Перейти к публикации

Беременность и головная боль, давление, ВСД, мигрень


Леся

Рекомендованные сообщения

всем привет.

вот прошу помощи, что сделать, только 7 неделек нам, а я уже 2 недели,как трупик хожу...

давление очень низкое 90/40, спать рано клонит, усталая какая-то,выжатая, как лимон, но самое ужасное-это постоянно темнеет в глазах,у тром просыпаюсь,как с кровати встану,так все,падаю обратно на кровать,в глазах потемнело, и голова кругом, и тоже самое после любого "посидеть"... и так где-то по 30 раз на дню...начинаю переживать,как одной гулять пойти...вдруг после метро встану,потемнеет в глазах...

в общем за мои последние 5 часов, у меня уже темнело 14 раз...

 

подскажите,как можно его поднять, и чтобы для масика не вредно было(крепкий чай не помогает и кофе тоже...уже 5 дней пробовала, когда мой Г сказала крепкий чай с молоком и кофе с молоком...в небольших количествах, но эффекта нет...)

 

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sweesweta, к сожалению, особо ничем себе не поможешь, надо перетерпеть. У меня вначале беременности был сильный токсикоз, плюс давление опустилось, было даже 70 на 30, я так ужасно себя никогда не чувствовала - а все напитки, включая кофе, чай вызывали рвоту. В общем, немного помогает контрасный душ, прогулки на свежем воздухе (и вообще физическая активность), полноценный сон. Один врач мне посоветовала настойку элеутерококка, но я в аннотации прочитала, что при беременности его нельзя принимать и не рискнула. Ну а постепенно давление пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweesweta,мне тоже врач(и неплохой спец. причем)советовала элеутерококк.Но я тоже не пила.Хотя она гооврила,что его можно при беременности.Я спросила у нее про головные боли,как с этим бороться. :doh: Вот она и посоветоваал его.Может иногда всё-таки можно? А еще лучше возьми отпуск или больничный и отдыхай дома.Хочешь спать-спи ;) Потом выходи гуляй на воздух,но не одна,а с кем-то.Надо себя сейчас поберечь и если есть возможность,то побольше отдыха и никакой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я тоже метеочувствительная всю жизнь, и ВСД есть. Делаю массаж шейно-воротниковой зоны у специалиста; открываю окошко, когда на работе; лежу, когда дома; выхожу на свежий воздух всячески; а подруга акушер-гинеколог по профессии, и сама беременная по совместительству :rolleyes: посоветовала аромалампу с эвкалиптом или лимоном зажигать. Эти масла в разумных количествах при беременности не вредят, зато кучу проблем решают сразу, включая профилактику вирусных заболеваний, которые во время беременности нафиг не нужны, но учитывая ослабленный иммунитет беременной женщины, довольно легко "подхватываются" при случае. Купила эвкалипт - немного помогает. Правда при смене погоды не помогает НИЧЕГО! Болит, рвёт...Терплю! Таблетки не пью никакие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем!!! Вот решила вас спросить девочки, никто с высоким давление не сталкивался в первом триметре то? Я наконец прошла гинеколога и итог давление высоковато для этого периода 130-80, 142-87... чтото в этом роде... моя врач меня напугала что это есть нехорошо, и что это почти угроза, что за этим надо проследить, что она меня из кабинета не выпустит, укол какойто сделат и посмотри как там мое давление и тп... в итоге конечно от укола я отмазалась, обещнулась что буду мерять 3 дня и ей принесу результаты давления утром, в обед, и вечером... а там будем решать...

Вот я и в панике, в нете начиталась что давление это опасно и тп и лечени его не благприятно для малыша...

Может кто сталкивался? И что назначали для снижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlinociKa, у меня давление тоже скачет. Всю прошлую беременность ниже 130-90 не опускалось. Хотя и выше не поднималось. И сейчас тоже самое. Терапевт намерила 130-80, а в конце приема 120 - 80. Дома постоянно измеряю, до 130 на 90 не доходит. Есть такая вещь, как "гипертония белых халатов", когда от вида врачей давление повышается. Мне назначили кардиомонитор, консультацию кардиолога, а если давление скаканет, то пол таблетки "допегита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlinociKa, а дома ты мереешь? тоже высокое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот, например, в кабинете у врача почему-то всегда повышенное давление, а когда дома меряю нормальное: 120-115 на 80-70, бывает и немного ниже. Я просто с детства "очень люблю врачей" и перед кабинетом у меня мандраж. Я своей Г так и говорю. Так что дома давление поконтролируй, может и нет пока поводов для паники.

З.Ы. мне из таблеток ничего пока не выписывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!!! дома я меряю переодически, оно 120-70, 130-80 но не более, хотя это еще смотря на каком танометре я меряю: на обычном - 120, на электронном может и 135 быть... но я как-то все-таки нашим стареньким танометрам с наушинками больше доверяю. Да кстати в поликлинике у нас электронный... может это он так ошибается и меня так пугает а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как понизить давление, уже несколько дней голова хочет взорваться. Давление 120 на 70 при моем "нормальном" 90 на 60. К врачу только завтра, но боюсь не доеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу и только к врачу....

А вообще идти в больнику(роддом)в санпропускник....Положат и пролечат......

Когда лежала на сохранении(роддом №3_) беременяшкам 3 триместра выписывали допегит.....И то только после сдачи анализов и динамики давления (три раза в день....)....

До 12 неделек его нельзя по моемому.

Здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал, но говорят помогает лимон. Скушать пару долек. Еще бузина(ягодки, варенье). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня тоже голова болит уже второй день, пытаюсь терпеть так сказать для благого дела... хоть уже кажется скоро сума сойду :this:

у меня боль вряд ли связана с беременностью, потому что всю жизнь страдаю этим... некоторое время была у невропатолога узнала что у меня остеохондроз от чего проблемы с сосудами шеи и в следствии головная боль... но это вобщем то не лечиться, можно только снять боль. вот так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спешу с вами поделиться, как бороться с головной болью без медикаментов и с максимальной безопасностью для ваших пузожителей... два дня без остановки у меня болела голова,думала сойду сума и гуляла на воздушке, и лежала и все никак, и плакала уже. грешным делом уже думала выпить таблетку,но из-за боли я день ничего не ела только пила, голова кружилась, в висках давило,тошнило,в общем целый набор и от этого страшно было принять какое-либо лекарство...

Помогло фактически народное средство - перетянула полотенцем голову так чтобы ощущать легкое давление и лягла спать, ночью когда проснулась в туалет уже ничего не болело :yahoo: ....,только вот не советовала бы его тем(у кого высокое давление)

есть второй метод, он мне тоже помог и безопасный для тех у кого высокое давление, - это "аппликатор Ляпко", у этой колючки вообще широкий спектр действий. применять его просто нужно плотно приложить на больное место и полежать,иголочки колят и замыкают боль...продается он в аптеках.

P.S. желаю всем не болеть!!!! :give_heart:

 

02_2_14387_999900_ffffcc_cec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d8c020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как понизить давление, уже несколько дней голова хочет взорваться. Давление 120 на 70 при моем "нормальном" 90 на 60. К врачу только завтра, но боюсь не доеду

Мой проверенный рецепт( у меня тоже пониженное давление) : чай каркаде заварить в слабой концентрации и выпить , контролируя давление( чтоб не переборщить); или зеленый чай заварить и выпить. Помогало практически всегда. Каркаде и черный чай у меня вместо таблеток стал в этом смысле. Так и живу с тонометром . Понизить давление - каркаде и зеленый, или , наоборот, поднять - черный. Во время беременности эта проблема не исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ой девочки у меня такая же проблема 3 дня болит голова. Просто отнимается одна половина. Давление сильно упало 80/60. И стало очень тошнить, но я думаю это не токсикоз, а именно из-за пониженного давления. тоже терплю ничего не пью. Очень хочется прилечь. Но поняла что не надо, если давление низкое надо ходить и хорошо кушать. Вот заставляю себя есть и становится лучше. Врач тоже сказала пить элеутероккок но я не рискнула, там противопоказния беременность. И сказала пить бодрящие чаи, может кто занет про них что нибудь? А то я в аптеке спросила у них нет ничего :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пейте панангин,йодинол,магний В6,и контрастный душ. Поможет на 99%. Можно по возможности пить недели 2-3 нозипам или др.аналогичное. Чай и кофе-КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ,А ТАКЖЕ ОСТРОЕ И СОЛЁНОЕ,КОПЧЁНОЕ И ГОРЯЧЕЕ. Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне помогает сильный массаж плеч, рук и шеи... иногда муж еще лоб массирует.. от этого мурашкии по всей голове, и очень часто помогает... еще ем шоколад и кофе (или какао)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Вот и я попала в эту темку. У меня всего 3 неделя Б и уже высокое давление 130/90 (редко 140/90). Недавно сделала по совету Г УЗИ почек и ЭКГ - все в норме. Сегодня вот на очереди анализ мочи и УЗИ сердца. А вообще, от давления мне Г выписала Допегит, сказала что его можно, пить по 1/2 таблетке при высоком давлении. А еще от ВД хорошо каркаде пить, но только ОХЛАЖДЕННЫЙ и есть бруснику и клюкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 11 неделе поднималось давление. Врач сказала принимать папазол - 2 таблетки разово. Сразу отпускает. Еще можно 40 капель валокордина в горячей воде - расслабляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки всем привет)))) У кого как проявляется ВД кроме изменения давления и головной боли???? Меня 2 дня кидает в жар и состояние такое как бут-то бы все не уютно и дискомфортно???? У меня 2-3 недельки сейчас как раз нервная система закладывается и такие приливы неприятные, как думаете может это на ребеночка как то повлиять????????? ВСД мне поставили в 17 лет причина: остеохондроз шейно грудного отдела. Девочки ответьте пожалуйста очень переживаю)))) :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня электронный тонометр и давление вышло аж 156 на 72, всегда у мня было 120 на 80. А на другой руке оказалось 140 на 80 вообщем поставили мне магнезию, но как то непритяно все равно.

Я чувствую, что давление повышенное, тяжесть во всем теле. когда стоишь, но чтобы 156! Я кофе не пью, чай тоже только с мятой..и диета в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

млин..у меня второй день повышенное давление...сегодня пошла на больничный...лежу весь день...встать не могу - голова трещит....(боюсь за маленького...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У меня на раннем сроке очень болела голова, я еще не знала что б-нная, связала это все с солнечным затмением)) А так - мое и без того пониженное давление падает ниже плинтуса)) 90/60,50... Врач спрашивает "и ты еще можешь ходить...??"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет,а у меня уже второй день давление 130/65...голова болит,не знаю куда себя деть,беременность 10 неделек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...