Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

fryna, сейчас всегда на имя отзывается? Внимание совместное есть?

У нас непонятно, вроде речь хорошо развивается на двух языках, общительная, идет на контакт, хочет общаться со сверстниками, хотя не всегда знает, как это делать. Но вот внимания мало, особенно совместного, иногда трудно привлечь к какому-то занятию, своим чем-то занимается, даже не смотрит, что ты ей показываешь, сколько ни зовешь. То же и с отзыванием на имя. Иногда с первого раза отзывается, а иногда не дозовешься. А еще есть какие-то навязчивости, типа вдруг ей взбредет в голову, что какую-то вещь ей должна сделать или дать именно мама (хотя мама сейчас очень занята), бабушке не пустит это сделать. Хотя бы хорошо, что такие заскоки не постоянны, а то и дело меняются.

 

Слушай, а что за шишки в бедрах? Это у ребенка?

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки привет! Как дела у вас? Опять у меня повис вопрос про ночной сон и подгузники. Кто как уходил от них ночью??? сегодня ночью без него спали. Два раза постель меняла )))) когда создала на горшок она не понимала что я от неё хочу. Получается ещё рано?? Но во сне волочилась как будет писать хочет. Я поздно спохватилась. В результате мокрая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ой, а мы пока на стадии отказа от подгузов днем и только дома. Пока все получается, но ребенок уже не в подгузах, но в трусы тоже не хочет лезть. Ходит по дому голопопая, либо а бодике, а когда хочет писать, бежит к горшку с криком «горшок горшок» Умора просто. Сегодня был еще один маленький успех, наконец по-большому сидя на горшке сделала, а то привыкла стоя в подгузах делать, и сначала было ей необычно, она все привстать пыталась.

Про ночной сон даже и не думаем пока. Всего один раз подгузник после сна был сухой. В остальное время он полный, и я даже не представляю, как она будет просыпаться и ходить на горшок. Но наверное всему свое время.

А вот куда-то ходить без подгузов уже подумываю, но пока как-то не рискую. Это наверное второй этап будет. Подскажите, у кого уже пройдены эти этапы, я правильно мыслю, сначала отказываемся от подгузов вне дома, а уже на последнем этапе ночью?

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  с первыми успехами вас в борьбе с горшком!))

 

Моя без подгузов уже давно ходит. Ещё с прошлого года.

На ночь опять вернула подгузник. Надоело два раза за ночь менять постель! И стирка бесконечная !!!!! подожду ещё! Видно не пришло ещё. Да и пьёт на ночь много. Не могу это контролировать, запретить...

Из вредностей у нас остались подгузники и соска на ночь. Не готовы ещё отказаться от этого. Хотя вот в садике засыпает без соски. А дома ни в какую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрала у ребёнка соску!!! Один день поревела, сейчас уже и не вспоминает!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24, ну вот, у вас и вредностей не осталось почти. Поздравляю с отказом от соски.

Девочки, а как ваши детки с игрушками обращаются? Ломают ли, собирают ли после игры на место?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, с первыми успехами вас в борьбе с горшком!))

 

Моя без подгузов уже давно ходит. Ещё с прошлого года.

На ночь опять вернула подгузник. Надоело два раза за ночь менять постель! И стирка бесконечная !!!!! подожду ещё! Видно не пришло ещё. Да и пьёт на ночь много. Не могу это контролировать, запретить...

Из вредностей у нас остались подгузники и соска на ночь. Не готовы ещё отказаться от этого. Хотя вот в садике засыпает без соски. А дома ни в какую!!!

У нас была не соска,а бутылка. Она соску прогрызла. Вот поругали ее и сказали все бутылка обиделась и уша. Я ночью поднимала на горшок сажать. Сейчас нет нужды. проснется сходит сама и опять спать. памперсы зло. тяжело от них отвыкать.

 

tany24, ну вот, у вас и вредностей не осталось почти. Поздравляю с отказом от соски.

Девочки, а как ваши детки с игрушками обращаются? Ломают ли, собирают ли после игры на место?

С любимыми игрушками бережно обращается, остальные грызет и ломает.

 

Я ещё раньше черты аутизмпа у него видела,сейчас вроде все норм)думаю нормальный ребенок.

Я вот не понимаю это мода такая болячки искать и почему-то обязательно аутизм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24, у нас осталось 2 памперса, больше покупать не будем. Днем давно горшок, ночью до рождения Федьки редко были лужи, а после его рождения пришлось надеть памперс на Аленку и он был переполнен по утрам. Сейчас - если в памперсе, то обычно он пустой утром, если в трусах, то лужа.

Воюем с психологическим запором - отец мой приезжал в декабре, мне помогать, Аленку только хлебом кормил, при том, что она овощи обожает. Результат - жуткие запоры с воплями, до сих пор жмется и боится какать. В последнее время наметился прогресс.

С сентября пойдет в частный садик Монтессори. В государственный, по месту жительства, запись отменила по комплексу причин.

 

Соски у нее и те было, сейчас забрала один из прорезывателей для Федьки и говорит, что это ее соска. Но это просто игра

 

Девочки, а как ваши детки с игрушками обращаются? Ломают ли, собирают ли после игры на место?

Моя ничего не ломает, очень бережлива и аккуратна. Если что-то ломается, то это большая трагедия. Но это особенность характера. Сколько знаю других детей - у них игрушки долго не живут.

 

После игры часто собирает обратно, но не всегда

 

А вот куда-то ходить без подгузов уже подумываю, но пока как-то не рискую. Это наверное второй этап будет. Подскажите, у кого уже пройдены эти этапы, я правильно мыслю, сначала отказываемся от подгузов вне дома, а уже на последнем этапе ночью?

не факт. Иногда ночью раньше можно отказываться - от ребенка зависит

 

Сейчас французы массово приучают детей 2015 года рождения к горшку - в садик только без памперсов можно, набор групп с сентября. Всюду лужи :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ничего не ломает, очень бережлива и аккуратна. Если что-то ломается, то это большая трагедия. Но это особенность характера.

Как этого добились? Моя ломает. кидает, грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как этого добились? Моя ломает. кидает, грызет.

никак. Сама по себе такая. И я такая же в детств была. У своей мамы спрашивала - говорю, дети вокруг какие-то странные, она в ответ смеется и говорит, что это просто мы с дочкой ненормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24, ну вот, у вас и вредностей не осталось почти. Поздравляю с отказом от соски.

Девочки, а как ваши детки с игрушками обращаются? Ломают ли, собирают ли после игры на место?

Моя если не собирает игрушки или ломает их, говорю что отдам другим детям,раз ей не нужны. Сразу начинает прибирать!!! может это не правильно, но зато действует!!! она у нас жадина ещё та!! На площадке никому не даёт свои игрушки, но и чужие не просит.

 

tany24, у нас осталось 2 памперса, больше покупать не будем. Днем давно горшок, ночью до рождения Федьки редко были лужи, а после его рождения пришлось надеть памперс на Аленку и он был переполнен по утрам. Сейчас - если в памперсе, то обычно он пустой утром, если в трусах, то лужа.

Как вы? Количество мокрых постель уменьшается?? ))

У нас в последнее время сухой подгузник. Но пока не буду их убирать. Подожду ещё немного.

Я вот не пойму одного- так надо будить ребёнка ночью чтоб сходить на горшок???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы? Количество мокрых постель уменьшается?? ))

У нас в последнее время сухой подгузник. Но пока не буду их убирать. Подожду ещё немного.

Я вот не пойму одного- так надо будить ребёнка ночью чтоб сходить на горшок???

моя, если разбудить, то писать точно не будет. Иногда сама просыпается.

У нас еще один памперс остался :) сегодня с утра был полный. Мы кроватку переставили с папиной стороны, будет теперь он за сухость ребенка отвечать.

Дочка научилась специально писать перед выходом на улицу и перед сном, а не только когда приспичит. Надеюсь будет сухо теперь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы? Количество мокрых постель уменьшается?? ))

У нас в последнее время сухой подгузник. Но пока не буду их убирать. Подожду ещё немного.

Я вот не пойму одного- так надо будить ребёнка ночью чтоб сходить на горшок???

Мы пока решили памперсы на ночь вернуть. Когда на горшок просыпается - всегда слёзы. Алёнке пока стресса достаточно - в первую очередь с психологическим запором будем разбираться; с папой контакт налаживается и братом. В голове у нее какие-то свои процессы идут. Недавно сказала, что я часто на нее кричу и не люблю ее, а папа бьет ее. В другой раз, что она плохо себя ведет, чтобы я на нее ругалась

Два раза на нее кричала, да - один раз в декабре и другой пару недель назад - чуть под машину не выскочила. Оба раза перепугалась до смерти.. Про ругаться - возможно, смысл слова неправильно понимает.

 

Я уже устала от выноса мозга, то ли кризис 3 лет, то ли что еще. Сложно оставаться спокойной, твержу как мантру "это маленький ребенок", "это я взрослая, а не она"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет..у нас с речью лучше чем до сада,но цвета....у него на все зеленый..и если он не получит что то либо дерется либо обижается и плачет..у среднего ветрянка,забрала на лето из сада,отпуск им написала в саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя если не собирает игрушки или ломает их, говорю что отдам другим детям,раз ей не нужны. Сразу начинает прибирать!!! может это не правильно, но зато действует!!! она у нас жадина ещё та!! На площадке никому не даёт свои игрушки, но и чужие не просит.

 

 

 

Я своей тоже говорю, что отдам другим детям, так она начинает в ответ ныть, но все равно ничего не убирает.

А на площадке у других отнимает и говорит «это мое».

 

Я вот не пойму одного- так надо будить ребёнка ночью чтоб сходить на горшок???

 

Ой, для меня это тоже загадка. Может ребенок сам должен просыпаться и чувствовать, что хочет писать. Но вот будить я просто не представляю как и зачем?

 

Мы уже гуляем без подгузов и любим «поливать» деревья. По маленькому и по большому дома Кристина ходит уже регулярно на горшок, причем сама бежит, садится и делает что нужно. Днем если вдруг спит, тоже без подгуза и все сухо. Остается только ночь. Один раз положила ее рядом с собой, причем на кровати не было клеенки, и забыла одеть подгуз, так она до утра проспала, и все было сухо. Но зачастую все же подгуз если не полный, то все же что-то в нем есть. Все зависит еще и от того, сколько пила вечером.

 

А еще мы Грин Карту выиграли, и теперь думаем, ехать или нет.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мы Грин Карту выиграли, и теперь думаем, ехать или нет.

поздравляю! А много времени на раздумья?

Может, сначала работу попробовать поискать? Чтобы не в пустую ехать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю! А много времени на раздумья?

Может, сначала работу попробовать поискать? Чтобы не в пустую ехать

Ну как я понимаю, к началу следующего года будут интервью проводить, так что документы уже сейчас надо подавать. Но я в сильных раздумьях. У меня в принципе все есть, и работа, и квартира, и всего хватает и самое главное - все близкие рядом, а там все с нуля в принципе начинать придется. Так что пока думаем крепко, возможно и откажемся.

Эмигрантам всегда тяжело, просто их греет то, что у детей во втором, третьем поколении будет больше возможностей.

А мысль о поиске работы заранее неплохая, мне как-то не пришло в голову. Одной из трудностей будет еще и то, как одной с ребенком справляться и работать. Детские сады там дорогие, о нянечках вообще молчу - 20 долларов в час. Здесь нам бабушки и дедушки помогают, а там одни будем.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg,  мы несколько раз переезжали из страны в страну, всегда сначала подписанные гарантии от работодателя. На месте искать работу - это нервотрепка та еще. Многие из наших знакомых пожалели о таком переезде. Много лет нужно, чтобы адаптироваться и жизнь наладилась. Работать круглыми сутками почти за бесплатно ради мифической пользы детям. Во многих странах есть бесплатное обучение / гранты для иностранцев,и лучше всего по учебе переезжать.

Именно в США я всего два месяца была, но стало очевидно, что не моя страна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...