Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Девочки, давно я не появлялась, опять на стадии- сдайте анализы, но регулярно слежу за новостями, радуюсь и переживаю вмести с вами. Хочется всем нам пожелать одного- скорей перебраться в домик счастливых мамочек. :girl_bye::Crazy:

Выручайте-пожалуйста, кто понимает в генах,

помогите расшифровать тромбофилию.

 

1 F2:_20210_G>A G G 28,5

2 F5:_1691_G>A G G 28,5

3 F7:_10976_G>A G G 29,0

4 F13:_G>T G G 28,5

5 FGB:_-455_G>A G A 28,5

6 ITGA2:_807_C>T C T 29,0

7 ITGB3:_1565_T>C T C 29,0

8 PAI-1:-675_5G>4G 5G 4G 29,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnitsa81,  поняла.. Уточню у врача.. Но это только мои предположения, у мужа много таких родинок, и у его мамы тоже.. Мне как бы и спросить неудобно, надо как то через врача по хитрому..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не уверенна, но думаю, что разные типы вируса вызывают появление 1) родинок/кондилом 2) кондиломы на шейке матки. Поэтому у него может быть ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27,  у Вас когечно все в куче и гены которые сгущают кровь это F2 и F5 и которые отвечают за ее жидкость так сказать) это F7 и F13, Вам конечно с такими генами да еще и в гомозиготе к гематологу, самодеятельностью не занимайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не уверенна, но думаю, что разные типы вируса вызывают появление 1) родинок/кондилом 2) кондиломы на шейке матки. Поэтому у него может быть ничего страшного.

Да наверное, ведь у меня мазки на цитологию, колькоскопию - все делали, даже более того, на гистероскопии была какая фигня удалена и отправлена на обследование, сказали что ничего страшного не было.. Если бы был - то наверняка как то уже проявил себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27, а без паники! у тебя полиморфизмы, которые определяют и сгущение и разжижение по крови. поэтому до протокола, во время и после - сдаете коалулограмму и мониторите ее также во время беременности, только по ней будет видно надо ои разжижжать или нет. это вам скажет генетик, можете дополнительно позадавать ему вопросы. но еще сдайте гомоцистеин - вам надо знать как все-таки усваивается фолька тк она важна оч при планировании и до 12 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за все поздравления! Мне ХГЧ сдавать 12.10. Это я решила попробовать сделать тест, потому что у мужа завтра День Рождения, а я не знаю, что ему подарить. Собиралась сделать тест утром и в случае положительного подарить полосатую полосочку. А не вытерпела и испортила тест сегодня. Сейчас с работы придет, буду поздравлять заранее. Хоть и нельзя, но до завтра не дотерплю.

какая прелесть! думаю о таком подарке мечтает каждый мужчина, да и женщина тоже! Тихонечко поздравляю. Пусть полосочка ярчает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, "Счастье во мне", Jillet, спасибо вам огромное!

 

Гомоцистеин сдавала, он у меня ниже нормы -4,30 (4,44-13,56).

Принимала Омегу и метафолин 400 ,

коагулограмма тоже в норме все показатели, фибриноген- 3,6 (2-4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, удачки, пусть остаються обязательно, у тебя им будет очень и очень хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, удачки, пусть остаються обязательно, у тебя им будет очень и очень хорошо :)

Спасибо, землячка :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Принимайте к себе в темку :Hello: Немножко почитала вас - захотелось и себе выйти из подполья))

У меня ситуация следующая: беременности были, но срывались на маленьких сроках, причину вроде наконец установили, но теперь беременности нет - вот уже 1,5 года.

Обследована я вдоль и поперек, прошла 3 стимуляции, лапару, последнее время наблюдалась у Поповой и в МиДе у Владыкиной. Начала задумываться об ЭКО, муж вроде не против, но ищем врача, кот. не просто помог бы забеременеть, а и выносить. Есть вообще такие? Знаю, Владыкина специализируется на невынашивании, но мне она какой-то поверхностной показалась, да и ЭКО я бы не рискнула у нее делать. Была на приеме у Ковалевской из МиДа, она к себе зовет)) Но что-то мне не то...

В общем, помогите! Может есть кто с подобной проблемой?

Сходите в Исиду на бесплатную первичную консультацию к Хажиленко. Она и репродуктолог и акушер-гинеколог, специализирующийся на невынашивании.

Может девочки еще кого-то посоветуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишусь еще тут. Я сегодня неожиданно вступила в крио. Буду забирать последнюю порцию детишек ;) Надеюсь в клинике им уже надоело и они захотят остаться со мной :confusion:

Ой, держу за тебя кулачища, так хочется,чтобы "старички" этой темки уже забеременели! :chih: :chih: :chih:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно я не появлялась, опять на стадии- сдайте анализы, но регулярно слежу за новостями, радуюсь и переживаю вмести с вами. Хочется всем нам пожелать одного- скорей перебраться в домик счастливых мамочек. :girl_bye::Crazy:

Выручайте-пожалуйста, кто понимает в генах,

помогите расшифровать тромбофилию.

 

 

1 F2:_20210_G>A G G 28,5 - норма

2 F5:_1691_G>A G G 28,5 - норма

3 F7:_10976_G>A G G 29,0 - норма

4 F13:_G>T G G 28,5 - норма

5 FGB:_-455_G>A G A 28,5 - гетерозигота, только гомозигота увеличивает риск

6 ITGA2:_807_C>T C T 29,0 - гетерозигота

Ссылки скрыты.

7 ITGB3:_1565_T>C T C 29,0 - гетерозигота

8 PAI-1:-675_5G>4G 5G 4G 29,0 - гетерозигота

 

И к врачу соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27, а где ты сдавала тромбофилию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, держу за тебя кулачища, так хочется,чтобы "старички" этой темки уже забеременели! :chih: :chih: :chih:

Спасибо друг! а мне как хочется успеть к старичкам в тему беременность после эко :D :D

Мы тут застряли, никак не выкарабкаемся к вам.

Чих пацанский словила и обмазалась полность :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер! помогите разобраться с анализами (только, что пришли) ничего не понятно :( что со мной?

ПЛР. Генетика. Тромбофілія Ген F13A1 (фактор XIII згортання крові) G/T G/G - Алель "Нейтральний" G/T - Алель "Ризику" T/T - Алель "Ризику

 

ПЛР. Генетика. Фолатний цикл MTRR (MTRR: 66) - метіонін-синтаза редуктаза G/G A/A - Алель "Нейтральний" A/G - Алель "Ризику" G/G - Алель "Ризику"

 

ПЛР. Генетика. Тромбофілія Ген FGB-Фібриноген (фактор I згортання крові) G/A G/G - Алель "Нейтральний" G/A - Алель "Ризику" А/А - Алель "Ризику"

 

Ген ITGA2-альфа2 інтегрин (тромбоцитарний рецептор до колагену) C/T C/C - Алель "Нейтральний" C/T - Алель "Ризику" T/T - Алель "Ризику"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишусь еще тут. Я сегодня неожиданно вступила в крио. Буду забирать последнюю порцию детишек ;) Надеюсь в клинике им уже надоело и они захотят остаться со мной :confusion:

Ю-ху! Пусть результат тоже будет неожиданно приятный! :malicious:

Зажали кулаки и не разжимаем до теста ХГЧ (или УЗИ, родов :D ) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunochka_mama), Луцкая ее только к анализам придирчива, но ко всему: эндик, прошлые протики. к ней год и больше нельзя попасть в протик, а то и больше, но она исключает по максимуму всякие риски. не знаю хорошо это или площо, когда время не умолимо бежит, но оч хочется ей доверять!

 

Вишь, обратная стороная медали)) Плохо, что никто не знает ,как лучше.....Или 2 года готовится к протику, или пройти уже 3 попытки и все так же не беременеть(((...Никто же не гарантирует ,что долгая подготовка ведет 100 % к беременности с первой попытки, к сожалению((

 

annettt, ну я тебе уже желала, но еще и тут напишу! Ты же знаешь ,что все будет беременно именно сейчас, именно этой осенью, несмотря на унылую погоду, холодрыгу и остальную бяку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люняша

Приветик!!! Да испытаний перепало вам((( я вот у Улановой в РД, мне она очень нравится , и вроде читала, кто то рассказывал и у нее на сайте видела что она специализируется на невынашивании. Сходите поговорите, мало ли)) у меня свежий протокол пролет, сейчас готовлюсь к крио))

Девочки, всем привет!!! Редко пишу, но регулярно читаю ничего не пропускаю, за всех переживаю и держу @@@@@ за вас. Просто телефон тормозит и не удается писать.

Натачка- счастливая мама, что то не пишет , она первая девочка была которую я запомнила как только начала читать, она как раз в тот день на подсадку ехала, и я очень рпсстроилась когда не получилось. Ничего все у нас получится, обязательно!!!!!

А я вот сижу в РД, жду приема. И еще в субботу, и в понедельик)) никто больше в эти дни не идёт на прием)))

я туточки...вас читаю всех...переодически пишу...вот совсем скоро будет криопротокол....в субботу на приём и в вперёд за снегурочкой и снеговичком ..верю что сейчас точно получится

 

Спасибо, что помнишь;) очень приятно

 

Девочки, отпишусь еще тут. Я сегодня неожиданно вступила в крио. Буду забирать последнюю порцию детишек ;) Надеюсь в клинике им уже надоело и они захотят остаться со мной :confusion:

ой какая хорошая новость...удачи тебе;)

 

Анука давайте все быстренько беременеть в эту прекрасную осень!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик - Счастливая Мамочка //,  конечно понимаю))) в этот раз обязательно вме получится,))) этой осенью у всех кто мечтает будет беременно!!! Я узнавала!!!)))

 

annettt,  удачки вам и держим @@@@@@@@ !!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ю-ху! Пусть результат тоже будет неожиданно приятный! :malicious:

Зажали кулаки и не разжимаем до теста ХГЧ (или УЗИ, родов :D ) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

спасибоооооооо!!!!!! Как ты себя чувствуешь? Мне так интересно, кто живет в животике)) когда пол скажут?ты до родов уже не прилетишь?

 

Спасибо , девочки за кулачки!))

 

Лайки все истратила еще утром, когда не знала, что вечером буду уже в протоколе ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, удачи тебе )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик - Счастливая Мамочка //, ой, удачки тебе огромной в крио!!!Пусть протик станет победным!!!!Ятоже скоро в протике буду, на этот раз в длинном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпишусь еще тут. Я сегодня неожиданно вступила в крио. Буду забирать последнюю порцию детишек ;) Надеюсь в клинике им уже надоело и они захотят остаться со мной :confusion:

Поздравляю с началом беременного протокола!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...