Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Белка25,  да как родила так и пью.... Спасибо. Может и правда манжетка.

 

Про гв. Не расстраивайся, хорошая ты мама. Просто гв надо наладить. Имхо надо консультанта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Белка25, попробуй арбуза поесть прежде чем смесь давать. И с ложки мне кажется больше измучаешься....ребенок весь обольется, давится будет, воздуха много нахватает....

Страшновато как то арбуз, боюсь, что они нитратные все.... И что малютку моего обсыпет потом((((((

Хотя уже ведь разгар сезона. Сейчас муж вернется, попробую его убедить, чтоб съездил купил, тут наверное все средства хороши...

 

Жужа.

Захожу на сайты по грудному вскармливанию, там адреса семинаров и лекций - все Москва да Питер.

В нашей тьмутаракани таких специалистов нету.

У сынишки еще и короткая уздечка - я сама это вижу и педиатр когда приходила первый раз то обратила внимание. Кто сталкивался девочки, это может влиять на то сколько и как он из груди высасывает? Попросила у педиатра консультацию хирурга не дожидаясь месяца, может правда надо подрезать и грудь лучше разрабатывать будет? А она сказала что уздечка на это не влияет и хирург если и возьмется подрезать - то не раньше чем в месяц. А за эти 2 недели я точно не сумею ГВ сохранить, если причина все таки в уздечке....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, eLZueva, дорогие мои успокоили ;) А то в памперсе я ж не вижу что и как, а тут увидала в процессе :D :D

 

Страшновато как то арбуз, боюсь, что они нитратные все.... И что малютку моего обсыпет потом((((((

Хотя уже ведь разгар сезона. Сейчас муж вернется, попробую его убедить, чтоб съездил купил, тут наверное все средства хороши...

 

Жужа.,

Захожу на сайты по грудному вскармливанию, там адреса семинаров и лекций - все Москва да Питер.

В нашей тьмутаракани таких специалистов нету.

У сынишки еще и короткая уздечка - я сама это вижу и педиатр когда приходила первый раз то обратила внимание. Кто сталкивался девочки, это может влиять на то сколько и как он из груди высасывает? Попросила у педиатра консультацию хирурга не дожидаясь месяца, может правда надо подрезать и грудь лучше разрабатывать будет? А она сказала что уздечка на это не влияет и хирург если и возьмется подрезать - то не раньше чем в месяц. А за эти 2 недели я точно не сумею ГВ сохранить, если причина все таки в уздечке....

у нас короткая уздечка, педиатр в роддоме в первый же раз сказала, в месяц сказала на консультацию к стоматологу сходить и если надо, то подрежут. Мне кажется мой из-за короткой уздечки много воздуха хватает когда ест :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  а ты одной грудью в одно кормление кормишь? Или двумя?

 

Белка25,  Пупса, у нас тоже короткая уздечка. Врач сказал тоже самое. Она может растянутся, если нет под резать в месяц.

 

Белка. Щас кину ссыль тебе в личку.

Девы есть сайт акев ру. Там консультируют по гв.

 

Белка, у вас есть центры курсов для беременных? У них обычно есть консультанты которые на дом выезжают.

 

А ! Еще)) про то что не наедается. Ты жирную пищу ешь? Масло там сливочное ?

 

пупса,  а ты диету держишь ?

Может попробовать есть по другому пару дней?

 

У меня вот тоже была ночка с коликами. С утра начала есть как надо как милая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа а когда ты ела как надо, ты что именно ела??

Я просто с дочей не держала никакой диеты и мы совсем не мучались с животом, а тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я храню в холодильнике в спец.контейнерах или бутылочках. Вобще 6 часов может храниться при комнатной тем-ре, до 5 суток в холодильнике (но не на дверце) и несколько месяцев в морозилке

Спасиьо за ответ, а как разогреваешь? И до какой температуры?

 

Сейчас соски подзабились и вообще стало не больно.

За сколько времени они у тебя привыкли и стало не больно. А то у меня каждый раз начало кормления с зажмуренными глазами от боли. Потом проходит. Но начало это караул...

 

Девочки извиняюсь за подробности, сейчас сынок лежал на пеленки и покакал, так вот вышла желтенькая водичка с комочками (((( Прям именно сначала пошла водичка желтая, а потом начали выходить вместе с ней комочки. Это плохо? Я переживаю какой должен быть стул у новорожденного? как у ваших деток?

))) все у вас хорошо))) это норма))) мы так же по 100 раз на день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.

Да, только не масло, а сметану деревескую на хлеб мажу, она жирная как масло. Печень трески ем, сыр. Мясо ем отварное, рыбку на пару.

Молоко вот сцеживала - оно у меня оранжевенькое прям было, а дочкой помню было синенькое. Хотя читала что цвет ни на что не влияет.

Сначала кормила из одной груди, а со вчерашнего дня перешла на две, так как совсем там пусто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что про смеси может мне сказать? Педиатр рекомендовала Нутрилон комфорт 1.

Позвонили снохе узнать что она своему сыну давала, та рекомендовала Нутрилон гипоаллергенный, говорит он лучше с расщепленным белком.

Luba F, Любаш ты Соню какой смесью кормила?

Ну ты что))) ну какая вина может быть... Всякое бывает, слава Богу 21 век на дворе.

Я сама аллергик поэтому и смеси брали гипоаллергенные. Начинали с Нутрилона, потом Фросолак, а потом перешли на лечебную....

В рд сейчас давали семилак.

Начни с нутрилона, нормальная смесь... И не бери в голову.

Но я не представляю как ты решила с ложечки кормить, это ж вздернуться можно.

Мне кажется если он взял грудь, то и дальше будет брать. Я своему периодически аодичку даю пить из бутылочки и ничего, от гркди не открзывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейку, кролика, курицу, картофан, моркву, кашу овсяную, хлеб, масло, кисломолочку, кабачки

 

Мальчики считается хуже реагируют коликами на еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индейку, кролика, курицу, картофан, моркву, кашу овсяную, хлеб, масло, кисломолочку, кабачки

 

Мальчики считается хуже реагируют коликами на еду

ну я и ем это, единственное утром сыр на бутер и яблоко могу себе позволить, а сегодня сосиску съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, только не масло, а сметану деревескую на хлеб мажу, она жирная как масло.

 

Мне кажется, деревенскую сметану не каждый взрослый-то переварит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать наверное смесь с ложки давать, а не с бутылки, чтоб грудь не бросил сосать, а то теперь такую вину перед ним чувствую, что я и есть та самая недомать(((((( - не могу ребенка полезным молоком кормить.

 

Нам в РД разрешалось докармливать смесью детей, но не из сосок и бутылочек, а из одноразовых шприцев 10 или 20 кубовых (естественно без иглы). Подносишь к ротику и потихоньку выжимаешь, малыш кушает , а не сосет.

Это может быть выход - на ночь если докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я поняла что со мной. Гемоглобин упал. Выписывалась с низким. Но не стала сорбифер пить. Вот и результат

 

Luba F,  примерно через неделю отвердели. Но я пурелан мазала все время

 

пупса,  тогда кроме лекарств наверное вряд ли что поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подносишь к ротику и потихоньку выжимаешь, малыш кушает , а не сосет.

тоже очень муторно.....это можно 10 гр как в РД дать, а больше опять таки весь обольется и воздуха наглотается ребенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, а молока точно достаточно? Как мне сказали в роддоме, если после кормления деть спит хотя бы час то наелся. Если сразу минут через 15 просыпается значит голодный и нужен докорм. У меня так только в первый день было. Докормила. Потом начала увеличивать лактацию.

Может попробовать лактацию увеличить?

Я делала массаж, пила отвар манжетки, все время теплое питье, суп, чай с молоком. Как только молока увеличилось сократила теплые напитки.

.

Куда увеличивать то, у меня молоко через край льется фонтаном, просто он оставляет сам и отпадает, отдыхает 10 минут и снова.

 

Tanzilya,

Была у нас сегодня педиатр, предложила от колик попробовать лактазар, так как у нас каки неоднородные - жидкое впитывается в подгуз и остаются включения, как мелкие зернышки или как творожные крупинки, такого же коричнево-желтенького цвета как и сами каки.

Танюш, ты кажется говорила что дочке прописывали, лактозар, от чего, или я ошибаюсь.???

Девы сегодня вас еще не читала, некогда былр, может завтра посвободнее будет......

У нас тоже крупинки в каках. А это о чем говорит?

 

эээ мать....это твое дело конечно, но я разрешаю максимум пол часа на сиське висеть, а то приучишь так и будет на сиське все время висеть....

так я про это и говорю, что у меня питание вообще не влияет, колики надо пережить, у нас были буквально 4-5 раз, пробовать всякие капельки можно...

 

Да я вот даже не знаю, как ему отказать-то)) Он так жалобно смотрит.

Тоже про соску слышала, что он вредна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже очень муторно.....это можно 10 гр как в РД дать, а больше опять таки весь обольется и воздуха наглотается ребенок

 

не спорю - муторно, но ведь объем больше , чем в ложке. Да и удобнее кормить, чем с ложечки. А когда детеныш не наедается, то и 10 или 20 грамм делают погоду, дети сразу отключаются сытые, смесь же питательная. Здесь польза в том, что ребенок к бутылочке не привыкнет (ИМХО).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, ответила ли про признаки ЛН у дочи? Еще напишу: был жидкий пенистый стул, животик болел и она сама вечером не пукала, не какала (мы газоотводной трубочкой каждый вечер пользовались), и живот был надут как барабанчик. Сейчас у малыша водичка желтенькая с крупинками, как у всех получается. А мне очередная педя на замене сказала, что это пища не переваривается, у ребенка не хватает ферментов и не подаете ли вы, мама, ребенку Креон? Я сказала, что нет, не подаю. Что это норма- нехватка ферментов, и что всему свое время. Вам не предлагали Креон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, подогреваю в кружке с горячей водой, можно подогреватель купить, если часто сцеживаешь и морозишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю - муторно, но ведь объем больше , чем в ложке. Да и удобнее кормить, чем с ложечки. А когда детеныш не наедается, то и 10 или 20 грамм делают погоду, дети сразу отключаются сытые, смесь же питательная. Здесь польза в том, что ребенок к бутылочке не привыкнет (ИМХО).

я просто делюсь опытом, когда у меня был лактостаз я не могла кормить второй грудью, только одной и молоко сначала не хватало, так вот я пыталась докармливать сцеженным молоком и я не смогла этого сделать ни из ложки, ни из шприца, а всего то 40 мл. В итоге спокойно 2 дня докармливала из бутылки и ничего страшного не случилось
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас похоже пишевая аллергия((( купила печенье овсяное Посиделкино, ела день, а на следующий его обсыпало (лоб и щеки), тут же ела тыквенный суп-пюре и яйца.. Теперь не знаю на что посыпало.. Завтра врача позову, т.к уже с 19 числа не проходит.. Главное когда плачет, так вобще как шрек, весь в сыпи и красный. А в спокойном состоянии не особо заметно

 

 

 

не спорю - муторно, но ведь объем больше , чем в ложке. Да и удобнее кормить, чем с ложечки. А когда детеныш не наедается, то и 10 или 20 грамм делают погоду, дети сразу отключаются сытые, смесь же питательная. Здесь польза в том, что ребенок к бутылочке не привыкнет (ИМХО).

и я докармливала дочь и докармливаю иногда сына из бутылки.. Никто от груди не отказался.. Мне кажется очень мала вероятность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тут узнала что молоко тоже может вызывать вздутие и хлеб. Отказалась(((

не знаю, как у мелкого, а у меня точно вызывает ))))) в первые дни перепила чаю с молоком, потом коликами мучалась, а Лешке хоть бы что )))

 

Белка25,  не расстраивайся так из-за ГВ. Да, грустно, но не смертельно. Да, ребеночку важно грудное молоко, но гораздо важнее обстановка в семье, любящая спокойная мама. Ну, не получилось, такое бывает. У меня Доча за первый месяц на гв набрала 1,5 кг, за второй на том же гв похудела на 200 гр (за одно кормление 40 мл с'едала, как выяснилось, но не плакала). В итоге выросла чудесная девочка, здоровье многих и с достаточно уравновешенной психикой.

 

Я Лехе ночью памперс закаканый меняла, а он каааак пукнет! Струёй. Пришлось всё постельное менять вместе с ломтиками :)

Ещё мы второй день выезжаем :) ему нравится в машине ездить :) и в коляске. И на меня после прогулок умиротворение опускается.

Изменено пользователем НикинаМама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки! вот нас и выписали! пролежали 3-е суток в больнице под лампой. сегодня билирубин был уже 130! сыночек очень заметно побелел!

Stella_Artois, как у вас дела? я тоже первое время плакала, глядя на сына в этом синем свете и накладками на глазах, но потом настроила себя на то, что так нужно, чтоб он поправился и попустило!))))

п.с. перечитать вас пока не успеваю - отхожу от больницы...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, Поздравляю с выпиской, судя по всему мы пойдем по вашему пути.Во вторник к педиатру и билирубин сдавать.уже почти месяц, а желтенький (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пищевая аллергия на щечках. С завтрашнего дня гречка и чай)))) и тоже на когда поплачет кажется так все лицо в сыпи, а потом смотришь вроде и не много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит делаем выводы, коль наши детки какают одинаково, желтая водичка+комочки, значит все нормуль :D :D

Приветик, мамочки! вот нас и выписали! пролежали 3-е суток в больнице под лампой. сегодня билирубин был уже 130! сыночек очень заметно побелел!

Stella_Artois, как у вас дела? я тоже первое время плакала, глядя на сына в этом синем свете и накладками на глазах, но потом настроила себя на то, что так нужно, чтоб он поправился и попустило!))))

п.с. перечитать вас пока не успеваю - отхожу от больницы...

Поздравляю!!! Главное, что с сыночком всё в порядке!!! :flower: :flower:

НикинаМама, я почти так же сегодня своего переодевала)))) Ой смеху было :Crazy:

Grusha, может на яйцо аллергия??? Яйца вроде как аллергены :think1:

 

У нас тоже пищевая аллергия на щечках. С завтрашнего дня гречка и чай)))) и тоже на когда поплачет кажется так все лицо в сыпи, а потом смотришь вроде и не много)

ты уверена, что аллергия??? у меня у дочки было так, что красные точки на щеках и лобике были, я помню так переживала, а врач сказала, что это не аллергия, а детки говорит бывают, что "цветут", ничего делать не надо. И правда через дня 4 все бесследно прошло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...