Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

У нас сегодня тоже пупок мокнуть стал, был хороший, а сегодня мокнет и кровит. Что делать?

я б покапала перекисью. Пару капель, пусть пошипит и промокнуть ватным диском. Повторять по мере необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик))) мамулечки) наконец-то могу написать и попросить совета) вы устраиваете детишкам воздушные ванны? сколько по времени?

свекровь моя говорит, что он мерзнет и старается побыстрее одеть, а когда коже дышать тогда?

 

Mimozka, некоорые говорят что под зеленкой пупок преет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, у меня почти весь день лежит в одном подгузнике, но у нас жаааарень - 25 градусов в квартире, окна нараспашку. Подгузник почти не снимаю, так как еще не привыкла к тому, что если сынок писяет, то струя бьет так, что залито все в радиусе метра вокруг сразу :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  пока возмущаться не начнёт :) от 10 минут. Либо голышом, либо в распашонке. Но у нас в квартире тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держу недолго раскрытой, потому что как правило она орет) вообще у меня этот ребенок мерзлявый, ручки ножки холодные постоянно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при каждой смене подгузника держу голенькой минут 10 пока орать не начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли давать средство от коликов (мы пока купили саб симплекс) для профилактики. Мы не плачем, но сегодня беспокоимся, ножки немного поднимаем, куксимся, грудь не очень активно берем. Массажик сделала, после этого пропукался,вот думаю, может пока не так всё страшно в профилактических целях начать давать с ложечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mimozka,  как привес ваш?

Ники, спасибо, за 6 дней набрали 200г. Так что раскормились :) :) :) не знаю, что это был за провал в наборе веса после роддома. Все-равно придется с педиатром бодаться, но никто ж меня не заставит смесь добавлять. Мы почти доросли до веса при рождении... педиатр посчитает прибавку от веса при рождении и будет мне мозги крутить

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  вреда нет от Саб симплекса.

 

Mimozka,  ну скажи что ввела, и пусть гуляет лесом. 200-супер! Ттт чтоб так и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, я своему второй день даю бейби калм. вчера так он корчился от боли. слава богу купила заранее, спас просто

 

Девочки, а у меня всегда орет как только начинаю переодевать. причем беспрерывно пока на руки не возьмешь. что делать? это нормально никакие процедуры не провести, такой ор стоит

 

Karmela, я уже попала пару раз под раздачу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саньки сегодня появились мелкие прыщички, блин, я итак ничего не ем, наверное придется еще урезать рацион...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, у моего тоже сыпь аллергеная. Урезаю тоже рацион, правда ем пока много что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саньки сегодня появились мелкие прыщички, блин, я итак ничего не ем, наверное придется еще урезать рацион...

где именно прыщики? если на лице, шее, то скорее всего это гормональная сыпь, акне новорожденных. К 2 мес само пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

где именно прыщики? если на лице, шее, то скорее всего это гормональная сыпь, акне новорожденных. К 2 мес само пройдет.

Это вряд ли. У Rozoks первый деть был аллергик, у меня тоже. Как выглядит именно аллергия в грудном возрасте знаем. Гормональные прыщи они совсем другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  привет. Вроде вы не в Париже, но все таки, у вас все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1447507107' post='15512706]

shaherizada,  привет. Вроде вы не в Париже, но все таки, у вас все в порядке?

У нас все хорошо. От Парижа мы далеко, но на всякий случай в театры и центр города ездить не будем. Ограничимся своей деревней в пригороде Гренобля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела обстоят с прогулками? Как детки воспринимали первые прогулки? Мы вчера решили выносить на балкон на руках примерно на 5 минут - орёт как резаный, сегодня ситуация аналогичная. 5 минут-то не выдерживает, плачет горючими слезами. Как в коляске будем гулять просто ума не приложу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  так может в коляске и больше ему понравится) она же создаёт укачивающие движения, думаю малышу понравится и он с удовольствием уснёт на улице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя засыпает как только полностью одену)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела обстоят с прогулками? Как детки воспринимали первые прогулки? Мы вчера решили выносить на балкон на руках примерно на 5 минут - орёт как резаный, сегодня ситуация аналогичная. 5 минут-то не выдерживает, плачет горючими слезами. Как в коляске будем гулять просто ума не приложу....

пока коляска едет - спит без задних ног. Только остановка - сразу ор и слезы. Гуляем по 1,5-2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  я с дочкой выхожу на улицу только крепко спящей. Но хватает на полчаса. Потом достаём из коляски и на руках несем.

Но мы гуляем по вечерам, вдвоём с мужем. Мужу в кайф её на руках таскать.

А мне, видимо, слинг осваивать придётся, раз не лежит в коляске.

 

Но она в принципе одна не спит больше получаса, поэтому мы в обнимку обычно спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, я своему второй день даю бейби калм. вчера так он корчился от боли. слава богу купила заранее, спас просто

 

Девочки, а у меня всегда орет как только начинаю переодевать. причем беспрерывно пока на руки не возьмешь. что делать? это нормально никакие процедуры не провести, такой ор стоит

 

Karmela, я уже попала пару раз под раздачу))))

у меня тоже орет, но стоит накрыть чем нибудь так сразу успокаивается, я накидываю пеленку, за ручки поддержу, и тише тише становится.

 

 

Девочки, где у вас спят детки? у меня баунсер стоит рядом с кроватью, всю ночь там, потом уже под утро беру к себе на грудь, так и спим до утра в обнимку. Баунсер очень нравиться, не вставая с кровати, могу качать его, и если что успокоить сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в люльке спит после купания и несколько дневных снов, вчера целую ночь с нами был, но у меня дикий страх, что я задавлю малыша. сегодня утром (у нас самый длительный сон с утра с 8 до 12 примерно) проснулась с криком:"Где ребенок? Где Федечка?" - потому что я постоянно думаю о том, что могу задавить и не могу расслабиться, но я засыпаю ночью, когда кормлю, он может висеть на груди очень долго, а как только ночью и иногда днем кладешь в кроватку - сразу просыпается. я похожа на зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, днем спит или в кроватке, или на нашей кровати. Ночью у меня под боком. Мне так лень вставать по ночам, а так хоть высыпаюсь. 2 раза ночью кушает, я грудь всунула и дальше сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как у вас дела обстоят с прогулками? Как детки воспринимали первые прогулки? Мы вчера решили выносить на балкон на руках примерно на 5 минут - орёт как резаный,

может, ему холодно или стесненность в одежде не нравится? Я тоже сначала на балкон выносила, сейчас гуляем по часу в коляске, а вчера в слинге гуляли- ездили оформлять документы в МФЦ (прописку, без нее в очередь в садик не встанешь).

где у вас спят детки? у меня баунсер

спит везде- днем или в кроватке или в баунсере в гостиной (ставлю на диван рядом), ночью рядом со мной на кровати специальный матрасик с микросферами, типа кокона. Я также как Karmela,  ночью ленюсь вставать далеко, а так развернусь к сыне, грудь суну и спим дальше. Матрасик достаточно высокий, чтобы я его ненароком не задавила.

<p>

у меня дикий страх, что я задавлю малыша.

может, вам кокон купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...