Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

svetlana0509, у тебя прям льет? У меня мажет кровью просто, надеюсь не месячные.. Их еще не хватало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

svetlana0509, у тебя прям льет? У меня мажет кровью просто, надеюсь не месячные.. Их еще не хватало)))

ну, не то, чтобы льет, но тоненькой ежедневки уже не хватает.... перешла на обычные прокладки. они усиливаются, в момент кормления. мне сказали, что если бы что-то было не так в матке - температура бы поднялась и плохое самочувствие было. а я, ттт, чувствую себя нормально. вот что за фигня????? :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вправьте мозг! Приму даже тапки... Меня наверно накрыло.. Чувствую, что не готова я к уходу за ребенком. Сейчас мне очень помогает мама. Она делает практически все по дому, а я так... Покормлю, помою попу... Ни убираю, ни готовлю, не разговариваю с дочкой... Лежу на диване, тычусь в интернет, езжу то в магазин, то пособия оформлять... Мне не хватает свободы, мне хочется быть красивой для мужа, улелять время себе... Я недомать (((( реву не могу((((( скоро мама уедет, а я незнаю как мне раскачаться... Я все делаю медленно, мне ничего не охота....

Муж сейчас уехал к своим родитеоям, завтра уже приедет. Он мне помогаел, ночью встает иногда... Но мне кажется, что так будет первое время, т.к. ему уже со следующей недели на работу выходить, надо высыпаться... Мне стыдео перед ним за тр, что я себя так веду .. А еще этот переезд в сызрань.... Короче отвратительно себя чувствую, слезы так и льются, надо только чтоб мама не увидела...

Стыдно признаться, но такое ощущение, что нет какого то нереального умиления, когда смотрю на дочь, я незнаю что сней делать, когда она кричит.... Укачивает ее мама.... Я смотрю на все жто и понимаю, что боюсь не справиться((((

Простите за много букв.... Хотелрсь выговориться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, мне кажется, что у тебя просто послеродовая депрессия! мне тоже очень хочется в порядок себя привести после родов, мечтала на этой неделе вырваться на маникюр/педикюр - так в больницу завтра ложимся - не успею. а по поводу - не знаю, как с доцей себя вести - останешься одна, научишься! не волнуйся, все пройдет! это просто усталость от беременного состояния, ИМХО! ;) ;) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  ну вот, видишь! А ты "диагнозы" в интернете нашла! Насчет лохий- у меня тоже был момент, когда было уже мало. А вот после вечернего кормления всю меня залило и кровать даже, правда бурой кровью. Пару дней так было. Потом само кончилось. Сейчас уже почти кончились.

 

Ната, когда у меня две недели мама жила, я тоже кайфовала и ничего по дому не делала! И малыша с удовольствием давала ей носить (у меня швы от эпизио при ходьбе болели!). Мама уехала и я впрягалась, никуда не делась. Так что восстанавливайся пока мама с тобой и муж помогает. А потом будешь и одна хорошо воевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197, это самая обычная послеродовая депрессия :D у меня первый раз тоже была ;) все скоро наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первый раз так было. Что ничего не хотелось, уставала, все бесило . Хотелрсь чтоб меня и мою грудь оставили в покое. Бесило когда доча долго не спала. А сейчас все совсем по другому...кайфуешь , целуешь маленького сынишку и понимаешь что это так быстро заканчивается всего несколько месяцев и он уже сидит и ползает . А через год почти самостоятельный человечек:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут вчера про гной из глазок писали. Еще не узнали название капель?

А чем промывать можно? Я вытерла пока просто ваткой с кипяченой водой...

Всем привет....можно промывать ромашкой,очень хорошо помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как тут оживленно стало в мамской Болталке))) и проблемы у всех более ли менее одинаковые - сразу такая поддержка - ты не один!

У меня, как и у Torttika, был уже почти лактостаз. Дочка тоже не съедала все молоко, что приходило. Я и тоже постоянно к груди прикладывала и мелкая все мне рассосала))

На УЗИ у нас тоже киста, только сосудистого сплетения. Сижу на попе ровно и верю, что ничего страшного. Иначе и вправду бы не выписали с роддома. Читать в инете даже на хочу про это.

А так ну чудо малышка - спит все время и какает)) тттт Позволяет пока маме есть все подряд. У кого-нибудь есть еще дикий жор после родов? На могу - рот не закрывается совсем. Вчера на ночь с мужем тортик уплетали.

И у нас тоже начал глазик гноится. Пока просто промываю. Будет хуже достану капли. Я уже писала, что с дочей нам Флоксал капли очень помогли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к вам!))

У меня вопросов куууча)) я видать какая то совсем мамаша зеленая, простые вещи не понимаю))

Девы, кто в Москве или у кого температура воздуха около 20 градусов. В чем у вас малыш дома?

Поставила гигрометр. В комнате 23-24градуса. Причем не скажу что мне самой жарко, даже подмерзаю. Балкон приоткрыт все время. Если закрыть комната нагревается до 27. Деть одета в слип. Ночью она у меня красная как рак. Не пойму это просто цвет кожи такой или ей жарко?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната197,  это послеродовая депрессия! Ты, главное, помни, что все это игра гормонов и все пройдет. Я с Архипом тоже была в прострации пару мес. Правда мне никто не помогал, кроме мужа ( и помощницы, которая дом убирает) и я была в шоке от всего. Даже и любви особой не было, потом пришла, да еще какая:) сейчас вспоминаю и жалко мне, конечно, что первые месяцы сына я в таком состоянии была, ну ладно, че ж теперь.,

И сейчас больше всего боялась повторения. Но нет, пронесло:)

Так что ты давай там, не грусти! Все наладится!

 

А у меня стало время меньше, тк у нас, наконец то становится прохладнее и мы больше гуляем, а то это лето какое-то нереальное. Чудовищная жара была. И я сидела дома часто.

А еще, стала ходить в спорт зал. Ну как, мин на 20 -30, делаю упражнения с гантелями, на шведской стенке и фитболе легкую растяжку и пока 5-7 мин на эллипсе, дольше боюсь. И муж и Архип со мной ходят. Архипыч вообще обожает "бубал" с дедом кажд день ходили, занимались. Чудики там в коляске спят ( в автокреслах точнее, которые я ставлю на базу, мне так удобнее и спокойнее, что они не захлебнуться, если срыгнут, а то у меня страх теперь:( я по занимаюсь чуть -чуть и ухожу гулять, а Миша с Архипом остаются.

Мы все с мужем мечтали, что в Испании за год похудеем, будем плавать часто, в спорт зал ходить и вернемся красивыми и подтянутыми... мечты, мечты.. :)

Еще и у папы 25 юбилей, 55 лет, выбираю рецепты тортов и ломаем голову над подарком.:) покупать подарки мужчинам в возрасте, у которых, обычно, все уже есть, это просто взрыв мозга:(

 

А вчера мы ездили чудиков фотографировать на паспорт ( российский загран) и и чтобы свидетельство заверили. А на фото дети должны быть с открытыми глазами. Наши, пока мы доехали, конечно же крепко заснули и мы их еле-еле растормошили. Берешь на руки, чуть потрясешь, глаза открываются, сажает в автокресло ( их а нем фотографировала под стелив нашу пеленки белую) сразу опять закрываются. Там смеялись вс :)

 

 

Жужа.,  а Лея просто красная? Или еще горячая, потная? И днем она какого цвета? Если просто красная, то это может быть кожа такая. У ас Гоша беленький совсем, а Тиша красноватый. И родились они такими же. К температуру дома мы тоже 23 градуса выставляем. Одеваем им слип без с рукавами, но без "ножек" и носочки. Ну и в пледик заворачиваем, как гусеничек ( это вместо пеленания) иногда им жарко бывают, они прям теплыми становятся и волосики влажные. Рампах всем плед и они просто так какое-то время лежат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Но накрывает конкретно... Надеюсь, что скоро это пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа.,  боди с коротким рукавом или длинным, если холодно, то ползунки и все. Сейчас свекровь приехала- малыш в ползунках:)окно в спальне всегда открыто.

 

Но я стараюсь дома не держать, а гулять на балконе по максимуму. Что не всегда удается надо сказать:) кстати, позавчера сынуля накакал в ванну, а вчера- в полотенце. Вот я Юлю вспомнила:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полотенца это расходный материал))) 1-2 обкакать надо обязательно за день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что когда детки сосут грудь, то потеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Как думаете, на 8 день после родов можно блинчики покушать? Или лучше не рисковать? Молоко из пакета почти испортилось, а выливать жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а мы в больнице. Лежит сыночек под лампой,сказали до воскресенья,потом проверят билирубин и если все в норме - в понедельник выпишут.но сыночек у меня ручной-ручной,поэтому спать спокойно под лампой не получается....Только со мной рядом или на руках... Хоть с ним под лампу ложись...чувствую,будет мне капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509, А ты можешь рядом с ним сидеть и гладить по спинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Как думаете, на 8 день после родов можно блинчики покушать? Или лучше не рисковать? Молоко из пакета почти испортилось, а выливать жалко...

А что тебя смущает в блинчиках? Я бы даже не задумалась о них.

 

svetlana0509,  малыш чувствует твое состояние. Он будет беспокойно себя вести чувствуя это от тебя. До понедельника совсем немного. Потерпите

 

Девочки, вправьте мозг! Приму даже тапки... Меня наверно накрыло.. Чувствую, что не готова я к уходу за ребенком. Сейчас мне очень помогает мама. Она делает практически все по дому, а я так... Покормлю, помою попу... Ни убираю, ни готовлю, не разговариваю с дочкой... Лежу на диване, тычусь в интернет, езжу то в магазин, то пособия оформлять... Мне не хватает свободы, мне хочется быть красивой для мужа, улелять время себе... Я недомать (((( реву не могу((((( скоро мама уедет, а я незнаю как мне раскачаться... Я все делаю медленно, мне ничего не охота....

Муж сейчас уехал к своим родитеоям, завтра уже приедет. Он мне помогаел, ночью встает иногда... Но мне кажется, что так будет первое время, т.к. ему уже со следующей недели на работу выходить, надо высыпаться... Мне стыдео перед ним за тр, что я себя так веду .. А еще этот переезд в сызрань.... Короче отвратительно себя чувствую, слезы так и льются, надо только чтоб мама не увидела...

Стыдно признаться, но такое ощущение, что нет какого то нереального умиления, когда смотрю на дочь, я незнаю что сней делать, когда она кричит.... Укачивает ее мама.... Я смотрю на все жто и понимаю, что боюсь не справиться((((

Простите за много букв.... Хотелрсь выговориться

Не особо я верю в послеродовые депрессии. Ну только если женщину конкретно кроет и она рыдает не пойми с чего сутками. Мне кажется это просто типа паники и растерянности. Втянешься во все дела. Тебе бы наоборот маму пораньше отпустить и начать втягиваться в материнство) ребенка в автокресо и ты свободна (если ты не противник брать с собой ребенка). Никто ж не заставляет тебя сидеть дома в растянутых футболках и с гнездом на голове)) муж вернется его тоже побольше привлекай не только с ребенком помочь но и по дому. Прекращай грустить лучше фотографируй дочу. Сейчас не заметишь как месяцы полетят а потом будешь жалеть что потратила время не на то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, да все-таки мучное жареное и сладковатое) Вот я решила посоветоваться.

 

Насчет депрессия - согласна! Жаль конечно, что до 40 дней лучше не таскаться с ребенком, а так стараюсь тоже время не торопить - итак торопила роды и не особо наслаждалась последними неделями Б. Сейчас такого не хочу! А насчет рыданий... было у меня пару раз, но это от счастья! :confusion: Не могу на доченьку наглядеться! Как можно в такой момент на жизнь жаловаться! Еще раз убеждаюсь, что не в деньгах счастье - сегодня они есть, завтра нету... А вот ребеночек!!!

Девочки - это ведь такое чудо!!! Рыдайте только от счастья! Таких моментов в жизни ой как мало! :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  не вижу ничего криминального в блинчиках.

Насчет 40 дней- я уже с сыном и в ТЦ не раз была, и в техцентре, и в страховой... Собираюсь вот к зубному- повысилась чувствительность слева, прям не могу, еду на следующей неделе к врачу.

 

Светлана, попробуй успокоится и просто рядом сидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас все совсем по другому...кайфуешь , целуешь маленького сынишку и понимаешь что это так быстро заканчивается всего несколько месяцев и он уже сидит и ползает . А через год почти самостоятельный человечек:-)

+100000, поэтому и ни на какие депрессии даже намека нет, хотя с сыном депресняк сильный был, хоть и очень долгожданный экошный ребенок

У кого-нибудь есть еще дикий жор после родов? На могу - рот не закрывается совсем. Вчера на ночь с мужем тортик уплетали.

у меня в начале, сразу после родов был, и очень хотелось сладкого и шоколада, щас уже прошло

 

А еще, стала ходить в спорт зал.

а мне запретили после КС какие либо физ нагрузки на пол года :think1: я тут с кровати вперед поднималась, сразу шов заболел, стала через бок вставать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девчат!стараюсь держать себя в руках,постоянно сижу возле него и,если что - качаю кроватку.В общем, будем держаться!мы же - сильные,мы справимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, да все-таки мучное жареное и сладковатое) Вот я решила посоветоваться.

 

Насчет депрессия - согласна! Жаль конечно, что до 40 дней лучше не таскаться с ребенком, а так стараюсь тоже время не торопить - итак торопила роды и не особо наслаждалась последними неделями Б. Сейчас такого не хочу! А насчет рыданий... было у меня пару раз, но это от счастья! :confusion: Не могу на доченьку наглядеться! Как можно в такой момент на жизнь жаловаться! Еще раз убеждаюсь, что не в деньгах счастье - сегодня они есть, завтра нету... А вот ребеночек!!!

Девочки - это ведь такое чудо!!! Рыдайте только от счастья! Таких моментов в жизни ой как мало! :girl_bye:

Ну и что?))) сушки тоже почти жареные, сладковатые и мучное!!))) а блины можно и без масла печь. Я давно без него делаю. Просто сковородка керамическая. Да и не люблю я склизкие блины.... я вчера дыни налопалась, час попереживала что вдруг на лице что проступит, а у нас фотосессия. Но как предполагалось все норм. У нас сегодня домшняя съемка была)) мимими делали сповязочками, коронами и прочими красивыми штуками. Очень переживала как все пройдет. Но доча спала все время и давала себя ворочить и переодевать. Один костюмчик фотографу мы попачкали.....:)

На счет 40 дней мне не особо понятно. Мы без таких заморочек. С мелкими практически с первых дней катаемся. Мы вот послезавтра все вместе идем на соревнования старшей. Мелкой неделька будет. Думаю к этому проще надо относиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что когда детки сосут грудь, то потеют?

нормально, ребенок же работает, когда сосет+ тепло от мамы. Полегче одевай на кормление

 

svetlana0509, терпения вам с сынулей, держу кулачки на выписку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...