Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Рекомендованные сообщения

Меня беспокоит, что у меня все еще лохии идут. Причем иногда вообще прилично так. Хожу с ночными прокладками. Мне кажется после первых родов у меня быстрее закончились. А вдруг чистка нужна? А я и не знаю.

у меня тоже еще идут! при чем как-то странно: иногда за день пару капель коричневатого цвета, а потом, оппа, и кровянистое...и все никак не закончатся...((( но хожу я с ежедневками уже тоненькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вроде, нормой считается 6-8 недель, у меня после первых родов точно больше месяца были.

Танюш, да, Маша правильно пишет, доктор меня тоже предупредила, что выделения могут продолжаться до 8 недель. После первых мне кажется у меня около 4 недель лохии были. Причем первое время очень обильные.

 

И у меня, как у Светы - были коричневато-розовые и снова пошли алые. Я еще испугалась, что ведро тяжеловатое не подумавши подняла ( наливала для замачивания пеленок) Муж потом ругался. Впредь буду умнее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили! Тогда ждемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте подержать вертикально после кормления, девочки! Когда воздух выходит мой ещё чуть пососёт и спит получше, коликов меньше. А в первую неделю отчего-то так не стояли.

Когда одну грудь сосёт то вторая капает и сцеживаю её молокоотсосом пока сосёт. Одну каплю сцедишь- две появляются. Ещё чай с молоком прибавляет молока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот и я сюда добралась!!! Приветики!!!! Кушаем мы по требованию, стараюсь правда всё равно интервалы выдерживать! Грудь болит капец! Сцеживать не буду, так как в прошлый раз это как раз приводило к жутким лактостазам(((( Хочу взять весы напрокат месячишко последит за весом))))

Девочки, у нас на ручке, где локоток врач сказал есть геманиомка((( Я в шоке! Никто не сталкивался с этим???? Я расстроилась очень((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы к вам! Вчера выписались из РД и начались проблемы с животиком. Мы на ГВ, чем помочь доче? Кричит, корежится, ножки к животу поджимает, таааак жалко до слез :( Что эффективно? Я уже 7 ночь не сплю и день тоже. Сначала молозивом не наедалась, потом молоко пришло, так колики-газики. Спасайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и мы к вам! Вчера выписались из РД и начались проблемы с животиком. Мы на ГВ, чем помочь доче? Кричит, корежится, ножки к животу поджимает, таааак жалко до слез :( Что эффективно? Я уже 7 ночь не сплю и день тоже. Сначала молозивом не наедалась, потом молоко пришло, так колики-газики. Спасайте!

Не придумаю ничего умнее, как сказать - с возрастом пройдет. Увы, на моем опыте так и есть. Коликкалм от колик советуют в августятах прчитай, но трудно достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пупса,  у нас в сентябрятах у кого-то было. Вырезали. Все стало нормально.

 

Наталко, с дочей пили эспумизан. Почитай инструкцию- как применять. Кому-то Бэбикалм помогает. Кому-то Плантекс. Эспумизан и сабсимплекс оба на симетиконе, только сабсимплекса меньше расход помнится. То же и боботик. Так что пробуйте, авось и подберешь то, что вам поможет. Сейчас я колик калм даю- мне нравится, но мне повезло- родственник из Америки привез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к вам)) так привыкла к беременной темке, что не сразу и эту увидела!

Я кормлю по требованию - выходит раз в 2 часа примерно. Сейчас молоко приходить стало, так иногда и реже кушаем. Первые сутки на груди висела дочь, мало молозиво было. Сейчас уже груди как у дойной коровы))) соски болят, но вполне терпимо.

Я вот заметила, что Уля прищелкивает иногда, когда ест. Даже не знала, что это может быть короткая уздечка. Завтра срошу у врача.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  по поводу выписки сюда напишу: я бы надела слип, сверху велюровый комбез и плед. В машине плед снять и положить малую в автокресло. У нас было 23 с ветром и солнцем. У меня был боди с длинным рукавом и ползунки (типа слип), и сверху плед. Он вязаный, достаточно теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пупса,  бывает что вообще безследно проходит у кого к году у кого к двум..., но если нет если возвышается над кожей или будет расти, то не вырезают)) а прижигают жидким азотом - более щадящий метод, а плакать уж точно не стоит наблюдай просто и не зацикливайся над этим!!!

 

 

Девы, ну какие колики в 5-7 дней Малыша?!?

Это только мамина диета!!! Ищите в себе причину?

Может плакать и не от колик, знаете ли.....

 

Об истинных коликах можно говорить лишь спустя полных 14 дней новорожденного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, ну какие колики в 5-7 дней Малыша?!? Это только мамина диета!!!

Вот полностью согласна насчет колик не раньше 14 дней!!!

а про диеты не согласна совсем, но тут как говорится у каждого свое мнение, каждая мама сама знает что лучше для её ребенка! Я ела и ем все подряд, колики у нас были в конце первого месяца жизни буквально 3-4 вечера и ела я при этом все тоже самое что и раньше.....

А еще вчера на ночь наелась арбуза, к 24 часам сиськи уже разрывало, хотя лактация у меня уже налажена и грудь мягкая постоянно, хоть буди дочь, что б облегчила, так что у кого молока мало и не париться диетами, можете попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик,  у той девочки именно росла, ножка какая-то.

У нас первая серия "вечернего капризона" примерно на 12-13 день настала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа неудобно с телефона((((

Зато удобно пока кормишь...... В тырнете сидеть))))

 

июнь2012, Собственно когда писала, что капризки не только от колик то и имела ввиду что не только от диеты, просто так рано может мама капусты наелась или груш))))

Я согласна - на моих детей моя еда пофиг)))

Дочь орала благим матом от всего, хоть я ела хоть не ела, Малой пока ттттт, а я уже второй раз сегодня раков с пивом ела))))) безалкогольным правда))), но я больше за раков опасалась - все таки очень реактивный белок..... С первого раза ОК! Так я сегодня прилично их заточила)))))

 

Tanzilya, Поскорей чтоб ваши колики оставили вас))))

Что касается гемангиомы на ножке, то такие отсекают, ты права, их травмирование не есть гуд, ну и если росла тем более....

Собственно их наличие или удаление - не есть что то страшное......

Куча всего иного у лялек за что стоит переживать)))

Так что Пупсик)))) Не дрейфь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, Марин спасибо, что успокоили!!! Будем надеяться, что пройдет бесследно ;)

Девчонки, спрошу ещё здесь))) У кого-нибудь гноились глазки у таких малявок?? У нас в роддоме один начал, сегодня второй. Глазки открыть не может :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Промываю фурацилином но пока без результатов :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  Тань, спасибо, что отписалась. Так приблизительно и попросила маму подготовить одежду. Нам в принципе до дома на машине 2-3 минуты))) просто будем видел и фото делать, а так бы вообще забила и одела в любую одежду.

 

пупса, нам с такими глазками капли назначали, моментально все прошло.название не помню, была бы дома, посмотрела! Я их уже на всякий случай купила, тк у грудничков часто с глазками проблемы.

 

Мамочки, такой вопрос, дочка за 10 минут раз 5 покакала желтой водичкой, это понос уже да? Пойду наверно на детский пост, спрошу, что такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xebufa,  не Тобрекс?? Их хвалят.

Младенец на гв имеет право на любой стул если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xebufa, как домой придете глянешь название капель хорошо?

Насчет поноса- в деток на ГВ стул и будет жидким) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пупса,  завтра только дома будем, я надеюсь, что выпишут нас. Попробую сейчас в инете название найти.

У нас совсем водичка из попы. До этого как кашица стул был. Понаблюдаю еще.

 

Нашла... Нам прописывали флоксал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вот вспомнила я по полной почему я ненавижу соседок по палате... В москве дубак. Ночью 8 гр. я помыла голову перед сном. Легли спать. В палате ни холодно ни жарко. Нормалная такая температура. А моя соседка когда я уснула на ночь открыла окно.... Хотя знала что я против. Но итог меня то ли продуло, толи накрывает от прихода молока. Я то ладно. Переживаю за дочу. Она спала со мной под открытым окном(((( я урыть готова эту курицу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может мама капусты наелась или груш))))

груши ем каждый день, капусту периодически: то солянку, то щи/борщ, ни чего такого не замечала :sorry: щи нам еще в РД давали и там ела

У кого-нибудь гноились глазки у таких малявок??

у меня с сыном было, педиатр выписывала тобрекс, помог сразу

гемангиома тоже была, не большая, сама прошла, а у многих девочек знаю удаляли(прижигали вроде)

покакала желтой водичкой, это понос уже да?

у нас постоянно такой :sorry: это нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже в эту темку вступить. Вроде начинаю привыкать к новой домашней обстановке и уже есть время выйти в интернет!

Доча сегодня ночью молодец: в 1:20 уложили, (а до этого до 12 спала) в 6:45 начала кривляться в кроватке. Главное тихо так шибуршится))) но я уже не смогла не встать

Только вот уже двое суток нет стула( вроде слашала у малышей до 5 дней норма. Но сегодня врач с поликлиники должна прийти, там и мпоговорим как раз.

Смотрю про диеты говорите. А я пока так боюсь что-то лишнее кушать. Только 1 конфетку шоколадную вчера съела. Вот все соблюдаю, а она все равно в пятнах вся... Салфетки может плохие взяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jem4ujina,  может, у вас токсическая эритема? Это нормально, у Русика тоже есть. Вот только стало получше. Насчет стула- если не беспокоит, то норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас со стулом нерегулярно. Бывает всю но не ходит в туалет, а утром чуть ли не два раза подряд описается и раз покакает... Я особо не переживаю, т.к. не дочка не орет, бывает хнычет перед тем как покакать, но не долго, мы ей животик погладим, она покакает и засыпает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после выписки налопалась всего, и самой даже тяжело стало, наварила себе сегодня кашки, и легкого супчика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...