Перейти к публикации

Наш путь


Полезные сообщения

Не знаю, правильно ли все оформила. Хочется вести дневник, т.к. поняла, что подруг нет, делиться не с кем, а хочется)). Маму уже достала. Буду просто писать. 21 октября начинаем ЭКО с ИКСИ. Очень страшно, подписала кучу бумаг, что согласна на все, во вторник еду на беседу с врачом, хотят провести беседу, и сказать, как это опасно)). Наверное, раз бесплатное ЭКО, так нужно истрепать все нервы. Ехать полтора часа, беру родственницу для поддержки. Муж на работе. Очень боюсь напутать с лекарствами, буду просить врача расписать мне все на листочке)). Сказали, месяц на контрацептивах, потом сделают, это как раз декабрь, а у меня билеты на самолет, в принципе успеваем, но теперь думаю, можно ли лететь через неделю после подсадки? Вроде ничего тащить не буду, стресса нет, самолет прекрасно переношу. А увидеть маму - это такая радость. Мне уже 39 лет, мужу 42. В анамнезе две неудачные беременности, кесарево экстренное, лапароскопия, гормоны в порядке, чутку МФ страдает. Деток пока нет.

Изменено пользователем Zonnetje
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю как в бесплатном,в платном ЭКО ВСЕ расписывают по календарю,по времени. Заранее подготовьте разлиновку,если что и впишите при враче все.

И не волнуйтесь. Все обязательно получится! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шри-Мама, спасибо вам большое! Очень переживаю, уже, как зацикленная, три ИИ, с таким трудом, теперь наконец-то разрешили сделать ЭКО. Уже вроде как привыкла к бездетности, но чутку нервничаю, когда подруги по второму кругу беременеют и племянницы)). Жалко себя, хотя, они то при чем)).

Ссылка на это сообщение

Dreamliner, а сколько надо беречься? Я то могу поменять дату билетов. Наверное, не буду пока мечтать)), как сделают подсадку, подожду две недели до теста, а тогда и буду решать, когда лететь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне кажется это огромный риск лететь на самолёте сразу после подсадки и даже в первые недели беременности. после эко лучше прижать попу и лишний раз себя не напрягать, к тому же аэропорт, самолет это места где большое количество людей и неизвестно кто из них чем болеет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне кажется это огромный риск лететь на самолёте сразу после подсадки и даже в первые недели беременности. после эко лучше прижать попу и лишний раз себя не напрягать, к тому же аэропорт, самолет это места где большое количество людей и неизвестно кто из них чем болеет.

 

думаю, вы правы. Я что-то не подумала, что будет и правда много людей рядом. БУду сидеть дома и не жужжать))

Ссылка на это сообщение

Моя знакомая делала 4 ЭКО, родила 2 мальчишек с 4 попытки.После четвёртой посадки она взяла больничный и лежала недели две.Потом конечно вела обычную жизнь.НО, после посадки лежала .п

Первые три попытки она не лежала.

Может совпадение, но бережёного Бог бережёт.

Простите ли вы себе если ЭКО будет удачное, результат//, а потом .....

Подумайте хорошо, посоветуйтесь с врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя знакомая делала 4 ЭКО, родила 2 мальчишек с 4 попытки.После четвёртой посадки она взяла больничный и лежала недели две.Потом конечно вела обычную жизнь.НО, после посадки лежала .п

Первые три попытки она не лежала.

Может совпадение, но бережёного Бог бережёт.

Простите ли вы себе если ЭКО будет удачное, результат//, а потом .....

Подумайте хорошо, посоветуйтесь с врачом.

спасибо!!

 

Девулечки, спасибо за советы! Уже настроение поднялось чутку! Все получится у нас всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zonnetje, а я не лежала. Перенос был в субботу, а в понедельник вышла на работу. Получился лапочка сыночек))) Но лететь бы тоже не стала, лучше к маме с положительным тестиком уже в гости :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня муж будет звонить в лабораторию ЭКО с 12.00 до 13.00, зачем-то им надо, я плохо знаю язык, а еще когда волнуюсь, вообще туплю, поэтому прошу его звонить. Посмотрела график самолетов в наш край. Если все ок и не собьется график, то до 25 декабря я буду знать результат и 25 или 27 декабря можно лететь домой к мамулечке под крыло)). Уже вроде выздоравливаю, температуры нет, остался насморк. Начинаю готовиться к встрече бывших коллег)).

Ссылка на это сообщение

Врач сказала, что после кесарева только кесарево снова.СТранно, уже прошло 5 лет после кесарево, думала, тут в Европе все такие прогрессивные)). Но пусть даже кесарево, не помру, лишь бы ребенку было хорошо)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Оказывается, врач должен был мне позвонить сегодня с 12.00 до 13,00, а не мы. Не позвонили, только рекламщики морочили мне голову. Или пока рекламщик мне ездил по ушам, звонил врач? Хотя, было бы слышно, что на второй линии кто-то ждет. Значит, не очень важно было. Теперь во вторник поеду к 15,30 к ним. Что им еще надо)).

Изменено пользователем Zonnetje
Ссылка на это сообщение

Не переживайте,главное спокойствие!!!! в листе назначения всё расписано по датам и лекарствам, То что мы подписываем кучу страшилок о последствиях в процессе стимуляции и.т.д. не берите в голову и не накручивайте себя.Я на собственном опыте говорю- меньше знаешь--:)) крепче спишь.... вот пока не прочитаешь какую нибудь информацию о том или ином лекарстве, принимаешь и всё норм... нигде ни колет, не болит... начитаешься Начинается.... выискивания симптомов( у меня за плечами 1 операция по резекции яичника и 3 стимуляции... ЭКО. Это + куча таблеток и уколов в поддержке -4 наркоза за последний год) Всёёёё норм. Главное верить в победу.

По поводу перелёта подумайте.

Р.S. В октябре надеюсь разрешит моя врач крио перенос, в 4 ПОБЕДНЫЙ раз..

есть дочка 16 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не переживайте,главное спокойствие!!!! в листе назначения всё расписано по датам и лекарствам, То что мы подписываем кучу страшилок о последствиях в процессе стимуляции и.т.д. не берите в голову и не накручивайте себя.Я на собственном опыте говорю- меньше знаешь-- :)) крепче спишь.... вот пока не прочитаешь какую нибудь информацию о том или ином лекарстве, принимаешь и всё норм... нигде ни колет, не болит... начитаешься Начинается.... выискивания симптомов( у меня за плечами 1 операция по резекции яичника и 3 стимуляции... ЭКО. Это + куча таблеток и уколов в поддержке -4 наркоза за последний год) Всёёёё норм. Главное верить в победу.

По поводу перелёта подумайте.

Р.S. В октябре надеюсь разрешит моя врач крио перенос, в 4 ПОБЕДНЫЙ раз..

есть дочка 16 лет

 

я желаю вам удачи в октябре и потом первой попрошу эстафету у вас!! Дай Бог вам удачи! А у меня деток нет, одного потеряла уже на 21 неделе - наверное из-за большого стресса, а второго всего пару дней задержка была, если бы не сделала ХГЧ, так бы и не узнала)).

Ссылка на это сообщение

Zonnetje,

Бог даст и Вам деток!!! В 21 веке технологии очень сильные. и даже тем парам кому врачи раньше не давали, не одного шанса. сейчас могут иметь детей! всё получиться!главное верить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки,всем приветик)))Я тут новенькая))собираюсь вступать в ваши ряды первый раз,пока сдаю анализы)и как то плохо представляю как и чего дальше будет((и когда возьмут в протокол,т.к. поеду по ОМС делать,

Ссылка на это сообщение

Девчонки,всем приветик)))Я тут новенькая))собираюсь вступать в ваши ряды первый раз,пока сдаю анализы)и как то плохо представляю как и чего дальше будет((и когда возьмут в протокол,т.к. поеду по ОМС делать,

я сама еще ничего толком не знаю)). Вам когда начнут делать процедуру?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Отравилась, после болезни наелась жирной пищи)), хорошо, что переболею всем, чем можно до процедуры ЭКО. Муж таскает вещи из гаража на новую дачу. А я наслаждаюсь мелодрамами с кицюней. Сварили гречки. Наверное такое не пишут в дневник ЭКО, но у меня нет подруг и поговорить не с кем, кроме как с мамой и кошкой сейчас)). Вот и создаю себе иллюзию подруги).

Изменено пользователем Zonnetje
Ссылка на это сообщение

практически в такой же ситуации :-)лучшая и единственная подруга на отдыхе:-)тоже с удовольствием пишу тут;-)а я пожарила рыбки:-)поела лежу попиваю тыквенный сок;-

 

Изменено пользователем §Бантик§
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

практически в такой же ситуации :-)лучшая и единственная подруга на отдыхе:-)тоже с удовольствием пишу тут;-)а я пожарила рыбки:-)поела лежу попиваю тыквенный сок;-

а у меня единственная подруга с детства далеко и вся в делах, сама живет и на себе тянет и ребенка, и папу с мамой). Позвонила ей, не ответила)). Приятного вам аппетита!

Изменено пользователем Zonnetje
Ссылка на это сообщение

Спасибо:-)можно на ты:-)сижу жду не дождусь понедельника,очень интересно сколько фолликулов и какой эндометрий:-)

 

а ты уже в протоколе? или как это называется)))

Ссылка на это сообщение

да:-)мы с тобой дневник создали практически в одно и тоже время:-) называется мой дневник:-)будет интересно заглядывай;-)

Изменено пользователем §Бантик§
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...