Перейти к публикации

Беременность и головная боль, давление, ВСД, мигрень


Леся

Полезные сообщения

Я все 4 беременности так мучалась, а в последнюю пульс 150 бывал,терпеть такое не было сил,плохо было так,что я на все плавала и пила анаприлин,у меня приятельница сердечника,так она во время беременности и кордорон пила и похлеще препараты,все хорошо с ребёнком и с моим тоже..в кардиологический роддом такие девочки лежат ,с пороками сердца,так им панангин как мертвому приманка..так что припрет можно веропамил,это даже врачи выписывают одновременно с гинепралом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня такое состояние почти каждый день и пальцы немеют на обоих руках , и не только ночью :think1: . Это что, признаки инсульта? :shok9: Я не Б...

Я думала, что это из-за низкого давления всё...

Надо к врачу, спасибо за информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была точно такая же история.пульс был за 110 и выше. мой врач отправляла меня к кардиологу, а та сразу писала направление на госпитализацию. я два раза отказ писала, а на 3 раз поехала. зав. отделением кардиологии надо мной посмеялся и с богом отпустил меня домой. приписал мне пить сироп Алора. а с 12 недель мне разрешили пить Допегит. вводили его по чуть чуть, с четвертинки и постепенно довели до 1 таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого немеют пальцы попробуйте помассировать плечо той руки, на которой пальцы немеют. Если помогает, то это невроз. Нервишки нужно лечить. Мне выписывали мильгамму (тоже мизинец немел, сердцебиение, раздражительность). 10 уколов через день. Прекрасно помогает, и надолго. Ее даже для профилактики и для повышения иммунитета раз в полгода прокалывают. Правда, беременным нельзя... Так что небеременным советую попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Срок 7 недель! Думала начался токсикоз, а нет, это мигрень! Очень сильные приступы, не могу нормально существовать, головная боль постоянная и не проходящая! Невропатолог боитс что либо назначать, а я уже просто не могу, ничего не могу!

Может у кого то было такое, чем спаслись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигрень - это гормональная перестройка вашего организма. Сродни токсикозу. Ее надо перетерпеть. Скоро пройдет. Мокрое холодное полотенце на лоб. Немного притупляет боль. Все будет хорошо!

Изменено пользователем Tarnata77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были мигрени, толком ничего нельзя было. Принимала ношпу,сладкий кофе и на улицу шла, я тогда на сохранении лежала, благо сосонник вокруг. Крепитесь, скоро пройдет!!! Ещё есть пластырь от головной боли, я не пробовала, но подругам помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на таком сроке еще и не знала,что беременна пила ибупрофен,как впрочем и всегда.с ребенком все ок.

сейчас на гв тоже при приступах его пью,слабенький он конечно,но ничего особо нельзя,приходится хоть так выкручиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторую беременность мигрень началась с 8 недель. Моя врач назначила нурофен. Так с ним до родов и не расставалась. И в 16 недель была у невролога (специальный по беременным, у нас в городе принимает с 16 недель по направлению из жк), тоже сказала не бояться и принимать нурофен. У кого-то мигрень проходит до 20 недели, но у меня приступы были регулярно и до родов. Но все хорошо. Доче 1 год 2 месяца, здоровая девочка. Роды тоже прошли отлично и почти в срок (неделю переходила).

Как сказала невролог- беременной терпеть боль нельзя, это ещё хуже. Это как не пускать беременную в туалет по маленькому и заставлять терпеть.

В любом случае- решать вам.

Лёгкой вам беременности и родов в срок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ибупрофене, нурофене если сильная боль. Если слабая-чай с мятой зеленый (почему-то почти всегда помогает).

Считаю, терпеть неполезно. Врач разрешила принимать вышеуказанные (только слышала, их в третем триместре нельзя)

Изменено пользователем Schastie_est1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю вторую беременность были мигрени, умирала просто, приступы длились по 3 дня. Немного помогал парацетамол (на пару часиков), детский нурофен помогал лучше. Но до конца убрать боль помогал укол но-шпы (именно укол, а не таблетка) плюс нурофен и сон на 15 минут. Ребёнок родился на 9 баллов) Автор, здоровья вам и вашему малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками можно Нурофен, ибупрофен, парацетамол. Лежать, меньше наклоняться надо. Гулять, особенно когда прохладно. Мне ещё помогает лечь на живот и массировать шею, либо муж массирует и чуть чуть голову то сжимает то оттягивает как бы вверх слегка. Это от перестройки гормонов. У меня и голова болела и рвало не переставая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata805

Анальгин кололи,в больнице когда на сохранении лежала. Голова болела так,что я плакала от этой боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вопрос который и меня волнует. Меня всю жизнь мучают мигрени спасаюсь только сумамигреном. и как я буду спасаться при Б, страшно представить...

Изменено пользователем Счастьерядом//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вопрос который и меня волнует. Меня всю жизнь мучают мигрени спасаюсь только сумамигреном. и как я буду спасаться при Б, страшно представить...

у меня мигрени из за грыжи в шее. Не часто но бывали, в первую беременность не было не одного приступа, даже голова не болела. Во вторую частенько болит голова, но мигреней прям таких нет. Так что не обязательно, что они будут. Может просто голова болеть иногда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что нурофен токсичен при Б. При головных болях спасалась 1/4-1/3 т.парацетомола. Иногда сладкий чай помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinochka_94, это обнадеживает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, как Вам сейчас тяжело. Тоже на сохранении в стационаре лежала с длительными невыносимыми головными болями, и каждый день то в одной, то в другой области головы (2008 год). Врачи сказали терпи. Я делала сама себе массаж затылочной ямки. Тогда отпускало. Но, далее, как оказалось, этому была причина: доброкачественная киста продолговатого мозга. Удалили. Нейрохирурги сказали, что при головных болях всегда нужно искать причину.

Теперь все хорошо)))

Не хочу Вас пугать, но лучше пройти дополнительное допустимое в Вашем положении обследование и после уже проходить адекватное лечение у хорошего невролога.

Желаю Вам и Вашему будущему малышу здоровья!

Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный вопрос который и меня волнует. Меня всю жизнь мучают мигрени спасаюсь только сумамигреном. и как я буду спасаться при Б, страшно представить...

У моей мамы всю жизнь сильнейшие мигрени и только во время беременностей ни одной головной боли. Так что, не обязательно, что вас будут в Б мучить головная боль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стаж жизни с мигренями 20 лет. При чем мигрень именно как доказанный диагноз. Т.к за эти годы проходила много обследований. Т.е.другие патологии исключены. Помогает только Суматриптан. Естественно во время беременности все обостоилось до 20 недель были очень сильные приступы и очень часто. Более 12 приступов в месяц. До беременности в отсутствии таблеток помогала горячая ванна, и после неё холодное полотенце на голову и полежать в тёмной комнате. Естественно этот препарат и горячую ванну при беременности нельзя. В этом случае помогала горячая грелка на сторону боли. И потом холодное полотенце и тёмная комната. Еще если есть кому сделать - массаж головы. На консультации в Мониаг невропатолог-профессор после 16 недель назначил приём Топомакса. Но я отказалась т.к у него очень много побочных действий. Он слишком токсичен и рисковать так я не хотела. Еще заметила одну особенность хотя не уверенна что это связанно с этим. Когда лежала на сохранении и делали капельницы с Гинепралом или Магнезией мигреней не было. После родов спасалась детским жидким нурофеном. Мне обычно таблетки не помогают т.к во время мигрени бывает рвота и желудок спазмирован. А вот жидкая форма в виде сиропа лучше усваивается в эти моменты. Уколы ношпы практически не помогали. Надеюсь чем-то помогла. Не болейте.

Изменено пользователем Vita_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обе беременности были ужасные боли в первом триместре, через день и каждый день. Если можно терпеть, терпите ,если нет, но принимала ибупрофен. В детками все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторую беременность так,низкое давление 90 на 55,ужасные головные боли от этого.

Вторую беременность умеренно пью кофе,иначе капец просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно детский ибупрофен.У меня во время приема оральных контрацептивов были страшные мигрень с аурой.После отмены все прекратилось.Были обычные головные боли.А вот в эту беременность опять начались мигрени с аурой.

С аурой это сначала до боли у меня теряется зрение на 1 глаз,потом онеменение руки,лица,языка с той же стороны,что и глаз,а потом уже накатывает боль с тошнотой.сразу при потере зрения надо принимать ибупрофен.Тогда всё проходит в более легкой форме.И нужно лечь поспать обязательно.

 

Тоже считаю,что это из за гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь мигренью с 15 лет. Первые дае беременности тттт мигрений при них небыло,а вот с третьей,это трэш был в первом триместре особенно. Не помогала ничего из того что можно. В итоге три сеанса массажа вернули меня к жизни. Главное грамотный массажист чтобы был. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...