Перейти к публикации

ВСД - несуществующее заболевание с реальными симптомами.


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, мне 39, впервые столкнулась с чем-то непонятным. Доктор-кардиолог обозвал это ВСД.

То, что это сомнительный диагноз- я читала. Но мои симптомы меня пугают, не понимаю что это. 

Знаю, что многие страдают ВСД. Может подскажете что-то толковое, пожалуйста.

Из симптомов мраморная кожа, крутили суставы, ночью отекали и немели пальцы рук, боль в груди, тахикардия. 

Паническими атаками, головными болями, неврозами не страдаю и не страдала.

Миллион анализов крови-все в норме, УЗИ сердца-норма, суточный монитор холтер показал тахикардию( пульс ночью учащался до 160). В этот период обострения шли месячные - два дня мазни и все, такое впервые.

Лечусь три недели. Проколола витамины группы Б, препарат для сосудов. Пью лекарства для сердечно-сосудистой системы. Но боль в груди, тахикардия, мраморность полностью не прошли.

Дамы, вы же умные, скажите, что это за гадость и как с ней бороться?

 

Изменено пользователем Nataly sunny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Магний большой дозировкой добавьте

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nataly sunny сказал(а):

Паническими атаками, головными болями, неврозами не страдаю и не страдала.

А все равно, невролог вам ничего успокоительного не прописывал? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
25 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Магний большой дозировкой добавьте

А, вспомнила. Ещё пью магний, витамин Д, омегу 3.

Пытаюсь делать утром зарядку, по совету доктора. Не идеально, но пытаюсь придерживаться dash диеты

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А все равно, невролог вам ничего успокоительного не прописывал? 

К неврологу ещё не дошла. Когда сердце сильно ноет, пью барбовал. Назначила себе самостоятельно 

Изменено пользователем Nataly sunny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nataly sunny сказал(а):

пью барбовал

Помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Помогает?

Да

Мне бы понять откуда ноги у этого всего растут. Никогда на сердце или нервную систему не жаловалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мое имхо имховое, если у человека и там болит, здесь ноет и тут не понятно, а обследование никакой соматики не выявляет, то я бы подумала на нервы. Симптомы неврозов, депрессий и т.д. могут быть очень разнообразны. А откуда ноги у этого растут, тут копать и копать с психотерапевтом. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Просто мое имхо имховое, если у человека и там болит, здесь ноет и тут не понятно, а обследование никакой соматики не выявляет, то я бы подумала на нервы. Симптомы неврозов, депрессий и т.д. могут быть очень разнообразны. А откуда ноги у этого растут, тут копать и копать с психотерапевтом. 

Х.з. тоже думала, что может голову нужно лечить 😁 Но у меня есть пунктик, я боюсь антидепрессантов. А психиатр точно их назначит, имхо

Изменено пользователем Nataly sunny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Есть тройчатка типа валерьчна+пустырник и еще чтото, таблы. Хорошо снижали тахикардию

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Есть тройчатка типа валерьчна+пустырник и еще чтото, таблы. Хорошо снижали тахикардию

Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это еще надпочечники могут так сбоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все тоже с повышенного чсс начиналось. Очень неприятное чувство, я пришла с этим в пк. А у меня давление нормальное или пониженное. Они мне прописали там, у меня давление рухнуло. Ппописали пустырник, а потом афобазол. Меня не взяло. Потом голова начала кружиться, потом проблемы со стулом. Я года полтора по врачам ходила, пока панические атаки не начались и ура, транки и жизнь снова прекрасна. Но почему, да что... продолжаю в себе копаться пока.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще это еще надпочечники могут так сбоить

Кортизол (он показывает работу надпочечников) - норм, биохимия - норм, гормоны щитовидки - норм.

Я практически космонавт😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- может + боярышник?

по теме вопроса, я слежу за магнитной активностью солнца и это влияет очень сильно на здоровье,проследите за собой: может вы тоже метеозависимы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня все тоже с повышенного чсс начиналось. Очень неприятное чувство, я пришла с этим в пк. А у меня давление нормальное или пониженное. Они мне прописали там, у меня давление рухнуло. Ппописали пустырник, а потом афобазол. Меня не взяло. Потом голова начала кружиться, потом проблемы со стулом. Я года полтора по врачам ходила, пока панические атаки не начались и ура, транки и жизнь снова прекрасна. Но почему, да что... продолжаю в себе копаться пока.

В декабре похоронила бабулю, пила тогда гидозепам. Он меня вообще не взял. Это просто к слову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки... чсс, отеки и боль в груди. Узи сердца не делали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

А все-таки... чсс, отеки и боль в груди. Узи сердца не делали? 

Делала УЗИ - все норм. А вот суточный монитор показал учащение пульса до 160, в ночное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nataly sunny сказал(а):

декабре похоронила бабулю, пила тогда гидозепам. Он меня вообще не взял. Это просто к слову

Да, не всегда все подходит, нужно подбирать и смотреть. Может вам не транквилизатор нужен был, а антидепрессант например. Это врач вам назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Да, не всегда все подходит, нужно подбирать и смотреть. Может вам не транквилизатор нужен был, а антидепрессант например. Это врач вам назначал?

Нет, зашла в аптеку, попросила что-то лошадиное, чтоб не раскиснуть на похоронах. Мне продали Гидозепам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nataly sunny сказал(а):

Нет, зашла в аптеку, попросила что-то лошадиное, чтоб не раскиснуть на похоронах. Мне продали Гидозепам 

Хорошо у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nataly sunny сказал(а):

Кортизол (он показывает работу надпочечников) - норм, биохимия - норм, гормоны щитовидки - норм.

Я практически космонавт😂

Вы в слюне/моче/суточный сиотрели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- может + боярышник?

по теме вопроса, я слежу за магнитной активностью солнца и это влияет очень сильно на здоровье,проследите за собой: может вы тоже метеозависимы.

Ну раньше не была... Я даже не знаю, что такое пмс, боль в животе при месячных, головная боль и т.д.

Может это ранний климакс? Нужно ещё гинеколога проведать, хотя в декабре была у него....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- может + боярышник?

по теме вопроса, я слежу за магнитной активностью солнца и это влияет очень сильно на здоровье,проследите за собой: может вы тоже метеозависимы.

Наверное трикардин

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вы в слюне/моче/суточный сиотрели? 

По крови.

Спасибо за мысль,нужно в сторону надпочечников покопать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly sunny в крови кортизол не очем

Ночные /подутренние просыпания с тахикардией обычно с надпочнчниками связывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...