Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Karmela,  а цинковая мазь между прочим хорошая вещь!совсем забыла про нее. Она и от диатеза у деток помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семе ставили. Он родился очень слабеньким, не кричал и долго синий был, отогревали под лампами. Врач-неонатолог сразу же поставила витамин К для поддержания.

Во Франции дают всем детям,кто на ГВ. Пока меня зашивали, неонатолог объясняла муж зачем, но он тут же забыл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за витамин такой и зачем его дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка,  к завтрашнему утру, наверно, подсохнет пупок, если памперс опять не наползет

 

 

А прищепку только моей дочке срезали? Всех остальных с прищепками выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кололи этот К из-за маленького веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за витамин такой и зачем его дают?

Вспомнила, его дают для профилактики кровотечений. В грудном молоке его почти нет. Дают витамин

К1

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  нам тоже на третьи сутки открутили ... Я удивилась такому ) у старших детей ждали когда подсохнет.

Девочки, я купила себе подушку для кормления, это вещь))) можно спокойно кормить сидя без напряга для спины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, надеюсь подсохнет.. А памперс теперь не наползет, я ножницами вырезала дырку... И что я так раньше не сделала?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. нашла минутку поделиться своими успехами и проблемами. Мы на ГВ!!! до сих пор не могу в это поверить! Были дни когда воспринимала себя исключительно как КОРОВА, с огромными сиськами. Правый сосок вообще не сосок, и когда сыночка пытается его вытянуть у меня искры из глаз летят. Боль испытываю всегда. Не много напрягает что грудь болит сама по себе, там внутри, и это не связано с объемом молока. Сцеживаться вообще не могу, и под душем стою, и тряпочку нагреваю и прикладываю к груди, ели ели нацежу 10 мл. Подскажите как поступить, в субботу поедим прописывать сына, писать заявления на мат.капитал, записываться в садик ну и т.д. Покормлю перед выездом, сына оставим с бабушкой. так как не могу нацедить молока, купила смесь, что бы один раз покормила мама, боюсь не успеем вернуться за 2.5 часа, машины нет. это будет очень не правильно если одно кормление полностью замениться смесью? не знаю как правильно поступить.

Купаться любим, но всё еще боимся лежать голенькими, орет благим матом, стоит накрыть пеленкой, затихает. Пеленкой пеленую только когда кормлю, потому что руками сам себе мешает, а мы сначала стыкуемся минут 5-10, только со стыкуемся как треснит себя и тут же грудь выплевыет и снова стыковка. потом сразу распеленовываю и спим.

как так у нас дела идут.

о еще вопрос: можно сцеживаться по чуть чуть но несколько дней в одну тару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  нельзя так, но!!! Можно заморозить насколько банок, по малу и потом слить все в одну, размораживать все отдельно, сначала отдельно-ночь в холодильнике затем когда в жидкость превратятся слить в одну бутылочку. . Я купила для этого баночки контейнеры Авент. Проблемами том что сын может и не взять бутылку!

 

Подогревала я под кипятком в раковине, в кружке прям. Микроволновкой опасалась.

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, спасибо, значит вариант сцеживания не мой. будем редко но смесь давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  нам тоже на третьи сутки открутили ...

Нам не откручивали пупок. Срезали прищепку, а пупок остался и только позавчера отвалился....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про витамин К.

 

Нас с прищепкой выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, можно порциями заморозить. Просто в отдельной таре. Я так делала с первым сыном, когда на вечернем училась. То же сцедить не могла ничего. Потом сразу допустим 5 баночек размораживания и на порцию хватало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Теперь и я в ваших рядах)))

 

Нам ставили витамин К.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка,  как пупок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, вот интересно почему одним деткам давали витамин к, а другим нет.

 

Два сыночка и лапочка дочка, вот у нас с пупком тоже была такая ерунда. Выписались с зажившим пупком. А дома начал мокнуть, сукровица пошла. Я обрабатывала как в роддоме - перекись и зеленка. Было все хуже. Начала засыпать банеоцином - тоже не лучше.

Пожаловалась врачу, она посмотрела, сказала корочку рано размочила. Сказала вообще пупок не трогать ничем, чтобы корка росла.

В итоге выросла прям пробочка в пупке из корки. Потом в одно купание она размокла и отвалилась, а под ней хорошая розовая кожица.

 

Для моего шва от кс тоже зеленка пошла не на пользу. Как заменила зеленку на хлоргексидин, так шов перестал мокнуть и гноится. Я в зеленке разочарована

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, если у малышек сопли это признак что они заболели?????? Сопли обычные прозрачные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, если у малышек сопли это признак что они заболели?????? Сопли обычные прозрачные.

Злата, много? Если много - то думаю да. А если раз в день, тогда считаю что нет. Я своему раз-два в день нос чищу, тоже прозрачные сопельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  мне в роддоме говорили чистить нос раз в день

Вчера тоже сопли появились, но после чистки носа все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому трудно сцеживаться, хороший способ взять бутылку пластиковую 0,5, налить теплой воды и покатать по груди от основания к соску, со всех сторон. Легче молочко отходит.

А мы вчера уздечку подрезали. Меньше чуть цокать стал.

И печаль - уже сутки с рук не слезает и даже на руках верещит (( вроде, и пукает-какает, а все равно корчится и кричит, даже во сне (( спасает только слинг и спит ночью и днем у меня на животе... я обалдела уже, честно говоря. Руки-ноги болят очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, если у малышек сопли это признак что они заболели?????? Сопли обычные прозрачные.

это скорее всего физиологический насморк. у деток до 3-4 месяцев может быть. почитай, в нете много инфы, в том числе и у комаровского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже пупок мокнуть стал, был хороший, а сегодня мокнет и кровит. Что делать?

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, а вы где уздечку подрезали? И на каком расстоянии должна быть уздечка В норме, если смотреть от кончика языка?

У меня у Димки мы уздечку резали, но у него даже язык раздваивался, т.е. уздечка была прям от кончика языка. А у Макса где-то 7-8им до кончика. Это нормально? Иногда тоже цокает, но вроде грудь сосет хорошо. Хотя и первый хорошо сосал даже с такой уздечкой

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем то ещё пупок мажут фиолетовым? Что за раствор?

 

Mimozka,  как привес ваш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...