Перейти к публикации

Помогите начать путь к ЭКО


Karushka

Полезные сообщения

Всем привет ! Меня зовут Карина и мне почти 33. Приняла решение идти на эко . 12 лет назад была внематочная беременность , убрали трубу с сделали резекцию яичника , киста . С тех пор беременность больше не наступала . На сегодня в правом яичнике овуляции нет , в левом происходит но чаще всего заканчивается кистой . Дюфастон принимаю постоянно . Врач которому доверяю еще год назад говорил давай пробовать , но теперь настаивает на эко . Без стимуляции вероятности почти нет .

Расскажите пожалуйста с чего начать путь ? Проживаю в СПб , регистрация в другом регионе , но к ЖК тут привязана . В прошлом году давали направление в Центр Планирования Семьи , но мне там совсем не понравилось . Хочу получить квоту и выбрать клинику . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с пролактином? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karushka по омс хотите? Надо к репродуктологу идти и начинать сдавать на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karushka  я оформляла квоту напрямую через клинику. Я там лечилась год. Когда в итоге приняли решение об ЭКО, клиника мне выдала список анализов, я их сдала, и они сами подали мои документы на квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karushka для начала взять направление к репродуктологу 

А там список выкатят, с чего начать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Skiffa сказал(а):

Что с пролактином? 

Буду сдавать 01.02 и АМГ тоже 

36 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Karushka для начала взять направление к репродуктологу 

А там список выкатят, с чего начать)))

Взять направление ? У нас отправляют только в центр планирования , а там отношение мне очень не понравилось . Думаю выбирать и идти платно в клиники которые эко по омс делают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karushka вы можете узнать в страховой компании с кем работает ваша жк и в любой из центров запросить направление. Если только с ЦП то тогда по омс да, только туда. Но и врача выбрать можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@Karushka вы можете узнать в страховой компании с кем работает ваша жк и в любой из центров запросить направление. Если только с ЦП то тогда по омс да, только туда. Но и врача выбрать можно 

Не очень поняла . Я не могу сама выбрать клинику ? Только с теми с кем работает моя ЖК ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karushka Зацепило , что пьёте дюфастон постоянно. Если пить его до овуляции это ее тормозит  и заканчивается это обычно кистой, что у вас происходит регулярно. Похоже вы с доверенным гинекологом пришли к режиму постоянной контрацепции. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

@Karushka Зацепило , что пьёте дюфастон постоянно. Если пить его до овуляции это ее тормозит  и заканчивается это обычно кистой, что у вас происходит регулярно. Похоже вы с доверенным гинекологом пришли к режиму постоянной контрацепции. 

Ввела в заблуждение . Пью с 16-28 день . Имею в виду что без него совсем никак . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karushka овуляция каждый месяц доказана до 16 дня цикла?если она происходит после начала приема дюфастона, будет вероятнее всего киста.  И что именно без него никак? Длинный цикл? Это тоже характерно для поздней овуляции. Вам к репродуктологу. Обследовать, все что можно.  ЭКО не всегда панацея, если не найти причину бесплодия. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Karushka овуляция каждый месяц доказана до 16 дня цикла?если она происходит после начала приема дюфастона, будет вероятнее всего киста.  И что именно без него никак? Длинный цикл? Это тоже характерно для поздней овуляции. Вам к репродуктологу. Обследовать, все что можно.  ЭКО не всегда панацея, если не найти причину бесплодия. 

Овуляция до 16 дня цикла не отслеживали . Этот яичник так работает с моих 16 лет , он и стал причиной внематочной беременности . Если не принимаю дюфастон то киста в каждом цикле больших размеров . Если принимаю 2-3 месяца все норм , потом снова . Гармоны в норме , сдаю постоянно , только ттг повышается , у меня гипотиреоз. Да , запишусь к репродуктологу , спасибо . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karushka сказал(а):

Не очень поняла . Я не могу сама выбрать клинику ? Только с теми с кем работает моя ЖК ? 

Да, если ваша жк работает с несколькими клиниками, то вы в праве выбрать любую из них 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выбрать любую клинику, занимающуюся ЭКО, хоть в другой области. При условии, конечно, что клиника получила квоты на ЭКО по ОМС 

Изменено пользователем Меллори//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Karushka сказал(а):

Буду сдавать 01.02 и АМГ тоже 

Взять направление ? У нас отправляют только в центр планирования , а там отношение мне очень не понравилось . Думаю выбирать и идти платно в клиники которые эко по омс делают 

Так вы можете в центре планирования сдать анализы, подготовить выписку. А с выпиской уже получайте квоту и выбирайте любую клинику. Не обязательно оставаться в центре на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое АМГ было ?

Если ТТГ повышено надо пить гормоны. "Только ттг повышено" это на самом деле дохрена проблем для Б .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за микроаденомы были кисты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оформили квоту в ЖК, почти все анализы сдала там же по омс. Клинику могла выбрать любую в городе, которая работает по омс. Вопрос был только в наличии мест на эко по омс в клиниках, чтобы попасть, по возможности,  в ближайшее время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Karushka сказал(а):

Овуляция до 16 дня цикла не отслеживали . Этот яичник так работает с моих 16 лет , он и стал причиной внематочной беременности . Если не принимаю дюфастон то киста в каждом цикле больших размеров . Если принимаю 2-3 месяца все норм , потом снова . Гармоны в норме , сдаю постоянно , только ттг повышается , у меня гипотиреоз. Да , запишусь к репродуктологу , спасибо . 

Доброе утро. А, может, стоит попробовать отследить рост фолликула и уколоть хгч, чтобы он не перерастал в кисту? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Доброе утро. А, может, стоит попробовать отследить рост фолликула и уколоть хгч, чтобы он не перерастал в кисту? 

Доброе утро ! Никогда не предлагали этой схемы .

10 часов назад, Плодожор сказал(а):

А какое АМГ было ?

Если ТТГ повышено надо пить гормоны. "Только ттг повышено" это на самом деле дохрена проблем для Б .

Я в курсе , у меня нет щитовидки , удалена полностью . Контроль постоянный . Сейчас удвоенный .

Спасибо всем , 01.02 сдаю анализы на гормоны и начинаю свой путь . Буду отписываться здесь ! Хороший совет никогда не повредит 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Karushka сказал(а):

Доброе утро ! Никогда не предлагали этой схемы .

Очень странно 🧐Мне кажется, она вполне могла бы помочь обойтись без ЭКО. Очень много примеров, когда вообще без стимуляции просто уколом ХГЧ в нужный момент лопали фоллик и наступала ЕБ. Вам его даже растить не надо. Сам растёт. Надо только лопнуть, чтобы до кисты не дорастал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Очень странно 🧐Мне кажется, она вполне могла бы помочь обойтись без ЭКО. Очень много примеров, когда вообще без стимуляции просто уколом ХГЧ в нужный момент лопали фоллик и наступала ЕБ. Вам его даже растить не надо. Сам растёт. Надо только лопнуть, чтобы до кисты не дорастал. 

ЕБ там не возможна , там нет трубы . Возможно поэтому и не предлагали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на БП есть девочки, уже родившие, после перекрестного оплодотворения. Когда уже готовились к ЭКО, все анализы были сданы, квота получена... И вдруг ЕБ из того яичника, где нет трубы🤗почему бы не попробовать, пока готовишься к ЭКО, просто походить на фолликулометрию и уколоть в нужный момент ХГЧ. А вдруг получится)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Тут на БП есть девочки, уже родившие, после перекрестного оплодотворения. Когда уже готовились к ЭКО, все анализы были сданы, квота получена... И вдруг ЕБ из того яичника, где нет трубы🤗почему бы не попробовать, пока готовишься к ЭКО, просто походить на фолликулометрию и уколоть в нужный момент ХГЧ. А вдруг получится)) 

Спасибо ! Теперь буду пробовать все , главное найти хорошего врача . Впервые слышу об этом , еще раз спасибо ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Karushka сказал(а):

Спасибо ! Теперь буду пробовать все , главное найти хорошего врача . Впервые слышу об этом , еще раз спасибо ! 

Пожалуйста 🤗 пусть все получится до ЭКО:molitva::kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...