Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

присоединяюсь к просьбе выше, Strawberries, расскажи про свой режим, очень важно мнение опытных мам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

котятина,  я ночью кормлю сидя, потом перекладываю в кроватку. Пробовала носить вертикально, но она не срыгивает у меня, ну чуть-чуть со слюнями может выпустить)) так что больше не ношу. В кроватку купила подушку склоном, чтобы класть на нее после кормления (иначе икать начинает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала подушки нельзя. я купила позиционер или как там эта штуковина называется,но не знаю буду ли им пользоваться. Везде разные мнения как должен спать новорожденный на спинке или на бочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь,  я под "теплым" имею в виду любой слип не тонкий х/б и не велюровый:) или махровый, или на подкладке (вроде так называются они). Вот сейчас мы на улицу ходим в том, в чем дома лежим+шапка+на подкладке слип+плед легкий, если сильный ветер, то одеялко вкладываю (с выписки осталось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  я ночью кормлю сидя, потом перекладываю в кроватку. Пробовала носить вертикально, но она не срыгивает у меня, ну чуть-чуть со слюнями может выпустить)) так что больше не ношу. В кроватку купила подушку склоном, чтобы класть на нее после кормления (иначе икать начинает).

а сколько вы носите? рекомендации врачей около 20 минут. и срыгивают не только переетое..но и воздух, который заглатывают даже когда грудь сосут, а не только бутылочки.

нельзя больше не носить только потомучто "не срыгивает". раз на раз не приходится. один раз наглотается воздуха, другой нет . один раз переест, другой нормально. .

Изменено пользователем dari6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, у меня тоже в этом возрасте стала чаще "просить" грудь (в три недели) ... и грудь быстрее опустошалась и не успевала пополняться...

 

но насколько я знаю, что как раз в три недели первый молочный кризис.

 

Ребёнок чуть подрос и ему уже нужно больше молока... вот он и пытается "наработать" себе больше молока.

 

И лично я даю в это время чаще.... этот период около трёх дней...

 

Я так делаю, потому что я никогда не сцеживаю молоко. Всё делает только Джессика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала подушки нельзя. я купила позиционер или как там эта штуковина называется,но не знаю буду ли им пользоваться. Везде разные мнения как должен спать новорожденный на спинке или на бочку

 

Вот у меня не подушка под голову, а такой как бы скат (называется подушка plantex rest easy), я на нее кладу полностью ребенка на минут 15-20 после кормления, а потом она сама сползает на горизонтальную часть кровати и дальше спит там:)

 

dari6ka,  носила и больше бывало, не срыгивала всё равно... В роддоме смесью срыгивала еще как (но там до ушей заливали, видимо...)

 

Elba1201,  вот я дня 2-3 так мучилась как раз, просит очень часто... Старалась прикладывать по первому писку, но соски адски болят((( плюс у меня молоко приходить начало раз в 3 часа, как она раньше ела... Я тоже не сцеживаюсь (кроме первых дней и если надо куда-то уйти), чтоб приходило ровно столько, сколько нужно

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, Ты можешь посмотреть у меня в профиле график №13 по-моему, там я описываю детально режим кормлений и сна младшего ребёнка. Эти записи вообще помогают в целом оценить картину дня ребёнка, а так как она будет меняться в первый год весьма часто просто удобно будет сравнивать самой для себя.

 

Например, с 0-3 мес дети живут по одному режиму, в 3-4 мес. происходит первый "скачок" режим нужно менять, и тут обычно мама не понимает что происхоидт, она привыкла вот так, а тут вдруг ребёнок начинает насасывать себе молоко (чаще требовать кушать для повышения лактации), мама начинает думать, что у неё молоко пропало ))))))) Также меняется режим сна, то есть ребёнок уже не будет спать так часто, сны могут стать короткие совсем минут по 30 - 40, но в таком возрасте важна не продолжительность, а регулярность. Всего этого обычно не знаешь с первым малышом)))) Начинаешь паниковать, чего он не спит, грудь просит часто. Потом где-то в 6-7 мес. режим меняется снова, количество снов становится меньше, и они могут удлиняться скажем до 1 ч. Ну и вобщем, в 8-10 мес. начинается первое "я хочу", ребёнок может начать вставать в кроватке, привычные укладывания ему уже не нужны.. молодая мама качает малыша 10 кг, а только положет, он встаёт.. у мама паника)))

 

Чаще всего, проблема в том, что мы взрослые мамы привыкаем к одному режиму ребёнка, и не готовы вот так раз и быстро адаптироваться под новые нужды малыша, и это в итоге мы называем кризисом ))) Если помнить о том, что дети первого года развиваются семимильными шагами, то это позволит быстрее принимать новые изменения в распорядке дня у малыша :)

 

Elba1201, Кстати да, насасывания молока есть такое дело у детишек)))) но, мне кажется они не каждые полчаса происходят. У нас первое насасывание было в районе 3 мес.

 

Ещё мне кажется важным как ты кормишь, я кормила двумя грудями сразу, каждой по 10-15мин. и при таком кормлении мой ребёнок спокойно мог держать интервал в 2,5 часа, когда кормила только одной грудью ребёнок чаще просил есть. :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, согласна :yes:

только "первый кризис" в 3-4 недели)))

До 3-4 недель послеродовой период. Детки ещё "под впечатлением" ... :D

 

А после - первый "скачок" малыша в развитие, который тоже может сбить с толку мамочку...

И режим меняется, и аппетит, и желания общений другое.... :Crazy:

 

Strawberries, Маша, ты дописала, я не видела)))

 

У меня просила нормально, я писала, но в три недели всё изменилось... и с режимом, и с желанием быть рядом, на мне... и молока казалось, что не хватает, но я знала про данный кризис ... и спокойно уделяла больше, чем обычно, времени Джессики... дольше и чаще кормила её, а так же чаще меняла грудь....

 

всё это продолжалось, примерно, дня три-четыре...

Изменено пользователем Elba1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы и советы по докармливанию. У нас все уже хорошо! На третий день пришло молоко. Так внезапно, что я испугалась, почему грудь наливается и каменеет буквально на глазах. Стало плохо, слабость, голова. Из груди буквально закапало. Справиться помогли акушерки вот такой схемой:

Сначала на грудь горячий компресс (тряпка смоченная в горячей воде) - потоки раскрываются. Сразу кормление и во время сосания пальцами разминаешь твердые места по направлению к соску, помогая молоку выйти в рот ребенка. Сразу после кормления - холодный комрресс (они мне давали прокладки смоченные водой и замороженные в морозилке) - протоки закрываются. Сделала так раза три за ночь и на следующий день проблем уже не было. Сегодня кормлю весь день без компрессов и без проблем.

Может, кому пригодится ))

 

П.с. нас завтра выписываю!!!

 

(После осмотра на кресле. Надеюсь, я там еще раз не рожу.... вся пися зашита и опухша :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас началось "веселье" с животиком, постоянно кряхтит, тужится и плачет... Лекарства не особо помогают, хотя, возможно, без симетикона было бы хуже. Сегодня все же купили укачивающий комплекс graco sweetpeace, проспала в нем больше 2-х часов, уже достижение, т.к. из-за колик спать меньше стала, раньше после кормления выключалась сразу, а теперь сеачала просто не спим, а потом тужимся-плачем и так по кругу. Трубочку ставили уже несколько раз, но эффект от нее недолгий...

Кушаем мы каждые 2-3 часа, по требованию, чаще, вроде, не просит. Ночью и по 4 может поспать. Памп тоже не меняю среди ночи =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin

Найдите грамотного гомеопата,

Очень иногда помогают эти белые шарики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к гомеопатии))))

Но я тут уже писала об этом много всего :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, кстааати, хотела спросить, а таблеточки Нервохель при ГВ можно принимать, как у вас? А то я уже сама истерить начинаю... Эх, а гомеопата даже не знаю где и искать, уж очень скептично здесь к этому относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  дома х/б слип и накрываю пеленкой. На улице сегодня шапочка, слип, тонкая пеленка и сверху шерстяной плед. Просыпается горячая и красная. Думаю-не холодно ей.

 

sk@zka,  насчет "развяжется" пупок-не знаю. Но вчера у нас конкретно кровил. Это второй раз, когда доча плакать начинает. Поэтому, стараюсь сделать все возможное, чтобы она сейчас не плакала навзрыд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, у нас такое не знаю продают или нет, не видела никогда. По составу тоже не принимала такую гомеопатию, мой гомеопат при нервозах и проблемах со сном прописывает Пассифлору :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  я когда устаю бесконечно кормить-даю соску. Почти всегда прокатывает-засыпает. Конечно, малышу нужен контакт с мамой и соска портит захват груди. Но когда кормление бесконечно, можно и себя пожалеть.

 

Panter-ka,  как хорошо, что рядом есть такие акушерки, медсестры. Мне в роддоме все говорили сухо "сцеживайся". А как? Никто толком не объяснял. Включила ролики в ютьюбе и училась по ним со слезами и болью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колики, но не такие критичные.

 

"Веселье" начинается примерно в 19.- 20.00 и продолжается до 22-23...

 

Правда, я не даю ничего... ( так как у нас они совсем не страшные )

Гуляю с ней, общаюсь, голопопим, ложу на животик, массаж, зарядку с ножками, ручками делаю, потом купаю в нашем ведёрке )))) крем, масла потом... после ложимся в постель с ней и там она ещё чуть по капризничает (потребует внимания к своей персоне), может ещё пару раз мне подгузники обкакать .... чуть позже, я включаю себе фильм, даю ей грудь и она засыпает....

 

но у нас она при всех данных действиях, манипуляций с ней - молчит... тужиться, пукает, краснеет, но без криков.... капризничает (кричит, плачет) только, когда с ней ничего не делают, "забывают" про неё .... :Crazy:

Изменено пользователем Elba1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, у нас тоже обычно с 19 до 23 были )))) но при таких коликах мы спать укладывались в ночь к 12 часам :))) Правда сын младший кричал в это время и на руках, и лежа, и по всякому, так громко (а может просто у нас так тихо), что боялась я всё время, что он старшего побеспокоит. Когда колики стали снимать гомеопатией, стало очень хорошо, спать стали ложиться в 22 вместе со старшим, и вечером мы с мужем отдыхали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже веселье началось. Сутками пукаем, не зависимо что я при этом ела. Думаю может от лекарства урсофальк, нам от делтушки назначили. Хорошо мы уже побелели и сегодня наш первый день без лекарства. Надеюсь все нормализуется. Ато тоже кричит, тужится и пукает и так по замкнутому кругу. Сегодня вообще полночи не спал и днем тоже ((( я как выжетый лимон. Только на руках дремлет. А завтра я одна с двумя дома, боюсь даже думать об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не ношу после еды т.к. на сиське обычно засыпаем.

Ой, моя бы взяла бы соску :( скока пихаю - плюёт, я в соске ничего плохого не вижу, наоборот отличная замена сиськи, попробую еще может других форм возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну, пока никому не мешаем))) может ещё всё впереди...:malicious:

 

Пока она, если и кричит, то буквально секунд 10... когда мы хотим передохнуть от неё ))) и засыпает к 22, максимум к 23... (правда мои дети к 20.00 уже в постели и в 21 давно спят.)

Ну вот тужиться, краснеет, пукает, в животе бурлит, вертится, беспокойная... и "не отпускает меня"... ну или папу... только папа у нас постоянно занят... то на работе, то туда собирается.... ;)

 

________________

 

Вот уже у нас 19.30. а она пока всё спит и спит.

 

Сегодня мы были на праздники лета. Гуляли много. Она спала на мне в рюкзачке. Пришли домой, она продолжала спать... я быстро убралась дома, пропылесосила (это вообще её ещё больше укачало...:Crazy: ) всех накормила... и она всё спи и спит...

Вот думаю, что меня сегодня вечером ждёт :think1:

 

Пойду сейчас помогу детям душ принять, может после уже проснётся моя соня... и надеюсь сегодня она не отличиться в худшую сторону ... :girl_in_dreams:

 

larik1512, а завтра всё будет хорошо ;) вот увидишь....:flower:

 

июнь2012, а я думала как-то дать соску, но она у нас не пошла... и я передумала... все дети у меня были без соски... пусть так и будет. Четвёртый тоже обойдётся... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемах со сном прописывает Пассифлору

я тоже сыну пассифлору давала, у нас она, кстати, чуть ли не во всех аптеках продается, фирмы эдас нравится гомеопатия

http://www.edas.ru/

июнь2012, а я думала как-то дать соску, но она у нас не пошла... и я передумала... все дети у меня были без соски... пусть так и будет. Четвёртый тоже обойдётся...

меня со старшим соска очень выручала, особенно ночью - заплачет, дал ему соску и дальше спит, ровно в год я её убрала без проблем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, уже 21.00, а Джессика даже не думает просыпаться ... Вот что делать? :think1: Пора уже в постель укладываться, а мы даже не бодрствовали сегодня нормально... да и купаться уже наверное не будем..... :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы даже не бодрствовали сегодня нормально...

я бужу т.к. когда моя спит весь день, то потом ночью гульбанит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...