Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Врач с поликлиники сказала вставить ей глицерин или клизму сделать. Жду до завтра тогда((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! Примите в свои ряды? Я Мария, моей доче Василисе 2 недельки - долгожданный ребенок. Буду рада общению и советам опытных мамочек!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто -то вместо присыпки советовал крахмалом сыпать. Отличный результат! Сыпи уже на след. день прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с дочей тоже крахмалом пользовалась,отличная весчььь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы дома!!! Выписка прошла хорошо. Муж все сделал просто замечательно, детей собрал, даже подобрал к заготовленной мною одежде дополнение для тепла и всем по цвету чтоб на фото сочетались и мне платье поменял на другое чтоб я не выделялась на их фоне)) Я вообще не ожидала. И еще дети хорошо доехали в машине и туда и обратно. Никого не стошнило:) вообщем не смотря на холод, был замечатьный день. Теперь 3 недели ждать фотки.. Эх, как же хочется побыстрее

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Torttik,  вот видишь как все замечательно сложилось! А ты переживала ;)

 

pognirebko,  привет!!!

Располагайся;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы со вчерашнего дня дома. Я чуть не сорвалась в после родовую депрессию: всё раздражает, рыдала весь вечер по любому поводу. И стиралка сломалась, и мелкому молока не хватает, орет постоянно... Муж сказал: успокойся, и поехал купил банку смеси :) на всякий случай. В итоге я вся в слезах покорила Леху часов в 10 вечера, а потом он проснулся в 4 утра, пол часа две груди пососал, покакал и снова уснул. Вот смотрю на него и думаю, надо бы разбудить...

 

Нам перед выпиской делали УЗИ сердца и головы. Открытое овальное окно 7 мм (вроде, у кого-то было, говорят, зарастет?) а с головой... Ишемические изменения сосудов ( из-за гипоксии). Я боюсь. Успокаивающее себя тем, что если бы было что-то совсем страшное, нас бы так просто не выписали. Но всё равно не знаю, что и думать, какие могут быть последствия? Из-за этой гипоксии (большой размер в ер, всё таки, имеет значение) у нас и по Ангар 7/8 :( Правда, поведение, рефлексы у мелкого нормальные, взгляд фокусирует, сосёт хорошо... В общем, боюсь-боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  у нас у сына было ООО. Но заметили только в 3 мес и то только в платной клинике. Это не страшно. В 95%само проходит к 6-9 мес. А у дочи сейчас сказали все нормально я в выписоом дисточке прочитала что у нее по нсг киста в левом желудочке мозга. Но думаю если что-то серьезное было бы сказали.

 

А я вот балансирую на грани лактостаза(( ооочень много приходит молока она столько не съедает((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, у нас тоже овальное окно в пределах нормы сказали,у дочи тоже было, а ишемическое изменение сосудов бывает разной степени,если бы у вас было что то серьезное,вас бы домой не отпустили,скорей всего оно легкой формы и должно само пройти.Со мной девочка лежала,у ее старшего сына ишемия была,но легкой степени,они ничего не делали,а вот со второй дочей уже посерьезней,их отправили в детскую больницу,так что не переживай,раз вы дома,значит все хорошо))) В любом случае можно пройти дополнительное обследование

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут вчера про гной из глазок писали. Еще не узнали название капель?

А чем промывать можно? Я вытерла пока просто ваткой с кипяченой водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня дочка проспала с 00:00 до 06:20 утра. Это нормально так долго спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната197,  отлично просто!

Радуйся, но не факт что каждую нось так будет, а если будет - то золотой ребенок просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот балансирую на грани лактостаза

мне очень помогало перед каждым кормлением мочила небольшое палатенце в очень горячей воде и разминала грудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки! а мы сегодня были в поликлинике на первом плановом приеме! все бы ничего (за месяц набрали 1 кг и выросли на 6 см), но вот желтушка наша все никак не уйдет... отправила нас врач сдать кровь на билирубин. это было еще одно испытание для моей нервной системы...в общем, жду результат... сказала врач, если будет высокий - в стационар под лампу... не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

и еще - вы тут пишите про узи, которые деткам делали. нам, бл..., никто ничего не делал! меня сегодня педиатр спросил - с каким билирубином вы выписывались? а мне никто цифры не озвучивал... когда я спрашивала, мне говорили - "хороший!" прям слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, , Torttik,&nbsp, девочки, спасибо, успокоили :) я обычно не паникерша, но...

Изменено пользователем НикинаМама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  нам тоже никто нсг не делал, в месяц должны в ПК сделать. А в кусочке обменки для ПК разве нет информации про анализы? Поздравляю сиотличными прибавками!

 

Тортик, попробуй чуть сцеживать грудь до облегчения. Я так делала пару раз, ничего плохого в результате не случилось. Лактация налаживается, ттт, груди теперь мягкие, а не как в начале.

 

Маша НикинаМама, все будет хорошо! Давай две груди за раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, есть, но там только "основные" анализы, билирубина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  Не паникуй ну желтушка и что!? Еще никто на всю жизнь желтый не остался)))

Где желтый на склерах или на слизистых может загорел ребенко просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, на склерах и немного по телу. врач сказала, что это соответствует билирубину примерно 100-150. и начала мне рассказывать о том, что он влияет на ЦНС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, Ну у вас же тепло должно быть?!

Выводи на улицу под Солнце - та же лампа!

Одевай потеплее (но не перегревай)) в сон/на ночь - билирубин под воздействием тепла и УФ быстрее распадается.....

 

Я бы не заморачивалась - ИМХО!

У меня дочь еще в 1,5 месяца желтой считалась в первый месяц вообще как баклажанчик была, я доверяю своему педиатру - она сказала - не брать в голову, но сама наблюдала))))

А сын к месяцу уже вообще белоснежный - все дети разные!

Дочь кстати, совем не Дура)))) И ЗПР нам никогда не ставили)))

 

А насчет влияние на ЦНС, я бы больше в 5-7 лет за аденоиды переживала - вот там 1000% влияние на ЦНС......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, спасибо огромное за советы!!!! попробую! а дождусь результатов - попробую обратиться еще к одному педиатру за консультацией - что еще она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Я чуть не сорвалась в после родовую депрессию: всё раздражает, рыдала весь вечер по любому поводу. .....

 

Я вот тоже на днях мужа чуть не пришибла за фигню-фиговинную, аж стыдно до красноты ушей было, но на тот момент мне казалось это офигенно просто важным и именно что сию минуту на мой конфликт кто-то отреагировал!!

Я думала я не в депрессию а в психоз впадаю, но когда почитала, что это предвестник Шизофрении - симптомы мигом все прошли)))))

Но стыдно до сих пор - таково за собой вообще не замечала;)

Муж тоже в ступоре от моего ора молчал инстинктивно, если б он еще вступил в конфликт - мы б точно поубивали бы друг друга..... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то в нашей группе налагает на пинки на роды, а кому-то уже месяц! Девчонки! Как здорово! (У меня, видимо, отходняк от вчерашней истерики).

 

Мы тоже желтенькие. На момент выписки, вчера, белирубин был 160, выписывают до 204. У дочи был больше, она в роддоме лежала под лампой с внутрижелудочной капельницей (у нее был группа-конфликт), к месяцу побелела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера сынуля выдал самую жесткую версию "капризона". 1,5 часа орал. Только третья доза колик калма помогла (их по одной через полчаса можно давать не больше трех за раз). Что я заметила- спокойнее отношусь к воплям, чем с дочей. И рацион таки влияет на колики- вчера впервые съела омлет, на него думаю. Завидую тем, кто ест все. Зато вчера в джинсы влезла доБ. Три кило надо еще сбросить. Идеально- пять.

 

Еще вопрос- когда вы купаетесь? Мой вечером с животом мается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера сынуля выдал самую жесткую версию "капризона". 1,5 часа орал. Только третья доза колик калма помогла (их по одной через полчаса можно давать не больше трех за раз). Что я заметила- спокойнее отношусь к воплям, чем с дочей. И рацион таки влияет на колики- вчера впервые съела омлет, на него думаю. Завидую тем, кто ест все. Зато вчера в джинсы влезла доБ. Три кило надо еще сбросить. Идеально- пять.

 

Еще вопрос- когда вы купаетесь? Мой вечером с животом мается.

О, да! диету пока жесткую держу. и все равно животик нас мучает. сегодня, например, до 4-х утра не спала. мама меня отправила спать "на пару часиков", и, когда разбудила в 8-30 я офигела - я отрубилась в момент и даже не слышала, как муж проснулся и на работу собирался (к слову, а собирается он у меня не очень тихо!). Поэтому я тоже завидую белой завистью тем, кто все ест, особенно ПОМИДОРЫ! (как же я по ним соскучилась...)

мы купаемся вечером, часов в 22. пока еще по совдеповски в маленькой ванночке, но планирую начать "по Комаровски" в большой ванной))) колики у нас начинаются ночью, но иногда бывают и в первой половине дня.

Изменено пользователем svetlana0509
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...