Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

lavina20-01,  на парься раньше времени. Часто ложный приходит. Пересдайте, а потом посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lavina20-01, пусть не подтвердится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, о боже! Будем надеяться, что в роддоме не верно сделали анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого у деток кожа шелушатся? Мой облезает как змея. С дочкой такого не было. Прям кусками. Особенно кисти рук и ножки.

 

У нас тоже больше всего лезет на ножках, а вообще везде, на пузе, на шейке.

 

Девочки, как часто вы кушаете?

 

У меея чего-то настроение поганое... может гормоны...?

Папа уехал на четыре дня. Устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, девочки. Постараюсь не заморачиваться раньше времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить - что вы едите на ГВ? Вы - мамочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже больше всего лезет на ножках, а вообще везде, на пузе, на шейке.

 

Девочки, как часто вы кушаете?

У нас тоже на ножках лезет. Второй день мажу Бепантеном. Посмотрим, пройдет или нет через пару дней.

 

У меня аппетита нет, но пытаюсь хоть что-то запихнуть себе. Мою еду проще перекуса ми назвать, а не полноценной едой((( 3 перекуса в день ( например, обед - гречка и вареная свекла)+ 4 печеньки овсяных с чаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana,  и свеклу ешь????

 

Я все мучаюсь - не делаю ли я плохо печеными яблоками...

 

Вообще - как часто - я имела ввиду про деток )) в смысле - как часто кормите.

 

А вот что едите - это уже про нас.

 

Мне тоже полноценной еды, типа супа и т.д.есть не хочется вообще. Хочется постоянно сладкого. Чай сладкий делаю, печеньки ем..

Взвешиваться боюсь. В роддоме скинула 7 кг. Еще осталось 7. А такой сладкой едой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, из запретов я ела торт :D так захотелось сладкого)))пила кофе с молоком,попробовала вишенку(правда одну ягодку)пью молоко коровье,пока все в порядке)))а вот в род доме были газики и запор,там я ни чего такого не ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, я тоже в первый день дома ела торт...

Сегодня кофе чуть-чуть пила - потому что спали очень плохо.

Ела кусочек персика )))

 

 

 

vasjka84,  а из правильного что ешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя малявка кушает примерно каждые 2-3 часа,ночью спим часа по 4 то есть просыпаемся с вечера через 4 часа ,кушаем и спим еще 4 примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у нас папа за 11 дней что мы дома только 2 дня с нами был и то один из них ре полный, и 2 ночи.

 

Я со вчера начала писать что ем, т.к животик немного болел предыдущие 2 дня.

Вот вчера:

5:30 - печенье Мария 1шт

10:30 - каша овсянная, чай, хлебец с сыром 2шт, сухарик 1шт

14:18 - говядина 120гр, чай, сухарик 1шт

16:35 - молоко, сухарик 1шт

18:26 - гречка с молоком (молока мало).

22:10 - пюре с говядиной, чай, сухарики 2шт

23:10 - 1 картошка, молоко, зефир половинка

00:00 - печенье 1шт

 

Вот сегодня:

5:30 - печенье 2шт

11:40 - гречка с молоком, хлебец с сыром 2шт, сухарик 2шт, чай

13:00 - зефир половинка, молоко

17:20 - карточка 3шт, говядина, чай, сухарик 1шт, печенье маленькое 5 шт

19:45 - ряженка, зефир половинка, печенье 1шт

Сейчас (21 у нас пости) пойду есть пюре с говядиной.

 

Я все время почти есть хочу. Но пока так вот ем. Вот добавила обратно зефир, ряженку, потом пастилу добавлю и яблоки. Пытаюсь понять на что живот болел. Подруга говорит на погоду. Я пока грешу на печенье, педиатр сказала можно только сухое, не жирное и не сладкое - Мария. В дикси нашла, последний раз наверное в детсве ела его. Так вот я в воскресенье-вторник почти 2 пачки съела. И у меня стул стал прям твердый, тяжеловато, и малышка плохо какала, вот пока на него грешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из правильного )))что готовлю то и ем по желанию,-супы,каши,макароны,картошка(сегодня кабачка поела-посмотрим завтра на реакцию)свеклу к стати тоже ела...

 

я не люблю диеты,сильно я слабохарактерная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз печеные сказала педиатр лучше есть яблоки, зеленые, но до того как стала писать и все убрала подозрительное, я не печеные ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стич,  ну я больше всего позволяю.. т.е. то же что и ты + творог с йогуртом ела, суп куриный, и печеньки разные.. два последних дня тоже хуже у малыша с животиком. А есть тоже ПОСТОЯННО хочется...

 

А со стулом - я с роддома каждый день пью Дюфалак, иначе бы я вообще в туалет не ходила бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, я записываю когда он грудь просит - получается 9-11 раз в сутки.

Сама ела пока гречку, картошку - это из обычной еды. Очень хочется фруктов, ягод - ем печеные яблоки, понемногу ела малину, шелковицу, абрикосы. Вроде реакции нет, ттт. Полностью исключила молочку и дрожжевой хлеб - на что старшие реагировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  я творот тоже ела в первый день, который муж купил. Потом педиатр скпзала маложирный брать до 4%, один взяла невкусный, сегодня другой взяла, попробую. Но вообще я то творог с детства ненавижу.

Суп ела первые пару дней, потом борщ сварила, сын просил, не ем его. Завтра буду опять суп варить, хотя педиатр бульоны запретила, не знаю пока буду или нет есть. Может разбавлю пожиже себе просто

 

Молоко агушу 2,5% пью .

 

Есть тоже хочу ПОСТОЯННО, но предпочла бы 3-4 раза нормальную еду, остальные печенье и прочее с чаем молоком.

Я правда из рд пришла на 1кг больше всего чем до Б, и он видимо в груди был. Хотя у меня в Б ноги и попа поправились (ну и грудь, сейчас не увеличилась почти), и я б была за чтоб они такие остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,

Дочь ест каждые 2,5-3 часа, исключение ночь с 21-22 до 3-4 утра (ну или я крепко сплю). Животом мается, но это чаще от обжорства - молока много и льется само, только сосать успевай.

Я ем все - крупы, супы, мясо, овощи, молочку, кофе, фрукты и ягоды. Другое дело что аппетита нет совсем (зато есть +9 кг лишних), это силой запихиваю, т.к. уже схлопотала предобморочное состояние пару раз. Пить хочется почти постоянно, причем не чай-компот-кофе, а чистой воды. Ее и пью, 3-3,5 литра в день.

Аллергии у ребенка нет, если появиться - тогда буду искать на что и менять рацион.

Изменено пользователем ilianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,

Дочь ест каждые 2,5-3 часа, исключение ночь с 21-22 до 3-4 утра (ну или я крепко сплю). Животом мается, но это чаще от обжорства - молока много и льется само, только сосать успевай.

Я ем все - крупы, супы, мясо, овощи, молочку, кофе, фрукты и ягоды. Другое дело что аппетита нет совсем (зато есть +9 кг лишних), это силой запихиваю, т.к. уже схлопотала предобморочное состояние пару раз. Пить хочется почти постоянно, причем не чай-компот-кофе, а чистой воды. Ее и пью, 3-3,5 литра в день.

Аллергии у ребенка нет, если появиться - тогда буду искать на что и менять рацион.

 

Идеальная жизнь)))

тьфу-тьфу-тьфу)

 

У нас сейчас папа уехал, к нам в комнату на помощь приходит на ночь бабушка - т.к вокруг меня спят двое)

А у бабушки часы, без которых она не может - светят на потолок.

Вот я сегодня смотрела как мы ели ночью - 1:30, 2:30, 4:00, 5:00, 6:00, 8:00))))

 

Ну, правда, это была "плохая" ночь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  ого!!! Я бы так не выдержала! А вы вместе спите или раздельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот я сегодня смотрела как мы ели ночью - 1:30, 2:30, 4:00, 5:00, 6:00, 8:00))))

 

Ну, правда, это была "плохая" ночь...

Вот именно ЕЛИ? Или так, подсосать и отвалиться?

Сына в такие ночи укладывала под бочок, и кормила на автомате почти не просыпаясь. Но такая жесть была только когда зубы лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  не волнуйся, переделают пусть - раньше времени не волнуйся. И вообще при этом заболевании важно диету соблюдать, исключить ГВ (насколько я знаю), тогда интеллект не страдает никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рацион значит:

Завтрак: хлопья овсяные на воде с сахаром. Кусочек булочки с сыром. Чай или кефир

Обед: макароны с сыром или греча с котлетками на пару из говядины без всяких добавлений в фарш булочек с молоком и яиц.

Ужин: греча с кефиром и булочка с сыром.

Сегодня купила печенье Мария . Тоже с детства его не ела- какое же оно вкусное оказалось:))

Из фруктов ем только зеленые яблоки. Ну и еще пью очень и очень много воды. Сушняк постоянно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ого!!! Я бы так не выдержала! А вы вместе спите или раздельно?

 

У нас его кроватка к нашей придвинута и стенка снята - так что фактически вместе.

 

Вот именно ЕЛИ? Или так, подсосать и отвалиться?

Сына в такие ночи укладывала под бочок, и кормила на автомате почти не просыпаясь. Но такая жесть была только когда зубы лезли.

 

Да нет, конечно, подсосать. Он вообще полноценных кормлений плохо выдерживает - вырубается.

 

Мой рацион значит:

Завтрак: хлопья овсяные на воде с сахаром. Кусочек булочки с сыром. Чай или кефир

Обед: макароны с сыром или греча с котлетками на пару из говядины без всяких добавлений в фарш булочек с молоком и яиц.

Ужин: греча с кефиром и булочка с сыром.

Сегодня купила печенье Мария . Тоже с детства его не ела- какое же оно вкусное оказалось :))

Из фруктов ем только зеленые яблоки. Ну и еще пью очень и очень много воды. Сушняк постоянно .

 

Вот точно так я ела с предыдущим сыном. А сейчас чего-то расслабилась. Может потому и спит он хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, мы лечили и ротик и на соски. Гель Дактарин 2% сразу нам помог :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...