Перейти к публикации

Беременность и головная боль, давление, ВСД, мигрень


Леся

Полезные сообщения

У меня тоже часто болит голова!Боли ужасные...Если начинает болеть я первым делом, что-нибудь съедаю...(иногда помогает).Потом чай с лимоном,и мокрая повязка на голову (холодная).Это хоть чуть-чуть, но успокаивает боль.

Я тоже так делаю,но когда дома.А если на работе :scratch: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже ВСД(давление 90на 60)+тахикардия,небольшой пролапс МК,проблемы с сосудами, часто головная боль и внутричерепная гипертензия. Хороший набор для беременности :) .

 

Когда болит голова невропатолог рекомендовал втирать в место боли эфирное масло еловое, сосновое ... Помогает на какое-то время, потом опять надо повторить втирание. Когда совсем уже не в моготу, то я беру 8 таблеток Капилара и все как рукой снимает(противопоказаний во время Б к нему нет, но без назначения врача).

Кардиолог назначила пить Магне В6, Лимонтар (небольшим курсом).

 

Для сосудов и головы даже гениколог рекомендовала пить или колоть Актовегин(он не противопаказан во время Б). Проколола его (5 уколов) вместе с вит. В1 и В6, состояние здоровья улучшилось, вот уже 2 неделю практичеки забыла о головной боли.

Не болейте ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня сейчас 19-я неделя. Каждый раз как прихожу в ЖК повышено давление (140/80). Уже лежала с этим в больнице, прописали Эгилок, но он получается не помогает. Подскажите, кто как борется с давлением. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня с давл.140/70 и головокружением отвезли на скорой (в нач.мая, 26 недель). Сразу вкололи в/м МАГНЕЗИЮ, давление нормализовалось. Ставили капельницы с Глюкозой, Но-шпой, Магнезией. Итог: давление хорошее, а головокружения не прекращаются, даже до туалета дойти не могла, девчонки за руку водили.

Тогда меня мама с мужем перевезли в более лучшие условия - Перинатальный центр г.Балашиха :good: Там меня НАКОНЕЦ-ТО обследовали. Я была у невропатолога, у лора. Сделали УЗИ почек, РЭГ, КТГ. Вообщем, головокружения у меня оказались на нервной почве, напереживалась я, да и бессоница была.

Лечили меня МЕКСИДОЛОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сейчас 19-я неделя. Каждый раз как прихожу в ЖК повышено давление (140/80). Уже лежала с этим в больнице, прописали Эгилок, но он получается не помогает. Подскажите, кто как борется с давлением. Спасибо.

У меня последние несколько лет (сколько имею дома аппарат для измерения) давление 125/65 - 130/70. Получается, у меня верхнее всегда немного повышено. А когда я прихожу к врачу, так оно у меня вообще доходит до 150/90. Так сказать "эффект белого халата". Отправляли на консультацию к кордиологу в специализированный роддом, делели ЭКГ - всё вроде в норме. Мой врач написала конечно в карте "вегетососудистая дистония по гепертоническому типу" (но она и хронический пиелонефрит написала, основываясь только на двухкратном появлении следов белка в моче), но панику не наводит. Пропила курс Магне В6, рибоксин 2 недельки, курантил сейчас пью месяц и всё пока. Это всё, насколько я понимаю, чисто профилактические препараты, их почти всем прописывают. Я тоже не паникую. Меряю давление минимум дважды в день и живу спокойно. А врач говорит, попей, если хочешь, ещё пустырничка.

Короче, мой совет, купить аппарат для измерения давления (тонометр он называется вроде, если не вру :blush: ) и мерять давление дома, в спокойной обстановке, после 5-10 минут покоя. Может у тебя давление повышается только на приёме у врача? Такое часто бывает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asdasd, Я уже как-то писала относительно этой темы. У меня давление поднимается только на приеме у врача. Терапевт в нашей Ж/К дама очень дотошная, направила меня ко всем специалистам, которые только в природе существуют. И перед каждым их посещением, я тряслась , как осиновый лист. Ну не люблю, я их, людей в белых халатах. Вообщем ,вывод был такой- Лечите дЭвушка нЭрвы!!! Пью валерианку 2 таблетки 3 раза в день. Немного помогает. Вот правда не знаю, как долго можно ее пить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поставили ДВС, гипертоническую болезнь 1ст. в 67 больнице. Когда там лежала давление было идеальное, видимо я действительно очень переживаю когда иду в ЖК. Всегда жду, когда услышу сердечко. Толкаемся мы ещё только утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Короче, я поняла, если мигрень, то ложись и помирай, но терпи :(

Мигрень - единственная вещь еоторая не лечится! можно только снизить частоту приступов.

Давление и сердце в норме.

Прочитала всю тему и не нашла, что же можно при беременности от мигрени пить? :scratch: Голова сейчас лопнет((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда болит голова невропатолог рекомендовал втирать в место боли эфирное масло еловое, сосновое ..

пусть сам себе повтирает - потому что эффект нулевой :(

 

Для сосудов и головы даже гениколог рекомендовала пить или колоть Актовегин(он не противопаказан во время Б). Проколола его (5 уколов) вместе с вит. В1 и В6, состояние здоровья улучшилось, вот уже 2 неделю практичеки забыла о головной боли

мда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнюю неделю давление 106/63 при своем родном давлении 125-30/80. С ума просто схожу. Таблетки пить не хочу, выпиваю по одной кружке слабого кофе на завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тут, получается все строго индивидуально - мне вот кофе никогда не помогал. Кофе , кстати, повышает давление, тонизирует.

А голова болит из-за сдавливания сосудов - а от чего они сдавливаются - бог его знает: плохая погода, давление и т.п.

 

Подержала голову под горячим душем - помогло слегка, но не совсем (((( Спазмолитик вроде ношпы не помогут, она кстати, давление понижает.

 

Выхода 2: или коньяку хряпнуть, или отрубить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки от давления очень хорошо помогает препарат ДОПЕГИД . Он специально для беременных. Я его пью когда к врачу мне надо на прием идти, а то срабатывает синдром "белого халата" и давление 140/90. А допегид мне зав.отделением кардиологии назначила , когда я к ней на консультацию ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что вычитала

Вопрос: Врач мне прописала таблетки Допегид при повышение давления выше чем 130,те 132 и выше,по половинке на ночь. тк в прошлую беременность в конце беременности меня отправили в больницу с Жк на скорой по подозрении на премэмплаксию.Она считает,что так нужно держать давление стабильным для предотвращения повторения. на21 неделе беременности.Кардилого постановил ВСД по гипертоническому типу. Но мне не хотелось бы принимать много препарратовтк это может быть опсано для плода. Как Вы считает: можно ли мне принимать Допегид при болях или при давлении от 140? Или таким образом поддерживать нормальное давление?

 

Ответ: При верхнем (систолическом) артериальном давлении выше 140 на фоне беременности принимать прописанный врачом допегит можно. меня тоже беспокоят боли головы пока спасаюсь каплями пустырника, может кто еще посоветует, таблетки все таки не хочеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulix, у меня ВСД , частенько побаливает голова, да и на нервной почве поднимается давление. Возможно это совпадение, а возможно панацея- мне помогла обычная валерианка в таблетках, по 2 таблетки 3 раза в день до еды, 2 недели. Ты знаешь, как-то поспокойней стало, чувствую ушло в голове напряжение. Раньше пила Ново-пассит-результата никакого, а вот валерианка, как ни странно на меня действует. Попробуй, сразу результата не даст, а вот в накопительном режиме поможет. Я хочу продолжать ее пить до родов, если можно , конечно, так долго. Нужно у врача будет спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем будующим..!!!

У меня с 7-8 недели такое жуткое сердцебиение...вечером ложусь спать - а тахикадия просто кошмар....и давление 90/50...щас на больничном, чуть поднялось...100/60, но по ощущениям...слабость...Выписали мне глицин и пусырник и обязательно послеобеденный сон...только им могу лишь на больничном воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусен!У меня тоже самое, давление 90/50, пульс за 80, иногда мне кажется что сердце выскакивает. Голова кружиться, сил нет ни каких...Я тоже на больничном пока, но спать не получается днем...из-за ЖК, постоянно ппиходится бегать туда сюда.Но мне ничего не назначали, кроме Магне В6, и капельницы, все равно перорально мене незя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусен, Тахикардия началась где-то на таком же сроке. У меня ВСД, проявляется она в тахикардии и поднятии давления. Многие врачи говори, что возможно, с наступлением беременности все это удет. но мне не повезло :grin: Все это только усилилось. Как..говорится ..все болячки наружу вылезли. Спасаюсь валерианкой... терплю..а что делать...одна надежда...что после родов все уйдет!!

почитай еще здесь http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=2913&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, тема как раз для меня! У меня ВСД, и сознание теряла раньше, до Б, если не покушаю утром, или в транспорте!! Сейчас все усилилось, боюсь ездить одна!

Сейчас почитаю Вас, может чего и для себя использую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen, спасибо за ссылочку, изучила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оч метеозависима последние годы.

и все по стандартной схеме - сначала голова болит в лобной части обычно справа, потом слабость и как следствие тошнота, иногда может и вырвать.

Слава богу так жестко конечно далеко не всегда, но вот случается как сейчас.

Вчера была духота, разразилась гроза, длившаяся всю ночь, понизилась температура и атмосферное давление, а с ним и мое давление видимо. Ночью из-за всего этого плохо спала, с утра еле встала, слабость, стошнило,полегчало. На работе смотрю опять тучи набегают а с ними и слабость. Выпила крепкого для меня чаю с двумя крупными кусками сахара, сразу ожила.

 

Думаю что такое состояние врядли связано с беременнностью, нам 4 недели и 3 дня всего, но токсикоза еще не разу не было. Таблетки не пила, терпела... Вот прочла тут и насколько поняла мжно ношпу безбоязненно принять если что, на счет остальных лекарств лучше к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня ранше когда ешо не была Б нормалная давления была или жы пониженая. Как ЗаБ у меня или нормалная давления или жы повышеная вот из за этова голова болит и при том что у меня анемиа.Помогите пожалоста? У каво токое? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уже 3 день мучаюсь с головной болью, перечитав темку решила принять парацетамол (1 табл. 350 мг) вроде помогло. С врачем еще не советовалась думаю на днях спросить если боль будет продолжаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже голова болит часто и давление пониженное :cray: Бабушка мне посоветовала прикладывать к вискам листья капусты(желательно на ночь) сама еще не пробовала,результат не гарантирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже голова болит часто и давление пониженное :cray: Бабушка мне посоветовала прикладывать к вискам листья капусты(желательно на ночь) сама еще не пробовала,результат не гарантирую

По поводу капустного листа...На днях проснулась с жуткой головной болью. :banghead: У меня давление пониженное(до беременности было,сейчас не знаю).Но этот раз голова болела не так,как всегда.Жутко,аж до рвоты. :doh: И не виски(как обычно),а вся глова болела.Маме кто-то посоветовал приложить капустный лист на голову и виски смазать аккуратно соком лимона.Ну я так и сделала.Плюс еще чая на травках заварила и попила.И прилегла поспать.Правда я так и не заснула.Но голова почти прошла. :yahoo: Тяжесть осталась,но та сильная боль ушла.Не знаю что именно помогло,но ведь помогло же! :good:А раньше только таблетками спасалась. :banghead: Так что,девочки,если есть возможность,то сначала пробуйте народные методы,а уж если нет сил терпеть и не помогает,тогда...Я сама за первый триместр пила сначала цитрамон(не знала,что беременна),а потом голова так сильно болела и ничего не помогало,так пила парацетамол :help: А теперь переживаю по этому поводу иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, в аптеке продают пластырь от головной боли на травах, в анотации противопоказаний для беременных ни чего не сказано. Там 3 пластыря гелевых, приклеивать на лоб надо.Стоят рублей 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...