Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

А чего после КС боишься?

 

У нас погода сегодня дрянь, дождь и 12, ребенок в спячке. Сегодня всю ночь спал в люльке, кормила в 20.30, потом в 01 и 04.30, потом в 8.30 пошла будить, уже и дочку в сад отправила... В итоге покормила к 9 и дальше спит, сейчас 10.40... Только от такой погоды у меня голова болит и спать хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БоничкА, не знаю страх какой-то присутствует.после родов такого небыло.

вы еще с прищепкой? мы да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ((((( на соплях держится, но никак не отвалится...

Объясните кто как она вообще отходит? Потом там мокрое или кровит? Как было просто со старшими, в роддоме все снимали и домой шла с обычным пупком, а тут оставили и не понимаю, что с этим делать. Обрабатываю, края все отошли кже, что-то по центру держится и все

 

Я что-то совсем закрутилась сегодня с детьми и не покупала пупса, купаю через день и должна была сегодня, теперь совестно

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Все я официально в ваших редах ), правда пока в реанимации, после обеда пойдем с дочкой в палату! Так не дождусь когда уже это случится! Вчера приносили кормить, моя дорогая доча так укусила меня ) прям охххх.. Конечно впечатления от всего незабываемые! Но скажу одно за вторым точно пойду. Я боялась что будет хуже, но ничего страшного))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  Ну ты герой)) уже за вторым собралась)))) Умница! :)

 

Смазывай сразу свои укусы бепантеном! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), Поздравляю!!!!Скорейшего востановления и спокойных ночек!!!!Да бепантен очень хорошо помогает от укусиков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а это нормально что с меня куски какой то фигни вылазиют, похожие на пуповину? чет я очкую, по узи то все норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а это нормально что с меня куски какой то фигни вылазиют, похожие на пуповину? чет я очкую, по узи то все норм было.

У меня так же, еще как сосуды какие-то((( врач сказала хорошо, матка сокращается, все выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-),  поздравляю!!! Поскорее восстанавливайся! Мы тоже после первых сразу решили, что идем за вторым )))))

 

С меня тоже всякое лезло, но уже вроде ничего, слегка мажет только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после еды постоянно икаем, можем по 3-4 раза в день икать и ещё ночью. Не знаю что делать то??? Врач завтра придёт. Я и столбиком держу, и в тепле он у меня, все равно икает. И кожа облезает по всему телу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, моя уже вся облезла! Это нормально) Я просто маслом детским смазывала после купаний и все.

 

Девочки, а если после еды не засыпает и плакать начинает, как только в кровать кладу, это значит голодная осталась? Я не пойму. Иногда сосет минут по 40, уже молоко вытекает изо рта, икает... но не спит и грудь требует. Пустышку не берет. Недоедает? Тогда почему молоком так много срыгивает... :not know:

 

И еще, глазки могут быть влажными иногда или что-то не так? Замечаю, что внешние уголки глаз бывают влажные какие-то, как будто слезки были. И вообще как за глазами ухаживать? Нужно их как-то промывать каждый день или только если что-то скопилось убирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же, еще как сосуды какие-то((( врач сказала хорошо, матка сокращается, все выходит.

ну хоть успокоили, а то я уже переживать начала.

Может просто пососать ребзь хочет, а молоко льется. Я иногда прям вижу,что дочь злиться когда она наетая, а молоко льется. Соску тоже не хочет, бывает конечно впихну я ей. У нас перед сном обычно она сосет,сосет,сосет, а потом как обрыгается вся с ног до головы, тогда хочет она или нет я ей очень настойчиво соску предлагаю )))

Глазки я ватным диском смоченным в воде протираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, глазки кипяченой водой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen,  Обязательно утром ватным диском, смоченным кипяченой водой, от внешнего угла глаза к внутреннему!)

 

Tuulinen,  Пустышку совсем не берёт? Надо понастойчевее предлагать) Мы её не особо любим, но когда хотим спать жуем по маленьку))

 

Постоянно висеть на сисе это не дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987, у меня тоже дочь часто икает, мне кажется это от того, что воздух заглатывает при сосании. И облазит тоже вся, маслом мажу ее после купания и утром при массажике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasty1987,  Икаем мы, как только снимаем штаны, поменять подгуз) либо без одеялка лежим..хотя дома жара, мне кажется они мерзнут!

Облазить мы уже перестали. Мазали молочком Джонсон беби перед сном.

 

Про выделения..у меня недели 2 назад они вроде кончились, а иногда что то вытекает, с кровью...раз в три дня примерно! Когда они совсем то кончаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас наконец то прищепка отпала!! :reverans: :reverans: вернее я ее сама чуточку задела когда столбиком стояли! Слава богу я так переживала!

мы и икаем и срыгиваем и облазим :D все как у всех смотрю)) вот только глазки чуточку закисают! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, я успела сходить к Г на прием. Хотя она сказала, что я зря пришла вообще, еще рано, но спросила хоть про выделения. Она говорит до 2х месяцев могут быть, при чем они могут то затихать, то с новой силой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  Закисшие глазки промывай ромашкой, а лучше физраствором!

 

TuulinenО, спасибо, успокоила! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, а каким физраствором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta.anet,  Хлорид натрия (водичка соленая) в аптеке продаётся, у нас 28р. стоит))) Нам он хорошо помог.

 

Девули, нам сегодня МЕСЯЦ))))) Как быстро время пролетело)) Глядишь, скоро все в школу пойдём! :D;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, c первым месяцем вас! ну рассказывай что за месяц изменилось? чему научились?

А выделения до двух месяцев могут быть, разной интенсивности.

nasty1987, икает скорее всего из-за того что воздух попадает при захватывании груди. У нас тоже кожица облезает на ножках, мажем кремом детским и маслом.

Tuulinen, пустышку старайся запихать, это все сосательный рефлекс)) у нас также, вроде наелся, а пососать еще не против и если оставить на груди, потом все срыгнет, поэтому пихаю пустышку, он не в восторге конечно, но я настаиваю на своем.

А глазки промывать нужно обязательно, ваткой смоченной в кипяченой теплой водичке, раз в день утренний туалет.

 

А у нас сегодня ночью прищепка отпала, ура! а то она уже надоела, так мешалась... Еще вроде начали наедать жирок и головку пытается держать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как все)))Икаем,облазим.Глазки я тоже физраствором протираю.Соску еще не даю, молока мне кажется маловато,пока будем висеть на сисе.Девочки,назрел у меня извечный вопрос мам мальчиков,как подмываете?надо приоткрывать плоть или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, нееееееееет! Только не сейчас! Кто-то поздно начинает, нам говорят с года начинать открывать. У меня среднему 2 и еще никак, но я видимо редко сама приоткрываю, вернее пытаюсь. Сейчас точно не трогай!!!

 

И я хочу, чтобы прищепка уже от валилась ((((((((((( так надоела уже, подергать чтоли...

А что в итоге на пупке потом? Мокрое? Ранка?

 

У нашего вроде сыпь прошла, но теперь все личико шершавое. Ждемс!

 

Ой, девочки, на счет соски караул просто: вроде не особо любит, но иногда успокаивается соской и может присосаться. Так по ночам просто мука теперь!!! Спит сам в люльке, потому что средний со мной, начинает кряхтеть, я ему соску и ложусь, через 2 мин соска падает и я снова встаю, вот так я могу раз 20 встать!!! Я и так мало спала до этого из-за среднего, а теперь вообще дрем получается (((( а что делать??? Не давать соску? Засыпает без нее на ночь, но потом шевелиться ночью между едой и я даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Вот и мы так же с соской))))Только у нас это под утро такое,прынаю туда сюда,причём стою возле кроватки не выплёвывает,как только ухожу и ложусь плюёт и начинает кряхтеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...