Перейти к публикации

Мамская Болталка. Часть 2.


Aviana

Полезные сообщения

tanya_nansy, Я заметила как у девочек детки привыкли))

Скорее вот девочки привыкли как совмещать ребенка на руках или делать когда муж дома.

 

Anna_A, С даткой Викулю)

Изменено пользователем Sveetlik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех деток сегодняшних с даткой !! А у нас клыки что ли лезут мы орем и вгрызаемся просто во все ) а еще постоянно болтаем , не замолкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, да, труд, но для хорошей семьи трудится должны оба, и мама иногда высыпаться))) а я хожу злющая, без настроения, даже не хочу накраситься

Щас свекровь приедет - впарю зоопарк свой и пойду хоть на вечер отдохну

 

sanaterium, 100 разговоров было, говорю мама приедет твоя, давай оставим на вечер и сходим отдохнуть сами))

Нет, не оставим и не сходим

 

Как-будто ребенок родился и жизнь закончилась другая, за стеной квартиры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Я заметила как у девочек детки привыкли))

Скорее вот девочки привыкли как совмещать ребенка на руках или делать когда муж домa

неа, эт ребенок привыкает к тому, к чему его приучают. Если он привык на руках и мама не против с ним вот так целый день ходить - так и будет. Если он знает, что когда папа дома, то он носит его на ручках - будет это требовать.

Однозначно, когда один ребенок, это можно себе позволить. И ребенок как правило не соглашается добровольно на самостоятельность. А когда деток двое, тут, как ни крути, такой лафы не будет для ребенка.

Я никогда и ни за что не соглашусь приучать ребенка к самостоятельности через плач. Я вообще не выношу плач. Но когда мама одна и она просто иногда не может разорваться между двумя. Вот тогда и происходит "обучение".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, Почему он отказывается сходить куда-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ну типа как сын без нас, да еще и целый вечер плавно переходящий в час ночи а то и два)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, очень странный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  если нельзя изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Муж не понимал и не помогал. Я со старшей дочкой тоже дико уставала, постоянно на руках, сон только с сиськой и только я нужна.Хотелось кого -нибудь застрелить. Со вторым ребенком проще, я знала, на что иду. Тяжело, когда муж больше месяца работал с 7утра до 22 вечера, и готовить надо было на 4-х и внимание старшей уделить. А Милану воспринимает как соперницу, может в ответ за волосы подергать, хотя постоянно ей рассказываю, что маленькая и т.д. Вот и разница в 6 лет. Всего много настрочила. Помощи у меня тоже нет, родители далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Спасибо за поздравления! Нам с мужем сегодня бабушка сделала подарок в честь 8 месяцев, отпустила в кино)))) Это ж такое щщщастье, поп-корн целый тазик, кока-кола в первые за 2 года, полупустой зал (12 дня потому что) и Миссия не выполнима)))) Вспомнила как это клёво, смотреть фильм на большом экране, с офигенно громким звуком, а не дома на небольшом экране, полушепотом, да ещё и постоянно зависающем интернетом... Короче я радаЯ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik,  да потому что у него жизнь то особо и не поменялась)) он был домосед всегда, но не так рьяно...ибо повода не было))) и тут повод родился!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала про срыгивагия, могут опять начаться из -за зубов, слюна активно течет и из-за нее и срыги могут начаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86,  да я когда одна - я не страдаю))) мы с мелким все вместе делаем , говорю: идем в ванеу, он ползет за мной)) жди говорю, он ждет)) папа сердобольный, мама кремень)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Именинников с датками! Больше новых умелок!

А у нас Милана боится дедушку, как видит его , так и плачет. В глазах страх. И слезки, как горох. Видит его редко, не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нашему восьмому месяцу мы уже уверенно встаём, ходим за ручки, иногда даже бежать пытается)) Говорим "ма-ма, ба-ба, па-па, ке-ке и гей-гей", редко "дяй" проскакивает, один раз "бля" сказала)))) ещё и при гостях и громко)))))) Край кровати чувствуем, подходим ооочень аккуратно, смотрим вниз, видим что там "бух" иииииии садимся))) прям на край))))))) только и успеваю её, то за ногу, то за руку ловить. Очень любим смотреть Лунтика, белку и стрелку и Фиксиков... причем смотрим не сам мультик, а только титры в начале и в конце))) прям только мульт начинается, она тут же бросает все свои самые интересные дела, поворачивается на звук и смотрит с улыбающимся открытым ртом, как завороженная... только песня закончилась, начался сам мульт, всё, пошла заниматься своими делами))

зубов у нас только два нижних, которые вылезли в 4,5 месяца, и тишина... дырка вроде на верхней левой двойке есть, но только дырка, зуба нет))))

Ещё научилась хрюкать, теперь ползаем в основном с хрюканьем)))

очень стал проявляться характер, требует, орет если мама долго с едой капается, если что-то увидела, что ей сильно НАДО, будет пыхтеть, корячиться, ругаться, но достанет...

И стала проситься на ручки.. может сидеть играться забыться, но стоит увидеть маму/папу/бабушку, тут же тянет ручки вверх и зовет чтоб взяли быстрей. Надеюсь это пройдет скоро((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиковна, Здорово)) с даткой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша,  мама -кремень , улыбнуло))) Я знаю, как это не спокойный ребенок с рождения, по этому сочувствую. Сама прошла через это.Старшая до сих пор ночью бывает не спит, сегодня в 3часа ночи проснулась и спрашивает меня, а скоро рассвет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nfyz86, ох жеееесть! Т.е может не успокоиться?))) а я все мечтаю что после года-полутора отпустит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, у тебя прям ббезотходное производство)

У меня все в униттаз, после всех троих..) свинью что ли завести, карликовую)

Ахаха ))) я только сейчас поняла, что ты про разведенную кашку подумала )))

Сухая остается, за 3 недели не съедаем пачку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  не соглашусь. Да бывают ситуации, когда приоритеты приходится расставлять так что 100% внимания не уделишь одному малышу. Но дети разные. Не все так просто.

 

Белюша,  нужны компрамиссы. По себе знаю, однажды будет взрыв... Так нельзя....((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая до сих пор ночью бывает не спит, сегодня в 3часа ночи проснулась и спрашивает меня, а скоро рассвет?

ого, я думала, только у малышей сон беспокойный. Мой старший спит как танк, его ничего разбудить не может. Дома он спит в своей детской один, а здесь на море у них общая спальня с Игорьком. Не слышет его вообще, малой около 7 просыпается, а тот спит себе дальше, хоть из пушки стреляй.

Хотя малышом сон у него был беспокойный, но как от груди отлучила в 1.5 года, так наладился.

 

Sveetlik,  да потому что у него жизнь то особо и не поменялась)) он был домосед всегда, но не так рьяно...ибо повода не было))) и тут повод родился!))))))))

так можно с малым пойти. Вдруг ему инткресно будет в новом месте, с музыкой и тетями/дядями за соседними столиками?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Таня!!! Ты что!!!!)))))) еле - еле в детский мир вытащила сегодня да в спорт мастер)))))))

 

А зверь интересуется, на всех смотрит и себя показывает))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, сон крепкий, только спать не любит))).В 2 недели от роду спала за сутки по 13-14 часов. Я так надеялась в 1,6, когда перестану кормить, что ребенок спать будет)) не мое счастье, просыпалась , что б проверить , что я рядом. Мы до 3-х дочкиных лет не расставались . К людям очень контактна и коммуникабельна. Рано начала говорить, в 1,3 повторяла слова. Просто такой тип возбудимый нервной системы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Таня!!! Ты что!!!!)))))) еле - еле в детский мир вытащила сегодня да в спорт мастер)))))))

лиха беда начала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток сегодняшних с даткой !! А у нас клыки что ли лезут мы орем и вгрызаемся просто во все ) а еще постоянно болтаем , не замолкает

клыки? С чего ты взяла? Клыки обычно режутся после четверок, то есть когда уже есть 12 зубов. А у вас сколько уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два нижних , а сбоку десна набухли и прям белые белые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...