Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

Блин, а наш пуп так и не отвалится никак, завтра 2 недельки уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже не каждый день купаемся и пуп у нас зажил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, я немного отошла от суеты, теперь сюда можно заглянуть)))

У нас пуп кровит, я обрабатываю перекисью и зеленкой, так страшно, прищепка не плотно сидит, а оттопыривается((( так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  Значит вот вот отвалиться! Я мазала настройкой календулы, зажил очень быстро! От перекиси он мокнет.

 

Мы каждый день купаемся..так лучше спим! На горке сначала лежим, потом без плаваем)) а вчера с кругом заплыв делали первый раз...и че то как то страшновато ему было! У кого есть опыт купания с кругом? Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то так и не решилась с этим кругом и вообще мы не плавали, это я ленивая, я детей купала и все!

 

У нас тоже прищепка наполовину отходит, но сама дергать боюсь, аккуратно обрабатываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже прищепку боялась дергать, она на соплях держалась, а потом раз и отвалилась. У нас пупок кстати на банеоцине очень хорошо зажил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все по поводу прыщей, решила фотку показать: первая 5 дней, вторая сегодня 13 дней. У кого такие?

fd98a33b5a34.jpg

 

397f2b778614.jpg

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я в прыщах не спец, но мне кажется не похоже на аллергические. Хотяяяя, может на что то и обсыпало. Сча вспоминаю у соседке в палате похожие прыщики у ребзя были. Такой щекастик, тттт на вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, по мне, так гормональное что-то. Может, твои гормоны через молоко передаются и такая реакция? Все таки аллергическая сыпь по другому выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь, что гормональные, все-таки не ем вроде ничего такого. Так хочу салат нормально, но пытаюсь не есть красное, огурцы уже поперек горла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  Это гормональные..у нас тоже такие часто появляются и проходят дня за три ;)

 

Лапуськи такие! :) Ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у вас детки как спят, я имею ввиду ножки, выпрямляют? моя как лягушонок спит или скрестив ноги, не будут у нее ноги кривые?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я слышала огурцы на ГВ нельзя! На них сильная аллергия может быть, не знаю, правда или нет... я ела немножко, вроде норм.

 

Анюта_26, у нас так же спит. Еще из ползунков вылазит, только ноги надену, через 10 минут они уже отдельно болтаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, и еще по поводу груди. Это нормально,что первую неделю молока было до фига,что валялась с темпой и застоями,а сча даже не сцеживаюсь, грудь уже так не распирает. Это значит, что нормализовалось все и молока вырабатывается сколько нужно ребенку?

 

Tuulinen, ну значит все нормально))) моя еще любитель в одну штанину ноги запихнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_26,  да так и есть. У меня тоже так! Я со вторым думала ну все молоко уменьшается и не хватает... Я вот сегодня вообще каждые 2 часа кормила, мне казалось не успевало молоко прийти...

 

Tuulinen,  как?????? А что тогда есть? Мне говорили красные овощи не есть, стараюсь не есть много помидоров

 

Дурдом, прочитала, что вздутие может быть у ребенка ((((((( животик иногда беспокоит, не думала огурцы этому виной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я когда первый раз съела две ложки салата с огруцов - у нас вздутие очень сильное было, ребзь плакал полночи(( поэтому отказалась от овощей и вводила их себе несколько позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю есть можно всё просто не обжираться,например позволяю в день один помидор,огурец съесть.Ну и т.д.,ну конечно же если у ляльки алергии нет и животик не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем все по чуть чуть! пока ттт все нормально! с грудью тоже так же в первые дни каменная была а щас нет такого чувства наверно все нормализовалось!

 

Девочки вы температуру меряете малышам?? сегодня померяла 37.1 :think1: вот сижу пережиаю! а померяла т.к у старшего 39 боюсь чтоб не заразил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все ем и не по чуть, и помидоры,и арбузы, и дыньки. Ттт все норм.

Про темп-ру наверное не должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у вас детки как спят, я имею ввиду ножки, выпрямляют? моя как лягушонок спит или скрестив ноги, не будут у нее ноги кривые?)))))

 

Думаю они все так по началу спят))) моя тоже особо любит спать скрестив ножки)))

 

я ем все по чуть чуть! пока ттт все нормально! с грудью тоже так же в первые дни каменная была а щас нет такого чувства наверно все нормализовалось!

 

Девочки вы температуру меряете малышам?? сегодня померяла 37.1 :think1: вот сижу пережиаю! а померяла т.к у старшего 39 боюсь чтоб не заразил!

Вроде до месяца пока считаются новорожденными норма до 37.5

Наша кроха вчера весь вечер не спала, и плачет...тоже уже начали мерять температуру, намеряли 36.8, и с 9 только к часу ночи уснула

 

[quote name='Mashutta' timestamp='1

БоничкА, я когда первый раз съела две ложки салата с огруцов - у нас вздутие очень сильное было, ребзь плакал полночи(( поэтому отказалась от овощей и вводила их себе несколько позже.

 

Моя тож бывает мучается с животиком, но пью укропную воду, вроде полегче, А я вообще ниче такого не ем из сырых овощей или фруктов, пока только печеные яблоки, с месяца планирую по чуть начинать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  у малышей норма до 37,6 :) не переживай

 

Девчата, всех поздравляю, кто родил!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуух успокоили немного! а то я тут такого :( :( начиталась уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот (((((( теперь вообще не буду овощи.

 

Я первый раз выехала с ребенком, надо было за бумагами смотаться на другой конец города. Вроде все ок )))) кормила перед 9, уехали и во сейчас в 12 кормлю! Завтра может вместе старшую отвезем в сад и с подругой на кофе сяду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в машине максимум час выдерживает,потом сиську подавай, хорошо она всегда с собой,сунул и поехал дальше))) а на улице засранка плохо себя ведет, седня только 40 мин погуляли и то постоянно надо ходить и соску запихивать, которую она не очень хочет. Вот я заметила она сча с утра и до часов 12-13 гуляет, а потом спит остаток дня. Значит вечером наверное с ней гулять надо.

 

Девчат, а у меня варикоз то прошел,забыла похвалиться)))и маленькие венки и большущая исчезли. Я все равно мажу на всякий пожарный большую. И в том самом месте наконец то все красиво, а то все опухшее было и не реальных размеров. И спина понемногу начинает проходить. Еще животик убрать и я себя человеком почувствую, а нет,еще бы подстричься)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, я решила, что буду есть все) Не объедаюсь естественно, в меру. Но у нас ни у мужа, ни у меня в семье аллергиков нет, поэтому надеюсь на генетику. Помидоры ела уже несколько раз. Но это же все индивидуально...

 

Дочка начала часто просыпаться и плакать... Просыпается почти каждый час, засыпает только с грудью или на прогулке... так надеялась, что спокойная будет, а фиг :(

 

Anyuta.anet, по температуре... может слишком укутанный? Я один раз как-то одела на улицу тепло совсем, вернулись, а она вся розовая какая-то и температура 37.2. Как раздела, через несколько минут темпа в норму пришла.

Изменено пользователем Tuulinen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...