Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Девочки, я тоже ем все. По немного, но ем, и смотрю реакцию, - пока хорошо все. А фрукты на жирность молока хорошо влияют...

 

Anyuta.anet, температура такая для грудничков нормальная. Но лучше не кутать, так может подняться...

 

У меня застой со вчерашнего вечера. Хорошо я еще во время поймала, сразу начала расцеживать и массаж под душем делать. Не так уже болит и до температуры не дошло. Мелкому сую в первую очередь, чтобы рассасывал, хотя после молокоотсоса там особо и нечего сосать...

 

Совсем я тоже выпала из интернета, вечером захожу почитать, а отвечать с телефона не особо удобно.

 

На счет купания - вчера накупала в десятом часу вечера, запеленала на ночь с ручками, накормила и Ви 5,5 часов проспал, проснулся уже в 3.20 поесть. Сегодня думаю тоже накупать и так же запеленать, буду смотреть зависит у нас от купания или нет. А то я в последние 3 дня только ополаскивала его под краном.

Круг пока не одевала еще, мне кажется еще маленький для круга.

Вчера памперсы опять 2-5 кг купила, 3-6 упаковку даже открывать не стала - утонет нафиК :D

 

Анюта_26, наш в машине хорошо спит, всю дорогу. на той неделе уже на дачу съездили, 1,6 часа дороги проспал, там в коляску переложили на улице и он еще часа 3 продрых.

На счет ног - наш выпрямляет, если на спине - так ровно спит, а ручки то у головы, то к телу прижаты.

 

БоничкА, на аллергенные прыщи не похожи, скорее всего гормональные и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я думаю мы в подгузах 2-5 долго ходить будем, нам и эти то большеваты)))

я по домашним весам прикинула, мы за 2 недели 600 гр наели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

600г молодцы какие! Кушайте на здоровье!!!

 

Ой, я вообще думала, что круг можно, когда они головку держат, а таким крохам... Не знаю даже...

 

Огурцы я есть все-таки перестала, но вот еще беда - стараюсь пить много чаев, фенхелевые и ромашковые, а к чаю постоянно хочется всякие печенюшки, да конфеты ((((( наверно тоже буду чуток есть и смотреть!

 

Пупок наш все еще как с роддома... Так и висит прищепка... И вроде вот-вот отвалится, и никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие! Ну наконец-то я с вами!)) Мы с вами!))

Вчера нас выписали, ночка хорошо прошла, только что-то доча никак согреться не могла... Не могу приспособить ее под домашний темп режим. Историю родов напишу позже, все было мучительно долго и больно, я отчаялась в какой-то момент, но муж надавал по шапке, пришлось открывать второе дыхание)

Ну и мой первый вопрос мамский))) - у нас очееень тепло, сколько мы можем гулять в первые дни??? Я после роддома готова жить на улице. Плюс нужно кое-чего докупить - папа не справится сам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza, мы на след.день после выписки поехали по магазам, через день на дачу на пару часов поехали,гулять вышли сразу на час,хотя педиатр говорила гулять на балконе начинать с 10 мин и каждый день прибавлять по 10 дойдя до часу выходить на улицу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mar~kiza,  Поздравляем с выпиской! :) Мы на второй день после выписки гуляли полтора часа, тоже тепло было) На следующий день 3 часа!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали гулять со второй недели, но у нас погода была не очень, а как только стала хорошей, первый день 15 мин, а потом сразу час, а на след раз почти три, а сейчас как спит, так и гуляем

 

А на нас вчера что-то накатило, соскучились что ли, попробовали кекс, но был он супер короткий, так как боль жуть какая...полежала, сходила в душ, а потом сидела ревела...ощущение что снова родила....Сегодня вроде как ни в чем не бывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ждёт не дождется шестого числа,как раз месяц после родов будет))) а мне уже сны эротические снятся. Больно я думаю быть не должно у меня ни разрывов ни порезов,но мне кажется,что там будет ещё ооочень широко из за этого немного комплексую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, и у нас пупок еще с нами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))А мы вот срыгиваем много,после еды и столбиком стоим и бестолку(((Врач сказала что соски у меня слабые,молока много,вот он и переедает,а потом срыгивает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже срыгивает, но она видно,что хочет просто пососать, а молоко льется, поэтому лишнее вытекает))

dasha79rus, а как оно литься не будет,если много молока. У меня с одной ест,с другой льется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже теперь с вами!

Ох, девочки, как же дома хорошооооо))

 

Anyuta.anet, это наоборот хорошо, что лягушкой спит, так и должно быть. У нас старшему в три месяца ставили, что недоразвиты какие-то суставы тазобедренные, так вот, помимо массажа, ортопед сказал следить, чтобы спал всегда лягушкой, тогда все восстановится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно секс до 6 недель? Вроде всегда говорили спустя 6 только, после осмотра врача... Я записалась уже после 6 недель, схожу и там посмотрим.

 

Я гулять выводила на второй неделе, сразу на мин 40, хорошо было, и раньше вывела бы, но погода была ужасной. А вообще пришлось уже на 5 день ехать самой к врачу, поэтому по улице все равно проходили...

 

Я сегодня загуляла )))))) Повезла с крохой дочку в сад отвозить, потом с подругам в ТЦ сели чай попить и позавтракать, т.к я не успеваю утром, потом переодела, по кормила и сходила в 2-3 магазина детям по мелочи купить, так они быстро растут ужас, дочке 5 только будет, а я ей одежку покупаю на 122/128, на 6/7 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже срыгивает, но она видно,что хочет просто пососать, а молоко льется, поэтому лишнее вытекает))

dasha79rus, а как оно литься не будет,если много молока. У меня с одной ест,с другой льется

 

У меня тож так...вся в молоке...уже и прокладки для груди не помогают) а особенно течёт когда кормлю или прилив молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Присоединяюсь к вам поболтать)

Мы после роддома первый раз на 20 минут вышли погулять, а на следующий день уже по 1,5 гуляем. Сейчас и по 3 и по 4 часа. Уедем куда-нибудь, гуляем, потом в машине поедим и дальше гуляем. Наслаждаемся последними теплыми денечками.

Мне в роддоме врач тоже говорил, что 2 месяца ни-ни, никакого секса. Типа там не зажило ещё ничего, нужно чтобы всё в норму пришло. Ну ничего. подождем) Зато потом наверное как в первый раз будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы пошли на первую прогулку, выпускать шарики, которые папа нам на выписку готовил, огромное облако шаров, вся комната была в них, но как же они воняли)))) Мы их отправили в небо. Вышла прогулка часа 1,5, девочка знакомая фотограф нас пофоткала, так хорошо, малышка спала, только я потом из парка еле дошкандыбала)

 

У меня запрет на кекс 1,5 месяца... Мальчик-интерн пришел перед выпиской и говорит - предохранение @#$%&ами, так смешно стало, ага, без тебя не разберемся)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы что после первых,что после вторых родов через 3 недели уже сексились.

 

нам тоже перед выпиской практикантка про способы предохранения рассказывала, особо улыбнуло про когда кормишь грудью не забеременеешь, я посмеялась и сказала,что такой метод точно не безопасный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально стремно Заб, а презики это вообще чет не реальное...мы их так не любим, всегда так, как-то было воспаление, лечилась- пробовали но это не то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! По смеялась от души от таких советчиков )))))

 

 

 

Анюта_26,  конечно смотря как кто себя чувствует... Подруга тоже после 2 и 3 родов рано начала, до 6 недель точно не ждали. Я конечно себе трудно представляю, у меня швы еще даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня 4 недели после первых родов еще выделения были... потом срашно, да и после пока притрешся.

на счет предохранения тоже думаю, т.к. на реиновые изделия у меня какая то аллергия началась - пробоавли когда эрозию прижигала. так все болело и опухало от них((( а таблетки не хочуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! По смеялась от души от таких советчиков )))))

 

 

 

Анюта_26,  конечно смотря как кто себя чувствует... Подруга тоже после 2 и 3 родов рано начала, до 6 недель точно не ждали. Я конечно себе трудно представляю, у меня швы еще даже

Думаю зависит многое от родов...хотя я планировала выдержать 6недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже встал вопрос предохранения,@#$%&ы не вариант,да и противозачаточные не хочется,вообщем будем что нибудь придумывать.Я когда с больницы выписывалась мне слова не сказали про кекс и у меня швы ещё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу сказала, что теперь очень хорошо будем предохраняться @#$%&ы, таблетки и полное воздержание))) а если серьёзно то наверное придётся сначала резинками,хоть и не люблю я их, потом таблетки, я их уже не раз пила вес не набирала. Спираль не хочу у меня сестра на ней за Б внутриматочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера в первый раз официально гуляли. До этого только во дворе дома коляску ставила. Старшая во всю оторвалась, катала коляску ))))) А младшая дрыхла, при том укатали так, что после леса она во дворе еще час спала )))

 

На счет кексов. в первый раз мы решились только через 2 месяца, но я была вся шита-перешита. Меня после родов шили час - шейка, промежность все в хлам ((( Так что первый кекс, как и второй и еще штук 10 последующих были очень болезненные, глаза на лоб лезли. Но потом ничего, прошло потихоньку. В этот раз только один шовчик снаружи по старому шву, так что, надеюсь, будет полегче ) но все равно 6 недель ни-ни, строгое указание врача )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще о секисе боюсь даже думать :cry: :cry: оссобенно после КС!

мне кажется я на него не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...