Перейти к публикации

Беременность и головная боль, давление, ВСД, мигрень


Леся

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Пробежалась по теме, оказывается я не одна такая. У меня тесты совсем недавно заполосатились, даже задержки еще нет, но голова болит уже почти неделю (( Вчера вечером был просто ужас... такая жуткая мигрень, чуть с ума не сошла, часа 3 не могла уснуть пока не выпила четвертинку цитромона (только он и помог). Давление при этом для меня нормальное (немного пониженное). Но-шпа от головной боли не помогает ((

Это же теперь всю Б. мучатся с головой? Таблетки боязно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки здравствуйте у меня 5 неделек беременности, к врачу еще не ходила. Я и до беременности страдала мигренями и сегодня проснулась с пульсирующей болью в левом виске. По себе знаю, что если сразу не выпить лекарство от боли, то потом даже кеторол не помогает. Раньше при первых признаках пила спазмалгон, но про него таких ужасов начиталась в интернете, что пить его точно не буду. А мигрени у меня продолжительные до двух суток. Короче, выпила я пол таблетки парацетомола, боль вроде поутихла, но не прошла.... Поделитесь опытом кто как боролся с мигренями, что можно, что нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет я к вам! У меня ВСД поставили с рождения, но сильно она меня раньше не беспокоила! Началось все обострение год назад из-за сильных стрессов и перенапряжения! Сейчас в целом немного получше, но все же в моменты волнения становится не очень- болит голова, повышается давления, ком в горле, раздражение и чувство страха накатывает. У меня сейчас 15 ДПО и тестики уже полосатятся! Хотела спросить кто пил какие-то успокоительные при Б, и какие можно? Да и вообще как спасаетесь от жтой бяки? ;)

Сама мучаюсь от частых головных болей связанных скорее всего с повышением давления (свое АД 100/60, а повышается до 125/65) Но в твоем случае мне кажется можно и нужно пропить курсом Магне В6. Он для беренных не опасен, только надо посоветоваться со своим Г, если еще что-то принимаешь.........Думаю поможет 100%

Девочки поправьте, если что :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу страдала головной болью, померила давление 84/48 !!! Перепугалась, муж крепкий чай заварил. я стала наклоны делать, прыгать и скакать козой. Мама в скорую позвонила, там сказали выпить крепкий чай с шоколадкой и лечь так, чтобы задница и ноги выше головы были. Я так не лежала, т.к. зарядки и чая оказалось достаточно. Поднялось до 100/60 и голова прошла. Но периодически головные боли бывают, раньше спасалась только Цитрамоном. Теперь нельзя. Обычно лежу и страдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитрамон можно пить при беременности. Там небольшая доза аспирина. Гораздо хуже - терпеть головную боль. Можно попробовать парацетамол с папаверином и ношпой вместе. Папаверина пол таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня довольно часто болит голова (давление стабильно 100/60), стараюсь ничего не пить. Но если становится совсем уж сильной, то парацетомолом спасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жуткие мигрени ещё до Б были, а сейчас на маленьком сроке уже 2 день болит голова, ещё чуть-чуть потерплю и буду что-то пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 12 недели, мигрени прекратились вообще, и до родов я про них не вспоминала. А так пила цитрамон при необходимости. Мне Г разрешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте у меня 5 неделек беременности, к врачу еще не ходила. Я и до беременности страдала мигренями и сегодня проснулась с пульсирующей болью в левом виске. По себе знаю, что если сразу не выпить лекарство от боли, то потом даже кеторол не помогает. Раньше при первых признаках пила спазмалгон, но про него таких ужасов начиталась в интернете, что пить его точно не буду. А мигрени у меня продолжительные до двух суток. Короче, выпила я пол таблетки парацетомола, боль вроде поутихла, но не прошла.... Поделитесь опытом кто как боролся с мигренями, что можно, что нельзя?

как я тебя понимаю.у меня теже проблемы.мигрени уже 10 лет.сейчас такой же срок и тоже болит,чё делать не знаю,пока перевязываю голову холодным, сплю в темноте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спасаюсь мокрым полотенцем, туго перевязывающим голову. Помогает. Боль не то чтобы проходит, ты ее как бы меньше ощущаешь. Была у врача спросила что можно пить от головной боли при беременности, она сказала :Пока ничего, срок маленький, закладка всех органов....терпите мамаша.. Терплю куда деваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик всем. У кого тахикардия была на ранних сроках? Кошмар,ночами спать не могу от учащенного сердцебиения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была. Прошло к 12 неделе. Это система кровообращения перестраивается такое может быть. Но если очень сильно беспокоит, проконсультируйтесь с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня 7 неделек. Давление высокое, голова трещит. Вчера была у кардиолога, намерили 160.... назначили принимать допегит. помогает. сижу на больничном сейчас. Еще пью пустырник по 2 таб. три раза в день. Вот лежу дома в покое, давление померила -135, а не чувствую... выпила половинку допегита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, у меня такая проблемма. 5 неделек, беременность долгожданная, после лапары, все было хорошо! я вообще давлением никогда не страдала.

последние 3 дня давление достигает 140/70, полежу пол часика 120/70, потом опять стану ходить опять 130-140/80

Что это???? мама говорит - это гормоны шалят, надо подождать, что ни у кого из нас не было повышенного давления никогда!!!!! да и ЭКГ у меня хорошая!

голова болит страшно, затылок, шея, спина, чувствую приливы крови!

 

Что делать? дайте совет! с этим страхом не могу радоваться столь долгожданной беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Меня вообще удивляет, как гинеколог может на ранних сроках разрешить цитрамон. В цитрамон входит аспирин.

 

По класификации FDA (США) он относится к категории D - ЛС, при применении которых аномалии плода у человека или другие необратимые повреждения наблюдались с повышенной частотой.

 

По классификации ADEC (Австралия) относится к категории С - ЛС, которые наносили вред плоду или новорожденному, не вызывая аномалий, или могут быть заподозрены в подобном эффекте на основании их фармакологических свойств. Эти эффекты могут быть обратимыми.

 

Нормальный врач, который последний раз держал книжку в руках не на своем госэкзамене, а еще иногда время от времени должен знать об этом. А если не знает, то распечатайте ему классификацию и подарите. Но я бы не пошла уже к такому врачу.

 

Так вот по этим же классификациям парацетамол относится к группе А-В - В контролируемых исследованиях у женщин не выявлено риска для плода в первом триместре (и нет доказательств риска в других триместрах). Возможность повреждающего действия на плод представляется маловероятной.

 

Принимать можно парацетамол до 4 гр. в день. даже в первом триместре.

 

И еще про но-шпу. Если пересмотрите FDA и ADEC ее в списке исследованых препаратов вообще нет. Отсюда вывод. Можно ли ее принимать ? Тем более на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не читала всю тему, не знаю, может кто и писал уже об этом, так что возможно повторюсь. Но вдруг кому поможет. У меня беременность позади, но воспоминания об ужасных головных болях во время Б. остались. Наткнулась сейчас на эту тему и решила поделиться своим опытом. Я тоже искала различные решения. И моя причина болей оказалась в напряженных мышцах шеи и плечах. Я просто стала делать сама массаж шеи и плеч или просить мужа. Это было моим спасением. Да и сейчас прошу маму периодически делать мне массаж, т.к. часто хожу с ребенком на улицу просто на руках и опять же это сказывается на плечах, что в последствии приводит к напряжению мышц. Так что попробуйте массаж, авось это и ваш случай тоже. Я теперь без таблеток живу уже 2 года почти, до этого тоже пила частенько цитрамон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Клюквенный морс при высоком давлении помогает. А когда мигрень - звездочка на вески. И лежать. При планировании отказалась от всех таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я у вас новенькая, так что извините, если где-то повторюсь.

У меня 10 полных недель, на 8й неделе попала в больницу с кровянистыми мажущими выделениями. Выписали курс лечения: утром и вечером свечи папаверин, утрожестан местно и таблетки сорбифер (анализы показали анемию лёгкой формы).

Спустя неделю приёма начались проблемы с давлением, сейчас по утрам 90 на 50, хотя раньше было в районе 120 на 90. Прочитала, что папаверин понижает давление, два дня не ставлю - давление не поднимается.

Меня такое состояние просто по стенке мажет, 2 раза падала в обморок, чай не помогает, от солёного тоже проку мало. 27 записана на очередной приём к гинекологу, обязательно всё ей расскажу, но эти 2 дня ещё как-то пережить надо.

Благо, выписали из больницы с продлением больничного, даже не представляю как бы работать пришлось, когда утром встать не могу по пол часа с кровати. Может кто-нибудь из вас спасался более серьёзными методами, нежели крепкий чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

MilaSlava, у меня в больнице тоже давление упало до 90/60. Меня так рвать стало. Голова кругом. Мне в больнице что-то прокапали. Ну и я какое-то время работала из дома. Просто лежала. А потом как-то прихожу в ЖК, а мне говорят давление 90/60, ты что не чувствуешь. А я и правда не чувствую. Так вот и хожу теперь с таким давлением. Свыкся организм. С таким давлением мне даже магнезию всё равно прописывали капать. До 13 недель я всё лежала и спала постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девочки, и снова здравствуйте!

14-я неделя. я очень тяжело переношу беременность. к этому времени все вздыхают с облегчением, я все никак не дождусь. уже неделю давление 87/54 или 90/74 (маленькая разница!!), пульс при этом долбит по 105 в состоянии покоя.

тахикардия была и до Б, но не выше 90 ударов, спасалась анаприлином, сейчас запретили пить. Г. говорит, мол, все беременные с такими показателями ходят.

это невыносимо тяжело, постоянная слабость, тошнота, головокружения. последние три ночи немеют безымянный и мизинец левой руки. это один из симптомов инсульта вообще. к кардиологу щаписана на пн.

было ли у кого-то похожее, стоит ли бить тревогу и не ждать пн, а выщвать скорую??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было,но об инсульте не думала,хоть и не у беременной это было( пальцы немели)я спаслась димексидом мне врач назначал 1к 3 разводить раствор на тряпочку и прикладывать от мизинца на руку и до логтя потом клеенку сверху и такие повязки дней 5 три раза в день...Ттттт,отпустила слава Богу.Было лет 10 назад.Вообще это нервное.А ещё Вам как беременной пустырника попить какое то время или перед снов валерьянку нюхать ( не шучу)И все нормализуется!!!!Здоровья Вам и ребеночку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^^СИЛА ВЕРЫ^^^

1/3 с водой? 1-это димексидом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^^СИЛА ВЕРЫ^^^

1/3 с водой? 1-это димексидом?

Да с обычной водичкой например 1 калпочек димексида и 3 колпачка воды все перемешать смочить тряпочку и приложить по всей руке от мизинца до логтя сверху пакетик и обматать каким нибудь шарфиком на 30-40 минут.Будет результат через 1-2 раза,но делать лучше курс дней 5...В день 3 раза...Все будет хорошо.Но, посмотрите сначала в интернете можно ли раствор димексида применять беременным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности дочкой тахикардия была ужасная. У меня и без беременности она, вот вчера и позавчера началось с 90, доходило до 116, но обычно такое редко.

А вот в беременность 90 было за счастье, к 20 неделям я жила постоянно с пульсом 100, дальше - больше. После 35 недель было 110 постоянно. Последние недели - 120 и выше. Самый неприятный приступ был в самолёте в 28 недель, а летела я только с сыном, которому 2,5 года.

Терапевт назначила Панангин 3 раза в день, сказала, что в моём случае естественные способы снизить сердцебиение (продукты с калием - курага, бананы) уже не помогут. И даже на Панангине в 39 недель на приёме пульс у меня был 131.

ЭКГ отправляли в "сердечную" клинику, их ответ пришёл: "синусовая тахикардия, вариант нормы для беременности этого срока". На тот момент был пульс в районе 120+, срок недель 30-35.

На течении родов никак не сказалось, в родах приступов не было, родила легко.

В предыдущие беременности такого не было.

Панангин спасает - да. Но не так, чтобы сильно. На 5-10 уд./мин.снижает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте у врача

Можно магний б 6 для сердца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...