Перейти к публикации

Болталка мамочек :)


Вжииик

Полезные сообщения

*МамуЛенция**, Нам сказали до 3-х лет анализы на аллергены ничего не будут показывать.

Нас тоже высыпает периодически, то шпикачку у папы из тарелки украл, то острых крылышек съел)))) На молоко сыпет, я не даю, каши так и варим на воде, правда со сливочным маслом. рыбу не давала, желток тоже сыпет, а блины хорошо идут!

 

А кто то жареное уже даёт? Мы раз ели печёночные котлеты. Понравилось. Но вот думаю а не рано ли жареное? В одном здесь вопросе читала, что дают после года оладьи кабачковые, омлеты. Это на пару делать или можно слегка пассированный давать? И белок уже можно? Кто из аллергиков уже пробовал? Как прошло?

из жареного блинчики едим, но нечасто, раз в неделю примерно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам врач назначала на аллергены сдать. Еще иммуноглобулин, у сына 10 показало, т.е. в пределах нормы, норма до 45

 

Жареное пока не видели. Желток даю, про белок врач сказала, пока не надо.

Рыбу и курицу до 3 лет, раньше, в советское время, в садах не давали. Сейчас рыба и курица дешевле говядины, поэтому все можно. Вот так

 

Как-то мои были по присмотром папы, спали днем как раз, прихожу - такой ор! Оказывается, проснулись, пока папа им обед готовил, они обнаружили вафли и втихаря разодрали пачку и попробовали, папа отобрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала тётей мальчика!)))

У нас сейчас родился крепыш - 3400/54!!! :girl_dance:

 

КатяКатенькаКатюша, сначала к семейному, а он уже направит. У нас без направления фтизиатр не принимает. Может у вас по другому

Да, у нас тоже сначала к терапевту, а уж он направление дает.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с прибавлением! Здоровья малышу и его родителям)

Может тебя будут догонять и через годик за третьим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, поздравляю! Здоровья малышу и маме! Ты теперь дважды тетя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка ура..... с прибавлением вам. Здоровья малышу и маме♥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала тётей мальчика!)))

У нас сейчас родился крепыш - 3400/54!!! :girl_dance:

 

Да, у нас тоже сначала к терапевту, а уж он направление дает.

Поздравляю с племянником
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы Данией вернулись к нашему папе на Северные Курилы. 2 самолета перенес хорошо.А вот вертолет испугался.Девочки как вы кормите сейчас своих малышей и какие игрушки любимые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello:

Катерина, с возвращением! Напишешь потом как отдохнули? Может адресок возьму, где останавливаетес

Спасибо!

Если будет интересно - обязательно поделюсь адресом. :)

Мы отдыхали в Анапе ровно 2 недели. Целыми днями не были в номере. Приходили только ночевать и днём в душе ополаскиваться. Нашим детям приходится везде быть с такими активными родителями.

Ездили один раз в дельфинарий в Сукко, несколько раз встречались с девчонками из февральской ветки. Было супер!!! Отдых от кухни, от стен... Нигде так не проводишь время с детьми, как вне дома.)))

Позже кину фоток.)

Про флюру не знаю, ничего не могу сказать. Это кальций написали, что увидели?

Была вчера на приёме с этим результатом у терапевта. Она меня слово и не услышала... Дала понять типа - от*ебитесь от меня девушка с этим пустяком. :sorry:

Зато я сегодня прошла смотровой кабинет (кресло гинекологическое, осмотр МЖ...) и сделала рентген правого коленного сустава (хрустит жутко).

Может была у кого с хрустом в коленях проблема?

pilageja, Лёля сегодня попробовала перец фаршированный. Я ей большой такой взблендерила... ВЕСЬ съела!!! Понравился.)

КатяКатенькаКатюша, поздравляю с прибавлением! Здоровья малышу и его родителям)

Может тебя будут догонять и через годик за третьим?

Катя, поздравляю! Здоровья малышу и маме! Ты теперь дважды тетя?

Катюшка ура..... с прибавлением вам. Здоровья малышу и маме♥

Поздравляю с племянником

Спасибо, дорогие!!! :friend:

Нет... за третим они врятли пойдут... Правда если снова не залетят... С Сан Санычем это был залёт конкретный. У Анютки с ним разница в 1 год 1 месяц 1 неделя.

Родился 4 ноября, выписали 7-го.

Роды стремительные. Хотела в Москве рожать, по ДМС, в итоге, пока муж доехал с работы (хотела чтобы он отвёз), пока чо-как... Решили вызывать скорую и ехать в местный подольский РД. Родила по ОМС. Хотя успела уже в том московском РД договориться. Ага...)))

П.С.: Анютку она рожала тут в "Медгарде" по ДМС.

Уже 3,5 дня дома.

ДА!!! Я ДВАЖДЫТЁТЯ!!! :D

Скорее бы прошло 1,5 месяца! Едем на НГ к ним. Не терпиться подержать маленькое сокровище на руках. К слову, я первая из родных, кто взял Анютку на ручки. Я приехала к Тане в РД и держала новорожденную Анютку.)))

 

Девочки как вы кормите сейчас своих малышей и какие игрушки любимые?

Мы всё еще на блендерное, т.к. у нас 6 зубов всего. Наверное мы одни такие малозубые.(

Утром обязательно каша и пюрешка фруктовая. Днём супчик. Вечером либо кашка, либо то, что сами кушаем, если ей можно это.

Игрушек много, но больше всего любит мягкого медведя, везде его таскает, спит с ним.

292-450x450.jpgЕго подарила моя сестра с мужем, когда сюда приехали. Они купили три таких медведя. Одного Лёле, второго Ане, третьего в голубой пижаме для будущего сыночка.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ещё на блендере. Если попадётся кусок то вырвет все что съел перед этим. Но с моей тарелки ест все кусками, даже мясо жуёт.

У меня начались первые м после родов. А думала не будет пока кормлю грудью. Месяц живот катко странно болел-тянул, а вот сегодня перестал и началось. М останутся как были до родов или могут поменяться? Хочу все как было, четыре дня без болей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попадётся кусок то вырвет все что съел перед этим.

У нас так же.

М останутся как были до родов или могут поменяться? Хочу все как было, четыре дня без болей)

У всех по-разному. У меня, например, О стала после Ромы болезненная. После Маши такого не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девчули мамули. А я завершила гв. Думала никогда не брошу:) а тут раз и решила. Думаю хорош! Большие мы. Так что неделя взрослой жизни у нас. Я кофе пью так давно мечтала.... мммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@,  КАК? Я не могу. Орет, бегает за мной с криками си дай! Когда спать хочет. Когда бодрствует то может и не вспомнить, если не увидит. Думала на соску заменить, так не берет. Может её полностью в рот засунуть и смеяться

Мама заболела, муж не выдержит. Как без помощи посторонних убрать грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ещё на блендере. Если попадётся кусок то вырвет все что съел перед этим. Но с моей тарелки ест все кусками, даже мясо жуёт.

У меня начались первые м после родов. А думала не будет пока кормлю грудью. Месяц живот катко странно болел-тянул, а вот сегодня перестал и началось. М останутся как были до родов или могут поменяться? Хочу все как было, четыре дня без болей)

Уменя сейчас поскромнее м стали, а первые несколько месяцев заливало ужас как!

 

Кать, не одна Леля шестизубая, мой сына тоже- 4сверху, два снизу. У дочки 10 или 9, не могу нормально разглядеть, прячет. Но моим кажется надоела еда через блендер, сейчас лучше кушают не перемолотое.

Сегодня супчик с кроликом, вареное мясо мееелко ножом измельчила, кабачок мелкими кубиками и ложку пшенных хлопьев. Сын умял за милую душу, чего-то пожевывает своими 6 зубками, кушает хорошо, приятно кормить ребенка, ттт, хоть бы не сглазить.

Дочу кормить - это что-то! Поле нее кухню отмываю, сама отмываюсь, переодеваюсь и ее тоже! Уже говорю папе, что надо ее кормить в костюме химзащиты! Ест так себе, утром кашку хорошо, можно сказать, суп в обед - когда как, если не выделывается, быстро и хорошо ест, а иной раз доводит меня до истерики. Ей обязательно во время еды надо ложку в руках иметь, иначе будет орать дайдай и есть не будет ни в какую! Ложкой тычет в тарелку, потом сама облизывает ли мне найнай, делаю вид, что ем, сама ей запихиваю. Кушает, пальчик в рот себе - рассматривает, чем ее кормят? По столу размазывает. Треш, короче.

Снимала видео, папа кормит дочу творожком, у дочи лицо до глаз в творожке, у папы вся грудь тоже, пальчик в твороге себе в рот, потом папе! Веселуха

 

Девочки, вы своим сыр даете?

 

Привет. Девчули мамули. А я завершила гв. Думала никогда не брошу:) а тут раз и решила. Думаю хорош! Большие мы. Так что неделя взрослой жизни у нас. Я кофе пью так давно мечтала.... мммм

Поздравляю!

Не вспоминает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уменя сейчас поскромнее м стали, а первые несколько месяцев заливало ужас как!

 

Кать, не одна Леля шестизубая, мой сына тоже- 4сверху, два снизу. У дочки 10 или 9, не могу нормально разглядеть, прячет. Но моим кажется надоела еда через блендер, сейчас лучше кушают не перемолотое.

Сегодня супчик с кроликом, вареное мясо мееелко ножом измельчила, кабачок мелкими кубиками и ложку пшенных хлопьев. Сын умял за милую душу, чего-то пожевывает своими 6 зубками, кушает хорошо, приятно кормить ребенка, ттт, хоть бы не сглазить.

Дочу кормить - это что-то! Поле нее кухню отмываю, сама отмываюсь, переодеваюсь и ее тоже! Уже говорю папе, что надо ее кормить в костюме химзащиты! Ест так себе, утром кашку хорошо, можно сказать, суп в обед - когда как, если не выделывается, быстро и хорошо ест, а иной раз доводит меня до истерики. Ей обязательно во время еды надо ложку в руках иметь, иначе будет орать дайдай и есть не будет ни в какую! Ложкой тычет в тарелку, потом сама облизывает ли мне найнай, делаю вид, что ем, сама ей запихиваю. Кушает, пальчик в рот себе - рассматривает, чем ее кормят? По столу размазывает. Треш, короче.

Снимала видео, папа кормит дочу творожком, у дочи лицо до глаз в творожке, у папы вся грудь тоже, пальчик в твороге себе в рот, потом папе! Веселуха

 

Девочки, вы своим сыр даете?

 

 

Поздравляю!

Не вспоминает?

класс едите)))!!! У нас тоже все кормления танцы с бубнами! То на столе едим, то на окне, то с ложкой то без, то на полу. А из наших тарелок едят все и без уговоров, кусками не толченое не перемолотое. Сейчас у нас по 12 зубов, но даже когда было 6 мои жевали хлеб баранки огурцы, они дёснами жуют прекрасно, если еда нравится. Егор украл один раз у папы сардельку, с тех пор стоит только увидеть сосиску сардельку ор стоит дайдай и топает и бьет и кусает)))) мясной мужчина))) а Вася сыр так любит! Один раз на мыло белое показывает, не пойму чего просит, потом присмотрелась а мыло на кусок сыра похоже) ))) а вообще мы говорим очень мало! Но невролог пока говорит норма, двойня и двуязычные эти два фактора оттягивают начало речи. Обещает что потом кааак заговорят!

 

КатяКатенькаКатюша,Катя! Поздравляю с племянником!!!! Малышу легкого жизненного пути! Вашей семье большого счастья!

 

Девочки, у нас кто нибудь пошёл в сад? Или на развивашки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а вы двуязычные? Русский и еще какой?

 

Мои какие-то слова говорили раньше, сейчас нет, некоторые пару раз скажут, потом не добьешься, тоже не густо с разговорами. Папа спрашивает "когда они уже по русски говорить будут?" Смеюсь!

А некоторые слова по разному говорят - собака - у сына "бака", у дочки "баабак". Кошки у нас пока тоже за собак сходят :-) говорю киса, они бака и баабак кричат.

 

В сад пока нет и на развивашки тоже не ходим. В сад записались с 2 лет, но еще посмотрим.

 

И скорее всего в сад с 2 в гкп пойдем, ну посмотрим еще, как адаптироваться будут. Но иногда я прям мечтаю о садике :-), когда доведут меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pilageja, я решила лучше русть сейчас гв закончится. Дальше только хкже тк потом в миси лезть будет и просить. А так поорал и перестал. Конечно тяжело укладывать в ночь стало. Первый день меня звал в зал укладыватся , мы там сисю ели и засыпали всегда. А тут я не иду.... конечно истерика была. А тут нагнулась его еще сонного поцеловать, он подумал я ему симю даю так ротик открывал... жалко его стало.

 

Мы ходим на тусовки всякие для малышни. С организаторами. С вторника в развивашку записалась. Про дс мечтают тоже когда нервы на приделе. А кушаем мы тожн зачетно.... потом у нас душ

 

pilageja, изначально хотела к маме хоть на 2 дня поехать что гв завязать. А потом решила реб мой и рожала я снбе. Завязывать буду сама! Ну нечего всё терпимо. Думала хуже будет. Ты потихоньку дневные убирай.

 

N a t a l y, ты как то спрашивала -за вторым кто собирается? Я собираюсь))) жду цикл. Как все наладится так и поеду забирать своих снежинок. Думаю летом в отпуск полетим. А осенью займемся крио)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я думала мы одни так едим. У нас две ложки держит в правой руке, одну в левой и одной я кормлю, вторая у меня на подхвате лежит. Это утром. Обед и полудник у нас на окне, смотрим как собак выгуливают на школьном дворе и дворник убирает. Ужин с мультиками. После еды мойка полов и дверей. Меня уже топает от таких кормёжек.

И я созреваю за вторым) и хочется, но как-то страшно. Муж давно настаивает. Вот с приходом первых м, окончательно решила что хочу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сыр давно ест, очень любит.Через день утром даю.Еда тоже периодически танцы с бубнами, с 3 ложками, одной я даю, одной сам ест, одна на подхвате.Мы ходили 4 раза на развивалки, пока не переехали, а сейчас уже путевку взяли, пойдем с декабря в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!! Рада всех видеть и слышать) а то прям затишье было...

у меня старшая в садик ходит, но сейчас там вакцинация от полиомиелита и нас на 2 мес. посадили дома. Да еще переболели оба соплями.

У Лешки 8 зубов и что то больше не растет. С кормлением (ттт) все хорошо. Ест дай Бог каждому. У меня со старшей пипец какая с кормешкой проблема. Если бы еще и он то можно застрелиться было бы.

Но сейчас у Лешки сильное обострение дерматита. Ума не приложу от чего. Весь пятнистый как жираф. Адвантаном замазываю, зиртеком закапываю. Без толку(((

 

Девочки, у меня вопрос, что даете детям на ужин.

У нас с утра тарелка каши + что нибудь отъесть у сестры (чаще всего оладушек или блин)

на обед тарелка супа+хлеб

в 19 часов где то яблоко/фруктовое пюре

на ночь смесь.

Но ему явно нужен ужин. Видно что голодный. Но не могу понять что давать. Какой у Вас ужин.

еще проблема что мы до сих пор не ввели кисломолочку тк постоянно в обострении АД находимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно гв бросили. Так что на ночь я пока посытнее кормлю рис и мясо или гречка мясо. Правда и кукурузной кашей кормила раз, нечего выдержил ночь. У нас тоже недавно ад ппц какой был и правда нечего не помогала. Зиртек и мази.... было прям всё тело . У нас так впервый раз. Обычно щеки, а тут ноги спина руки...кошмар. Сейчас ттт прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла похвастаться))) мой уже 1,5 недели ночью не ест!!! Я счастлива! Сплю всю ночь!!!))

 

А что значит рис и мясо? Это ты как то вместе варишь и блендеришь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали во вторник прививки от пневмонии и от гриппа. Он завял к вечеру и всю ночь проспал. Но это исключение. Обычно хотя бы раз просыпается, даю бутылочку с засыпайкой агушевской.

 

И весим мы 13600... Слоненяточка.

 

А кушаем утром кашу, в обед творожок и фруктовые пюре, на полдник какой-нибудь банан или чай с печенькой, а вечером что все или суп (любит вечером) или барочное мясо и овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сделали во вторник прививки от пневмонии и от гриппа. Он завял к вечеру и всю ночь проспал. Но это исключение. Обычно хотя бы раз просыпается, даю бутылочку с засыпайкой агушевской.

 

И весим мы 13600... Слоненяточка.

 

А кушаем утром кашу, в обед творожок и фруктовые пюре, на полдник какой-нибудь банан или чай с печенькой, а вечером что все или суп (любит вечером) или барочное мясо и овощи.

:blym: Ничесе))))))) Богатыри! А рост какой?

Девчонки, мне кажется на холод всех сыпануло. У нас тоже щеки краснеют, но я до сиз пор без молока и на гипоаллергенной смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blym: Ничесе))))))) Богатыри! А рост какой?

Девчонки, мне кажется на холод всех сыпануло. У нас тоже щеки краснеют, но я до сиз пор без молока и на гипоаллергенной смеси.

мы тоже на гипоаллергенной смеси... а молоко я только в кашу добавляю чуть чуть для вкуса.

суп я делаю овощной и добавляю фрикадельки из индейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...