Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

<p>

Красное мясо, индейку, крупы, овощи типа брокколи, цветной капусты. Если лактозе ас недостаточность подтвердится, то придется молочку убрать..

уже сказали убрать, без всяких анализов, на основании одного лишь подозрения. но я не верю в эту недостаточность.

А сыр можно? твердый, типа костромского?

 

<p>

Гречневая, кукурузная крупа

Кролик, индейка

Зеленые яблоки, бананы

Хлеб черный

Кабачки, лук репчатый

Растительное масло

В качестве десерта детская яблочная пюрешка без сахара

Черный чай без сахара

УСЁ

жёстко О_о учитывая, что яблоки я в принципе есть не могу, а лук признаю только в супе...

а почему чай без сахара? на сахар тоже аллергия????

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На белок коровьего молока очень часто бывает аллергия.

Про сахар: у меня на сладкое аллергия поэтому исключила

А вообще аллергия может быть на что угодно, даже на самые низкоаллергенные продукты. У Настюхи была на все. Я ела 3 продукта гречка кролик раст масло. Так что щас ещё ничего, жить можно.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Настюхи была на все. Я ела 3 продукта гречка кролик раст масло. Так что щас ещё ничего, жить можно.

Rozoks, ой, это как же ты выдержала. Мой первый тоже был аллергик, но не так строго, конечно...

 

Девочки сколько у вас детишки не спят? У нас получается как-то странно: просыпается с плачем, если дать грудь то в 80% снова уснет по грудью. Т.е. не спит прям очень мало. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, А как ты питалась после родов? Диету ГСД соблюдала? Сахар мерила? Я вот не знаю забить после родов на диету или как)))

 

Извиняюсь, что вклиниваюсь. Я читала про диету при ГВ. Подруга употребляет овсянку, творог и овощи. Яблоки печеные, бананы. Из сладкого можно зефирки или пастилу, печенье простое, типа марии. По поводу мяса я так и не поняла, вроде курицу нельзя, можно говядину и свинину (нежирную), индейку. Каждый подбирает свою диету для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  у меня прям, чтоб не спала, наверное, полчаса по утрам. А так - все время спит, либо на груди, либо на кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Крыська-Марыська, А как ты питалась после родов? Диету ГСД соблюдала? Сахар мерила? Я вот не знаю забить после родов на диету или как)))

пока была в роддоме, контролировала- сахар ниже стал на единицу где-то. Ну и подзабила я на диету.

если дать грудь то в 80% снова уснет по грудью.

у меня всегда под грудью засыпает, только вот в половине случаев просыпается минут через 10-20. «гульбанит» днем, ночью спит. У нас приблизительный режим выработался.

 

<p>

По поводу мяса я так и не поняла, вроде курицу нельзя, можно говядину и свинину (нежирную), индейку

мне вроде сказали шкурку снимать, а так можно курицу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вы сцеживайтесь после каждого кормления? Как часто к груди прикладывайте?

 

Моя может днем спать по 5 часов, я ее не бужу, потом она просыпается, мы меняем подгузы, кушаем и смотрим по обстоятельствам. Я сомневаюсь, что делаю правильно. На днях был такой прилив молока, не знала, что делать, сцеживалась до последней капли, а сегодня она спала хорошо ночью, утром я проснулась, а бидончики пустоваты.

Я с этим ГВ теряю рассудок, все что-то советуют - "буди каждые три часа, сцеживайся", "зачем ты сцеживаешься, корми по обстоятельствам".

Хелп!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сцеживаюсь, ночью она спала хорошо, грудь заболела я дочь разбудила и есть заставила, поела уснула. Сегодня не высасывает все думаю наверное надо начать сцеживаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сцеживаюсь, ночью она спала хорошо, грудь заболела я дочь разбудила и есть заставила, поела уснула. Сегодня не высасывает все думаю наверное надо начать сцеживаться.

 

Большое спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, почитай am-am.info или любые другие сайты по правильной организации гв. Кормить надо по требованию, тогда сцеживание не нужно. Но 5 часов днем - это слишком много. Днем, даже если спит, надо подсовывавать грудь максимум через 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой,  я не сцеживаюсь. Кормлю по требованию. В первые дни прихода молока грудь была болезненным и налившаяся, сейчас - как будто пустая на ощупь, но молока меньше не стало.

 

Пока я была в роддоме, меня контролировали, чтоб ребёнка кормила не реже, чем раз в 4 часа. И днем приходил, и ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, вот блин, завидую :(

а что, во сне грудь не берет? Мой хватает в любом состоянии ))) Зачем себя мучить сцеживаниями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сглазила я. Ночь бессонная. Только сейчас успокоился, бедолага :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, вот блин, завидую :(

а что, во сне грудь не берет? Мой хватает в любом состоянии ))) Зачем себя мучить сцеживаниями...

А мой во сне не сосет, только немного разбудить. Но мне не приходится, уже 2 суток он даже ночью не спит больше 2 часов. Я уже немного похожа на зомби :)

Днем ведь тоже не поспишь особо - куча глажки, поесть приготовить, себя в порядок привести

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, держись! Ради такого счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всех выписали из род.дома с отвалившейся пуповиной? нас вытурили с прищепкой. Вот уже неделя дочке, а прищепка и не собирается отваливаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка,  нас выписали на 4 день, в этот день прищепка отвалилась. Но готовы были на 3, врач мне сказала приподнимите прищепку и обработайте. Я так понимаю многих с прищепками выписывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всех выписали из род.дома с отвалившейся пуповиной? нас вытурили с прищепкой. Вот уже неделя дочке, а прищепка и не собирается отваливаться...

У старшей дочки прищепка отвалилась где-то на 7-8 день, так что не переживай, скоро и у вас отпадет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всех выписали из род.дома с отвалившейся пуповиной? нас вытурили с прищепкой. Вот уже неделя дочке, а прищепка и не собирается отваливаться...

и с дочкой, и с сыном выписали на 3ий день с прищепкой. У дочки на 7-ой день отвалилась, у сына на 5-ый. Обрабатывала оба раза исключительно чистой водой. Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили) ещё и врач только сегодня пришла (на третий день после выписки). А я побоялась купать дочку, а оказывается надо было... Может и пупок отвалился бы уже... Блин, как будто первого родила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка и лапочка дочка,  нам на третьи сутки после родов прищепку срезали, выписали с подсохшей пуповиной. Она только вчера отвалилась, через неделю после выписки.

Купали со второго дня после рождения, обрабатывали антисептиком 3 раза в день

 

У кого были разрывы? Они быстро зажили? Уже почти две недели прошло, а они все болят... Уже терпимо, но сидеть пока сложно. Теперь швы чесаться начали жутко, спать не могу толком :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У меня ушло молоко 1,5 дня назад. Такой огромный прилив был, сцеживалась постоянно. А потом проснулась ра очередное кормление, а молока нет. Сейчас приход маленький, перекладываю с груди на грудь. Стала пить лактогон, вернула чаи для лактации...

Кто в смесях разбирается, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже немного похожа на зомби

Днем ведь тоже не поспишь особо - куча глажки, поесть приготовить, себя в порядок привести

на себя я уже давно забила, в зеркало не стараюсь не смотреть

Ради такого счастья!

Какого счастья? при чем здесь счастье? ГВ нужно ребенку-, нужно матери- для здоровья, счастьем и не пахнет, у меня по крайней мере. Никакого счастья в процессе кормления не чувствую, только боль. боль и усталость.

 

Девочки, привет.

У меня ушло молоко 1,5 дня назад. Такой огромный прилив был, сцеживалась постоянно. А потом проснулась ра очередное кормление, а молока нет. Сейчас приход маленький, перекладываю с груди на грудь. Стала пить лактогон, вернула чаи для лактации...

Кто в смесях разбирается, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин :( обидно. Мы НАНом гипоаллергенным докармливаем. Дочка тоже НАНом выкормлена, правда, обычным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, счастье - я имела ввиду ребенка. Ничего такого обидного я, по-моему, не сказала. Конечно, мне еще не понять вас, я еще не родила. Но для меня ребенок - это счастье. Я знаю, да, будет тяжело, будут бессонные ночи, возможно, тоже будут проблемы с ГВ. Но если это воспринимать только на негативе, то зачем тогда вообще рожать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всех выписали из род.дома с отвалившейся пуповиной? нас вытурили с прищепкой. Вот уже неделя дочке, а прищепка и не собирается отваливаться...

У нас нас 3 день отвалился пупок с прищепкой. А вот соседки выписали с прищепкой. Чем толще пуповина была, тем дольше отваливается

 

Девочки, привет.

У меня ушло молоко 1,5 дня назад. Такой огромный прилив был, сцеживалась постоянно. А потом проснулась ра очередное кормление, а молока нет. Сейчас приход маленький, перекладываю с груди на грудь. Стала пить лактогон, вернула чаи для лактации...

Кто в смесях разбирается, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

зря смесь... вешай дитя на сиську и будет снова много молока. Мало молока стало, Потому что ели редко. Сама ты никогда так не сцедишь. Как ребенок насосет. Поэтому расход молока был небольшой, организм уменьшил приход молока (если оно не востребовано). Если ты сейчас будешь постоянно прикладывать к груди (даже пустой), то молоко обратно придет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...