Перейти к публикации

Беременность и головная боль, давление, ВСД, мигрень


Леся

Полезные сообщения

Девочки, сегодня ходила к кардиологу, мне намерили давление 160/80 !!! До беременности было нормой пониженное- 90/60, максимум 110/80. В интернете начиталась ужасов про высокое давление и чем это грозит. Теперь вот трясусь. У кого было сильно высокое давление при Б, отпишитесь пожалуйста! :bye:

у меня такая же проблема , но я еще жду ХГЧ ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тango, у меня уже лет 6, как повышенное давление. При беременности врач назначил пить атенолол. Пью, помогает. Но за неделю до родов нужно будет сменить препарат.А что доктор назначил?

04_3_15038_000000_ffff99_f6c4c5cd20d4c5c2d1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тango, у подружки было высоченное давление.положили в роддом на месяц раньше,ждали сколько могли.но все равно пришлось кесарить раньше ПДР на месяц.Опасный срок ,но и с мамочкой и с малышом все в итоге хорошо.Сечас уже 7м. карапузику.

 

Про головную боль.Сама ужасно мучалась головными болями при обоих беременностях (особенно второй раз).1 раз в неделю стабильно болела голова,да так что казалось мозги сейчас вылезут.Я и до Б страдала,а в Б стало просто невыносимо.Терапевт рекомендовал кофе с молоком,на ночь валерианка (якобы помогает).А мой гениколок с легкостью сказала что можно пить цитрамон.Я пила цитрамон.Раз в неделю.Иногда хватало пол таблетки,а иногда приходилось целую.Но в итоге головные боли прекращались.На малых никак не отразилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии Б. принимают от головной боли только Парацетамол, но не в тех мизерных дозах, а 1000мг сразу. Не болейте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии Б. принимают от головной боли только Парацетамол, но не в тех мизерных дозах, а 1000мг сразу. Не болейте :D

может, 100 мг? :unsure: 1000 мг - это же 20 (!) таблеток (1 табл=50 мг) :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

голова болит очень часто, у меня пониженное давление свое, но бывает и высокое, и низкое... пью ношпу, если не поможет - терплю. один раз только после 10 часов невыносимых болей выпила парацетомола 0.5 таблетки, помогло. видимо самовнушение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess Tam-Tam, вот именно, что 1000 мг.У меня 1 табл. парацетамола(детского) 325 мг....участковая так всегда назначает сыну. Взрослые имеют где-то 600 мг(но никак не 50 :pardon: )А итальянские таблы мне прислала мама с Италии, там у нее знакомая Б. и она принимает именно их, называются Tachipirina. :pardon: там парацетамола 1000 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess Tam-Tam, вот именно, что 1000 мг.У меня 1 табл. парацетамола(детского) 325 мг....участковая так всегда назначает сыну. Взрослые имеют где-то 600 мг(но никак не 50 :pardon: )

1 таблетка Парацетамола содержит 500 мг в-ва (не 50, как я писала выше), извиняюсь... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, головные боли - это да! В инете почитала что входящий в состав цитрамона и аскофена аспирин может привести к развитию таких пороков как заячья губа и волчья пасть, поэтому эти препараты запрещены в 1 триместре беременности. Но мне когда совсем плохо было из-за низкого давления и ничего не помогало (сладкий чай, элеутерококк, сон) я пила цитрамон.... правда я за всю Б выпила таблетки 3, и из низ 2,5 в 1триместре, но страх за масика остается.... Кстати, если до беременности мне помогали 2 таблетки цитрамона, то во время беременности мне достаточно было выпить1/2 таблетки чтобы снять жуткую боль, не проходящую в течение2-3 дней. Элеутерококк помогал при сонливости, но не скажу чтоб на ура и не снимал боль.

Кстати, во время беременности врачи-Г разрешают пить обезболивающие препараты типа ревалгина, пенталгина и пр., но не курсами, а однократно чтобы улучшить состояние и не терпеть головную боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое давление в обе беременности также 90 на60. Но на слабость и головокружение не жалуюсь, а вот головные боли страшенные к тому же дляться по нескольку дней. Ни чай ни шоколад не помогали ни когда. Но буду терпеть, а что делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже низкое давление 100 на 60. Чувствую себя дохло, постоянно хочу спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помимо чёрного сладкого чая давление поднимает обычный бутер из батона, масла и сыра. Я так на работе иногда питаюсь..чай и бутики, не очень полезно, но сразу человеком себя чувствуешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девчонки добрый день!! меня тоже очень мучают головные боли... лекарства не пью... стараюсь терпеть... или обхожусь холодными компресами ... подскажите могут ли быть какие последствия этих головных болей.../отразиться ли это как то на малыше?/ и как часто у кого болела голова?? у меня 14 недель.. и последний месяц голова болит практически каждый день.... спасибо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже периодически голова болит, иногда совсем не переносимо с тошнотой и рвотой. я кофе пью в таких случаях, но не злоупотребляю, или чай (прочитала,что надо сладкий чай - надо на заметку взять, а то отвыкла от чая с сахаром), один раз было совсем плохо, когда рвало полдня, боль была просто невыносимая, решила тогда выпить парацетамол полтаблеточки, но меня сразу вырвало, так что таблы я так и не пила. кофе мне потом помогло к вечеру. но я всегда кофе с молоком или сливками пью. у меня низкое давление.вот подруга на днях мне мерила, одолжу у бабушки тонометр, чтобы мерить периодически, особенно когда голова расскалывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня рабочее 110\70 а вот с начала беременности все время 90\60 врач назначила элеутерокок до еды и... вроде состояние наладилось, а то все время голова кружилась, спать хотелось, ну и кофе помогает, но это не есть гуд, по тому пью эту настойку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь у меня было низкое давление - при 90/60 - чувствовала себя отлично! Ну 100/60 бывало и 80/50. Сейчас беременность 13 недель, стала беспокоить головная боль, измеряли давление все время 120/80, 130/80 - для меня это очень высокое давление! Врачи говорят, что это норма при беременности. А я переживаю, поначиталась в интернете о том, что высокое давление это ооочень опасно. Так вот, хотела пообщаться на эту тему, у кого возникали такие проблемы, как боролись с высоким давлением (естественно желательно немедикаментозно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чувствуешь ты себя как? Если это никак не отражается, то переживать не стоит, все видно из-за нагрузки на организм (на почки, например) Больше свежего воздуха и контрастный душ помогут нормализовать давление! :thumbsup: Для меня 120 и 130- это уже очень много, т.к. я даже с постели встать не могу, голова уже раскалывается :banghead: И врач назначил в таких случаях пить пол-таблетки папазола (он разрешен для Б, в составе - папаверин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@zjavochk@, та же самая ситуация, голова болит жутко, не постоянно, но один раз вообще сильно было...думала голова лопнет, в скорую позвонила, сказали выпить цитрамон. Я выпила и свечку с папаверином поставила на всякий случай. Помогло, но давление все время повышенное, переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по жизни гипертоник. Назначали при беременности допегит, но я не пила ни одной таблетки, хотя давление было 140/100, но для меня это нормальное, а помогла бессолевая диета, то есть ни грамма соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить тонометр, чтобы измерять давление дома, а то у врача не известно - правильно измерено или нет, так как, во-первых, пока дошел, на этаж поднялся, забежал или в очереди психованной посидел, потом заходишь - начинаешь у врача нервничать...надо дома регулярно померять. Не хочется пить таблетки, я их и так много пью: дюфастон, метипред, фраксипарин колят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня всегда низкое давление, а сегодня 104*65

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bye: голова раскалываеться,то4но понимаю давление ,но как без опарата определить пониженое или повыщеное,вроде разные 4асти головы тогда болят?подскажите а то незнаю как ле4ить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет,хотела у тебя уточнить,ты во время беременности пила атенолол?Это никак не отразилось на ребёнке?Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет я к вам! У меня ВСД поставили с рождения, но сильно она меня раньше не беспокоила! Началось все обострение год назад из-за сильных стрессов и перенапряжения! Сейчас в целом немного получше, но все же в моменты волнения становится не очень- болит голова, повышается давления, ком в горле, раздражение и чувство страха накатывает. У меня сейчас 15 ДПО и тестики уже полосатятся! Хотела спросить кто пил какие-то успокоительные при Б, и какие можно? Да и вообще как спасаетесь от жтой бяки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasja_, я тебя понимаю у меня тоже ВСД ,смшанного типа,и тоже со всякими страхами и тревогами, сейчас я тоже вроде как в положении, тест не делала,боюсь т.к беременность - залет.., я очень волнуюсь из-за сильного серцебиения - до 110 ударов в мин, обычное у меня тоже повышено - 90 ударов, сейчас еще глохнут уши, только при зглатывании слюны - отлаживают, сильные головокружения, что со мной, это же не нормально при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...