Перейти к публикации

Беременность и головная боль, давление, ВСД, мигрень


Леся

Полезные сообщения

Ох, девочки, именно сейчас так голова разболелась, решила отвлечься, чтоб таблетки лишний раз не пить и наткнулась на эту темку. Я болею этой фигней уже с 14 лет... Что могу сказать, как перенервничаю так сразу головные боли, а когда живу и радуюсь жизни, то все в порядке. Еще после физических нагрузок тоже самое. Также бывает, если например забыла или не успела пообедать или даже позавтракать. Есть вроде не хочется, забываешь, что не поела, а

 

ВСД у каждого по разному выявляется...у одного в скачках давления...у другого в головных болях.. у третьего в тахикардии...Где-то читала, что большинство женщин страдают этой заразой, очень многие даже и не подозревают, что это есть у них, Самые восприимчивые выявляют это в себе, ну а потом зацикливаются . Стараюсь как-то отвлечься, уговариваю мужа ремонт сделать-это всегда для меня приятная процедура)))))))))))))))) :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки-беременюшки, подскажите, пожалуйста!!! У кого-нибудь повышалось артер.давление в начале беременности? У меня уже 3 день в районе 115/85, для меня это высоковато, обычно было 100/70. И голова болит! Это нормально и что с этим делать? Можно и нужно ли снижать его и чем??? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое возможно. Мне врач советовал при повышенном давлении использовать папаверин (свечки), а при пониженном - крепкий сладкий чай. А вообще - не так уж оно у тебя и повышено - совсем чуть чуть. Может, простыла? Простуды часто возникают в начале Б из-за снижения иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качесиве понижающего средства я использую чай каркаде. И когда была беременна сынишкой это помогало понизить давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут посмотрела и решила поделиться опытом уже состоявшейся мамочки: у меня низкое давление было и до беременности ,и в течение беременности 90-60, и сейчас такое же. Я регулирую его так : если повышается до 100 то пью каркаде или зеленый чай, если ОЧЕНЬ понижается, то черный чай с сахаром и никаких таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! мне кажется, сейчас у многих эта бяка. В том числе и у меня, хотя я занималась большим спортом, а потом резко перестала. Поставили диагноз:м ВСД и ПМК (пролапс митрального клапана).

 

Я хотела спросить, проявляется ли у вас как-то ПМК? И что говорят врачи? У меня тоже ПМК 1 ст. с регургитацией, экстасистолия и аритмия. Все переживаю, что рожать отправят в 67 (сердешный) роддом...ужасно туда не хочу, к тому же рожать хочу с мужем, а так и впомине такого нет, нет платного отделения, 2 туалета на 60 человек...Мне уже намекнули, что поеду туда обследоваться, неужели это уже приговор...

Поэтому я интересуюсь, может у кого возникли такие же вопросы или кто сталкивался...? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Кто сталкивался, подскажите! Уже 4 дня дико болит голова, особенно где лоб, глаза... и при этом тошнит. И очень плохой сон, сегодня вообще 3 часа спала, остальное бродила и дремала. Сердцебиение, голова чушью переполнена, изжога и тошнота.

А сегодня вообще финиш, встала не выспавшаяся, с тошнотой и муж повез меня по работе (сама не в состоянии, а ехать срочно надо было), так меня в машине дважды рвало! Глаза весь день красные и голова болит. Бегала к врачу, просто зафиксировали, пересмотрели витамины и всё.

Я грешу на таблетки Курантил, которые мне выписали, мне в день надо 3-5 штук, я пила сначала 1 утром, потом 2 утром и всё. Может кто пил их, были ли какие-то реакции? Мне их не отменили, но я теперь очень боюсь, за себя и за малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от головной боли помогают таблетки глюкозы..Противопоказаний нет. 3 таблетки и ничего не болит. Она еще в ампулах продается, можно выпить 1 штучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последние дни тоже голова болит, может это на погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последние дни тоже голова болит, может это на погоду

И у меня целый день болит :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последние дни тоже голова болит, может это на погоду

И у меня целый день болит :scratch:

ношпа не помагает :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще ничего не пью, пытаюсь делать массаж шеи и плеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще ничего не пью, пытаюсь делать массаж шеи и плеч

:confused: а если массаж уже не помагает..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :),

тогда надо к врачу, может что посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :),

тогда надо к врачу, может что посоветует

Врач говорит- терпите :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), оригинально

и кто таких только берет врачами работать

я в журнале вроде читала про головную боль

вечером гляну, что там советуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), оригинально

и кто таких только берет врачами работать

я в журнале вроде читала про головную боль

вечером гляну, что там советуют

Спасибо,посмотри пожалуйста ;) ,а то голова вчера целый день трещала.

А таблеток нельзя,ни чай ни кофе не помогло :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне посоветовали 2 табл. Но-шпы от головной боли! Вот и панацея от всего! И чай "дивный вечер", чтоб спалось хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в последнее время, когда встаю с кровати, темнеет в глазах и требуется несколько секунд, чтобы дурнота прошла, если не переждать - и упасть можно!

У кого-нибудь было такое? И что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про врачей,я что не скажу болит то сразу таблетку говорит,то ту то эту,я выбираю терпеть хотя и сил уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :), привет!

Порадовать особо нечем

Написано, что можно парацетомол, но после консультации с врачом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunrise,привет.

Спасибо за совет ;) обязательно позвоню и спрашу врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в последнее время, когда встаю с кровати, темнеет в глазах и требуется несколько секунд, чтобы дурнота прошла, если не переждать - и упасть можно!

У кого-нибудь было такое? И что может быть?

Низкий гемоглобин. :(

Сдай анализ крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне только пол табл парацетамола помагало,а так больше ничего не помогало.Но со временем боли прошли т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто болит голова!Боли ужасные...Если начинает болеть я первым делом, что-нибудь съедаю...(иногда помогает).Потом чай с лимоном,и мокрая повязка на голову (холодная).Это хоть чуть-чуть, но успокаивает боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...