Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

shaherizada, с выпиской !

Неужели так тяжело с младенчиком? Прям боязно мне стало. Я просто планировала одна справляться )) муж у меня появляется 2 дня в неделю, остальное время в Москве работает , а маму не хочу напрягать, хотя она с радостью, но мне ее жалко , 67 лет, не хочется особо напрягать, хоть она и с удовольствием, но мне как то неудобно что ли)) . А как люди с двойнями справляются ?))

Злата, Люда, отпишитесь нам хоть, как вы там?)))

Катёна-счастливая, зависит от многих факторов. От твоего настроя, от количества молока (когда ребенок его насасывает и днями и ночами висит на груди - оптимизма это не добавляет), от наличия колик, от того как ребенок спит...

+ когда еще привыкла жить только для себя у некоторых мозги тяжело "ломаются", т.к. например даже сходить в душ и вымыть и высушить голову надо выкроить время. Ведь себе больше не принадлежишь. И даже когда ребенок спит, все-равно постоянно на контроле- не проснулся ли и т.д.

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 8й день только прищепку с пупка открутила, так что мы мокнем еще (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вы пупочки обрабатываете? Мне кажется, что дело в антисептике, которым я обрабатываю пупок три раза в день, как рекомендовали в роддоме. Вроде, бисептин называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас пупок был сухой при выписке на 6 день. А потом дома снова стал покрыть немного. Обоабатываю как и в роддоме перекисью, потом зеленкой и потом банеоцином стала сыпать, но это уже от себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  точно, в России же зелёные пупочки :)

Пусть подсыхает поскорей

 

Девочки,мне отменили обезболивание :( теперь можно только парацетамол. Сказали, что все остальное остановит заживление моих разрывов, а оно и так не торопится.

Хоть отек заметно спал, что несомненно радует.

Я временно не дееспособна, лежу возле своей дочурки и березультатно

безрезультатно пытаюсь уснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зlata, , Люда, да и все мамочки двойни, вы просто героини!!!!!! Дай Бог вам побольше спокойных ночек и что бы детки реже болели !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот настала моя череда вопросов!!девочки растолкуйте что делать со второй грудью. Пришла мед.сестра одела мне ребенка на грудь (за что я благодарна) и говорит вторую грудь не тройгай. Корми только этой. Сын был со мной где то часа 3.прикладывались несколько раз к груди. Под конец я понимала что в первой груди уже нет ничего и стала давать вторую. Вопрос: сколько по частоте, по времери даем одну грудь, а потом вторую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  нам на курсах советовали менять грудь каждые 2-3 часа. Вначале малыш сосёт переднее молоко, потом заднее. И вот важно, чтобы заднее он тоже высасывал, чтобы не было застоя. А тут надо малышу поработать. И некоторые психовать начинают, отказываются от груди. Особенно те малютки, которые попробовали бутылочку.

 

Частоту прикладывания подбираешь сама. По требованию. Но если вы, допустим, пососали минут 20, потом 20 минут поспали, и снова сосать надо, то прикладываем к той же груди.

В идеале, как нам говорили, реб. сосёт активно только первые 5-8 минут. Потом он просто висит на груди. Нам не советовали кормить дольше этого времени, чтобы и малыш поспал нормально, и мамочка могла что-то сделать из своих дел. Но в реальности я не понимаю, как это - 5 минут и все ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  сегодня ночью не выдержала криков из комнаты новорожденных и забрала раньше на кормешку. Сосал хорошо минут 10-15 не более. Спит уже 1,5-2 часа. Сейчас какую грудь давать? Первую?

Изменено пользователем Danisimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  если прошло меньше 1,5 часов, то я даю первую; если 1,5-2 часа, то смотрю по наполненности груди, так как дочка порой за 5 минут хорошо молоко высасывает, а порой и за 20 почти ничего; а если больше двух часов, то вторую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  да, тогда надо смотреть, какая более полная. Лучше, наверно, уже другую давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ух, как тебе с мамой повезло) Моя только мешает, советы дурацкие дает и - я понимаю что не со зла, просто так устроена - как ляпнет что-нибудь (напр.о ГВ- «ты ничего не делаешь, чтобы молока больше было»), я в слезах а она искренне недоумевает. А вчера вообще гостей притащила- праздник же!пПц!!! Мне ребенка кормить каждый час, а они сидят в гостиной вино пьют. Так я в неглиже с ХруТью наперевес рассекаю, а тут пришлось одеться-причесаться-накраситься. Еще и за столом сидеть, общаться.

У старшего, слава Б., ушиб, а не перелом!

вот уж действительно слава богу!

там уж как получится, будет СВ - ничего страшного, все-равно сыночек будет есть твое полезное молочко.

Как говорится делай все возможное и будь что будет.

Вот я так же рассуждаю)

 

Отвоевали мы вчера 20 грамм. Но! Стул стал никакой в смысле объема. С пописами вроде все норм, (брансбойт наш работает в самые неожиданные моменты и попадает в неожиданные места :)) И животиком маемся больше. Вот думаю- это изза сокращения объема еды или просто растет и колики проявляются чаще/сильнее?

Эспумизан даю, помогает. А вот не опасно его постоянно давать?

 

Danisimo,  соглашусь с

Лучше, наверно, уже другую давать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зlata, молодец! Не представляю, как это с двумя сразу:)

 

Ну вот настала моя череда вопросов!!девочки растолкуйте что делать со второй грудью. Пришла мед.сестра одела мне ребенка на грудь (за что я благодарна) и говорит вторую грудь не тройгай. Корми только этой. Сын был со мной где то часа 3.прикладывались несколько раз к груди. Под конец я понимала что в первой груди уже нет ничего и стала давать вторую. Вопрос: сколько по частоте, по времери даем одну грудь, а потом вторую.

ну ИМХО, 3 часа при грудничке - перебор одну грудь давать. В принципе это правильно - когда одна грудь "дежурит", то ребенку деваться некуда и он добывает (оно тяжело идет по сравнению с передним) заднее молоко. Но только для нашего возраста мне кажется 3 часа это много. 1,5-2 часа хватит для одной груди. Еще также можно, если чувствуешь что все грудь очень пустая, дать пососать другую грудь, пойдет прилив, а потом снова в это же кормление вернуться к первой.

В идеале, как нам говорили, реб. сосёт активно только первые 5-8 минут. Потом он просто висит на груди. Нам не советовали кормить дольше этого времени, чтобы и малыш поспал нормально, и мамочка могла что-то сделать из своих дел. Но в реальности я не понимаю, как это - 5 минут и все ))))

не, 5 минут мало. По крайней мере моему тоже. Пока малыш висит на груди и подсасывает, лично у меня минут за 15-20 успевают придти пара-тройка приливов молока. А если еще дольше сосет, то и еще приливы будут. Правда я мама "не молочная". Насильно от груди отнимать не рекомендуют, ребенок должен насосаться и уснуть у груди.

 

Отвоевали мы вчера 20 грамм. Но! Стул стал никакой в смысле объема. С пописами вроде все норм, (брансбойт наш работает в самые неожиданные моменты и попадает в неожиданные места :)) И животиком маемся больше. Вот думаю- это изза сокращения объема еды или просто растет и колики проявляются чаще/сильнее?

Крыська-Марыська, просто возраст колик подошел. Они и начинаются около 2 недель.

У нас тоже колики, и пучит и в животе бурчит. Из-за этого плоховато спит, ножки поджимает, тужится. Иногда заходится в диком рёве, весь краснеет, проорется, пропукается и только потом успокаивается.

 

вчера весь день читала am-am.info

сегодня мужа отправляю за весами детскими, купим б/у. Надо знать, как прибавка идет, а то напольные весы показывают, что прибавки нет, я переживаю.

С первым мы за 1 месяц от минимального веса набрали почти 1кг. Сейчас Максимку кормлю также, и даже без пустышки обходимся, а все-равно переживаю как вес набираем.

Да еще педиатр видимо "советских" взглядов у нас. Уже советовала мне кормить только по режиму. Наверняка и прибавку будет смотреть по старым таблицам, сейчас ВОЗ пересмотрела прибавки в сторону уменьшения. Допустимая прибавка 500г за первый месяц от минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

Допустимая прибавка 500г за первый месяц от минимума.

вот спасибо за инфо, будем знать.

<p>

возраст колик подошел. Они и начинаются около 2 недель.

У нас тоже колики, и пучит и в животе бурчит. Из-за этого плоховато спит, ножки

Чем спасаетесь? Мой вроде спокойнее становится с салфеточкой Альсария/Асония с микросферами на животике.

и Эспумизан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вопрос сразу. Про колики. Вы не пробовали газоотводную трубку? Есть в ней смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня получили свидетельство, так что теперь мы официально Симеон )))

вчера пришло молоко, да так, словно на пару тройку детишек, грудь разрывает, прикоснуться нереально. Надо купить мазь, осталось вспомнить её название.

Сегодня отпал пупочек. Попробуем в ванной поплескаться.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

Вы не пробовали газоотводную трубку? Есть в ней смысл?

Я с дочкой практиковала, но это было 14лет назад, тогда не было препаратов типа эспумизана или боботика. Часто - нельзя! не помню уж почему, связано с перистальтикой, в плохую сторону влияет при частом использовании. Я ей пользовалась только когда совсем ...опа наступала, когда ничего другое не помогало и доча рыдает долго...

 

Karmela, поздравляю!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ух, как тебе с мамой повезло) Моя только мешает, советы дурацкие дает и - я понимаю что не со зла, просто так устроена - как ляпнет что-нибудь (напр.о ГВ- «ты ничего не делаешь, чтобы молока больше было»), я в слезах а она искренне недоумевает. А вчера вообще гостей притащила- праздник же!пПц!!! Мне ребенка кормить каждый час, а они сидят в гостиной вино пьют. Так я в неглиже с ХруТью наперевес рассекаю, а тут пришлось одеться

Моя мама уже 5 раз мама и 9ый раз бабушка :) Её саму с каждым ребёнком все доставали и учили, поэтому она лишний раз советы старается не давать, хорошо помнит, как это напрягает.

 

Ох, я сейчас гостям бы точно бы не обрадовалась!!! Комфорт в мелочах сейчас так важен...

 

Karmela,  поздравляю!!!

 

А мы в роддоме на второй день после родов купались. На третий тоже. А потом я стала отказываться от купаний. Они требуют купания с мылом, кожа сохнет сильно... В ответ, так кремом намажьте!

Дома без мыла моем - кожа сразу менее сухая стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  а прививки вам ставили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насильно от груди отнимать не рекомендуют, ребенок должен насосаться и уснуть у груди.

Допустимая прибавка 500г за первый месяц от минимума.

Я время от времени отнимаю от груди, так как, когда дочка наестся, то может начать "играть " - посасывать и покусывать кончик соска.

 

О! Тогда что же французы докопаться до моей дочки? У неё уже больше 100 грамм прибавка за четыре дня!

Сегодня опять про прикорм из бутылочки заикались!

 

shaherizada,  а прививки вам ставили уже?

Нет, первые прививки в 2 месяца.

БЦЖ нужно поставить в первый месяц, но только группам риска. Я хочу поставить, в Сибири очень много туберкулезных больных, а мы туда часто мотаться будем.

 

Но прописали мне и мужу поставить прививки от коклюша. Несколько лет назад в регионе была серьёзная вспышка заболеваемости, теперь прививают родителей новорожденных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я весы в прокат взяла на два мес. Ехна ул. Черновицкой есть магазин. Аренда 500 р в месяц

 

Девочки, а вопрос сразу. Про колики. Вы не пробовали газоотводную трубку? Есть в ней смысл?

тут индивидуально подбирать надо у моих началось с 3 недели колики эти чертовы. Ни эспумизан ни боботик не помог от него только запоры у моих конфеток, спасаемся поантексом, бэби калмом и отваром ромашки
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

отваром ромашки

??? поподробнее на этом месте? завариваешь и сколько даешь? до еды, после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отваром ромашки

тоже интересен рецепт и как малышки реагируют. Она же горьковатая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, я купила в детском магазе ромашка фирмы лукошко. пакетик на стакан воды и в бутылочку 150 мл обычной кипяченой плюс 100 мл ромашки. Сначала дала до еды 2 чайные ложки, на след день три, аллергии нет, щас просто пою как чай когда пить хотят. В среднем за сутки каждая по 30-50 мл выпивают. Этот рецепт посоветовала подруга троих детей)))) я спросила у педиатора она сказала можно

 

 

тоже интересен рецепт и как малышки реагируют. Она же горьковатая...

я сама пробовала на вкус, раствор слабенький и не горький. Пьют хорошо
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...