Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

счастье - я имела ввиду ребенка

аА... не, читается что ГВ- счастье. Ребятёнок- то радует))) А ГВ счастье только если молока в меру- не много и не мало, когда не приходится расцеживаться или, наоборот- держать непрерывно у груди чтобы хоть чтото было:(.

 

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, счастье - я имела ввиду ребенка. Ничего такого обидного я, по-моему, не сказала. Конечно, мне еще не понять вас, я еще не родила. Но для меня ребенок - это счастье. Я знаю, да, будет тяжело, будут бессонные ночи, возможно, тоже будут проблемы с ГВ. Но если это воспринимать только на негативе, то зачем тогда вообще рожать?

Настишка, все нормально, я тебя поняла.

И для меня все это счастье, пусть и проблемы есть, но когда целуешь пуховые щечки - все за это отдашь :) И конечно, ночной сон тоже :)

Для меня ГВ и материнство - образованы. М я все буду делать, чтобы его сохранить. А ночью плохо спать - я к этому была готова. С первым сыном было так же.

 

Телефон наисправлял слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда Анчоус опять исчезла? никто не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда Анчоус опять исчезла? никто не в курсе?

На той неделе в пятницу мы с Людой в контакте переписывались, она ещё с мальчишками в больнице лежала( Ярик отит подхватил((, никак их не выпишут домой) сейчас не знаю как, может выписали уже. Ей не до интернета это точно, вот и не появляется, пишет что на форум совсем нет времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в сутки детки в туалет по большому ходят? Моя сегодня раз 10сходила. Завтра решила посчитать точно, переживаю чота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, для ГВ норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прищепку я сама на 7й день открутила, а то достала она )) с первым сыном в рд на 3й день ее убрали.

 

Про многомолока. Не скажу, что его много, но на полную грудь ребенок давится, захлебывается, грудь бросает, психует, корчится... ночные кормежки с такими ритуальными танцами длятся по часу, в результате от ночи остаются рожки да ножки...

 

Про 5 часов перерыва - я с первым тоже радовалась, что спит. .. а потом прибавка за месяц 70 грамм... вот где шок был. И молока было море, да иссякло. Так что лучше будить через 3 часа, или ,если ест во сне,пусть ест во сне. ММои оба во сне никак не едят ((

 

Rozoks, нормально )) и очень жидко, и с комочками - норма! НЕ норма - это пенистый зеленый стул, или со слизью. Вот тогда можно говорить о ланедостаточности или непереносимости коровьего белка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  ну вот врач сегодня так и сказала, что пуповина толстая была.

 

Вот вечером искупала, теперь жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки расскажите,что вам конкретно понадобилось в детской аптечке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вашим деткам ставили витамин К?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, пока только аспиратор и боботик.

Ну и маслом складки протирают после ванной, т.к. сильно шелушится кожа и это собирается в складочки

 

Rozoks, у нас пока не лады со стулом. В роддоме был запор, а потом началось очень жидко. А сейчас еще и зеленый цвет. Сайты пишут, что для грудничков это норма, пока все не установится в кишечнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  мне пока только зелёнка , ватные палочки и вата для турундочек чистить нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой точно забыла для пупка лекарства :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!!

 

Mimozka,  а перед использованием аспиратора в носик не надо ничего закапывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грудное молоко капаю

 

Мне так и врач в роддоме говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыша об этом,но не думала что кто то так делает...возьму на заметку!спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  мне пока только зелёнка , ватные палочки и вата для турундочек чистить нос.

Тоже самое. Еще масло простерилизовала для чистки носа. Ножнички пидженовские и правда вещь! Такое малюсенькое лезвие, как раз для маленьких ногтей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже самое. Еще масло простерилизовала для чистки носа. Ножнички пидженовские и правда вещь! Такое малюсенькое лезвие, как раз для маленьких ногтей.

О! У меня тоже такие. Муж сначала возмущался на ножнички за 600руб, но это спасение. Максим родился с длинными ногтями, стригли уже 3 раза. Обычными ножничками не представляю как резать мягкие тончайшие ноготки

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вашим деткам ставили витамин К?

Да. При рождении, в неделю и теперь нужно будет в месяц. Из шприца поить нужно

 

Девочки, сколько раз в сутки детки в туалет по большому ходят? Моя сегодня раз 10сходила. Завтра решила посчитать точно, переживаю чота.

То один раз в сутки, то раз десять... Нормой считается и то, и то. После каждого кормления может какать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вашим деткам ставили витамин К?

Вроде нет. По крайней мере мне не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот я вчера искупала дочку, намочила эту долбаную прищепку. Утром сухая корочка на пупке превратилась в какое-то мокнущее месиво. На памперсе осталось коричневое пятно от пупка. Я помазала зеленкой... Что-то мне страшно за пупочек(((

Изменено пользователем Два сыночка и лапочка дочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На памперсе осталось коричневое пятно от пупка. Я помазала зеленкой... Что-то мне страшно за пупочек(((

Памперс нужно подгибать, чтобы пупок был "на свободе" и не отпотевал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  я на ватку молочка выдавливаю вместо масла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, так я подгибала, только он всё равно заполз на пупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в сутки детки в туалет по большому ходят? Моя сегодня раз 10сходила. Завтра решила посчитать точно, переживаю чота.

мой после каждого кормления. Если вы на ГВ, то это норма.

 

Девочки-мамочки расскажите,что вам конкретно понадобилось в детской аптечке!

пока только цинковая мазь, натерло ножку подгузником, помазала - прошло.

 

Девочки,а вашим деткам ставили витамин К?

Семе ставили. Он родился очень слабеньким, не кричал и долго синий был, отогревали под лампами. Врач-неонатолог сразу же поставила витамин К для поддержания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...