Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

Ух... ну вы и пишите.

Я с дочкой дома уже дней 10, папа наш взял отпуск и мы уже неделю бегаем по инстанциям, оформляем документы. Т.к. фамилии разные, места прописки разные, базы по Москве и МО разные, то это еще то развлечение.

Дочка без режима, вернее по своему режиму - ест-бодорствует-спит. Ночью спит с 22 до 3-4 утра. Далее уже голод дает знать о себе, да и я уже у ее кровати дежурю с грудью полной молока (мой 1 превратился в 4-й, но все равно места молоку мало).

Пупочек заживает традиционно плохо, т.к. пуповина толстая была. Мажу зеленкой и жду когда же он зарастет. Раньше были удобные подгузники с вырезом для пупочка, теперь не нашла таких. Приходиться заниматься резьбой по подгузникам.

Сын вроде и ревнует, но тут не понятно, т.к. 4 дня в роддоме мне все дружно баловали ребенка, а наличие в доме папы 24 часа в сутки, сбивает наш привычный режим дня. Точно заметила что сын стал более капризным и плаксивым.

Дочка соску не берет (а жаль), допаивать не планирую - в МО сейчас холодно, да и нафиг ей вода, когда у меня реки молока.

Изменено пользователем ilianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня была у Г. Закрыла больничный. Заодно спросила о причине нашего странного веса и роста ( 2920 гр 53 см), тк и срок был 41 нед +4. Все показатели у ребенка хорошие. По Апгар 8/9...

Оказывается это и есть результат моего высокого давления в последние недели Б. Тк последние недели ребенок уже " готов" и только набирает вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna,  у нас такая же штука с документами:) фамилии и прописка разная, чтобы прописать ребенка к папы ездили к нотариусу, написали согласие - папа поехал все сам сделал (к счастью, получилось, не представляю как бы мы вдвоем поехали).

Подгузники нам сказали подворачивать переднюю часть перед тем, как закрепить липучки, пока пупочек не отвалился.

 

Мне в детской поликлинике объяснили необходимость допаивания водичкой нашей небольшой желтушкой. Но я всё равно решила, что нет необходимости и желтушка сама ушла прекрасно...

 

А я до сих пор не научилась кормить лежа (чувствую себя какой-то криворукой проблематичной мамашей...), зато полусидя на кровати уже легче берет - привыкает (до этого суровые проблемы были со взятием груди после роддомовских бутылок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчата (спрошу шепотом) , может и обсуждали, но я не видела... Кто сталкивался с геморроем ? Я думала, что со старшим у меня был геморрой... Ан нет.... Только сейчас я узнала, что это за букет как в переносном, так и в прямом смысле.

Хожу как утка. Сидеть не могу. Если сажусь, то мозг плохо работает тк одна боль в голове. Это я поняла, когда впервые после родов сегодня села за руль тк нужно было ехать. В каком-то смысле можно сказать, что я слепая по дороге ехала. Сперва , вроде, сосредоточившись ехала, а потом стала " запоздало" понимать что туплю по полной. Даже не верится, что это я((( я к рулю почти приросла. Все знакомые знают, что я и заеду, и выеду, из любой дырки. На дороге могу инструктором работать( знакомые часто просят объяснить ситуации и правила) Были случаи, что я даже мужчинам парковала и выводила машины...Теперь за руль некоторое время не сяду. Не безопасно это...

Сегодня уже сорвалась. Приехала домой и реву большими слезами. Но позитифффчик в этом тоже оказался... Муж увидел, расспросил...и столько добрых слов сказал... Что я еще больше расплакалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я так радовалась что ночью мы спим хорошо ! А сегодня практически и не спали мы, то-ли он днем выспался ( вообще практически все время спал), то-ли животик мучил. Все что-то кряхтел, с 2 до 4 вообще не спал, а с утра так плакал сильно. Дали эспумизан.

Если он все таки день с ночью перепутал, что делать? Кто с этим сталкивался? Хочу ночью спать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчата (спрошу шепотом) , может и обсуждали, но я не видела... Кто сталкивался с геморроем ? Я думала, что со старшим у меня был геморрой... Ан нет.... Только сейчас я узнала, что это за букет как в переносном, так и в прямом смысле.

Хожу как утка. Сидеть не могу. Если сажусь, то мозг плохо работает тк одна боль в голове. Это я поняла, когда впервые после родов сегодня села за руль тк нужно было ехать. В каком-то смысле можно сказать, что я слепая по дороге ехала. Сперва , вроде, сосредоточившись ехала, а потом стала " запоздало" понимать что туплю по полной. Даже не верится, что это я((( я к рулю почти приросла. Все знакомые знают, что я и заеду, и выеду, из любой дырки. На дороге могу инструктором работать( знакомые часто просят объяснить ситуации и правила) Были случаи, что я даже мужчинам парковала и выводила машины...Теперь за руль некоторое время не сяду. Не безопасно это...

Сегодня уже сорвалась. Приехала домой и реву большими слезами. Но позитифффчик в этом тоже оказался... Муж увидел, расспросил...и столько добрых слов сказал... Что я еще больше расплакалась))))

свечи и мазь пастеризан и всё будет хорошо) ) очень многие сталкиваются с такой проблемой. знакомые почти все. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  у нас также... В прошлую ночь ела в 12, с 2 до 4 не спала, потом в 6 и в 8 проснулась; а сегодня кормилась в 22:30, 2:30 и 5:45-то есть более или менее поспали. Не знаю, помог ли Эспумизан, которые вчера на ночь дали или она к нас так вне зависимости от него "то спит, то не спит".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, я и днем его не могу растолкать. Сегодня на ночь тоже дам эспумизан, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, водичкой пока не допаиваю но врач сказала в жару сильную можно, но на прогулку беру на всякий водичку. Насчет шва, мне сказали утром и вечером зеленкой подсушивать, я когда малышу пупочек обрабатываю заодно и шов свой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, Сын тоже дико капризный и плаксивый. Не слушается. Чуть что, сразу жалуется, что больно (хотя нигде ничего не болит), либо говорит "спать" (это у него теперь такой новый способ уйти от ситуации, которая не нра). И я не пойму, то ли его бабушка разбаловала, пока я в роддоме была. То ли реакция на малую...

 

lesnikova_anastasiya, У нас тоже ночь на ночь не приходится. Одну хорошо спим, вторую мучаемся коликами. Пока очень хорошо помогает все таки грелка (в маленькую бутылку наливаю горячую воду). Сегодня ночью тоже не спали. Сначала часто просыпалась, потом в 3.30 проснулась и час то крехтит, то на сисе, опять крехтит, извивается вся, опять на сисе. Через час я уже не выдержала, сунула грелку к животу. За секунду затихла. Минут пять лежала смотрела на меня, а потом уснула даже без сиси.

 

Девочки из Мск, а как вы одеваете сейчас малявок? Я в замешательстве, вообще не понимаю,как правильно одеть. То не доодену, то перееодену. В обоих случаях малая разумеется орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю малыша по требованию, каждый на смотрю когда мы спать ложимся и встаем примерно в одно и тоже время, плюс минус час. У нас сейчас пасмурно, дождь и ветер. Сынок спит очень плохо, ночью то кряхтит то поднывать начинает... И днем сложно уложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  я тут раньше тоже самое спрашивала))) мне отвечали:) я одеваю в слип х/б+слип на подкладке+плед легкий,ю+чепчик, если ветер сильный, то еще одеялко сверху, но моя маловесная, нам надо теплее немного одеваться:)

P.S. Грелочку тоже попробую, а вообще действительно должно помогать, потому что когда на ручках ее держишь, животик прижимаешь к себе и тоже от тепла успокаивается:)

 

Девочки, а у кого какие памперсы? Мы пользовались меррисами NB после РД, 1 раз протянули у ножек, я подумала, что для нас великоваты (были тогда 2350-2400), в итоге купили гуны XXS 1.8-3 кг, сейчас мы 2760 где-то и всё равно у ножек протекаем периодически. Может что-то я не так надеваю?? Ножки худенькие.

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, у меня либеро протекали, памперс не протекает, так что попробуй какие то другие фирмы, мы тоже мелковесные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, У меня с сыном все протекали и протекают, кроме памперсов. Так что вынуждена ими пользоваться. С дочкой сейчас тоже памперы премиум кеа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  я сколько японцами не пользовалась, все протекали. Возможно и вам фирма не подходит. У нас памперс премиум кеа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, мы первый раз брали памперс, в роддом еще, самые маленькие, ничего нигде не подтекает.. А потом попробовали взять Лентовские 365 дней фирму, она не дорогая против всех фирм, нам пошли, ни аллергии, не протекают, с тем учетом что мы брали от 4 кг и они нам чуть большие, ничего тьфу тьфу тьфу, так и пользуемся ими теперь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ночью плохо спим. Точнее, спим только на сисе)) Забираю - просыпается. Сегодня уже молочко пришло, может будет лучше спать.

А так за прошлую ночь погрыз мне один сосок(( Я в темноте и без линз не рассмотрела как он присосался, а он неправильно взял. Теперь болит. Еще матка жутко больно сокращается, жесть, схватки сравнимы с родовыми.

 

SoulShe, ревнует твой сынок, у нас так же было, я писала... Тоже вначале и бил себя, и дотронуться не давал.. У нас прошло только через 2 года с психологами, надеюсь у вас всё будет легче. Я думаю, влияет не только появление сестрички, а еще твое состояние. Когда будешь себя нормально чувствовать, сможешь больше внимания сыну уделять - станет лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня протекают только Либеро.

Нам подарили 2 больших упаковки Муни, допользую их и куплю или Памперс премиум кеа или Хаггис.

Путем проб и ошибок поняли, что затихает под песню - 33 коровы, мужу тоже пришлось выучить ее

А вот купаться не любит вообще-вообще. Ни в пеленочке, ни в теплой, ни в прохладной воде. Орет до посинения. Купаем быстро.

А вот дочка любила купаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашута ночью кушает в 3 часа, потом в 6-7 ч. Днем просит грудь каждые 2,5-3 часа примерно. Бывает и через 1,5-2, но реже. Соску не берет, но пока и необходимости в ней никакой нет. Даже не думала, что бывают такие дети))) Спит круглые сутки :D Дочка все время плакала. Могла просыпаться каждые 15 минут. Дети разные абсолютно :) Я сейчас устаю только из-за старшей. Не слушается вообще, выкидывает номера, тихий ужас(( Но к братику относится очень нежно, успокаивает, гладит. Я все время с дочкой провожу, как и раньше. Она так и болеет у меня, никак не долечимся. Сопли и кашляет немного. Сегодня ночью закашлилась и её вырвало дважды(( Теперь с 4 утра не спит. Спать отказывается наотрез. Дежурили с мужем поочереди утром. Сначала он поспал, потом я)) Единственный кто из нас сегодня спит как сурок, так это Паша :D Вчера муж сделал свидетельство о рождении. И еще погуляли вчера в первый раз. Как только выехали на улицу, сразу уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя тоже ночью мучается газиками. Кряхтит полночи, но не плачет. Но и не спит. Теперь, как кряхтеть начинает, забираю ее к себе под одеяло, животиком к своему животику. Все сразу проходит, ребенок засыпает. Педиатр тоже Эспумизан рекомендовала. Но я пока стараюсь без него.

Подгузники используем Памперс Премиум кеа. Единицу. Протекаем, т.к. одеваю под пупок не туго. У нас пупок кровит. Другие фирмы не пробовали пока. Но на эти аллергии нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома ни разу пупок не обрабатывала. У него на 3-й день прищепка отпала. Нам там обработали, на день выписки уже все затянулось. Купается с удовольствием, похоже даже забывает, что голодный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня температура 39,1, чувствую себя ужасно. Надеюсь не матка это...

Вчера под дождь попали, я вся промокла. Бегала в жк,пущупали, вроде нормально все. Завтра с утра к своему гинекологу пойду еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  мне врач в роддоме сказала, что при температуре выше 38 кормить нельзя. Молоко сворачивается.

Я два дня назад с температурой тоже лежала. Аж трясло ночью и кости ломило весь день. Грешила на лактостаз. Оказался цистит. За Монуралом муж в 4 утра по всей Москве охотился.

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...