Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Зlata, спасибо! Если вдруг такая беда будет, обязательно попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, спасибо за наводочку, завтра попробуем, ромашка же антисептик еще.

 

А у меня расстройство одно. Молоко не прибывает :( за (сколько дней уже с десятого дня прошло? три? четыре?я счет времени потеряла) объем прикорма не изменился вчерашние отвоеванные 20гр. сегодня вернулись обратно. Вес тоже на месте стоит. Я уже ни о чем другом думать не могу, Ромку с рук практически не спускаю, сегодня слинг освоила чтобы хоть что-то по дому делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  ты молодец! Приложила столько усилий для восстановления ГВ.

Но мне кажется, что для ребёнка важнее спокойная и счастливая мама, чем ГВ. Если ты больше ни о чем думать не можешь, то, может, лучше просто отпустить ситуацию и остаться на СВ? Тогда ты сможешь полноценно наслаждаться материнством, а не думать постоянно об этих граммах... Счастье ведь не в ГВ, а в твоём маленьком сынишке ;)

В любом случае, делай так, как считаешь будет лучше для твоего малыша. Ты же мама, как ты считаешь, так и есть правильно ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КААААПЕЦ!!! У меня отек спал, стало видно, что мои разрывы криво зашили. Сегодня ехать обратно в роддом. Поправлять. А у меня только-только все заживать все начало и боли уменьшились. Сижу, реву.... Рукожопы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  жесть ну пиши что скажут... Может ещё выровняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разрывы ровно не зашить,это же не разрезы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, спасибо за наводочку, завтра попробуем, ромашка же антисептик еще.

 

А у меня расстройство одно. Молоко не прибывает :( за (сколько дней уже с десятого дня прошло? три? четыре?я счет времени потеряла) объем прикорма не изменился вчерашние отвоеванные 20гр. сегодня вернулись обратно. Вес тоже на месте стоит. Я уже ни о чем другом думать не могу, Ромку с рук практически не спускаю, сегодня слинг освоила чтобы хоть что-то по дому делать...

на здоровье.

А про ГВ, как я тебя, понимаю. Когда я плеяда что не смогу детишек своих кормить, я прям не полноценной мамашей себя почувствовала и прям чёрной завистью заведовала тем кто рассказывал что молока вдоволь хоть пятерых корми (((( сцеживплись и выливали. А я крошек своих и дня не кормила. Были и нервы и псизи и слёзы по этому поводу. Диета и меню чтоб молока больше было, все возможные чаи для лактации, сцеживания, стимуляция а толку такк и не было. Кормлю смесью, сейчас уже успокоилась и даже свои плюсы в этом нашла. Так что не переживай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, fryna, оказалось, что ничего страшного. В плане функциональности, рожать можно. Кусочки неправильно сопоставили после разрывов , в случае необходимости, сделают пластику.

Но все студенты с этих пор идут лесом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, главное что функциональность не нарушена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Но все студенты с этих пор идут лесом.

не поняла.... тебя что? студенты шили??? нашли на ком попрактиковаться что ли?

 

Зlatashaherizada, спасибо,девчонки :( ... спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  ага, студенты. И кровь брали, и роды принимали, под контролем, но все же. А я была совсем не в том состоянии, чтоб спорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вам приходят из дет.поликлиники с патронажем? (Или как там это называется?)

К нам за неделю никто не заявился... Я в шоке, это хорошо что контракт заключили и педиатр приезжала смотрела, но почему из поликлиники не приходят вопрос..

 

 

 

Крыська-Марыська,  ты молодец что воюешь за ГВ, но тоже соглашусь с девочками, главное спокойная и счастливая мама. Счастье и здоровье не в ГВ только, корми сколько есть и докармливай смесью. Не изводи себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  а им сообщили, что ты родила? У нас из РД сообщают в ЖК, а она в свою очередь сообщает в дет.поликлинику. Вроде такая система. Но то, что сообщает кто-то, это точно.

 

И ещё в течение Б обязательно к ним на учёт встаешь. Я когда в ЖК на учет вставала, у них отмечалась и ещё перед родами сказали прийти. Но я ещё не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  очень странно, что ещё не приходили. Чаще я слышала вопросы про то, как от патронажа отказаться, а то слишком много советов дают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  в роддоме точно расписывалась под адресом, что все верно и т.д. Еще спросила для чего? Сказали - сообщить в поликлинику по месту жительства.. Ну да и ладно на них. Думала может порядки изменились и мне надо самой идти отказываться от патронажа.

 

Что-то у меня ноет немного и переодически низ живота, мне кажется это ненормально.. Или 10 дней после родов и это возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гв:я прикладывала по очереди к каждой груди не зависимо от того сколько времени прошло от прошлого кормления.Два раза подрят не давпла одну и ту же.Кормила год ровно, ни разу не сцеживалась и ни одного застоя не было.первые полгода прибавка веса была по 1 кг в месяц.И кстати доча ела по 5-7 минут всегда, не больше, все удивлялись как можно все высосать за это время все.Сейчас думаю, что мне просто повезло и поэтому все легко было.

 

У нас после выписки из рд на сл.день домой приходит педиатр и все рассказывает.Потом 4 недели ходят вместе с медсестрой по очереди, по вт, и чт.Это детские дни для деток до года.Данные роддом сам отдает.Потом в месяц обход всех врачей, так в карточке лежат уже горовые талоны ао всем врачам и направления на анализы.В этом плане дисциплинировано все.Но у нас хорошая дет.пк.У подруг из др.районов нет такого "сервиса".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, я так же кормила)до двух)не сцеживала 8и ел минут по 5,сперва меня это даже напрягало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня ноет немного и переодически низ живота, мне кажется это ненормально.. Или 10 дней после родов и это возможно?

Это нормально, матка сокращается. Боли часто появляются / усиливается во время кормлени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мы весы взяли б/у. решили так, т.к. к моему огромному сожалению, у нас проблемы с набором веса (а значит с гв). А т.к. для меня гв очень-очень важно, пригодятся весы. А потом продадим.

 

Да, девочки, прибавки у нас катастрофичные. 3800 сейчас весит, т.е. дома набрал всего 130г за 12 дней... При этом я не вижу проблемы, что он не наедается :( Вроде все хорошо - ест, спит и т.д.

Пока докорм вводить не буду до 1 месяца точно. Буду смотреть какие прибавки пойдут сейчас, т.е. динамику. Но если будет так тухло, придется докармливать.

Не хочу :( :( :(

не понимаю в чем проблема. Первый сын за 1 месяц набрал от минимального веса 910г.

значит мой организм может давать столько молока. Сейчас все делаю также + еще соску не даю, должно быть еще лучше.

 

+ я тут с едой похулиганила и у Макса лоб чуть сыпануло и он стал шершавым, в общем аллергик, как и 1 сын. Снова мне диетить на гв.

 

вот такие новости у нас.

 

Еще живот сильно стал бурчать, надо сегодня покупать что-то на пробу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, а ты уверенна что аллергия? У дочки до месяца какая-то сыпь пероидически была не щеках и лбу.Врач объяснила, что так часто бывает, типа кожа чистится, так и вышло, после 1 мес.все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, уверена. Именно такая мелкая шероховатость - это аллергия. Гормональные прыщи они позже и выглядят по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  в сколько он у тебя с'едает за одно кормление? Раз ты считаешь, что мало ест и маленькая прибавка. У меня тоже ест по разному доча от 60 до 120 гр, но это я один день заморачивалась с взвешиванием, когда нам весы вернули. Был бы твой голодный орал бы с утра до вечера, имхо.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, блин да какая то маленькая прибавка, мои набрали с рождения уже по 1300 каждая. Но хотя может из за ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грудь даю ту, которую мне хочется дать )) или ту, которая сильно налилась и болит или же, наоборот, когда малыш не хочет есть, а ему надо просто пососать-успокоиться -заснуть, то пустую.

Девочки, у кого мало молочка, попробуйте гомопатию. Если в городе есть гомеопатические аптеки, купите Уртика уренс 6. По 8 крупинок 3р в день. Мне доктор с первым назначал, помогало хорошо.

 

Про бурчащие животы. 2й день завариваю семена укропа (лучше фенхеля). Чайную ложку неполную семян заливаю стаканом кипятка, через час-два процеживаю. Даю перед каждым кормлением (в идеале минут за 10) из 2хмл шприца. На мое бескрайнее удивление, с животиком лучше! Ну и для нас обязательно столбик пару раз за кормление, очень много воздуха глотает (( ну и остальное сама пью, еще и лактацию типа увеличивает...

 

Крыська-Марыська, слинг - это очень правильно!!! Особенно, вертикально - для животиков супер, для профилактики дисплазии. Мы сегодня тоже первый раз опробовали, тут же прокакался и уснул ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Да, девочки, прибавки у нас катастрофичные. 3800 сейчас весит, т.е. дома набрал всего 130г за 12 дней... При этом я не вижу проблемы, что он не наедается Вроде все хорошо - ест, спит и т.д.

спит-не показатель, может банально уставать, типа сил нет. Прибавка вроде тоже может быть небольшой. Ты тест на мокрые пеленки проводила? Сколько пописов? Вроде как это самый правильный признак...

А у нас все по прежнему, даже объем докорма увеличился вчера :( Одно радует - грудь хватает правильно и с такой жадностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...