Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

У кого то дети болели ветрянкой?...вроде бы у Кати Оля болела...мы переболели старший из сада притащил...эх и весело мне было504c3f86c8b0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19-Olga-86,  ой, Оля, как в таком совсем маленьком возрасте переносится? У меня все от 5 до 10 лет болели, так вообще без проблем, а вот как малыши?

 

Я не против ГВ после года, но уже самой как-то напряжно. Кстати, Доча, которую я кормила 2 месяца, в год уже фразами говорила, а Лёха вообще говорить не хочет, у него ментальная связь с мамой :)

Общались недавно со знакомой, говорит, прекратила кормить а 1,8, когда сын, пососав, слез с колен и сказал: "Спасибо, мама!" )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикинаМама,  ахахах). Мой наверное будет сосать и дневник со школы показывать.

Мы оба не готовы к отлучению. Ночью ест как засыпает и под утро. Иногда может в 12 искать но не для еды , а проверить на месте ли я

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, сочувствую, долго болел маленький?

 

Девочки, у меня сынок розеолу перенес! Три дня температурил, до 38'7 доходило. В первый день вызывала скорую, ни соплей, ни кашля, только температура, врач сказал, горлышко красновато, наверное орви. На второй день врач из поликлиники предположила розеолу, сказала, температура дня три будет держаться, потом обсыпет. На всякий случай сдали анализы, мочу, но там все нормально было. На четвертый день с утра была небольшая температура и немного сыпануло, зато на следующий день - весь в сыпи, животик и спинка. Сегодня, смотрю, вроде повеселел, стал играть, улыбается, пока болел грустный был, все на руках у меня висел, ныл постоянно. Теперь боимся, чтобы дочка не заболела

 

Натали, что за прививка от ротовируса? Название знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, у меня племянник болел в полгода, очень легко перенес,была всего пара прыщиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, маленький зайчик) но все уже позади? Здоровья вам крепкого!

 

ali4e, я все равно не верю этим доводам в статье) как то все за уши притянуто, я с таким же успехом могу про полезность брокколи написать. Единственный довод это отлучение стресс для ребёнка, и если мама чувствует что рано , то надо кормить, все остальное можно поспорить, из жизни можно миллион примеров привести, даже среди знакомых, дети на ив и стихиры 2 года обсуждают! И не болели ни разу и т Д и тп, и связь с мамой и режим, и едят и спят по ночам а не сисю жуют. В общем я только восхищаюсь мамами которые кормят до школы, но не моё))) даже если бы я кормила, то год потолок. Со старшей я год и свернула, да и молоко меняет состав и горчит уже и мало его, а жевать просто ради успокоения и наслаждения, ну тут каждая мама для себя решает, я как то это не приветствовала.

 

 

*МамуЛенция**, прививка от ротовируса)))) ну ты мать очнулась))) её до 6 месяцев делают, 3 вакцинации с перерывом в месяц, позже 6 месяцев она уже не делается, потому что не действует, взрослых она тоже не берет, защита на 5 лет, когда он особенно опасен для малыша

 

*МамуЛенция**, мармеладику крепкого здоровья) а доча как?

Вот ещё напасть эта розиола, знать не знала что она есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, не знала! Надо же! Но мы бы и не успели три штуки до 6 мес поставить, мы итак с опозданием по прививкам идем, отвод был, третью акдс надо делать, а тут сынок заболел. Еще и лимфоузел на шее сзади воспалился. В четверг в пк записались к лору и окулисту, может и к педиатру заглянем с этим лимфоузлом.

 

Доча пока нормально, надеюсь сильно, что пронесет!

 

По поводу гв, думаю, у кого как "покатит". Со старшей гв само-собой наладилось, без мучений и нервотрепки, лактостаз один раз был, по ночам не висела на груди, спала всю ночь с двух месяцев, полное гв месяцев до 7 было, потом уже прикорм начали, по тому времени поздно, тогда с трех месяцев уже прикорм начинали. Завершили в год, не очень приятно, т.к. молока было много, но и кормить дальше смысла не видела. С двойняшками тоже гв наладилось нормально, но маловато на двоих было, поэтому св. Дочка по ночам любила прикладываться, поэтому спала под боком. После 7 мес это уже напрягать стало, хорошо, хоть сын спал ночами, а то чокнуться можно, если бы двое висели по два раза за ночь. К 10 мес как-то легко мы свернулись с гв, без мучений для детей и меня, молока уже немного было.

Не думаю, что длительное гв или вообще гв как-то особенно влияет на эмоциональную связь ребенка и мамы. Связь либо есть либо ее нет, от гв или его отсутствия она не зависит. Об этом на примере моих многочисленных родственниц могу судить. В. кормила до двух лет, М. до года, я тоже старшую до года, у Н. и О. дети полностью на ив, остальные кормили до 4-6 месяцев. Эмоционально связь мамы и ребенка, бывшего на ив ничуть не меньше, это точно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болели тяжело ветрянкой,не дай бог кому в этом возрасте.

 

Сказать ничего не может,а ведь зудит как ,он научился все это дело чесать.а где сильно чесал там ямки так и остались на щечке и на руке....пока болел,жил на мне

 

У нас из прививок только БЦЖ,какую АКДС ставили своим,бесплатную или покупную? я старшему ставила Инфанрикс,покупала,но ее пока нет в продаже.

 

Как перенесли прививку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86,  я ставила одну инфанрикс и один пентаксим. Инфанрикс нам лучше перенесся. Ни темпы ни опухоли. А от пентаксима нога распухла и капризный был. Сейчас не у ничего из Акдс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, скорейшего вам выздоровления! Тяжко когда дети болеют. Ни за что взяться нельзя...

 

Всем привет! Давно я тут не была. Как же быстро дети растут! Уже бегает Лизонька от меня. Характерррр... Ухх! Кушать и спать сама просит. А вот с горшком пока ваще никак! Я все жлу не дождусь. Пока сажаю, а она встает и тут же в штанишки! Объясняю как могу. И потрогать мокрое даю. Но...пока не понимает. Всего-то уж сразу хочется))) но, дети вме разные. Зато ласковая очень. Порой подойдет, в ногу чмокнет и прижимается. И сразу про все мокрые штаны забываешь!))))

С недобором веса у нас все эпопея! Врачи в один голос спрашивают: "разве ей уже год? А чего, не кормите что ли?!". Честно говоря достали! Как с диеты Лиза слезла у нее был хороший аппетит. Косушку супа и без рекламы быстро наворачивала. Но счастья хватило на 2 недели. Теперь аппетит опять испортился. Кормить ее это та еще работа. Сейчас еще и стала все кусочки выплевывать. Только жидкое ест. Я грешу на зубы. Видимо десна воспалилась и жевать больно. Но влияет ли это на аппетит?

Сейчас вес 8800. Для год и мес маловато конечно. Но не могу же я ее связывать и насильно вливать! Развитие нормальное. Возможно в организме чего-то и не хватает. Но нам лекарств прописывают для лучшего обмена веществ целый список. Месяцев с 5ти. И хоть бы одно помогло! Мне кажется против генетики не попрешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз о гв. Лёха лезет в декольте, когда хочет пить или спать. Т.е. можно дать чаю или в коляску и во двор. Но, к сожалению, на ночь в коляске укачивать, а потом на третий этаж носить не в кайф, но, может, придётся.

И против горшка восстаёт. Наверное, быстрее на унитаз приучимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19-Olga-86, скорейшего вам выздоровления! Тяжко когда дети болеют. Ни за что взяться нельзя...

 

Всем привет! Давно я тут не была. Как же быстро дети растут! Уже бегает Лизонька от меня. Характерррр... Ухх! Кушать и спать сама просит. А вот с горшком пока ваще никак! Я все жлу не дождусь. Пока сажаю, а она встает и тут же в штанишки! Объясняю как могу. И потрогать мокрое даю. Но...пока не понимает. Всего-то уж сразу хочется))) но, дети вме разные. Зато ласковая очень. Порой подойдет, в ногу чмокнет и прижимается. И сразу про все мокрые штаны забываешь!))))

С недобором веса у нас все эпопея! Врачи в один голос спрашивают: "разве ей уже год? А чего, не кормите что ли?!". Честно говоря достали! Как с диеты Лиза слезла у нее был хороший аппетит. Косушку супа и без рекламы быстро наворачивала. Но счастья хватило на 2 недели. Теперь аппетит опять испортился. Кормить ее это та еще работа. Сейчас еще и стала все кусочки выплевывать. Только жидкое ест. Я грешу на зубы. Видимо десна воспалилась и жевать больно. Но влияет ли это на аппетит?

Сейчас вес 8800. Для год и мес маловато конечно. Но не могу же я ее связывать и насильно вливать! Развитие нормальное. Возможно в организме чего-то и не хватает. Но нам лекарств прописывают для лучшего обмена веществ целый список. Месяцев с 5ти. И хоть бы одно помогло! Мне кажется против генетики не попрешь!

Я уже как то писала,что у меня сын старший,в год весил ровно 8 кг.я все время донимала врача нашего,но она всегда говорила,что отстань от ребенка он такой просто,не больной.кушал хорошо.он и сейчас такой же худой,но рост нормальный и развит по возрасту.так что я успокоилась уже.Все дети разные,так что советую отстать от ребенка))

 

Ещё раз о гв. Лёха лезет в декольте, когда хочет пить или спать. Т.е. можно дать чаю или в коляску и во двор. Но, к сожалению, на ночь в коляске укачивать, а потом на третий этаж носить не в кайф, но, может, придётся.

И против горшка восстаёт. Наверное, быстрее на унитаз приучимся.

Мирослав у меня на горшок тоже ни в какую не садиться,думала летом приучу к горшку....ага размечталась.придеться стелить ковер обратно и в памперсах гонять
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужина, отстаньте от Лизоньки уже, зачем пичкать ребенка чем-то?

Моя тоже дюймовочка, маленькая стройняшка, кушает когда как, по настроению, но сейчас можно сказать, что хорошо, сравнивая, как она раньше ела, ттт.

У нас пока сынок болел и висел на маме, стал маменькиным, теперь как хвостик за мной и постоянно на руки просится. Дочка наоборот, больше общалась с папой, ходили гулять, в магазин, сильнее привязалась кпапе, папа рад без памяти.

 

Акдс мы ставили обычную, хотели импортную, но ее вечно нет, когда на прививку приходим. Первый раз у сына покраснела ножка, хныкал, дочка нормально перенесла, второй раз оба хорошо перенесли. Осталась еще одна акдс и на манту нам намекали в пк. Но что-то не хочу манту им делать. Смысла не понимаю просто, на фига она?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давно не была... детки болеют. Старшая 2 дня была в садике и 3 недели дома все болеем. Сразу подхватила ротовирус :toks2: и далее перешло в ОРВИ :temp: . Ротовирусом переболели все кроме Лёхи (думала сдохну), а вот ОРВИ начал Леша тк лезут зубы и Соня за ним.

В общем устала как собака :durdom:

Девочки, привет! Жаль, что многие из вас завершили ГВ, все-таки после года молоко становится чрезвычайно полезным для малыша. Мы активно кормимся, и завершать я не думаю до двух лет 100%, а там посмотрим, может и дальше будем. ГВ нам очень помогает. На море подхватили кишечную инфекцию, Марк вообще ничего не ел, только благодаря молоку все обошлось, не было обезвоживания,несмотря на недельную диарею.

И очень ГВ помогает при разлуке. Я же поступила в медицинский, на акушерское дело! Учусь 6 дней в неделю, ухожу в 7 утра, приходу в 15.00. Не знаю, как бы мы без ГВ были. Очень помогает нам сохранить связь. Единственное, что до моей учебы Марк плохо ел еду, висел на груди весь день, а сейчас стал кушать нормально, утром кашку уминает за обе щеки. Ночью он кушает сколько угодно, мне не особо мешает.

Времени нет совсем больше на форум, поэтому буду набегами!

вот вообще не соглашусь))) честно говоря перекрестилась когда закончила ГВ. Лично для меня это было не приятно и напряжно. А сын был причиной этого напряжения. Уверена на млн %%%% что связь мама-ребенок от ГВ вообще не зависит. Старшая дочка 100% ИВ но связь такая, что в 2,8 не могу в садик водить. Без мамы никуда.

В общем все хорошо, когда всем хорошо!! Главное чтобы и МАМА и РЕБЕНОК чувствовали комфор и уют, и конечно любовь, нежность, заботу :flower:

 

 

Мирослав у меня на горшок тоже ни в какую не садиться,думала летом приучу к горшку....ага размечталась.придеться стелить ковер обратно и в памперсах гонять

 

не замарачивайся. ;) Как показывает практика и опыт приучай/не приучай а стабильно и осознанно все сядут примерно в 2,5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не замарачивайся. Как показывает практика и опыт приучай/не приучай а стабильно и осознанно все сядут примерно в 2,5.

пойду посчитаю сколько тонн памперсов мне еще купить.....((((
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, посчитай, мне расскажешь :-)

Каждый день удивляюсь - откуда у нас столько мусора? По два-три пакета небольших выносим, так 70% памперсов, остальное бытовой мусор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы первый раз заболели. Два дня 39. Сбивается на 4 часа и снова вверх лезет((( слава богу мы на гв, а то ничего не ел и не пил. Сиська спасла. Сегодня слава Богу лучше!

А я и не пытаюсь к горшку приучать. Мне понравилось ка одна девушка написала что пошла с ребёнком в 1,8 в магазин купили горшок и начали туда ходить без промахов. Просто ребёнок дорос. Никаких тебе мокрыз полов, Ковров и мучений. Тоже так хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девчули))) хочу всем поделать здоровья. Пусть наши малыши не болеют. Всем быстрейшего выздоравления♥ про гв.... я потихоньку отучаю днем живем без сиси. А про ночь.... даже страшно рассказывать. Я вообще не сплю:( он так часто встает и с этим гв надо завязывать! попробывала завязать орал 3часа ночью я его качала. Но потом руки онемели и я сдалась, договорилась с мамой что приеду к ней в гости будем поочередно качать всю ночь.

 

jem4ujina, у моей знакомой девочка в 1г 1м 8600кг и всё норм всех всё устраивает. Отстань от малышки и не пичкай таблами. Я тоже в год 8500кг была мама говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девушки, у меня вопрос к тем, кто хотя бы неск. мес не кормит - есть ли у вас до сих пор выделения из груди?

Я не кормлю уже с января месяца. Лактация свернулась быстро, т.к. молока особо много и не было. Но при надавливании на сосок немного молозива было до этого месяца. А сейчас с нового цикла их стало больше. Я даже почуствовала как грудь налилась немного. Стала больше и при надавливании течет желтое молочко. Несколько дней не трогала, а вчера почуствовала что совсем крепко внутри стало. Я размассировала и слила это молозиво. Сразу стало мягче. Ничего не болит. Да и мой Г особо никак на это не отреагировал. Может я просто чего-то не знаю? Особенно к мамам нескольких деток вопрос. У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не выделяется, подавила даже, не кормлю с июня. И с первой дочкой тоже не было выделений.

К маммологу надо, на всякий случай

 

Может это норма, что немного выделений осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девушки, у меня вопрос к тем, кто хотя бы неск. мес не кормит - есть ли у вас до сих пор выделения из груди?

Я не кормлю уже с января месяца. Лактация свернулась быстро, т.к. молока особо много и не было. Но при надавливании на сосок немного молозива было до этого месяца. А сейчас с нового цикла их стало больше. Я даже почуствовала как грудь налилась немного. Стала больше и при надавливании течет желтое молочко. Несколько дней не трогала, а вчера почуствовала что совсем крепко внутри стало. Я размассировала и слила это молозиво. Сразу стало мягче. Ничего не болит. Да и мой Г особо никак на это не отреагировал. Может я просто чего-то не знаю? Особенно к мамам нескольких деток вопрос. У кого так было?

 

Привет! Дочку старшую пыталась кормить недели 2, далее пропила курс гормонов и лактация полностью прекратилась. Выделений никаких не было. С сыном завязала кормить с июня (3 -4 месяца). Грудь пустая и никаких выделений нет вообще.

насколько мне известно то выделения из груди это НЕ норма. Может обратиться к мамологу? По идее у тебя лактация должна давно уже остановиться была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня за первым ребенком молоко выделялось спустя пол года после отлучения от груди, молока было много, и таблетки для прекращения лактации справлялись плохо, мой врач Г, говорит, что такое может быть.После отлучения от груди второго ребенка (июнь 2016) молоко иногда выделяется, по маленькой капельке, но намного меньше, чем в первый раз.

Изменено пользователем Asino4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет! Дочку старшую пыталась кормить недели 2, далее пропила курс гормонов и лактация полностью прекратилась. Выделений никаких не было. С сыном завязала кормить с июня (3 -4 месяца). Грудь пустая и никаких выделений нет вообще.

насколько мне известно то выделения из груди это НЕ норма. Может обратиться к мамологу? По идее у тебя лактация должна давно уже остановиться была.

По идее должна. Ну и грудь сразу опустела тогда. Но Г говорит через 2 недели посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее должна. Ну и грудь сразу опустела тогда. Но Г говорит через 2 недели посмотрим...

а ты не замечала это связано с циклом: начало-середина-конец..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбили с малым новую плазму. Капец. Ремонту не подлежит. Когда падал ещё зацепил малого за голову. Так плакал(( ждем папу с работы. Устроит нам разбор полетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...