Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

Готовимся к холодам. Сейчас рост 78 см. Брать 80 или 86?

Примерять надо. Ты про зимнюю или осеннюю спрашиваешь? Обычно большемерит верхняя одежда, где-то +6

Я по весне отхватила своим зимние костюмы 86р, они им огромные! И эту зиму врядли уже носить будут, останутся на след год. Буду покупать 80р, уже присмотрела комбезы. Осенние комбезики купила 74р, вчера первый раз одели, немного великоваты в ширину, но нормально ходят в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*МамуЛенция**, пока осень беру. Померять нету возможности. В магазинах нету нормальной одежды. Заказную по интернету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру на 86, т.к. в год мы были уже 79,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никинамама, ну я тоже ориентировалась, что они в год будут примерно 80см ростом, взяла 86размер. Сынок 76, дочка 74 ростом

 

Пелагея, а на каком сайте смотришь? Поделись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  я же из Украины. Заказали такой

Ссылки скрыты.

все таки 86. Чтобы и на весну хватило. Вот теперь думаю что на зиму брать. Купила резиновые сапоги демар. Понравилось и цена и качество. На зиму тоже эту фирму возьму. Девочки советуйте фирмыкомбинезонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Примерять надо. Ты про зимнюю или осеннюю спрашиваешь? Обычно большемерит верхняя одежда, где-то +6

Я по весне отхватила своим зимние костюмы 86р, они им огромные! И эту зиму врядли уже носить будут, останутся на след год. Буду покупать 80р, уже присмотрела комбезы. Осенние комбезики купила 74р, вчера первый раз одели, немного великоваты в ширину, но нормально ходят в них

я зимой купила комбинезоны 74, носили прошлую зиму с подворотами , рассчитывала что хотябы до января в них похожим, вчера одела они впритык, хотя + 6 см вроде зимние комбезы. Обувь тоже демары возьму, а с комбедами кажется надо заканчивать) большие уже, куплю лыжные костюмы, штаны с грудкой и курточки, 86 наверное возьму. Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сына тоже демар сапожки зимние есть, дочке надо покупать.

 

Натали, мои зимой 68р носили

 

Лыжные костюмы где-то в спортивном магазе присмотрела?

 

Пелагея, хороший костюм! Нестору понравится :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сына тоже демар сапожки зимние есть, дочке надо покупать.

 

Натали, мои зимой 68р носили

 

Лыжные костюмы где-то в спортивном магазе присмотрела?

 

Пелагея, хороший костюм! Нестору понравится :-)

видела в дочках сыночках, это одежда из мембранной ткани, не продуваемая, держит тепло и в нем не потеешь, и она тонкая, детям удобно в ней двигаться, на куртках всегда пишут на какую температуру рассчитан комбез, на нашу зиму надо до -30)

 

Ссылки скрыты.

Вот вчера смотрела, распродажа , осений вариант , до -5, всего 2000 руб, в лужах хоть плавать могут, сухие останутся, и штаны можно губкой протереть, если внутри сухие))) и ещё раз одеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея, на осень комбезы tokka tribe, сыну голубой, дочке фуксию, яркие такие, хорошо смотрятся, и по две шапки в комплект к этим комбезам. На зиму тоже токку смотрю комбезы, тоже красивые, в магазине уже пощупала, они до -20 мороза

 

Натали, это хде распродажа? В дочках-сыночках?

 

Симпатичные комплекты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, а зачем по две шапки? Это обе тёплые или одна на осень другая на морозы?

Я достала прошлогоднюю шапку. Она сейчас как раз) только цвет не подходит. Белая с голубым. А костюм то зелёный будет с серым. Какую ему подобрать шапку сюда? Зеленую?

 

N a t a l y,  я что-то не пойму как под мембранную одежду одевать. Вот если без утеплителя на тёплую осень. Это майка и флисовый костюм? Правильно я поняла? Нельзя хб костюм?

Если зимний с утеплителем то тоже флис и все? Или ещё термобелье, а на него флис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**, а зачем по две шапки? Это обе тёплые или одна на осень другая на морозы?

Я достала прошлогоднюю шапку. Она сейчас как раз) только цвет не подходит. Белая с голубым. А костюм то зелёный будет с серым. Какую ему подобрать шапку сюда? Зеленую?

 

N a t a l y,  я что-то не пойму как под мембранную одежду одевать. Вот если без утеплителя на тёплую осень. Это майка и флисовый костюм? Правильно я поняла? Нельзя хб костюм?

Если зимний с утеплителем то тоже флис и все? Или ещё термобелье, а на него флис?

я сама себе одеваю любую одежду, и хб и просто футболки и термо и флис, в идеале термобелье и флис, но это для спорта, а для детей наверное не так это важно, им же не со склона спускаться, вполне обычная одежда подойдёт.

 

Пелагея, на осень комбезы tokka tribe, сыну голубой, дочке фуксию, яркие такие, хорошо смотрятся, и по две шапки в комплект к этим комбезам. На зиму тоже токку смотрю комбезы, тоже красивые, в магазине уже пощупала, они до -20 мороза

 

Натали, это хде распродажа? В дочках-сыночках?

 

Симпатичные комплекты!

в инете на сайт набрела ;) zimamoda точка ру Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея, нет, шапки одинаковые, только разного цвета - каждому по белой и еще дочке фуксию, а сыну голубую, в цвет комбезов. Купила по две, скидки хорошие были, по цене получилось три шапки со скидкой, как одна до скидки :-)

 

И чтобы с выбором не мучиться, взяла все :-)

 

Натали, посмотрела сайт. С 86р начинается.

Вообще, я бы много чего накупила :-) навырост уже тумба забита :-)

С колясками муж вообще считает меня чокнутой :-) одну с люльками продала, сейчас у нас три, одна двойная и две трости. Я бы еще купила одну двойную типа трости, но он считает, что на фига???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие врачи в год? Наша педя сказала только по показаниям. Говорит если уж сильно хочу то хирург, ортопед и окулист.

Сделали сегодня манту. Три дня не мосить. Как???? Она меня везде лезет. Руки не мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  нам сказали, что не мочить вряд ли получится. Просто постараться не теперь.

Врачей мы прлходили : невролог, психиатр, лор, хирург, стоматолог. Ну, и коовь-мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам надо проходить ортопеда, хирурга, невролога, лора и окулиста.

Пока сходили только к ортопеду. И сами еще стоматологу показались, а то я испереживалась из-за зубов, успокоили, все хорошо. Еще сдавать кровь и мочу.

У меня сынок затемпературил вчера, вызывали врача и сегодня тоже приходила, горлышко красновато, кашля и соплей нет, то ли на зубы? Завтра мочу отвезем на анализ

 

Никина мама, психиатра в год? И как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  да сама попутала. Они просто смотрят развитие, например, отзывается ли на имя, интересуется ли игрушками. Бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама, точно бред! Это же невролог смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  ,невлролог больше по рефлексам. Но, в общем, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про меня( уже все отучили от груди? Я пока не могу даже дневные кормления убрать. Ночью по два раза едим

post-148563-0-00701700-1474027002_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja,  днём у меня получается, т.к. то в коляске, то в машине засыпает, а ночью только на груди. И тоже раза два просыпается. Иногда удаётся бутылочкой воды или песенкой указать, иногда нет. Но я как-то уже подустала. Да и днём в декольте лезет. Я говорю: у мамы нет, мама Нике отдала. Пошёл проверять, решил, что у Ники маловато ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про меня( уже все отучили от груди? Я пока не могу даже дневные кормления убрать. Ночью по два раза едим

Мы всю ночь на сиське (((и днём бегает и периодически сосает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,всех малышей уже с прошедшим годовасием)) давно сюда не заходила,все лето гости были...Как обезболиваете десна при прорезывании зубов,кроме калгеля,нурофена.? у нас 11 зубов,лезет 12й это что то.все время ноет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Жаль, что многие из вас завершили ГВ, все-таки после года молоко становится чрезвычайно полезным для малыша. Мы активно кормимся, и завершать я не думаю до двух лет 100%, а там посмотрим, может и дальше будем. ГВ нам очень помогает. На море подхватили кишечную инфекцию, Марк вообще ничего не ел, только благодаря молоку все обошлось, не было обезвоживания,несмотря на недельную диарею.

И очень ГВ помогает при разлуке. Я же поступила в медицинский, на акушерское дело! Учусь 6 дней в неделю, ухожу в 7 утра, приходу в 15.00. Не знаю, как бы мы без ГВ были. Очень помогает нам сохранить связь. Единственное, что до моей учебы Марк плохо ел еду, висел на груди весь день, а сейчас стал кушать нормально, утром кашку уминает за обе щеки. Ночью он кушает сколько угодно, мне не особо мешает.

Времени нет совсем больше на форум, поэтому буду набегами!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, у нас какой то германский гель, у старшей зуб мудрости резался, говорит супер помогает, могу только завтра посмотреть, дети спят, и гранулы гомеопатические osanit, но у нас зубы легко идут, ТТТ ТТТ ТТТ.

 

Девочки, привет! Жаль, что многие из вас завершили ГВ, все-таки после года молоко становится чрезвычайно полезным для малыша. Мы активно кормимся, и завершать я не думаю до двух лет 100%, а там посмотрим, может и дальше будем. ГВ нам очень помогает. На море подхватили кишечную инфекцию, Марк вообще ничего не ел, только благодаря молоку все обошлось, не было обезвоживания,несмотря на недельную диарею.

И очень ГВ помогает при разлуке. Я же поступила в медицинский, на акушерское дело! Учусь 6 дней в неделю, ухожу в 7 утра, приходу в 15.00. Не знаю, как бы мы без ГВ были. Очень помогает нам сохранить связь. Единственное, что до моей учебы Марк плохо ел еду, висел на груди весь день, а сейчас стал кушать нормально, утром кашку уминает за обе щеки. Ночью он кушает сколько угодно, мне не особо мешает.

Времени нет совсем больше на форум, поэтому буду набегами!

Я вот почему то не очень согласна с вами) Мне кажется после года это нужно больше маме чем ребенку. ЖКТ окреп, созрел, в чем необходимость? Иммунная система работает в полную силу с 6 месяцев. От ротовируса я защитила детей прививкой, и когда взрослые загибались с темпой 39 , и бегали к белому другу, то дети просто 3 раза в сутки покакали вместо одного. И связь у нас огромная, для этого не нужна сися, дело совсем не в ней, я работаю уже давно и когда вечером прихожу, дети на мне виснут, мы и нежимся и гладимся и целуемся и хохочем.

Я против ГВ ничегго не имею, но как то слишком много достоинств) или оправданий? Моя подруга так и говорит, мне нравится, я не готова отлучать. Да и ради бога, кому что хорошо.

 

Да и нормального пищеварения желудку необходим отдых, для чего ночью кушать сколько угодно? Зачем?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N a t a l y, ко мне на "ты".

Есть множество исследований, доказывающих пользу ГВ после года. В молоке содержится огромное число иммуноглобулинов, микроэлементов и витаминов. Это как давать ребенку самые лучшие витамины, только таких еще не изобрели. В молоке содержатся ферменты, которые помогают переваривать пищу,суточная доза витамина С. Детки выздоравливают быстрее, т.к. в молоке вырабатываются иммуноглобулины в ответ на вирус из крови матери, и ребенок либо не заболеет, либо легче справится с инфекцией. Огромное содержание лактоферрина, этот белок связывает железо. Также есть исследования, доказывающие, что детки, сосущие грудь после года начинают говорить раньше, прикус формируется правильный. Насчет психологической связи: с детками очень важен тактильный контакт, и именно за счет этого контакта формируется базовый уровень доверия к маме, а затем и миру. Это я написала очень вкратце, т.к. времени нет на дискуссию, и написала я это не ради холивара,а для того, чтобы девочки, которые собираются отлучать, получше изучили информацию. И это не только мое личное мамское мнение, я сертифицированный консультант по ГВ, обучалась по программе ВОЗ и я учусь в меде.

Мне как будущему медику весело читать про отдых желудка. Грудное молоко легкоусвояемый продукт, оно переваривается моментально практически, оно же создано, чтобы его кушать и днем и ночью.

 

Вот замечательная статья с ссылками на научные исследования

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...