Перейти к публикации

Беременность и головная боль, давление, ВСД, мигрень


Леся

Полезные сообщения

Девчонки, у кого такая проблема, жду советов, как с этой заразой бороться. Сегодня была у врача, пейте успокоительное и все. Боюсь навредить ребенку. Бывают приступы с ужасной тахикардией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! А что такое ВСД? Расшифруй пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегето-сосудистая дистония. :(

Понимаю тебя, сама страдаю этой заразой. И тахикардия, и перебои, и страх внезапный...

Тут действительно ничем не поможешь, кроме валерьянки и самоуспокоения. Главное - настроиться на лучшее, попытаться победить страх...

А врачи у нас это нормально не лечат, увы...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого такая проблема, жду советов, как с этой заразой бороться. Сегодня была у врача, пейте успокоительное и все. Боюсь навредить ребенку. Бывают приступы с ужасной тахикардией.

ВСД это чисто "советская" болезнь. в других странах такого нет ;) проверяйте сердце, занимайтесь спортом, который укрепляет сердечно-сосудистую систему-тогда организм сам будет справляться и с давлением и с утомлением. и свежий воздух каждый день обязательно, и зарядка по утрам.

советы смешные и кажутся детскими, но она помогают реальнее чем любое лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачи тоже не боги. они лечат болезни, а ВСД как и бесплодие это не болезни сами по себе! поэтому их не вылечишь.нужно искать причины... почему страх, тпхикардия и прочее, это может быть причиной нескольких других заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегето-сосудистая дистония. :(

Понимаю тебя, сама страдаю этой заразой. И тахикардия, и перебои, и страх внезапный...

Тут действительно ничем не поможешь, кроме валерьянки и самоуспокоения. Главное - настроиться на лучшее, попытаться победить страх...

А врачи у нас это нормально не лечат, увы...(((

Jenny, дорогая. Уже однажды , мы с тобою эту тему обсуждали. Я знаю, ты тоже, как и я, страдаешь этой дрянью. Мне кажется , здесь уже психологическая проблема. (постоянный страх, что вот вот это возникнет, особенно в транспорте). Ты , абсолютно права, страх нужно победить. Но, сейчас, у меня страх вдвойне-это страх за ребенка, а вдруг по моей вине что-то произойдет. Jenny, а какие успокоительные средства тебе помогают?

Улыбка, спасибо за советы, будем стараться :wave: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогает настойка пустырника. Но тебе, думаю, лучше попить его отвар.

Вообще, я покупаю в аптеке в России валосердин, и иногда приходится принимать капель пять-семь диазепама.

Но диазхепам, как и валосердин, увы, беременным нельзя((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачи тоже не боги. они лечат болезни, а ВСД как и бесплодие это не болезни сами по себе! поэтому их не вылечишь.нужно искать причины... почему страх, тпхикардия и прочее, это может быть причиной нескольких других заболеваний

Улыбка, у меня нет других причин, врачи ставят ВСД именно после обследований, когда с сердцем и остальным все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen, еще тут подумалось...

А ты проверяла гормоны щитовидной железы? Особенно важно проверить, чтобы не был завышен ТТГ. Из-за него часто бывают тахикардии. У меня он завышен, я стала принимать л-тироксин, приступы стали реже беспокоить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen, еще тут подумалось...

А ты проверяла гормоны щитовидной железы? Особенно важно проверить, чтобы не был завышен ТТГ. Из-за него часто бывают тахикардии. У меня он завышен, я стала принимать л-тироксин, приступы стали реже беспокоить!

а ты говорила нет причин-причина оказалась в щитовидке :) так и с остальным. всд это такой же диагноз как и бесплодие или страх или боль в животе-это состояние а не болезнь :) есть проблемы, но чтоб их не искать пишут ВСД.

а причины могут быть банальными. я не спорю что вы плохо себя чувствуете-сама с теми же проблемами :) но решать их нужно начиная с первоисточника- слабой Сердечно-Сосудистой Системы или нервной системы. нужно тренироваться например бег небыстрый или бассейн. они помогут лучше чем таблетки. а приступы страха это тоже не просто так, и у меня бывает. нужно уметь расслабляться и это тоже не так просто :)

у нас все будет хорошо!! проблемы это испытание которое мы победим :) и будем мамочками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen, еще тут подумалось...

А ты проверяла гормоны щитовидной железы? Особенно важно проверить, чтобы не был завышен ТТГ. Из-за него часто бывают тахикардии. У меня он завышен, я стала принимать л-тироксин, приступы стали реже беспокоить!

Первый приступ у меня случился в 22 года. Обследовалась вся и в том числе щитовидка. Сказали -" Девочка лечи нервы!" Больше года мне потребовалось..чтобы выйти из этого состояния. Лет 5 было все спокойно. А потом опять стали появляться. Говорят , что это наследственное явление. У моего папы избыток адреналина в крови, надпочечники в большом количестве его вырабатывают. Очевидно , Jenny , у каждого на то свои причины.

Надеюсь, что ради детей мы победим в себе все страхи :wave: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка спасибо!!!! Паническая атака мне сказала " Леруся, ты мой клиент!!" :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка спасибо!!!! Паническая атака мне сказала " Леруся, ты мой клиент!!" :D:D:D

 

у меня в ноябре в цикле с кистой ЖТ, была депрессия и постоянный панические атаки.. я сидела дома, не вылазила из-за компа, в голове дурдом был.... очень помогло не сидеть дома, читать побольше книжек и бодифлекс по утрам :)

но ты правильно заметила- каждому свое :)

избавляйтесь от своих ВСД и беременнейте! это лучшее лекарство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на приеме у терапевта тоже пожаловалась на эту проблему,она сказала пить валерианку.Вот и все лечение.

Тоже самое!! Только вот валерианка слабо помогает, сказали .что можно пить НОВО_ПАССИТ ( он получше помогает). А в момент приступов только валокордин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я в ваши ряды, у меня тоже эта гадасть ВСД :sorry: причём помню ещё в 1 кл. на диспансеризации ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши ряды пополняются :D конечно же -это не есть гуд, но когда мы вместе, как-то легче переносить эту гадость. Ди, а как ты справляешься ?? Что помогает тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши ряды пополняются :D конечно же -это не есть гуд, но когда мы вместе, как-то легче переносить эту гадость. Ди, а как ты справляешься ?? Что помогает тебе?

Ой девочки, с этой гадостью как только я не боролась... В конце концов, вот пью Нотту (капли) помогает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, именно сейчас так голова разболелась, решила отвлечься, чтоб таблетки лишний раз не пить и наткнулась на эту темку. Я болею этой фигней уже с 14 лет... Что могу сказать, как перенервничаю так сразу головные боли, а когда живу и радуюсь жизни, то все в порядке. Еще после физических нагрузок тоже самое. Также бывает, если например забыла или не успела пообедать или даже позавтракать. Есть вроде не хочется, забываешь, что не поела, а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова всегда напомнит! Как мне врачи объясняли, то да, это наследственно и в принципе это та самая обычная мигрень, а у меня в тяжелой форме. я когда попала в больницу, врачи мою маму "порадовали", мол был бы взрослый человек на моем месте, врядли бы здесь сидел. Я сама себя морально уговаривая и увожу от этого. И честно говорю, самовнушение помогает, это действует, правда! Не зацикливайтеся и будет все в порядке! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen, попей ГЛИЦИН, он безопасен при Б. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! мне кажется, сейчас у многих эта бяка. В том числе и у меня, хотя я занималась большим спортом, а потом резко перестала. Поставили диагноз:м ВСД и ПМК (пролапс митрального клапана). Надо большие двигаться, отдыхать, питаться вовремя и разнообразно, желательно заниматься спортом, причем в удовольствие. Стараться меньше нервничать, побольше положительных эмоций, поменьше стресса. Бассейн, легкий фитнес - вобщем, отвлекаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. может кому поможет также как и мне? Услышала по радио и решила применить. Стакан сыворотки утром натощак за полчаса до еды. головные боли мой частый гость. При чем от работы на компе усиливаются... а так как работа вся только на нем...Начала пить на пошлой неделе и пока (ТТТ) ничего не болело :) Но это именно профилактика! то есть я не знаю спасет ли это немудреное лекарство от уже разыгравшейся боли.. Но если честно нет желания пробовать. По этому предупреждаю боль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе тоже мучилась страшной головной болью :banghead: Помогла нош-па (сразу 2 таблетки) Можно выпить стакан морса из калины (нормализует давление, правда воняет она не очень...) И калина и нош-па не противопоказаны при беременности... Советовалась со своим врачом, дала добро ;) Так что имейте в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, парацетамол можно тоже. Даже до двух таблеток за раз в зависимости от интенсивности боли! Но мне как правило даже пол таблетки помогает. Я стараюсь долго не терпеть иначе потом минимум одну придется пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...