Перейти к публикации

Болталка новоиспеченных мамочек!


//Nastenka K//

Полезные сообщения

БоничкА,  Мы только бепантеном пользуемся и маслом обычным прокипяченым, так что думаю нет.

 

/*/Алиса/*/,  А где она может быть что говорили? На щечках или на животике и ножках тоже бывает?

 

Сегодня была медсестра, сказала, что похоже на потничку..не знаю правда или нет) но сегодня искупаемся в ромашке на всякий случай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почитала я про прыщики наши и везде написано гормональные. Хотя некоторые утверждают, что аллергия. Сегодня идем к врачу, снова видимо скажет аллергия... Ну какая аллергия если она проходить должна, а тут и по телу и все личико именно красные с белыми головками.

 

Девочки, у меня пара вопросов:

1. Пупок когда отвалится? А то у нас 11 день и все никак. Со старшими уже все в роддоме снимали, а тут отправили домой, типа отвалится.

2. Немеют у кого пальцы на руках? У меня на посл мес немели и до сих, так неприятно...

3. Как ваши животы? У меня вроде приходит в норму, хотя сбоку если встать еще большеват. Но если честно была уверена, что после 3 будет больше!

4. Как с весом? Я набрала 19кг, осталось на мне 9кг

 

Блин, чихает мелкий, ну неужели все-таки цепанул вирус от старших (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у меня у старшего пупок в 14 дней отпал! У малой тоже еще есть.говорчт от толщины пуповыны зависит!

Живот как месяца на 3-4-м.но мне кажется после КС он хуже уходит.скинула 12 кг всего!

Изменено пользователем Anyuta.anet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уинас на 3й день отпал,как раз в день выписки.А живот это жесть какая то мало того что он волосатый так и остался,полоса коричневая по середине тоже осталась,но и конесно в норму по ращмерам ещё не пришёл,но у нас всего 6 дней прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 дней совсе мало!!! Да и вообще я думаю наи рано паниковать! Все еще восстановиться! Я схожу к врачу и отпишусь потом, интересно сколько набрали уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пупок на 8-ой или 7-ой день отпал. Живот в норму не пришёл,думала после третьих будет хуже,а нет, после вторых он намного больше был. Сча всех по садикам- работам разгоню и начну качать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  Да ч этими прыщиками ваще беда...я тоже читала, но так и не поняла, что это было. Но уже все прошло!)

 

Прищепка отвалилась на 7 день.. Эт точно от толщины зависит, так что не заморачивайся ;)

 

Пальцы на руках немееют, особенно ночью...думаю надо кальций попить..ты не пробовала?

 

У меня до сих пор на животе растянутая кожа, как холодец мягкая, и бока такие же. Но уже значительно меньше)

 

Весу набрала 13кг, после РД скинула 7кг. Сейчас осталось всего два лишних..думаю это в сисях по кг торчит :D

 

Так что ждите, скоро все будем стройняшки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с вами! Выписали нас 15-го домой. Ура-ура!!

Одна неприятность старший ветрянкой заболел, на второй день после родов обсыпало всего((( сейчас у бабушки живет..скучаю жутко(( Не видело его уже почти 2 недели, сначала в ОПБ лежала, потом в роддоме теперь вот ветрянка(( Выжидаем 5 дней после последних обсыпаний и заберем его домой в воскресение. Долго думали изолировать или нет, педиатры по разному говорят в роддоме. И решили все таки поостеречься.

 

А нас в роддоме сильно обсыпало на вторые сутки, живого места не было у дочки..сослались на аллергию на смесь, которой кормили пока я в реанимации после ПКС была. Потом вроде сошло почти все, а со вчерашнего дня опять начали появляться красные пятнышки с желтенькой сердцевинкой. Думаю, что ничего страшного, первые дни..у меня у Егора так же было потом само все прошло. Если повторять слова наших мам, то детки "цветут" на какие то сутки после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас через неделю прищепка отпала, но корочка еще пока есть.

 

Опять вопросик назрел...)) А кто-нибудь спит с малышами? Я несколько раз засыпала при ночных кормлениях и просыпалась уже глубоким утром! Дочка рядом сопит, хорошо так и спокойно... Все отлично высыпались без криков, но думаю, вдруг такими темпами придавлю ее ночью. Если б не это, я ее бы так с вечера к себе клала... муж не против, даже сам предлагает так делать, но вот не знаю...

 

Про живот... почти ушел, но полоса тоже осталась. У меня не столько живот теперь пухлый, сколько бока. Лишних 5 кг с добеременного веса. По-моему, они все в боках!

 

БоничкА, моя тоже регулярно чихает. Вчера вот 7 раз насчитала за день, но педиатр наш говорит, что так и должно быть. Они так носовые ходы прочищают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, мне кажется мама не способна придавить)) инстинкт) я старшего брала к себе после первого начного кормления. тоже боялась, но ни разу не было таких ситуаций, только за папу переживала, да и он сам просил класть мелкого не с его стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка на 5 день отпала.

На счет живота, - мне по ходу не судьба худеть пока, если мало ем, то титьки полупустые, Ви не наедается и плохо спит. Так что пока буду есть... Попозже только попробую пресс качать, может с обручем на пару, смысл есть ли только не знаю. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, Я тоже иногда с маленьким засыпаю,ничего в этом нет,единственное чего боюсь это приучить к этому,вмё таки хочется спать удобно,а не на одном боку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  мне в роддоме говорили, что качать пресс через 2-3 мес, там как-то через 2 боковые мышцы и через 3 прямые или наоборот! Но не раньше!!!

 

Мы были у врача. Сижу в ступоре!!!!!!

Врач спрашивает хватает ли молока, говорю да. Грудь наливается, временами течет, кормила обоих детей до года, сейчас кормлю в среднем через 2-4 часа, как выходит, но больше 4 часов перерыва нет, да и то 4 редко, кормить стараюсь двумя, но часто на второй засыпает. И тут не понимаю: родился 3950, вес упал на 3650, через сутки при выписке 3750, на след еще день у врача 3840, это была прошлая пятница, а сегодня у врача 3960!!!!!!! Это как ????? Как такое может быть, что ребенок набирал 100 за сутки, а тут 120 за неделю? И типа если он захочет докармливайте! Да ребенок не орет, спит и ест, бывает животик болит, но вцелом ничего странного, не хочу я докармливать (((((( Весы у них электро, может у них глюк или реально такое возможно?

 

Ключица наша потиху срастается, но с рукой пока сказали осторожно. Прыщи сказала со временем пройдут. Прописали вит Д каплю в день и вит К раз в месяц. К ортопеду идем в 5 недель, на прививку от туберкулеза 7.9 ровно в месяц, на контроль к врачу в 6 нед.

 

Ой, про сон: у меня вот сложно с этим, потому что еще мелкие дети все и мы никак не разберёмся кто с кем спит. В основном со мной мальчишки. Я сторонник того, чтобы сразу спали в своих кроватках. Да, тяжко вставать кормить, туда-сюда, но так потом легче привыкают, да и не знаю как по другому, потому что старший ночью хочет ко мне и если не уговорю, то забираю к себе, а значит с мелким уже никак на кровати. Пару ночей родители брали старших к себе, так я брала и спала вместе на кровати, но это исключение. А задавить мне кажется нереально! Ко всему привыкаешь! Я привыкла уже мало спать, хотя после вторых родов тяжело было мес 2, потом привыкла. Сейчас всех укладываю и начинается мое время только ближе к 22, помыться, может чего поделать, посмотреть, ложусь к 00 примерно, ночью кормления, пере одевания... И вот казалось бы поспать можно до 7 (дочку в сад собирать), но часто кормить начинаю в 5.30, пока покормлю, переодену, уже и спать нечего ложиться )))))) короче весело! Интересно сколько я так выдержу... Днем никогда не спала с детьми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пару раз с малышкой засыпала мне кажется она со мной лучше спит :D

 

девочки вопрос у нас в городе нет БЦЖ сказали как прийдет сделаем.. а это ничего что позже? не будет ли дольше заживать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка отвалилась на 6-й день

 

Тоже появляются прищики на щечках, белые, в роддоме сказали если будут это гормональные..

 

Я набрала за Б 16 кг, с роддома приехала -8 кг, на данный момент уже -11 кг, ну и 5 походу наела))))живот мягкий, как спасательный круг

 

Первая 6 дней после родов, вторая -10 дней после родов, сейчас вроде такой же

 

0af495626fba.jpg

 

Я тоже немного боюсь засыпать с малышкой, хотя в роддоме спала вместе с ней

Ночью кормлю, потом перекладываю в кроватку, а под утро могу оставить возле себя, но не со стороны папы)))))и кстате действительно рядом спит очень хорошо

 

Сегодня вышли гулять, часик прошёл, она проснулась и начала плакать, пришлось идти домой, думаю ей жарко было, так как пришли в квартиру она перестала плакать...хотя до этого на улице гуляли по два, два с половиной часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9 дней, прищепка еще не отвалилась. Ночью спит со мной, т.к. тяжело вставать кормить. Я порвалась сильно и швы до сих пор болят. Да и спит он так лучше. Старший тоже со мной спал с рождения.

Я перед задержкой весила около 62 кг (61, 8 по-моему), а сейчас 62,6 кг. Живот с полосой и чуть волосатый, но уже почти пришел в норму. Если бы не швы...(((( Все было бы отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мелкой сплю, потому что если её в кроватку положить, то это я буду всю ночь скакать возле неё, а так все высыпаются всем хорошо. Но мы вдвоём с дочей спим и нам никто не мешает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра родила, были прыщики, сказали гормональное, уже все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим отдельно, чтоб не приучать! Мне так спокойнее, хоть и прыгаю постоянно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Nastenka K//, я стараюсь класть отдельно, чтобы не привыкала..хотя очень тяжело вставать и укладывать потом.. С сыном вместе спали, гораздо проще и удобней, но он и сейчас со мной спит, а спит беспокойно бывает и вверх ногами просыпается)) поэтому боюсь малышку третьей брать ;) Надеюсь что сын с папой добровольно уйдет спать, вот там от соблазна совместного сна наверное не удержусь :girl_bye:

 

Девочки, когда у малышей режим дня формируется? или он сразу должен быть? что то не помню совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sultanka,  Согласна, вставать тяжело, да и лееень)) но лучше сразу приучить, чем потом до школы спать :D мы со старшим тоже в одной кровати выросли..а потом оооочень долго не спали одни!

 

А режим у нас сразу как то наладился, только с роддома приехали) Кушаем через три часа, купаемся в 21.00 и баиньки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так детей приучила, мне надо, чтобы все в 21 спали и точка... Кто-то укладывает в 23, чтобы дольше поспать, но у нас это не прокатывало, да и лучше встать в 6-7, много дел можно сделать и потом детям легче вставать в сад-школу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с режимом вроде более менее налаживается. Спать ложимся в 21-22, единственное днём она много гулять стала,вот сча с 7 утра никак не уснет. По идее сча часа 2-3 должна поспать. Старших я в 22 спать отправляю.

А и ещё хотела спросить про купание, как купаете придерживаете руками голову, горка в ванночке стоит или круг на шее? Чет я прям разучилась мелких купать, она так головой крутит боюсь не удержу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держу голову, без горки и круга. Купаю в череде и через день. Я всегда детей купала через день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже держу руками голову и тоже купаю через день с марганцовкой пока пуп не заживет! потом ромашка череда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...