Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

<p>

нам 4700 не догнать в любом случае

да мы тоже вряд ли наберем столько. ну поставят недостаток веса, и что? от госпитализации я откажусь, что еще они могут сделать? только мозги компостировать.

shaherizada, у нас тоже от памперсов сразу красные полосы появились, хаггисы дольше держались,но и от них опрелость появилась. А вот в муни отлично себя показали. Протекают только иногда (почему-загадка), но зато никаких раздражений нет, я под них не мажу и не посыпаю ничем

 

<p>

сейчас дождусь, когда сыпь уйдет и

а сколько сыпь держится с момента исключения раздражителя? Просто я уже4-5 день как исключила все что можно и даю фенистил. Сыпь притухла, но не уходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!вопрос:можно на пару часов сцеж.молоко оставить в бутылочке не убирая в холодильник. Я сцеживаю не больше ч.ложки,чтобы потом перед кормлением добавить саб симплекс. Вот и возник вопрос-обязательно в холод или ночью от кормления до кормления можно заранее приготовить. Если заранее не готовить то ор будет стоять ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  я не видела у нас муни в продаже...

Мы уже привыкли так возиться. Перед тем, как пописать дочка кряхтит, я просыпаюсь и сразу ей все меняю. По ночам всего раза два, иногда три получается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, нежелательно. Заселяться расплодятся бактерии, потом проблем со стулом нп оберешься. Лучше все же в холодильник ставить сцеженное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Нам сегодня неделька. Привыкаем дома. У кого малыши мерзнут? При комнатной температуре 25-26 мой умудряется мерзнуть и икать ( носик и ручки холодные). Спасает вязанный пледик - заварачиваю. На ночь под тёплое одеялко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама зайчат,  обычно детки икают не от холода, а когда во время еды заглатывают воздух. Моя не мерзнет, мы в слипе одном. Спим в спальнике, мне так удобно, покормила и в нем же передожила в кроватку. Она в нем пригревается и не замечает, что место поменялось.

Изменено пользователем АЛЕХА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Нам сегодня неделька. Привыкаем дома. У кого малыши мерзнут? При комнатной температуре 25-26 мой умудряется мерзнуть и икать ( носик и ручки холодные). Спасает вязанный пледик - заварачиваю. На ночь под тёплое одеялко.

Неправильно так кутать при такой температуре. Просто у них еще проблемы с терморегуляцией.

 

У нас тоже было так, сейчас уже наладилось.

 

 

 

Крыська-Марыська, а у вас какая прибавка?

По поводу сыпи: точно не знаю, но буду ждать полного очищения кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , вроде многие педиатры, и Комаровский в их числе, не рекомендует при такой температуре держать ребёнка, да ещё и кутать. Оптимально пишут про 20-22 гр.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама зайчат, "носик и ручки холодные" - это не показатель, что замерз ребенок. Они в норме у новорожденных должны быть холодные, если теплые - значит сильно тепло одет ребенок. Замерз или нет малыш определяют по шейной складочке, она должны быть теплой.

Мой постоянно икает, но икает именно из-за за глатывания воздуха, никак это с "замерз" не ассоциирую, тем более у нас тоже в квартире +25-26 градусов. В таком замерзнуть нереально, разве что если ребенок маловесный.

 

 

Кто на ГВ, девочки, вас тоже на жор пробивает. Я уже третий день ем все, что неприколочено. Прям нереальный голод, ни о чем кроме еды думать не могу. Ну хоть вес не набираю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, а у вас какая прибавка?

По поводу сыпи: точно не знаю, но буду ждать полного очищения кожи.

сегодня с утра завесила-4500, а родились мы 4250. Из роддома выписывались 3850.

Я лично считаю что у нас все ок)))

ну кроме того, что молока у меня не прибавляется :( Поеду сегодня млекоин куплю, может он поможет...

А с сыпью я первый раз столкнулась, у нас ни у кого диатеза н было, тоже буду ждать полного очищения, уж очень хочется чтобы побыстрее сошло. Одну индейку ем с черным хлебом. Ну и печеньки сухие с чаем.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  у меня тоже жор. Ем все, что вижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, тоже жор :(. Уже + 1,5кг от минимального веса после родов. Буду закручивать гайки, и так вешу много!!!

 

Крыська, вы сколько за неделю прибавляете? Почему считаешь, что молока мало?

У меня всегда это ошущение, иногда реально становится меньше и тогда ребенок целый день висит на груди, и на след. день молока больше. Пока ты смесь не будешь убавлять, молока на замену смеси не прибудет. Объективные показатели - только пописы и вес. У меня всегда ощущение, что молока не хватает. Только прибавка убеждает в обратном. Она должна быть минимум 125г за неделю

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы дома проспали 4 ночи уже, вроде нормально, только в 1 ночь долго не засыпала.Забираю к себе кормить ночью, засыпаю быстро, хотя вместе спать ну никак не планировала.Старшую кормила сидя и опять в кроватку, а тут ложусь и всё, проваливаюсь в сон.

Я днем больше 2,5-3 часов спать не даю, бужу сама.Иначе может день с ночью перепутать.Да и ночью заставляю пососать подольше, тереблю щёчки, чтоб молоко не уменьшалось.Ночные кормления самые важные, пролактин вырабатывается по ночам.

Ночью подгуз меняю 1-2 раза.Ношу мыть только после покака, салфетками не пользуюсь.Днем подмываю при смене пама всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  как же их держать эти 22 градуса, если живешь в квартире, где топится маманигорюй.. У нас перекрыты батареи, толтко стояки горячие, не включаем нигде теплый пол, работают два увлажнителя, окна приоткрыты часто и всё равно 25 градусов и не ниже..

 

Девочки, кто-нибудь читал в идеале сколько ребенок должен с'едать за кормление в 2-3 недели? Если ГВ? Я сегодня заморочились взвешиваю.. Ест 110-150 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос:когда ребенок сосет грудь, я периодически ощушаю как бы вибрацию его губками, как будто он помогает себе насосать молочко:повибрировал губками секундочку и дальше сосет. так у нас с роддома. я думала это нормально, а щас заморочилась:вдруг это у него подбородочек так трясётся при кормлении. чё-то я переживаю. чувствует ли кто тоже такую небольшую вибрацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  я не чувствую. Но думаю все у вас ок.

 

Девочки, у меня тоже жор. Я постоянно хочу есть, при чём углеводы мне подавай((( я никогда не пила чай с сахаром, а после роддома прям хочу чай сладкий и бутерброды с маслом-сыром. Нет бы броколли жевать и худеть, я углеводы трескаю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, это тремор от напряжения. У нас тоже бывает, это нормально.

 

АЛЕХА, это очень хороший объем. Нам такое и не снится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

вы сколько за неделю прибавляете? Почему считаешь, что молока мало?

У меня всегда это ошущение, иногда реально становится меньше и тогда ребенок целый день висит на груди, и на след. день молока больше. Пока ты смесь не будешь убавлять, молока на замену смеси не прибудет. Объективные показатели - только пописы и вес. У меня всегда ощущение, что молока не хватает. Только прибавка убеждает в обратном. Она должна быть минимум 125г за неделю

прибавляем, если даю смесь. Объем варьируется, ориентируюсь на аппетит сына- он будет скандалить пока не наестся. Процесс кормления практически непрерывен- он или висит на груди, или ест со шприца смесь (тоже процесс небыстрый). Иногда затихает на полчасика, но у меня ощущение что это от усталости. Объем смеси я у себя в графике фиксирую. Молоко, действительно, через день есть и смеси меньше уходит, на другой - грудь какбудто пустая уже с утра и смеси больше. Иногда завешиваю до и после кормления- больше 30грам так и не видела на весах ни разу- это с обоих грудей.

Купила млекоин, сестра говорила- ей реально помогло. Буду пробовать.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос:когда ребенок сосет грудь, я периодически ощушаю как бы вибрацию его губками, как будто он помогает себе насосать молочко:повибрировал губками секундочку и дальше сосет. так у нас с роддома. я думала это нормально, а щас заморочилась:вдруг это у него подбородочек так трясётся при кормлении. чё-то я переживаю. чувствует ли кто тоже такую небольшую вибрацию?

у меня и дочка так делала, и сынок. Это нормально. Читала еще с дочкой, что детки так языком раздражают сосок, что провоцирует выброс гормона, который вызывает прилив молока. Как раз такие вот подергивания по соску можно иммитировать, чтобы сцедить побольше молока, если сцеживать вручную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

сегодня заморочились взвешиваю.. Ест 110-150 гр

круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос:нам сегодня 15 дней. сколько детки должны бодрствовать? мы щас покушали, вроде глазки стали закрываться, потом открыл, лежит, лупится по сторонам. должны же у них быть моменты бодрствования....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  мне в роддоме говорили, что нужно фенхель (корневой укроп) есть для увеличения количества молока. Но он в России жуть какой дорогой....

 

Кукла Маша-глаша,  моей дочке 17 дней, она понемногу "просыпаться" начала :) раньше около получаса бодрствовала, не считая времени переодевать и плача, теперь, наверное, часа 1,5 в день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, нам 16 дней. Если собрать все бодрствования за день, то может 2 часа насобирается. За один раз может бодрствовать до получаса, дальше либо грудь просит, либо засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Крыська-Марыська, мне в роддоме говорили, что нужно фенхель (корневой укроп) есть для увеличения количества молока. Но он в России жуть какой дорогой....

да ладно, с чего бы ему дорогим быть? Он входит в состав всех чаёв для увеличения лактации. Еще анис и еще пара травок.... Я эти чаи пью непрерывно, вместо обычного чая и воды. Лактафитол сейчас, до этого было бабушкино лукошко. Не знаю, реально помогает или нет, но пусть будет. Уж точно не хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, нам 16 дней. Если собрать все бодрствования за день, то может 2 часа насобирается. За один раз может бодрствовать до получаса, дальше либо грудь просит, либо засыпает.

Аналогично, ну может часа 3-4 за день.

Только недавно появились периоды, когда не спит и не поачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...