Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Жужа., у них животы болят сами по себе, устанавливается жкт.. Перетерпеть, больше никак

 

НикинаМама, про обострение зрения и слуха: я вижу в темноте, перемещаюсь беззвучно, могу сутки не спать! Я ниндзя? Нет, я мама!

 

Белка25, у нас кричал при первом купании, потом мы начали его заворачивать в пеленку, и тихонько опускать в воду при этом разговаривая с ним и он перестал орать! Правда ванночка маленькая (у нас икеевская), надо в большую ванную переводить уже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, посоветуйте крем от сухости кожи, а то у нас кожа прям облазит.

 

Ооо!!! Неужели я снизошла до этой темки!!!

Ешо разочеГ всех мамулечек поздравляю со свиданьицем воочию! :D:flower:

Всех с девчонками и мальчишками!!! :flower: :flower: :flower:

У нас все нормуль. Мы желтенькие маленькие жрушки! :D

Дико, аки зверь, хватаем титьку! Правой уже не кормлю, ибо лечу Бепантеном и сцеживаюсь-сцеживаюсь-сцеживаюсь...

Вся семья на ГВ у меня! :Crazy: Папа и дети. :D

Родились 2740, в РД свалились до 2540.

Сейчас взвесились - 2660. Медленно, но верно пытаемся набрать.

 

Из плохого...

На прошлой неделе две ночи спала с Лёлей на руках. Кормила и спала. В одну ночь - 2 часа, в другую - 3 часа. Итог - то ли защемление, то ли ещё чо - х*р пойми. Рука не разгибается до конца у меня. Не знай к кому идти - к неврологу или к хирургу.

Мазюльки типО Диклак геля не помогают. Это жесть.(((

Пользуясь случаем, поздравляю Катюшку - ENТ, с прошедшим ДР!!! :flower: :flower: :flower:

У меня тоже также дико вгрызается в титьку)) И тоже есть по 2-3 часа, у меня руки не выдерживают такой нагрузки. В начале кормила сидя, на следующий день взвыла и теперь кормлю только лежа, и сама отдыхаю и руки не болят.

 

Мы тоже еще боимся купать и гулять. Сегодня попробуем наконец искупать масика :) . А то ведь ни фига не умеем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, у нас тоже облазила кожа, мазали мустелловским молочком, через пару дней все прошло, но оно дорогое(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, ага, понятно, посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я, честно говоря, думаю, что мне тоже рано, я не спрашивала:D просто у меня такие гадкие дряблые руки и ноги, прям фууу, поэтому я решила, что спортзал в малых дозах, не повредит и занимаюсь ток эллипс ( для ног и попы) гантели легкие ( для рук, груди и спины) и растяжки легкая на фитболе и шведской стенке, это мне для больной спины, сомневаюсь, что я там ща чет подкачаю за 20 мин, но мне морально легче от этого:) а шов у меня давно не болит, встаю вперед, спокойно и давно, хотя думала, что мес буду точно умирать:) так что, я рискнула.. Вот, через неделю в бассейн буду уже ходить каждый день, моя спина без плавания очень страдает:( когда Б была, вообще забыла про боль, тк кажд день плавала, а сейчас просто вешаюсь:(

 

Мы тоже автокресла на шасси и вперед:) причем мои в автокреслах любят кататься больше, чем в люльке от коляски:) даже около дома в автокреслах гуляем

Вот так, в креслах мы навораживаем круги около дома, любуясь на красоту и следя за

Купанием Архипа и Миши:)

fceb30111aefeb2fa7f13331b25e7da85331c3222810198.jpg

Ааа...Какя у тебя там красота))) Как с открытки)

 

Днвочки , вот и у меня с выделениями что то " не как обычно" . Уже слегка мазало даже без слизи, а с сегоднейшей ночи прям комки слизи красно-коричневые и они такие густые густые. И кусочки крови маленькие как запеченой. Вот такой у меня ночной триллер, а самое интересное что он продолжается и еще живот и поясница бролят как на месячные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка, у нас на запястьях тоже облазит немного, я маслом джонсонс беби мажу, все нормуль) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пупса, о, хорошая идея. У меня оно есть, надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тоже есть по 2-3 часа, у меня руки не выдерживают такой нагрузки.

то есть висит на сиське 2-3 часа? :blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня правая рука от запястья до локтя болеть стала, вообще не могу даже кружку поднять((( С дочей такое было спасал только эластичный бинт туго замотанный ((

 

eLZueva, вот мы с этими выделениями то))) у кого много, у кого мало))) у меня уж попа от уколов окситоцина разрывается)))) Но в любом случае только узи скажет как и что там)) Я плюсом к укола начала перец этот водяной пить))) в понедельник посмотрим что на узи будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша! Добро пожаловать :)

 

У нас сегодня прищепка отпала, в связи с чем открыли сезон купаний. Орал, как потерпевший (глупенький, счастья своего не понимает :) ) сейчас вот ужинает... во сне :) Посмотрим, будет ли лучше спать после ванны. А то у него самый активный период с полуночи до трёх ночи :)

 

Я заметила, что после родов у меня обострились слух и зрение, и уменьшилась потребность во сне (лишь бы на лактации не сказалось).

А почему вы сразу не искупали его?мы когда выписывались нам педиатр сказала сразу искупать,с прищепкой мы еще неделю мылись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  я мажу Липикаром от ла рош позей.

А мы уже плаваем в круге в большой ванне. Малышу нравится, что он может передвигаться самостоятельно.

 

Котильда, какая красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустелловское молочко мне сложнее достать, а вот липикар проще купить в аптеке.

Странно я слышала, что перехаживающие мамы рожают деток с сухой кожей.

А я вроде недоходила немного, а кожа у сынульки прямо клочьями слазиет, такой шелудивенький....

 

 

Tanzilya

Танюш, а опиши все таки кроме пенистого стула как еще можно лактазную недостаточность определить, лишь анализами да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25, и я сама удивляюсь тоже слышала, что у переношенных сухая кожа, а я на 39 неделе родила и кожа шелушится (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

 

Любавка, нам тоже помогло масло джонсон. Была очень сухая кожа.

Прищепка отпала на 5 день, в этот же вечер купались первый раз. Купаемся по настроению: то нравится, то плачем. После купания спим долго и крепко.

Гуляем тоже с 5 дня, каждый день куда-нибудь выбираемся.

У меня доченьки совсем разные. С Полиной ночи были испытанием: всю ночь на сиське висела, плакала, животик с рождения беспокоил. Ульяну не видно, не слышно: поела, пропукалась и спит, причем по 3-4 часа. Тттт, чтоб так и дальше было. Или просто я еще какая-то спокойная мамаша в этот раз и ребенок это чувствует))

Изменено пользователем Xebufa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть висит на сиське 2-3 часа? :blym:

Ага))) :D Он поест полчасика, потом вроде отпадет. Полежит в кроватке минут 5-10, видимо переварит и опять рот открывает под сиську. Еще полчасика, и так далее. Еще между делом памперс ему поменяю. Вот и пройдет 2-3 часа. А ночью это особо ощущается. Так спать хочется, а он все не спит и не спит. Зато днем дрыхнет, как суслик. Теперь стараюсь его почаще тормошить днем, чтобы ночью побольше спал.

 

у меня правая рука от запястья до локтя болеть стала, вообще не могу даже кружку поднять((( С дочей такое было спасал только эластичный бинт туго замотанный ((

Как я тебя понимаю. А я еще со своим артритом, суставы не выдерживают такой нагрузки. Ребенка сразу стараюсь не приучать к рукам.

 

Любовка, я мажу Липикаром от ла рош позей.

Понятно, спасибо, тоже посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тож с прищепкой купались. Первый день после выписки не удалось т.к. бцж в этот день поставили, а со второго уже каждый день заплывы) Купаем правда пока в ванночке, сегодня первый раз хочу с кругом попробовать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто в беременность кололи фраксипарин-клексан. Сейчас продолжаете или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а после спинного наркоза могут быть последствия ? У меня так болит поясница и шея. А ближе к вечеру ( каждый день !) ужасно раскалывается голова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустелловское молочко мне сложнее достать, а вот липикар проще купить в аптеке.

Странно я слышала, что перехаживающие мамы рожают деток с сухой кожей.

А я вроде недоходила немного, а кожа у сынульки прямо клочьями слазиет, такой шелудивенький....

И я тоже недоходила немножко, а кожа у сыночка сухая и шелушится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа., у них животы болят сами по себе, устанавливается жкт.. Перетерпеть, больше никак

 

Успокоила немного, а то тут девочки Юля и Марина писали что колики только с 2-х недель начинаются....

Я уже устала причины нашего ора искать(((((. По еде смотрю - вчера и сегодня у меня рацион абсолютно одинаков - так вчера был золотой ребенок, чуть капризничал. А сегодня с 9 утра до 12 не спит, висит на груди, орет как резанный. Муж пришел на обед с работы, забрал его и он у него на руках 3,5 часа спал, и я в это время поспала. Так выспалась!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Доче завтра уже неделя!!!! А я все с районной пк борюсь. Никак скрининг новорожденного не сделают. Ладно патронаж не ходит, и фиг с ним. То теперь на мои звонки о скрининге промывают мне мозг что его берут не в первые 7 дней и а впервые 3 мес. Типа придете на диспансеризацию и сдадите сами.... Сегодня был последний мой звонок туда... Завтра идем в рд сами сдавать. Теперь думаю дура что названивала надо было сразу с рд договориться.

Кстати, у меня чето не получается дочу называть #3 :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовка,  а молока точно достаточно? Как мне сказали в роддоме, если после кормления деть спит хотя бы час то наелся. Если сразу минут через 15 просыпается значит голодный и нужен докорм. У меня так только в первый день было. Докормила. Потом начала увеличивать лактацию.

Может попробовать лактацию увеличить?

Я делала массаж, пила отвар манжетки, все время теплое питье, суп, чай с молоком. Как только молока увеличилось сократила теплые напитки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы купались с призещепкой. Тол ко в день выписки не купались тк бцж сделали. А на следующий были в истеричном заплыве в которм все обкакали (я писала). Вчера вот при купании (уже без слез) прищепка отвалилась. Получается на 5 день упала.

 

Котильда ❤️,  я хочу к вам!!!!!!!!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  классная аватарка!)

Рада что все у тебя налаживается !) я наверное пропустила. Имя то выбрали в итоге?) или еще идет дискуссия?)

 

Котильда, фотка супер!) мореееее, хочу мореееее))))

Хотела спросить, а вот в переноске точно нормально спать? Там же дно не прямое... Что-то оно меня смущает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...