Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Девочки, никто не сталкивался с дэрмоидной кистой у деток??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вчера попробовала помидоры две дольки и огурчик кусочек. До родов без них не могла. Посмотрю что будет. Каки у нас всё равно жидкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,  нет, не сталкивалась.

 

Светлана, я о помидорах даже не думаю:) кашу на воде ем. А может и зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы плачем в любое время суток после еды через час-2. Если не колики, то что это? Когда плачет поджимает ножки, или выгибается дугой. Порой орет просто дурниной. И когда плачет - кряхтит, сопит. Успокаивается лишь с грудью или после того как пукнет-покакает. Эспумизан и бебикалм нам ни очем((((( к слову сказать едим по требованию, от 1 до 2,5 часов разбег, но чаще - через 1,5 часа примерно. Вот еще подумала - плачет чаще днем и ночью, а утром и вечером дольше спит после еды.

Про диету, педиатр сказала можно все, кроме бобовых, капусты и свежих фруктов-овощей. Компот разрешила. Молочного не больше 0,5 л в день считая любые молокопродукты.

Ем тосты из батона, кашу на воде, сыр, рыба на пару, мясо-язык отварное, подслащеный чай, иногда с молоком, гарниры - рис, кускус. Пару раз ела вареное яйцо. Сегодня на пару сделала морковь и кабачок. Что-то из перечисленного может вызвать дискомфорт у малыша?

А сегодня муж красной икры принес. Я 1 бутер съела. Сладкое не ем вобще ( кроме сахара в чае) , но начинаю подумывать о ложечке яблочного варенья.

Вообще всю Б ела мед, умеренно конечно, но сейчас пока подожду его в рацион вводить.

А еще сухофрукты, свеклу можно?

 

И да- такое поведение у нас с первого дня в роддоме.

 

Мы тоже желтенькие, на солнышке попробывала подержать, но он так сразу нагрелся, такой горяченький стал, я испугалась что тепловой удар ребенок схватит и ушла с балкона - опять же по Комаровскому - перегрев очень вреден....

В комнате подняла все жалюзи, чтоб света больше было, но это же не те прямые солнечные лучи, что разрушают билирубин...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  хз, и правда- ничего криминального. А я еще гречку ем. а ты не думаешь на запор как Нина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, мне где-то в просторах иннета попадалось, что, якобы красную и черную икру нельзя. может, бутер повлиял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже строгую диету держу. Совсем боюсь что-либо лишнее кушать. Только на днях 1 конфету шоколадную съела, кот нам на удачу дали с крещения ребенка. Все обошлось тогда. Хотя это больше ведь на кожу влияет, чем на животик...

Мы тоже еще желтые. В рд сказали должно пройти через 2 недели. А я и не знала, что надо на солнце. У нас дома солнце напрямую только на лоджию выходит. Но сейчас у нас опять жаркие дни и я боюсь ее на балкон выводить. В основном держу в спальне, потому что туда кондиционер хуже достает. Завтра пик - опять 41 градус. В субботу похолодание.

Жду не дождусь, когда еще неделя пройдет - можно будет дочу на улицу вынести. Вечером только. Чтоб никто на нее не глядел! :D

 

Вопрос про похудение: говорят килограммы сами уходят на гв. А когда примерно результат пойдет? Я пока еще не взвешивалась после родов. Живот уже полностью ушел, а вот в джинсы еще не влезаю. Они мне через месяц уже понадобятся!

Или все же надо будет что-то сделать, чтобы похудеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже ст Вечером только. Чтоб никто на нее не глядел :)

Я Архипа тоже старалась не показывать, правда сама не знаю, почему.

А сейчас... к нам в коляску , только ленивый не залез:D в Испании вообще культ детей, а у близнецы -это просто "мимими" у них. Причем и мужчины подходят не реже женщин. Каждый раз, когда мы куда-нить выходим с детьми, как минимум, 3-4 человека подойдут, спросят, поздравят, а про максимум, даже говорить боюсь. Вчера около дома гуляли ( причем мы кажд вечер гуляем, и кажд вечер подходят) так одни дядечки подходили и поздравляли, заглядываю в коляску. Так что, я уже забила, пусть смотрит, кто хочет:)

 

 

А колики у нас тоже есть. Правда только у Тиши, Гошу вообще( ТТТ) живот не беспокоит.

А с Тишей нам помогает колик калм и газоотводные трубочки windi, очень удобные. Только начинаются слезы, мы делаем массаж животика, пропукиваем и 1-2 дозы колик калма все, Тишка спит.

 

 

Ната197,  хорошо спите! Я бы радовалась! У нас максимум-5 часов подряд, я счастлива:) а если бы 6 спали, то еще круче было бы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  у меня дивот плохо уходил из-за вторых родов. Однако вчера в джинсы влезла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно ПОМИДОРЫ! (как же я по ним соскучилась...)

я обожаю помидоры, ела из и в беременность и после родов ем каждый день

 

Каки у нас всё равно жидкие

а какие они должны быть? крендельками что ли :D у нас водчка и немного желтого, бывает с белыми кусочками

Мы плачем в любое время суток после еды через час-2. Если не колики, то что это?

через 2 уже точно есть хочет. Моя обычно если не спит, то как раз 2 часа тока может выдержать, а 3 это только если спит

Про диету, педиатр сказала можно все, кроме бобовых, капусты и свежих фруктов-овощей

третий день ем в обед гороховый суп, на ужин солянку с салатом из огурцов, помидор и редиса и фрукты в обед :sorry:

Сладкое не ем вобще ( кроме сахара в чае)

чай пью без сахара, а вот без шоколада не дня еще не было, уже не одну коробку шоколадных конфет слопала, врачу купила в ЖК хотела отнести и ту съела :D но стараюсь не больше 5 конфет в день съедать, а то ж аллерген....раньше к сладкому вообще равнодушна была, подарочные конфеты по пол года лежали....

Вопрос про похудение: говорят килограммы сами уходят на гв. А когда примерно результат пойдет?

на таких диетах быстро :Crazy: :Crazy: а вообще гормон пролактин отвечающий за выработку молока не дает уходить килограммам, так что про фигуру я буду думать месяца через 2 после завершения ГВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я реву.... пришли наши анализы... билирубин 270 (прямой - 16,8), ГГТ 205 (при норме меньше 204), фосфотаза щелочная 463 при норме 82-383... открыла интернет, а там такие диагнозы..... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  у нас запоры с такой стмптоматикой.

 

У меня молоко перегорело по-ходу. С ужасом думаю о смесях, у нас колики/запоры и прочая беда случилась при переходе на смесь. Надеюсь молоко восстановится, но его все меньше. Может подскажет кто методы по возвращению молока? Пью чая для лактации, прикладываю каждый раз перед едой дете, но почти пусто:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  у нас запоры с такой стмптоматикой.

 

У меня молоко перегорело по-ходу. С ужасом думаю о смесях, у нас колики/запоры и прочая беда случилась при переходе на смесь. Надеюсь молоко восстановится, но его все меньше. Может подскажет кто методы по возвращению молока? Пью чая для лактации, прикладываю каждый раз перед едой дете, но почти пусто:(

Так мы же какаем, по нескольку раз в день.

Пробуй чаще прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  согласна с Белкой- прикладывай чаще. Ребенок себе насосет. Скорее всего, это лактационный криз у вас. Обратись к консультантам в Акев. Борись, смесь всегда успеешь.

 

Девочки, я реву.... пришли наши анализы... билирубин 270 (прямой - 16,8), ГГТ 205 (при норме меньше 204), фосфотаза щелочная 463 при норме 82-383... открыла интернет, а там такие диагнозы..... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Интернет- точно зло. Все индивидуально! Иди к врачу- только он на основе ваших анализов и состояния ребенка может ставить диагнозы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да побегу сегодня на прием. как я понимаю, нам прямая дорога в стационар под лампу! но, дай Бог, чтоб лампой все ограничилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  главное, что все излечимо.

В мы сегодня к окулисту- я думаю, у нас точно дакриоцистит на левом глазе. Вот, пойду спрошу, что мне с этим делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот чего подумала - в роддоме анализы при поступлении брали, гемоглобин как завис с 34 недели на 108, к родам так и был 107. Хотя пила витаминки, содержащие железо. После родов кровь взяли повторно - он разумеется еще немного спустился. Вобщем анемия легкой степени (хроническая) Ну и доктор назначил препараты железа. В родоме пила актиферрин, дома перешла на любимый фенюльс.

Может у малыша от принимаемого мной железа животик болит??? У кого узнать, у педиатра.

Но в инструкции сказано что и в Б и на фоне лактации принимать можно...

А еще вопрос витамины кто-нибудь прнимает для кормящих мам?

У меня просто остались с беременности , написано в них что они и для кормящих тоже.

Проконсультируюсь у педиатра, но и здесь мнения интересно услышать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, мне где-то в просторах иннета попадалось, что, якобы красную и черную икру нельзя. может, бутер повлиял?

интересная идея. Мама в/ера принесла икры, привезённой с Сахалина. Я бутерброд с'ела, так всю ночь на руках. И не похоже, что что-то болит, просто просыпался каждый час, а засыпана мы только с сиськой во рту. Может, и правда, икра повлияла? Так я на крупах, индейке, чае с молоком и без. Сушки ещё ем :) Кстати, я с первого дня тайно ела орехи с мёдом (по 2 чайных ложки раз 6 в день), вроде, без реакции, уже 3 дня, как баночка закончилась, мне кажется, он стал хуже наедаться.

 

Torttik,  )))) лучше смеяться, полезнее. И радоваться, что в детках какашек помещается меньше, чем во взрослых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovely_girl,  согласна с Таней. Корми чаще. Безрежимное кормление многие проблемы решает. У меня доча за вчерашний день и сегодняшнее утро рассосала все комки. И о чудо грудь теперь мягкая и перестала болеть. Кормила на любой поисковый рефлекс. Единственное я не бужу если спит.

И у тебя сынулька, думаю, насосет то что ему положкно. Терпения. Прибудет столько скольо он наест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  ничего не пью, тоже слежу за питанием. А может и нужны витамины-то. Надо у педи узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто методы по возвращению молока? Пью чая для лактации, прикладываю каждый раз перед едой дете, но почти пусто

у меня как уменьшается(вернее доча больше начинает есть, а молока не хватает), так пью теплого чая много(я всегда пью для лактации бабушкино лукошко, просто люблю его), как уже писала от арбуза у меня тут сильный прилив был, еще если выпить пива безалкогольного бутылку, тоже прилив сильный. А так только чаще прикладывать, прям 1,5-2 часа каждые и по 10-15 минут к каждой груди, мне помогают такие способы :sorry:

Пока кормила она обкакала полотенце

моя вчера в ванну наволила :Crazy:

 

А еще вопрос витамины кто-нибудь прнимает для кормящих мам?

я как в беременность принимала, так и продолжаю принимать + препараты кальция
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, была я у врача. сказала, что это обычная коньюгационная желтуха. сказала, что ничего страшного. направила в стационар под лампу. завтра поедем.

теперь у меня еще одна проблема - лохии после уже почти бесцветных стали красными!!!! и, как мне кажется, немного увеличились! к гине сегодня не попала... как думаете - завтра в роддом ехать, чтоб смотрели? или такое может быть? я теперь просто не знаю, куда бежать в первую очередь.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, я уже писала про лохии- у меня тоже самое. Думаю это нормально, но если пойдешь к врачу отпишись потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, ок! тут уже появилось мнение, что вдруг это уже месячные пришли?!? :malicious: вот где обидно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...