Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

ребенка в автокресо и ты свободна (если ты не противник брать с собой ребенка). Никто ж не заставляет тебя сидеть дома в растянутых футболках и с гнездом на голове))

я вот к сожалению не водила с сыном машину, а что б выбраться из того места где мы жили надо было ехать на маршрутке и электричке, так что депресняк у меня был как раз от "дня сурка", как начали с мужем выбираться, сразу все прошло ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем! Как думаете, на 8 день после родов можно блинчики покушать? Или лучше не рисковать? Молоко из пакета почти испортилось, а выливать жалко...

Я лопала блинчики прям сразу после выписки) мама нажарила с творогом)) все норм

 

 

Не особо я верю в послеродовые депрессии. Ну только если женщину конкретно кроет и она рыдает не пойми с чего сутками. Мне кажется это просто типа паники и растерянности. Втянешься во все дела. Тебе бы наоборот маму пораньше отпустить и начать втягиваться в материнство) ребенка в автокресо и ты свободна (если ты не противник брать с собой ребенка). Никто ж не заставляет тебя сидеть дома в растянутых футболках и с гнездом на голове)) муж вернется его тоже побольше привлекай не только с ребенком помочь но и по дому. Прекращай грустить лучше фотографируй дочу. Сейчас не заметишь как месяцы полетят а потом будешь жалеть что потратила время не на то.

 

Ды я не против и выйти и выехать с ней куда-нибудь... но объясните мне, чайнику, как быть, если она обкакается и заплачет? в машине менять памп? если она захочет есть? ее в машине кормить? или лучше заранее сцедить в бутылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, я спокойно кормлю в машине грудью, даже муж при этом не останавливает машину, то что обкакается ни меня, ни её не смущает, спокойно доезжаем до места назначения. В машине сначала плачет, потом быстро засыпает(ехали тут от свекрови из Углича 4 часа, все 4 часа спала доча), если плачет в кресле когда оно на шасси, то сажаю её в кенгуру(там плачет только если сильно голодная), мы всей семьей спокойно на закупки в Ашан выезжаем, а уж на прогулку куда то, то вообще без проблем, а с сыном в 3 месяца уже ездили на фестиваль с ночевкой в палатке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я лопала блинчики прям сразу после выписки) мама нажарила с творогом)) все норм

 

 

 

Ды я не против и выйти и выехать с ней куда-нибудь... но объясните мне, чайнику, как быть, если она обкакается и заплачет? в машине менять памп? если она захочет есть? ее в машине кормить? или лучше заранее сцедить в бутылочку?

Кормить где приспичет. Сытый ребенок - довольный ребенок. Памперс менять в машине вообще просто. В парках я спокойно меняла у себя на коленях (благо ща лето). А в тц есть комнаты матери и ребенка. Там пеленальники и прочее. Влажные салфетки спасут от каках))))) Если есть чем прикрыться могу везде покормить. Я вот только против неприкрытого кормления на людях. К такому у меня прям негатив.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а мы в больнице. Лежит сыночек под лампой,сказали до воскресенья,потом проверят билирубин и если все в норме - в понедельник выпишут.но сыночек у меня ручной-ручной,поэтому спать спокойно под лампой не получается....Только со мной рядом или на руках... Хоть с ним под лампу ложись...чувствую,будет мне капец...

Все будет хорошо! Верь в это! Вам @@@@@@@@@@ на скорейшее выздоровление и выписку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девчат!стараюсь держать себя в руках,постоянно сижу возле него и,если что - качаю кроватку.В общем, будем держаться!мы же - сильные,мы справимся!

Правильно, все получится!

 

Ната197,  правильно девочки пишут- такие мелкие в авто креслах спят. Памп меняется по приезду. Покормить хорошенько перед поездкой и вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я одна с дочкой куда-то выезжаю, из машины ее как выносить? прям в автолюльке в руках? в слинге? ил автолюльку на колеса ставить и катить (это уже тяжелее будет)... вы как деток носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я все равно гулять выходить буду с ней через недельку правда. Так врач посоветовала. Но только вечером. Каляску мы еще не купили - мама сказала до 40 дней деток нельзя катить в коляске. Чисто физически. Я решила ее послушать. А так, только в 1 месяц в поликлинику пойдем. Друзьям я дочку не показываю. В сглаз я реально верю. А еще в зависть. Иногда четко вижу как зависть в глазах людей блестит. Реально искренне поздравляют только те, у кого у самих все прекрасно. Я сама обратила внимание, как одела браслет с камушками от сглаза - болеть меньше стала. Стараюсь в приметы не верить, но иногда проскальзывает что-то такое... хочешь - не хочешь, а поверишь.

 

А вы вообще 40 дней - смотрины празднуете? У кого как принято? Я домой хочу всех позвать, задекорировать квартиру под вечеринку смотрин. Многие сейчас в ресторанах 40 дней справляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, старшую носила в слинге. Они там себя хорошо ведут и проблем в общественных местах не доставляют)) средний ездил уже в коляске для погодок + слинг. Машины тогда не было. А сейчас в автокресле и в слинге будет. В зависимости от средства передвижения и одна ли я или с мужем

 

Девочки, а я завтра штурмую детскую поликлинику. На предмет питания для кормящих. Кто-нибудь уже выписывал для себя? Самое интересное у меня нет и одного документа от мелкой... Даже свидетельства о рождении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, у меня кресло ставится на шасси

loola_modul.jpg

но всегда беру с собой кенгуру т.к. в автолюльке или коляске доча может расплакаться, а вот в кенгуру никогда не плачет

baby-bjorn-miracle-dx471iw0za1-3.jpg

 

Torttik, я уже получила даже на август и отдала рецепт на сентябрь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya

Была у нас сегодня педиатр, предложила от колик попробовать лактазар, так как у нас каки неоднородные - жидкое впитывается в подгуз и остаются включения, как мелкие зернышки или как творожные крупинки, такого же коричнево-желтенького цвета как и сами каки.

Танюш, ты кажется говорила что дочке прописывали, лактозар, от чего, или я ошибаюсь.???

Девы сегодня вас еще не читала, некогда былр, может завтра посвободнее будет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, жалко ты не из Москвы, нам этот лактозар в рд дали в подарок.. Лежит без дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котильда ❤️,  Нет. Краснеет она ночью и когда я ее подмываю. Все-таки видимо кровь приливает.

 

Девы, спасиб за советы. Надела ей боли с коротким рукавом. Вроде все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки!!! Вы такие умнички везде уже выходите с детками, себя в порядок приводите. А я из- за этих выделений даже сыночку времени меньше уделяю, прям загналась не по-детски. Даже фоток не делаю, хотя сначала такой настрой боевой был и.... только мысли между ног простите, течет или не течет, почему не течет и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  у моего такие же каки- как желтый творожок. С дочей пили Лактаза бэби. У нее были жидкие и пенистые. Про лактазар кто-то писал не помню кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь2012, а разве можно таких маленьких в кунгуру? Там вроде давление на промежность идет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла написать- доче в 2 недели поставили лактазную недостаточность. Из-за чего мне запретили любую коровью продукцию. Именно тогда я научилась есть каши на воде и козий сыр:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла написать- доче в 2 недели поставили лактазную недостаточность. Из-за чего мне запретили любую коровью продукцию. Именно тогда я научилась есть каши на воде и козий сыр:)

А как проявлялось? Как ты выше написала жидкими и пенистыми каками, а животик беспокоил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь2012, а разве можно таких маленьких в кунгуру? Там вроде давление на промежность идет..

это бебиждерновский, он с рождения идет http://www.babybjorn.ru/baby-carriers/baby-carrier-original/

а дальше все как обычно - каждая мама сама решает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колики опять... Никак не могу понять почему.

Может из за антибиотиков которые мне в роддоме кололи?

Вроде эспумизан помогает более менее, но детка сидит исключительно на руках при этом. Так жалко ее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо!!! Неужели я снизошла до этой темки!!!

Ешо разочеГ всех мамулечек поздравляю со свиданьицем воочию! :D:flower:

Всех с девчонками и мальчишками!!! :flower: :flower: :flower:

У нас все нормуль. Мы желтенькие маленькие жрушки! :D

Дико, аки зверь, хватаем титьку! Правой уже не кормлю, ибо лечу Бепантеном и сцеживаюсь-сцеживаюсь-сцеживаюсь...

Вся семья на ГВ у меня! :Crazy: Папа и дети. :D

Родились 2740, в РД свалились до 2540.

Сейчас взвесились - 2660. Медленно, но верно пытаемся набрать.

 

Из плохого...

На прошлой неделе две ночи спала с Лёлей на руках. Кормила и спала. В одну ночь - 2 часа, в другую - 3 часа. Итог - то ли защемление, то ли ещё чо - х*р пойми. Рука не разгибается до конца у меня. Не знай к кому идти - к неврологу или к хирургу.

Мазюльки типО Диклак геля не помогают. Это жесть.(((

Пользуясь случаем, поздравляю Катюшку - ENТ, с прошедшим ДР!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша! Добро пожаловать :)

 

У нас сегодня прищепка отпала, в связи с чем открыли сезон купаний. Орал, как потерпевший (глупенький, счастья своего не понимает :) ) сейчас вот ужинает... во сне :) Посмотрим, будет ли лучше спать после ванны. А то у него самый активный период с полуночи до трёх ночи :)

 

Я заметила, что после родов у меня обострились слух и зрение, и уменьшилась потребность во сне (лишь бы на лактации не сказалось).

Изменено пользователем НикинаМама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, Манюнечка, дорогая, ПРИВЕЕЕТ!!!

Подружилась с ещё одной Машей в РД (мне на Маш везет!)))). Вспоминала о Тебе!)))

 

У нас на 10-ые сутки отпала, точнее я смахнула пеленкой.)))

 

А мне каЦЦа, шо глаза подводят. Думаю, что в связи с наркозом, маму его етить!(((

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.

Мне вроде бы ничего не кололи, во всяком случае с моего ведома, а вот тоже сижу - бодрствую - держу ляля на руках, орет и краснеет(((

И на еду сложно подумать.

Прищепка отпала вечером 6-го дня. Когда купаемся то орем как потерпевшие(((, а вот дочке помню нравилось купаться с первых дней.

 

 

НикинаМама

Вот-вот сама себе удивляюсь, как это по полночи не сплю ... и ничего- днем потом еще и дела какие-то даже иногда получается сделать.

У нас дожди еще и погода фигня.

Кать вы гулять давно уже ходите? Вот планируем завтра -послезавтра попробовать выйти на короткую дистанцию, чтоб в случае ора быстренько домой вернуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать вы гулять давно уже ходите? Вот планируем завтра -послезавтра попробовать выйти на короткую дистанцию, чтоб в случае ора быстренько домой вернуться.

Первая прогулка была на 11-ые сутки. Ездили на Набережную. Это был последний погожий денёк. :( Потом пошла вот такая фиКня. :(

Потом только поездки к бабуле были. И вот сегодня второй раз гуляли, наплевав на погоду. Дождей нет сейчас, но пасмурно, хмуро. А кислород то всё равно нужен. Малых выгуливаем в парке и Лёлю тоже катаем в колясоне.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...