Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

Sveetlik, ооо, я недавно же была крёстной, должна ты помнить) так вот сходила на "собеседование"...выглядит так, комната примерно 17кв.м пришли люди те кто крестными будут,родители кто крестят с детишками были, дяденька прочитал нам лекцию и всё, дал справки и все разошлись, я же ж эту справку бережно хранила и на крестинах батюшка даже в руки не взял когда ему сказали "вот это крёстные на беседы ходили, у кого то справка у кого то свидетельство" , мы их благополучно унесли домой ))))))) такой бред стал с этими церквями, Кирюша совсем обалдел уже, в некоторых храмах требуют аж 7раз прийти на беседы, церкви и часовни Кирюша разрешает строить в зеленых зонах, парках...вот так и сохраняем в Москве зелень ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хамка, с другой стороны, у меня вопрос, если все это её соблюдать ,то зачем вообще идти в церковь,крестить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezdna111, вот я давно говорю, что профанация это все.. с крестинами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамка, Мы на лавочке посмдел чел 12))))))

 

bezdna111, Почему тогда в одной церкви надо выполнить и исповедь, и причастие, и на собеседование сходить, а может и не раз (и кстати ничего такого там не услышали), где-то и молитвы знать наизусть по неск штук, А где-то просто прийти за час и всё?

 

 

 

И кстати теперь там только индивидуальные крестины, сами понимаете чем они отличаются от групповых.

И я не понимаю как можно отказать в крещении маленького человечка.

Еще вспомнила как оказалось, что нельзя брать родственников до 4го колена в крестные, к нашему удивлению, это вообще какая-то новость.

 

Если никого нет, кому доверяют эту роль, настоятельно сказали "найдите, это не так сложно".

 

Короче везде свои правила, вот даже тут сказали обязательно крестные того пола, какого и ребенок, т.е мальчику хотя бы крестный нужен. А вот знакомые в др крестили в нашем городе и у них у мальчика только крестная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никого нет, кому доверяют эту роль, настоятельно сказали "найдите, это не так сложно".

 

А я считаю, что капец как сложно крестных найти. Если как попало подходить, то можно и кого попало брать. Если человек вообще понятия не имеет никакого, как в церковь заходить и что там вообще делать и сам был в храме в последний раз когда его самого крестили, то какой же это крестный?! Имхо

Мы со всей ответственностью подходили. И, покрестив двоих детей, у нас в запасе только сестра моя осталась в крестные. Если у нас будет еще один ребенок и если это будет мальчик, то вообще не знаю, где крестного брать :(

 

Всем доброго утра!

Всех с датками, умелками, зубами и крестинами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних девчонок с датками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще, когда я крестила племянницу, то крестного не было в городе и его записали заочно. Там что-то его имя как-то упоминали в таинстве ну и он крестный в итоге. А сейчас так вообще нельзя нигде, только надо лично присутствовать на крещении. И то, соответствовать всем критериям. Может так и правильно. Не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, я туда вообще не хожу.. Не воспринимаю церковь как посредника между мной и Богом. А крестить ребёнка вот настаивают с двух сторон, ну и ладно, раз всем так надо, покрестим

 

Но это как всегда большая тема для споров, которые ничем не кончаются. Правда у каждого своя и это правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, Я помню как ты его одного в тай отпустила и офигевала)))

а меня не спрашивали..вспомнили куда я каталась и все

bagema74, вот читаю тебя и "узнаю брата Колю". Один в один мой бм.

Я не верю в книги, потому, что пройденный у меня это этап. В свое время кучу книг перечитала, чтобы спасти брак, даже к психологу обращалась. А на самом деле не надо было его спасать, из пальца высасывать. Я сейчас вообще ничего не делаю для отношений и для брака, просто такая, какая есть, с минусами и плюсами.

с этой стороны согласна, туту можно об асфальт биться и ничего, вкалдываться тоже нужно куда-то...

 

всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксению, Маргаритку и Мимимишку с датами!

 

lubashkin82, какие вы молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки ! Маргариту и Мимишонка с датками !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свету с днем рождения!!!

242c7d3ad8c8.jpg

Изменено пользователем bagema74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Рита, Ирмиша! Целуем! С даткой вас! Радуйте мамочек улыбочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярика и Элифи с прошедшими датками,Ирмишку,Ксюшеньку и Ритулю с сегодняшними!растите здоровенькие!цем-цем!

 

bagema74, спасибо,Женечка!!!!

Очченно приятно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прям девчачий день, у кого то мелкие датки у кого то большие датки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки! Выпала из форума на несколько дней,у нас в семье очень уж август урожайный-др и юбилеи через день буквально.гуляем,отмечаем вовсю)))

Карина уже становится на ножки не держась за опору,правда стоит недолго-качается и заваливается чаще))) Еще научилась махать пока-пока правой рукой,иногда невпопад машет-например,когда кто-то в гости пришел)))сразу вспоминается"что,даже чаю не попьете?"))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, Света,львица ты наша, с днюшкой, желаем крепкого здоровья , благополучия , счастья вашей семье и ещё несколько таких красоток как Каринусик пироженка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нежно полюбила мягкую игрушку-рыжего мишку,видит его-верещит и хохочет,падает на него,обнимает,зарывается в него мордашкой,а когда ползет в коридор ,то одной рукой тащит его за собой.Зовет его "уффф", у мамы это Федя-медведя))))

 

Хамка, спасибо,Анюта!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, я помню ты Звери лечила у Лора. Вы полидексу пшикали? А в ухо капали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе воскресное утро!

Вчерашних именинников красавицу Элив и замечательного Ярика с датками!

 

А сегодня какой день, прям цветник! Ксюню, Мимишонка, Ритулю с 8 месяцами!

 

Света, мама сладкой Пироженки, с Днем рождения! Счастья и массу радостных моментов и впечатлений. Любви и тепла в семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочку , маму нашей сладости с днем Рождения !! Желаю всего всего !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Спасибо и поздравления нашим однопометникам))))

и вчерашним товарищам- Ярику и Элиф!

 

Ребенок с утра порадовал. Словом "папа" :girl_box: :girl_box: :girl_box:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, с восьмерочкой вас. А ты учила ее, что это папа? Просто я толдычу где папа, ай папа пришел, пойдем папу будить и все в таком духе, а она папа никак не хочет говорить.

А у вас вроде папа величина не постоянная, а она уже папа сказала. Интерксно так

 

Ксю и Риту с датками

 

ВсемВсем спасибо за поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Ирмишку, Ксюнечку и Ритулю с датками!

 

Sветлик мама Пироженки, с днем рождения, дорогая! Сбычи мечт и всего самого прекрасного)

 

Фрекен Снорк, ого...ну так-то да, понятно тогда, почему ты к Валяевой так относишься. Подруга жарит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...