Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

<p>

спит-не показатель, может банально уставать, типа сил нет. Прибавка вроде тоже может быть небольшой. Ты тест на мокрые пеленки проводила? Сколько пописов? Вроде как это самый правильный признак...

А у нас все по прежнему, даже объем докорма увеличился вчера :( Одно радует - грудь хватает правильно и с такой жадностью!

Неа, не снимала памперс. Я взвешивала памперсы неделю назад, есть тоже такой метод.

У меня вышло 260-280г, значит молока примерно в 2 раза больше выпивает. Посмотрела записи по 1 сыну, там было 500г молока в день.

 

 

 

Mimozka,  в сколько он у тебя с'едает за одно кормление? Раз ты считаешь, что мало ест и маленькая прибавка. У меня тоже ест по разному доча от 60 до 120 гр, но это я один день заморачивалась с взвешиванием, когда нам весы вернули. Был бы твой голодный орал бы с утра до вечера, имхо.

С моим объемом молока контрольное взвешивание только расстроит. У меня и 1 сын съедал максимум 50г, а обычно 15-20г, но при этом прибавляя хорошо. Просто кормления очень часто.

Поэтому смысл взвешивать 1 кормление нет, а целый день скакать на весы я пока не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  нам достался слинг с кольцами, в нем вроде как до полугода только горизонтальное положение. Слинг- шарф подарить обещают позже.

 

Посмотрела записи по 1 сыну, там было 500г молока в день.

Вроде все так, 500-600 в день...

Но посчитай пописы все- таки, заодно устроишь себе день «гнезда». Я вот сегодня хочу попробовать, наготовила-убралась, предупредила домашних что сегодня мы с Ромкой сиамские близнецы и таскаюсь с ним голеньким. Интересно, сколько грудь выдержит.

 

С моим объемом молока контрольное взвешивание только расстроит. У меня и 1 сын съедал максимум 50г, а обычно 15-20г, но при этом прибавляя хорошо. Просто кормления очень часто.

Поэтому смысл взвешивать 1 кормление нет, а целый день скакать на весы я пока не готова.

повторюсь - весы-зло)))) мне одного дня хватило, сплошное расстройство

 

Прыщики на щечках- потничка или аллергия? И если потница- чем лучше бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, я тебе могу сказать только по своему опыту : у нас аллергия - никогда кожа становится шершавая и на ней мельчайшие прыщички, прям мельчайшие и их немного.

Если акне новорожденных - то это отдельные прыщи, которые выглядят как подростковые. Они достаточно большие, красные, выпуклые и часто с белой гнойничковой головкой.

А потничка у нас была как красные маленькие прыщики. Но потничка на щечках не будет. Она появляется, где ребенок проект и жарко. Это не щеки.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  не не не, и в слинге с кольцами с рождения столбиком можно!!!!! Только головушку придерживать надо или валик под шейку подкладывать. Мне лично горизонтально меньше удобно, голова-ноги за пределы моих габаритов торчат, можно пристукнуть, да и детю моему комфортнее столбиком. Думаю, ты знаешь этот сайт, но, на всякий случай, самое замечательное видео по слингоношению на slingopark. com

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

ребенок проект и жарко. Это не щеки.

щекой лежит на сгибе руки или на груди подолгу- жарко. Когда снимаю, щека и подбородок красные и мокрые. так что может быть.

<p>

акне новорожденных - то это отдельные прыщи, которые выглядят как подростковые. Они достаточно большие, красные, выпуклые и часто с белой гнойничковой головкой

похоже. но и маленькие тоже есть.

и что с этим акне делать?

Тушкан~,  не знала,что можно, пойду зайду посмотрю инструкции, мне правда в фотографиях удобнее, ну да поизучаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы гуляете с ребёнком или пока нет? И подолгу?

 

А то мне, с одной стороны, лень, а с другой, думаю, что нужно. Причём в первую очередь мне... Дышать свежим воздухом, ходить...

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, акне само пройдет

 

shaherizada, мы уже гуляем по 2 часа.

Мне без вариантов, я старшего из школы забирают и до этого хожу в парк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  мы с выписки потихоньку начали выходить, по 5мин. добавляли каждый день, сегодня уже час гуляли. И, кстати, после гулянок вроде молока прибывает))) или это я сама надумываю_))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врачи сказали не гулять пока 3 кг не наберем, а мне уже хочется хоть воздуха глоток...думаю завтра минут на 10 выйти с дочкой.

Девочки, у меня вопрос, у дочки одно ушко нормально а другое лопоухое...хотя не так... вобчем задралось видимо при рождении, как вы думаете можно его пластырем подклеить чтоб выпрямилось? Или это перебор? Врач сказала, что возможно само выправится, если нет подправите потом у косметолога.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз гуляли. Так хорошо, дитя в коляске спит... Жаль только недолго гулять получилось - где-то что-то жгут, дымно стало

 

Rozoks,  а есть смысл подклеивать ушко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks,  может чепчиком лучше лёгким прижимать, пластырь больно потом отдирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, хм... имхо, пластырь перебор) чепчиком лучше. или эластичным ободком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушко надо прижимать до полугода и почаще на этот бочок спать класть.Но не переборщить, а то головка будет слёженная на одну сторону.Мне наша массажистка говорила, что это быстро исправляется, если с рождения заниматься.Одевать чепчик или повязку тоненькую, типа кружевной, чтоб не потело ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks

У подруги сынок родился с завернутым ушком, лопоухим одним. Она нивего не делала, само потом выровнялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тест на мокрые пеленки проводила? Сколько пописов? Вроде как это самый правильный признак...

 

Посчитала пописы, правда в памперсах. Памперсов было 10, значит пописов гораздо больше, т.к. некоторые памперсы были очень полные. И вчера взвешивала памперсы, за неделю хороший прирост - было 250-270, стало 418г (это все за вычетом веса чистых памперсов). Значит молока прибавилось.

 

Блин, завидую тем, у кого гв без проблем. У меня что с первым, что со вторым идет тяжело. И если первый сын прибавлял нормально, то Максик только начал хорошо прибавлять вроде. Но с учетом, что сегодня уже 20 день, и осталось всего ничего до похода к педиатру, а мы еще не вернули вес от рождения - получу по полной. Возьму блокнот с графиком прибавок и буду убеждать, что начали нормально прибавлять.

У меня перед смесью прям блок стоит, я знаю, что могу выкормить малыша.

 

 

У Макса тоже похоже началась гормональная сыпь. Но и аллергия есть.

 

 

Девочки-мамули что у вас нового?

 

 

Девочки как у вас самих с весом? У меня -14кг и все пока. Наверное, дальше только спецом худеть, ведь набрала 20кг за беременность.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сбросила 8, прибавка была 12, но, вспоминая прошлое ГВ, не парюсь, я тогда до 45кг похудела и была страаашная.

 

Спасибо за советы про ушко, буду пытаться поправить.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

вчера взвешивала памперсы, за неделю хороший прирост - было 250-270, стало 418г (это все за вычетом веса чистых памперсов).

У меня 320 вчера. И прикорм 30гр. Радоваться надо))

Но приходила педиатр :( Мы вернули вес от рождения, но этого мало! Должна уже быть прибавка, говорит 600гр. за месяц должен быть плюс ОТ ВЕСА ПРИ РОЖДЕНИИ!

Фиг, мы не наберем столько.

Плюс стул слишком жидкий- либо лактозная недостаточность либо... в общем, «прикармливайте каждое кормление»

посмотрела на меня как на идиотку когда я шприц вместо бутылочки продемонстрировала.

И прыщики на щеках- это таки аллергия, так что сажусь на диЭту.

<p>

Девочки как у вас самих с весом? У меня -14кг и все пока.

У меня минус 12, а набрала за беременность 15. Я потом какнибудь своим весом заморочаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня медсестра сказала поить кипяченлй водой, я не очень понимаю зачем...было бы лето жара а так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

У меня 320 вчера. И прикорм 30гр. Радоваться надо))

Но приходила педиатр :( Мы вернули вес от рождения, но этого мало! Должна уже быть прибавка, говорит 600гр. за месяц должен быть плюс ОТ ВЕСА ПРИ РОЖДЕНИИ!

Фиг, мы не наберем столько.

Плюс стул слишком жидкий- либо лактозная недостаточность либо... в общем, «прикармливайте каждое кормление»

посмотрела на меня как на идиотку когда я шприц вместо бутылочки продемонстрировала.

И прыщики на щеках- это таки аллергия, так что сажусь на диЭту.

<p>

У меня минус 12, а набрала за беременность 15. Я потом какнибудь своим весом заморочаюсь :)

У нас тоже стул жидкий слишком. Стараюсь не переживать, должен наладится.

А про прибавку - все педиатры такие.они ориентируются на старые нормы воз, которые были составлены по искусственникам. Сейчас пересмотрели в воз, во-первых, считается вес от минимального, во-вторых минимум это 500г в месяц. Это минимально, но допустимая прибавка. Правда спорить с педиатром это гиблое дело. У нас пока +200 от минимума. Еще почти 2 недели до посещения педиатра, не знаю сколько успеем набрать, но до из нормы точно не успеем.

Я никому ничего не говорю (чтобы мозги не клевали), в курсе только муж, но он меня поддерживает. Я уверена, что в итоге справимся и дальше будем набирать нормально.

 

Мне сегодня медсестра сказала поить кипяченлй водой, я не очень понимаю зачем...было бы лето жара а так...

У нас даже в роддоме на стенде висел информационный листок, что дети, кого кормят по требованию на гв, водой их поить не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

медсестра сказала поить кипяченлй водой,

это если есть докорм смесью. Ну, еще могут порекомендовать чтобы желтушка прошла побыстрей. Но вообще не нужно допаивать.

 

<p>

У нас тоже стул жидкий слишком. Стараюсь не переживать, должен наладится.

А ты что кушаешь? А то меня рекомендации что НЕ ЕСТЬ вымораживают. Что можно- то???

Печень куриную, например- можно? или тоже аллерген, как форель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, у моего аллергия, так что ем я неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  нее! Печень не надо, если подозреваешь, что аллергия. Красное мясо, индейку, крупы, овощи типа брокколи, цветной капусты. Если лактозе ас недостаточность подтвердится, то придется молочку убрать..

 

Для меня сейчас самый вкусный десерт - это кусочки запеченных фруктов: яблоки, груши, айва. И печенье сухое разрешаю себе (типа юбилейного) надо собраться с силами и испечь самой, чтобы химозу не есть...

 

Девочки, у вас уже появился режим? Мне пока тяжко, что нет режима. Вчера в это время гуляли, сегодня спим.. Одну ночь спим и едим, вторую -гуляем, ходим по квартире, чтобы мужиков наших не будить.. Потому что днем выспалась дамочка моя)

 

На улице вырубается быстро, мы в первый день 30 минут, потом 45, сейчас час-два гуляем.

 

А еще мы на 10 день выросли из маленьких слипиков.

 

Я набирала 14 кг, уже почти все ушло, живота почти нет, но дряблость конечно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас самих с весом? У меня -14кг и все пока. Наверное, дальше только спецом худеть, ведь набрала 20кг за беременность.

Я пока не взвешивалась после родов. Но мне кажетс, что ещё рано задумываться о похудении, на ГВпо требованию много кто вес теряет, но не за один месяц, а полгода-год

 

Мне мама рассказывалп, что у неё с моей старшей сестрой проблемы с ГВ были. Она сильно боялась, что молока хватать не будет. Оно и пришло в небольшом количестве. С ней подружка своим молоком делилась для докорма. Через пару месяцев, мама успокоилась и свыклась с мыслью, что молока немного. Как только успокоилась - сразу молока стало с избытком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая дочка была сильный аллергик, поэтому у меня сразу жесткая диета

Гречневая, кукурузная крупа

Кролик, индейка

Зеленые яблоки, бананы

Хлеб черный

Кабачки, лук репчатый

Растительное масло

В качестве десерта детская яблочная пюрешка без сахара

Черный чай без сахара

УСЁ

 

Если не будет аллергии буду добавлять по одному продукту в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА,  нам ещё большеваты некоторые слипы :) Хотя, вроде, по росту :)

 

Режимом у нас и не пахнет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...