Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

А ты в крио или свежий цикл? Если крио, то можно. Если в свежий, то не рекомендуют мин. за 3 мес делать кт и мрт.

в свежий..первый раз...ну это примерно в январе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а кариотип какой лучше делать. с аберрациями или обычный?

Если у вас не было каких-то вредных воздействий - радиации, химии и пр, то достаточно сдать обычный. Вот что нам писала наш генетик - я у нее тоже интересовалась насчет аберраций:

 

"Вы сделали стандартный кариотип - тот который делается во всём мире. Он в норме - данных за сбалансированные хромосомные аберрации не выявлено (аберрации и транслокации это одно и тоже). Расширенного кариотипа не бывает. Исследование хромосом ещё проводится при серьёзных неблагоприятных влияниях на организм человека (например после химиотерапии) и называется это - исследование на спонтанный уровень хромосомных аберраций - к Вам это не имеет никакого отношения. Ещё проводится микроматричный анализ хромосом - но это при подозрении на редкую наследственную патологию - к вам это также не относится, так что показаний к микроматричному анализу нет."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, по теме кариотипов знаю одно, что если находят поломки у мужа, то врачи определяют пол эмбрион и подсаживают девочек, в нашей стране выбор пола ребёнка запрещено, согласно п.4, ст.55 Федерального закона от 21.11.2011 #323-фз, но при мутациях разрешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, по теме кариотипов знаю одно, что если находят поломки у мужа, то врачи определяют пол эмбрион и подсаживают девочек, в нашей стране выбор пола ребёнка запрещено, согласно п.4, ст.55 Федерального закона от 21.11.2011 #323-фз, но при мутациях разрешают

это не совсем так, зависит от вида обнаруженных у мужа поломок. Если это заболевания, сцепленные с полом, то да, выбирают эмбрионов определенного пола и необязательно девочек, это генетики уже скажут кем наследуется обнаруженный дефект - мальчиками или девочками.

Если с полом не сцеплены - то подсаживать можно какого угодго пола, главное чтобы здоровый был.

Пол эмбрионов у нас в стране при ПГД определяют в любом случае, даже если кариотипы у супругов норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  да да, согласная ;)

В протике буду делать ПГД, чтобы сразу понимать, что эмбриончик супер пупер)))

 

Но выбирать пол ребёнка в РФ запрещено! То есть я не могу прийти и сказать: Хочу девочку!!!

Воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777, да да, согласная ;)

В протике буду делать ПГД, чтобы сразу понимать, что эмбриончик супер пупер)))

 

Но выбирать пол ребёнка в РФ запрещено! То есть я не могу прийти и сказать: Хочу девочку!!!

Воть

О ПГД будете делать? А где делаете?

При ПГД вы сможете выбрать пол эмбриона - это 100%. мы делали ПГД, и в результатах указаны кариотипы каждого эмбриона и понятен пол, соответственно. Эмбриологу скажете кого вам переносить, вам и перенесут. ;) Это как бы "бонус" к процедуре ПГД.

А, если вы имеете в виду что делать ПГД только для отго чтобы пол узнать - то да, это нельзя. Согласная :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ириш, еще раз спасибо. Нашла свой результат посева: Enterococcus faecalis чувствительность к гентамицину, ванкомицину и ампициллину. Почитала про Авелокс - подходит, буду его кушать. Разберусь с этой "байдой", потом с остальным. Скажи, а с авелоксом попутно противогрибковые препараты не принимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в свежий..первый раз...ну это примерно в январе..

Я думаю что если протокол только в январе, а кт очень нужно сделать, то делай! Только не затягивай, чтоб хотя бы 2 цикла прошло.

 

Ирискискиска, Ириш, еще раз спасибо. Нашла свой результат посева: Enterococcus faecalis чувствительность к гентамицину, ванкомицину и ампициллину. Почитала про Авелокс - подходит, буду его кушать. Разберусь с этой "байдой", потом с остальным. Скажи, а с авелоксом попутно противогрибковые препараты не принимала?

С Авелоксом так же как и с любым антибиотиком нужно пить что-нибудь для микрофлоры (Нормоспектрум или Линекс например) и противогрибковые. Хотя некоторые врачи противогрибковые назначают только после того как вылезет молочница, но в принципе можешь и заранее перестраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MiaMia777,  ПГД буду делать в ПМЦ, как и эко там же, блин, а и не знала, что так можно (я про пол ребёнка). В моем случае лучше не капризничать, да и уже все равно мальчик или девочка, пусть будет и будет здоровым.

Я вот читаю давно темку на бп, но все равно для меня как тёмный лес, все эти анализы, значения, что с ними делать и под каким соусом подавать) пытаюсь вникать, но прям никак, вы все такие умняшки, спасибо всем девочкам кто поддерживает темку и помогает таким как я!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ириш, еще раз спасибо. Нашла свой результат посева: Enterococcus faecalis чувствительность к гентамицину, ванкомицину и ампициллину. Почитала про Авелокс - подходит, буду его кушать. Разберусь с этой "байдой", потом с остальным. Скажи, а с авелоксом попутно противогрибковые препараты не принимала?

Так не Е коли то у тебя, а энтерококкус фекалис-другой немного.

А к чему нечувствителен? Чувствительности нет к фторхинолом то из списка 3-х антибиотиков. Если только к ним,то начни с ампициллина (мне-не помог, несмотря на чувствительность).

Остальное как обычно у антибиотиков-флуконазол, пробиотики.

Мне еще назначали вагинорм с (аскорбиновая кислота-губительна для вредных бактерий.). Он-дорогой, есть еще подобный на основе молочной кислоты.

Я лично ничего дополнительного не принимаю при а/б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не Е коли то у тебя, а энтерококкус фекалис-другой немного.

А к чему нечувствителен? Чувствительности нет к фторхинолом то из списка 3-х антибиотиков. Если только к ним,то начни с ампициллина (мне-не помог, несмотря на чувствительность).

устойчив к стрептомицину. У авелокса в инструкции написано, что если есть чувствительность к гентамицину и ванкомицину, то к нему тоже есть. Вот и получается что либо авелокс, либо ампициллин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё проводится микроматричный анализ хромосом - но это при подозрении на редкую наследственную патологию -

нашему приемному ребенку предлагали такой сделать, если у нас есть лишние денежки ил сходить в благотворительный фонд попросить

 

обычный кариотип - норма

 

чего они хотели найти микроматричным не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашему приемному ребенку предлагали такой сделать, если у нас есть лишние денежки ил сходить в благотворительный фонд попросить

 

обычный кариотип - норма

 

чего они хотели найти микроматричным не знаю

возможно просто хотели денег побольше с вас снять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно просто хотели денег побольше с вас снять.

не знаю, из 6 детской больницы генетик "направляла" в Ферти...аб" сдавать этот анализ, мол там он дешевле всего по Москве
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, из 6 детской больницы генетик "направляла" в Ферти...аб" сдавать этот анализ, мол там он дешевле всего по Москве

в фертилабе на самом деле цены очень приемлемые на многие анализы. на кариотип правда не сравнивала, а вот на афс намного дешевле, чем в других местах. Суханова эту лабу рекомендует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прикиньте я пересдала анализ мочи, и у меня кетоновые тела (следы) обнаружены и слизь в большом количестве. Блин что делать. С почками проблем не было, сахар в норме. Да и в анализе изначальном перед протоколом было все в норме. Откуда это могло взяться? у кого то было такое???

Звонила в кабинет ЭКО, врача уже не было, сказали обильное питье и все равно приехать на пункцию. Блиин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прикиньте я пересдала анализ мочи, и у меня кетоновые тела (следы) обнаружены и слизь в большом количестве. Блин что делать. С почками проблем не было, сахар в норме. Да и в анализе изначальном перед протоколом было все в норме. Откуда это могло взяться? у кого то было такое???

Звонила в кабинет ЭКО, врача уже не было, сказали обильное питье и все равно приехать на пункцию. Блиин

не могли плохо анализ собрать? Все стерильное было? Или может это побочка на стимуляцию? Может организм так отреагировал. У меня печень страдала, например.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в фертилабе на самом деле цены очень приемлемые на многие анализы. на кариотип правда не сравнивала, а вот на афс намного дешевле, чем в других местах. Суханова эту лабу рекомендует.

да,я была у нее :) она мне тоже эту лабу посоветовала

но я еще в 4РД на консультацию записалась, т.к.моя репродуктолог не очень довольна назначениями и рекомендовала все-таки съездить в 4РД, как она мне и советовала

так что съезжу и посмотрим, что мне там скажут сдавать или не сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я была у нее :) она мне тоже эту лабу посоветовала

но я еще в 4РД на консультацию записалась, т.к.моя репродуктолог не очень довольна назначениями и рекомендовала все-таки съездить в 4РД, как она мне и советовала

так что съезжу и посмотрим, что мне там скажут сдавать или не сдавать

а в 4 рд вы не к Дониной случайно едете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**LuckyMom**, ты в понедельник ко скольки едешь на пункцию? если не совсем к 8, то можешь пересдать в д*октор ц*ито на Остро*вского, 67. там за час результат будет. а если только ОАМ то может еще быстрее, может правда не очень хорошо собрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли плохо анализ собрать? Все стерильное было? Или может это побочка на стимуляцию? Может организм так отреагировал. У меня печень страдала, например.

я грешу на стимуляцию только, потому что до всех этих уколов ничего не было, я сдавала перед протоколом 14ноября.

Потом мне сказали перед пункцией опять пересдать кровь и мочу. Я сдала в поликлинике, там обнаружился этот ацетон. Подумала может посуда не чистая была, купила специально стерильную, собирала все правильно, сдавла в инвитро как в первый раз. Нет все таки есть эти кетоновые тела и слизь. Читаю в инете, ничего такого страшного, что там пишут, у меня слава богу нет. Думаю что это либо на уколы такая реакция либо от цистита, есть немного неприятные ощущения у меня. Но факт что все остальные показатели в норме

 

**LuckyMom**, ты в понедельник ко скольки едешь на пункцию? если не совсем к 8, то можешь пересдать в д*октор ц*ито на Остро*вского, 67. там за час результат будет. а если только ОАМ то может еще быстрее, может правда не очень хорошо собрала.

это ужевторой анализ с перерывом в пару дней, значит точно не ошибка((( а как это может повлиять как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**LuckyMom**, не знаю как, но уверена что пункцию проведут и если что-то СГА не понравится - то она что-то назначит до переноса. не переживай!

 

кстати, у тебя прегнил сегодня? или без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 4 рд вы не к Дониной случайно едете?

да, записали к ней

там я так поняла особо выбора нет

 

я была удивлена, что у них есть мои данные, потому что я состою на учете в прикрепленной к РД ЖК :)

как сказала регистратор: мы теперь знаем о Вас всё, кроме размера Вашей кухни :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**LuckyMom**, не знаю как, но уверена что пункцию проведут и если что-то СГА не понравится - то она что-то назначит до переноса. не переживай!

спасибо большое! ато я уже перенервничала блин что не пустят на пункцию.

главное чтобы это никак не влияло на имплантацию :D и беременность

я пью сейчас калину (в термос заварила) на всякий случай от цистита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста,какие дополнительные анализы нужно сдать после пролётного Эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...