Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Рекомендованные сообщения

у старшего где- то в 1,5 года подрезали. после этого речь пошла получше. вроде хирург резал у нас

вот я и в раздумьях - стОит ли сейчас резать, или подождать? говорят, она сама может растянуться... не хочется мне как-то такого манюню подвергать пусть даже и элементарной, но операции.. а как твой сын перенес эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

там чуть надрезали и ватку положили.почти не плакал. коротковата ещё не короткая. может и упражнениями растянется если позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВарВара15, это, я так понимаю, позже нужно к логопеду... ладно, будем думать! спасибо за информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, больше пить теплого, чаще прикладывать

а ты уверенна что именно молока не хватает? им в таком возрасте мало совсем надо...

Вжииик, я ему после груди смесь даю 60мл,если бы он был сыт, наверно смеси столько не ел?

наверное уже понял что смесь легче пить, чем молоко из груди высасывать вот и просит у тебя сразу смеси, я именно таким способом с сыном закончила ГВ: докармливала его т.к. боялась что не хватает молока(плохо набирал) и он напрочь отказывался грудь брать, так 2 месяца сцеживала и кормила из бутылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тут советуют, если ребёнок не наедается, идти в детскую за смесью. Мне, учитывая размер ребёнка, сказали однозначно. А он сиську пососал и задрых на 2,5 часа. Видать, наелся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день сцеживаю молоко,что бы посмотреть сколько его у меня вообще,с одной вообще невозможно сцедить,тугая очень,уже синяк на ней, в общей сложности с обеих по 20-30мл, это вот как называется?Вообщем не знаю я что делать((( Завидую я тем у кого нет проблем с ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хм... а я наоборот сейчас говядину ем часто - запеченную. мне не говорили, что нельзя...

Это мои тараканы- у старшей была ЛН (плохо переваривается белок коровий), вот я и с этим перестраховываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*НиНуля*, 20-30 за весь день или за одно сцеживание с двух грудей? Мне кажется что для 8 дней это не критично. У меня с сыном тоже проблемы были с ГВ, грудь то расцедила в итоге, но он её уже не брал, тока бутылку :( а вот щас понимаю, что надо было прикладывать постоянно, а я ж врачей слушала, а они мне говорили, что не больше 20 минут у груди и 3 часа выдерживать. Щас вот пережила лактостаз в 3 недели дочкиных, одной грудью не то что кормить не могла, дотронуться не возможно было, 2 дня кормила одной грудью, дочь тока на сиске и висела и где то через 2 дня как раз грудь стала выдавать стока молока, сколько надо доче, а потом пришлось разрабатывать больную грудь т.к. в ней молоко то пропадать стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день сцеживаю молоко,что бы посмотреть сколько его у меня вообще,с одной вообще невозможно сцедить,тугая очень,уже синяк на ней, в общей сложности с обеих по 20-30мл, это вот как называется?Вообщем не знаю я что делать((( Завидую я тем у кого нет проблем с ГВ

у меня сегодня с обеих всего где-то 10-12 мл... вот где надо караул кричать.... первый раз решила перед кормлением сцедить, чтоб посмотреть сколько малый ест.. и вот тебе на(((((( раньше было больше, даже по состоянию груди чувствовала. девчат, че делать,а? чаи пью "вагонными нормами", начала пить еще и чай с фенхелем...я уже совсем запуталась в этих принципах кормления... Комаровский говорит, что нужно придерживаться 3-х часового перерыва (чтоб не было проблем с животиком и т.д., а у нас как раз идет этот "веселый" период коликов), а для лактации, вроде как нужно как можно чаще...я в растерянности... :not know: :not know: :not know: :shok: :shok: :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-х часового перерыва (чтоб не было проблем с животиком и т.д., а у нас как раз идет этот "веселый" период коликов), а для лактации, вроде как нужно как можно чаще...я в растерянности...

неее, ну 3 многовато, я стараюсь выдерживать между кормлениями минимум 1,5 часа

 

svetlana0509, а может у вас не колики, а как раз с голоду "веселый" период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мне кажется,что все-таки колики,т.к. он когда плачет - ножки поджимает и периодически пукает,видно что с трудом...мне еще мама весь мозг выела - "должен быть режим,хотя бы 3 часа выдерживать" и т.д. в том же духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, моя наедается так что все назад вылазиет, но 3 часа между кормлениями может выдержать только если очень крепко спит, а так орать и ногами сучить будет так, что подумаешь что у неё просто не стерпимые боли, аж визжит

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мой тоже периодически срыгивает... наверно все-таки буду пробовать кормить "по требованию"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас начались проблемы со вздутием. Криком кричит, удаётся круговым массажем снять и то не сразу :( что ещё можно предпринять в условиях роддома? (Нас выпишут не раньше понедельника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, попробуй! я тоже сначала тянула до 3-х часов между кормлениями, она орала у меня как резанная, а я думала что колики, стала кормить по требованию(но все равно стараюсь 2 часа между кормлениями выдержать) и все стало отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  кормлю по требованию. Даже не знаю наших интервалов. Часа 2 примерно. Иногда приходится с двух грудей кормить. Не парюсь и даю. Комар здесь сам себе противоречит: ну какая самка в пещере стоит и смотрит на младенца (орущего), выжидая интервал в 3 часа? Это вовсе не природосообразно.

 

НикинаМама, Маша, попроси грелку на посту. Или возьми ту, что со льдом, и набери туда горячей воды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  кормлю по требованию. Даже не знаю наших интервалов. Часа 2 примерно. Иногда приходится с двух грудей кормить. Не парюсь и даю. Комар здесь сам себе противоречит: ну какая самка в пещере стоит и смотрит на младенца (орущего), выжидая интервал в 3 часа? Это вовсе не природосообразно.

 

НикинаМама, Маша, попроси грелку на посту. Или возьми ту, что со льдом, и набери туда горячей воды.

о! Спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  первый кризис молочный как раз в районе месяца - перетерпеть 2-3 дня.... Прикладывай как деть просит - к черту Комаровского)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас всех сгоняли на обработку швов. А у меня пара залитых трещин. Пришла, залезла на кресло, а тетенька смотрит и спрашивает: "Ну, и где у нас швы?" А я отвечаю: "Вам оттуда виднее". Что-то всё-таки обработали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат,спасибо за советы!со вчерашнего вечера кормлю по требованию,сегодня,ттт,лучше!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кушаем по требованию. Молока дофига. Бывает даже одежда промокает. Хватает пока одной груди, если не будет хватать будем расцеживать с малышом или молокоотсосом, но никаких смесей....Правильно девочки говорят начнешь давать смесь- можно сказать начало конца ГВ.

 

О, еще у нас прищепка сегодня отпала:-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eLZueva,  поздравляю с отпавшей прищепкой)) у нас тоже на 13 день отпала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, кому делали эпизио, как долго болело? После первых родов помню что заживало у меня долго, но вот таких болей не помню.

По факту, пока лежала в РД болел шов только в первые сутки, потом временами. Обрабатывали там 2 раза в день. Со вчерашнего дня как выписали, дико ноет, особено когда на ногах, но и когда на спине лежу тоже стало ныть, потрогала - есть уплотнение, небольшое, но при нажатии не особо больно. Сами швы еще не сняли - на прием идти в понедельник или вторник.

Или это норма что так стало болеть на 5-е сутки? Переживаю немного, чтоб все норм было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка25,  у меня в этот раз шов только на 10 день примерно перестал беспокоить и я сидеть и ходить нормально смогла. А мазала сначала зеленкой, потом плюнула и стала бепантеном мазать. На второй же день смогла лучше ходить.

 

Меня беспокоит, что у меня все еще лохии идут. Причем иногда вообще прилично так. Хожу с ночными прокладками. Мне кажется после первых родов у меня быстрее закончились. А вдруг чистка нужна? А я и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит, что у меня все еще лохии идут. Причем иногда вообще прилично так. Хожу с ночными прокладками. Мне кажется после первых родов у меня быстрее закончились. А вдруг чистка нужна? А я и не знаю.

вроде, нормой считается 6-8 недель, у меня после первых родов точно больше месяца были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...