Перейти к публикации

Беременность и головная боль, давление, ВСД, мигрень


Леся

Полезные сообщения

Девочки, привет. Смотрю не только я одна страдаю головушкой. У меня приступы мигрени уже много лет, проходила обследования, ни чего страшного не обнаружили. Обычно раньше спасалась амигренином, почти всегда помогал. Но это очень сильные таблетки. Беременным нельзя. Сейчас планируем малыша, каждый цикл надеюсь, что беременна. Поэтому в аптечку даже не заглядываю. Но как назло приступы участились. Уже двое суток голова раскалывается, в левый глаз будто кол воткнут. Вчера дали выходной, весь день лежала, почти не ела, вечером рвало. Не выдержала, съела вчера половинку парацитамола и сегодня половинку - на работу идти пришлось, вроде полегче. Вот думаю чем спасаться буду, если приступы часто будут. Девочки у кого мигрень, отзовитесь, чем приступы снимаете. И еще думаю, для малыша опасны такие приступы? Какое ваше мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а мне в свое время от панических атак помогли книги Курпатова, скачала себе их в телефон, прочитала и избавилась от тех ужасных ощущений. Теперь если вдруг начинает что то предвещать мне о том состоянии я сразу в телефон и читаю какую нибудь главу из книги. Помогает! Правда бывает это теперь очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть-чуть заболела голова - легла поспать.. пару часиков поспала, встала - ещё сильней болит.. погода меняется, сегодня первый снег должен пойти... что делать с головой??..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, что делать!

Давление очень низкое 80/50. У кого-нибудь такое было во время беременности?Как поднимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На себе опробовано-выпить пару чашек черного чая с сахаром(2-3 чашки за час), при этом можна еще что-нибудь сладкое-конфету,кусочек тортика,короче что угодно сладкое.Мне так посоветовала моя знакомая медик.Теперь я не пью зеленый чай,оказывается он понижает давления,поэтому я и мучалась 2 года(пила только зеленый чай).Сейчас пью черный и немножко сахара,зато чувствую себя отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLo1982, первую половину Б ходила с 90на 60, 100-70 уже к середине.

Пей чай черный, если уж плохо будет звони в скорую, скажут что выпить.

Низкое давление это нормально, но до критической точки не надо доводить.

ПС зато к 40 нед когда риск гестоза и повышенного давления, у меня было 120 на 80 и мне одной из всей очереди Б к Г разрешали кофе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при беременности низкое давление это нормально, сколько на сохранении в больницах лежала, практически у всех беременных было низкое давление. главное при этом чувствувать себя нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как гипотоник со стажем скажу, что только черный сладкий чай, можно с шоколадом. Зеленый чай понижает давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно такое и было в середине беременности (говорят нужно больше лежать), потом повысилось видимо из-зи гестоза :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родное давление 90 на 60, первую беременность с этим же давлением проходила, врач все беспокоилась, в итоге все хорошо было. А с этой Б у меня 100 на 70, я думаю, не высокова-то ли для меня??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родное давление 90 на 60, первую беременность с этим же давлением проходила, врач все беспокоилась, в итоге все хорошо было. А с этой Б у меня 100 на 70, я думаю, не высокова-то ли для меня??

нет, не высоковато)))) я сама такая) правда врачи все равно рекомендуют утро начинать с дольки горького шоколада) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NuRoSya, а как чувствуешь себя? спать постоянно хочеться? я первый треместр просто засыпала на работе, сейчас полегче, но все равно лень какая то... :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLo1982, у меня низкое давление при беременности, особенно в дни сильного токсикоза. Врач посоветовала пить черный сладкий чай (если не страдаете запорами) и дольку черного шоколада рассасывать. Но чаем не увлекаться, не больше 1 кружки в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать с головой. Давление сегодня 100/60. Голова болит ужасно. Плакать хочется от боли. Как с такими болями на работе сидеть. Ну может можно таблеточку выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по жизни давление низкое, а во время токсикоза опускалось до 60/40. Лежала пластом, руку даже поднять не могла. Спасает только чашечка горячего сладкого натурального кофе и долька черного шоколада (всегда в заначке держу). Мне даже Г рекомендует по утрам 1 чашку кофе выпивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова трещит третий день, парацетамол, но-шпа не помогают. Сил уже нет, и днём и ночью. Что ещё можно придумать в первом триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из журнала "Здоровье от природы": "... приложите к болезненной области завернутый в полотенце лед и подержите 10 минут", "... постарайтесь перейти в тихое и тёмное место и начните практиковать следующую дыхательную технику: вдыхайте в течение двух секунд, выдыхайте в течение четырех секунд; повторите весь цикл пять раз. Сосредоточившись на дыхании, вы, скорее всего, сможете снизить тревожность, которая усиливает боль". Написано в статье про мигрень.. может, кому поможет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по жизни давление низкое, а во время токсикоза опускалось до 60/40. .

Ох ничего себе!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет я вод тоже гипатоник со стажем давление где-то 106/65 бывает и ниже при 130 скорая приезжала и колола магнезию не забываемые ощущения. А Г.сказала при 120 принемать папазол. и чуть что вызывать скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всегда было пониженное чуток давление, спасалась Аскофеном. Но голова при этом не болела - просто состояние варенное.

С беременностью пониженное давление никуда, естественно, не делось, понижается еще больше, сопровождается теперь сумасшедшей головной болью. Позволяю себе (когда уже нельзя терпеть) половинку Аскофена. Еще прописали мне от пониженного Тонгинал (можно при Б), только мне не помогает :pardon: Может, кому-то хоть поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже частые головные боли и давление 90/60. Ну и пульс 60. Проходила обследование. Выяснилось что у меня очень эластичные сосуды, поэтому я очень метеозависима. При моих показателях давления меня спасает только движение. Это по мнению врача. Потому как судя по результатам, я должна чувствовать себя гораздо хуже. А я как огурец. Каждый день проходила по 15 км в день, гуляя с собаками. Сейчас пришлось сократить маршрут. Оптимальное средство для снятия боли - это цитрамон. Так как он содержит кофеин. Боли были очень сильные. До рвоты. Ощущение было, что вылезут глаза и голова лопнет. Но с наступлением беременности головная боль стала проявляться реже и не так сильно. По крайней мере терпеть можно. Врач реаниматолог сказал мне, что гипотоники склонны к мигреням. Но точно поставить диагноз может не каждый врач. И препараты там нужны совсем другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже всегда страдала низким давлением, при беременности еще ниже стало, до обмороков. Меня спасало только чашка натурального, крепкого, сладкого кофе по утрам, и все ОК. Г говорил, что для ребенка натуральный кофе не вреден, а вот растворимый под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всю жизнь низкое давление, а сейчас периодически стало падать еще ниже. По пол дня по стеночке хожу, перед глазами все плывет. Шоколад при этом терпеть ненавижу, и кофе тоже, и сладкий чай. Завариваю чай с лимонником, если совсем плохо, тогда уже заставляю себя проглотить кофе или шоколад. А так из лекарств - только лежать и свежий воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, сегодня ходила к кардиологу, мне намерили давление 160/80 !!! До беременности было нормой пониженное- 90/60, максимум 110/80. В интернете начиталась ужасов про высокое давление и чем это грозит. Теперь вот трясусь. У кого было сильно высокое давление при Б, отпишитесь пожалуйста! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приет всем! не читала всю темку. но хочу написать вдруг кому пригодится. Во вторую беременность сильно болела болова. Диагноз - ВСД. мучаюсь лет с 14. Мигрень уже поставили года 3 назад. В общем с наступлением беременности головные боли участились и усилились. Невропатологи говорили что не могут ничего порекомендовать, гинекологи - не брались типа тема не наша! в общем дошла до сосудистого невролога. Она объяснила что раз у меня слабенькие сосуды а в период беременности прогестерон повышен и он на сосуды влияет как примерно холестерин ( те сосудам тяжелее) вот и голова болит. Выписала она мне магне В6 вплоть до родов и прокапала внутривенно актовегин. головные боли можно мне было снимать баралгином 1/2 таблетки запивая горячим сладким чаем. После 24 недели болей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...