Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

takaya78, мне педиатр говорил(он мужчина) ничего не трогать никуда не лезть само все в момент полового созревания откроется! просто когда мыть приоттягивать шкурочку и все но это уже после года!

 

нам врач прописал в глазки капельки капать т к сильно начали закисать... :girl_cray: старший болеет я еще с документами вожусь.... влообщем кошмаррррр так устала ничего не хочу :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Nastenka K//, с первой датой вас!

и моя всю ночь и кряхтит и кряхтит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  Спасибо)) Мы подросли очень, пухляшки уже стали)) Агукаем иногда, головку хорошо держим, лёжа на животике, на бок сами поворачиваемся)) на ручки проситься так прикольно))) Вобщем растем! ;)

 

Анюта_26,  Спасибочки!))

 

Меня сынок сегодня с утра поздравил!))) Еле отстирала :D

a4f49ecd549a.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, хороший подарочек :D а моя как то не особо на животе голову держит, она вообще на животе не любит, а вот когда столбиком держишь, тогда она во все стороны головой вертит. Как обезьянка повиснет на мне и глазеет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  Мы тоже не особо любим на ровной поверхности, но я стараюсь выкладывать в день пару раз! Голову качать то надо!)) И газики хорошо отходят!) А на груди у меня на животике лежим часто, кайфуем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, с первой мини-даткой вас :flower:

 

Ой, интересную тему затронули про секис))) я уже сама жду не могу, но у меня еще выделения интенсивные. Но 2 месяца ждать точно не собираюсь))) А в 6 недель начну таблетки "антибратики" пить :D

 

Ви у меня тоже облезает, но вроде уже поменьше. А я грешным делом на нашу воду подумала, что от нее кожа сохнет так. Купила молочко ему для тела, мажу после купания.

 

На животик редко выкладываю, но ему нравится, не орет по крайней мере. Коля, помню, вообще ненавидел на животе лежать, орал как резаный сразу. А Ви, ничего, лежит, пытается голову удерживать, по сторонам глазеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кожица катается после ванны, мажу маслом. Вчера и сегодня под вечер поистерили, не пойму живот или просто привлечение внимания - на руках молчок... На соплях держится эта прищепка, надоела уже( Присоединяюсь к вопросу БоничкА, что останется на месте прищепки - ранка мокнущая???

Изменено пользователем Mar~kiza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя вообще на ручках любит находиться, при чем не просто лежать,а именно ходить надо с ней. просто может полежать на моих коленях минут 10. сча вот перед сном час укладывала, положила на кровать, глаза раскрыла. Я уже не знаю как ее перекладывать,чтобы не просыпалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка отвалилась на 8день,немножко крови было засохшей,но пупочек не мокнет,верхняя часть как положено внутрь затянулось,в общем как обычный пупок выглядит,а в складочке внутри перекись реагирует еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей когда пуп отпал мокренкое было... зеленкой намазала подсушилось! потом опять когда обрабатываю замечаю мокренькое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была мокнущая только после купания. А так корочка, потом она отвалилась и щас уже вроде зажило все. После купания пока была корочка заливала перекись + зеленкой.

 

А на живот когда можно начинать класть? И сколько по времени лежать? Я еще ни разу не клала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сразу хороший пупок был, как прищепка отвалилась. Я пообрабатывала несколько дней (2 или 3) и перестала, хороший сухой пупочек сейчас, без корочек.

Tuulinen, на живот уже можно, вообще с рождения рекомендуют перед едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера пупок отвалился, была кровяная корочка сначала, вчера и сегодня обрабатывала, вот только что меняла памп уже чистенький пупочек.

Tuulinen, уже выкладывай на животик)) это очень хорошая зарядка для шейки, спинки, плюс газики отходят так. Я держу на животике, пока не начнет капризничать или пока сам на бок не завалится, несколько минут обычно выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как папе разрешила выкладывать на животик малую, так у нас целый ритуал утром - папа бежит чистит зубы, умывается и быстрей себе на пузо тулит малую)) Раааааадости у него вагон))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверно с прищепкой в школу пойдем ((((( я уже сильнее оттягиваю нифига... Ну почему нельзя было снять в роддоме, как со старшими, не понимаю

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр говорила на 30 мин перед кормлением на живот выкладывать. Только как это сделать не знаю,попробуй ей сиську не дай сразу после сна крика будет на всю квартиру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько проходит времени между кормлениями? Все равно клади, полезно им, хоть на чуток!

 

А я не могу класть еще из-за ключицы ((((( но потиху начала столбиком носить, а то раньше после еды держала лежа, голову повыше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки , привет! :) хотела с вами посоветоваться.. Вот и у меня на 30 день после родов темно -красненьким помазало прилично , испугалась, думала уже или месячные начались или еще того хуже :( так-то ничего не болит, темпы нет. Разве что матка сокращается, когда кормлю. Но вроде это норма же? Думаете ничего страшного??

 

И еще наболевший вопрос... про кексопечение. Я сильно порвалась при родах, заштопали прилично. Так вот только вчера решилась посмотреть что у меня там и в ужасе... Ответьте пожалуйста, у всех дырочка большая стала,чем раньше? Просто у меня узко было до этого, а щас аж дырень такая, я в расстройстве!! Это все восстановится интересно? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26, что-то педиатр загнула про 30 минут, мне кажется дл такой крохи, да еще голодной, это нереально... У нас самый-самый максимум лежания на животике - 10 минут

Мечта_сбывается, все восстановится, не переживай! упражнения Кегеля еще ускоряют восстановление

 

Девочки, а как у вас с режимом? получается? или все в основном по требованию?

Я все стараюсь режим наладить, но когда как получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, надеюсь восстановится хоть чуток...

Я кормлю по требованию, как можно ей титю не дать, она ж орать будет)). Еще и соску моя не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, никакого режима.... как приспичит так и ест и спит! может 3 часа выдержать а может 2! какой тут режим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже безрежимные ))) кушаем по требованию. спим то 3-4 часа, то по часу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы безрежимые, как приспичит, так и кушаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно через 3-4 кормлю, через 2 часа если уехать надо и подгоняю кормежку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще без намека на режим)))ночью часа 2 может поспать между кормежкой,а днем на сисе висит,как пиявка,полчаса висим,полчаса-час спим,если повезет)))Про выкладывание на животик-30 мин вообще не представляю как можно с моим вылежать на животе.Он сразу кряхтит,поднимает голову и орет)))через минуту аж красный от усталости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...