Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


SoulShe

Полезные сообщения

lavina20-01, а как он себя чувствует? попробуй массажик живота: представь пупочек центр часов, и ты от цифр к центру аккуратненько ведешь и так все по часовой стрелке... Не знаю понятно ли, суть идешь по часовой стреле движениями от боков к пупочку. потом можно велосипедик....

Изменено пользователем ЮлияЮ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Амвот и я! Всем приветик! Начинаю вклиниваться в мир мам :) мы дома. В роддоме он у меня каждые 2-3 часа посыпался, ч меняла памперс он кушал и спать. Домой пришли вначале тоже самое делала- покакает, поест и спит. А сегодня он не какал уже с 15 часов. Сейчас 00. При этом кушает, и засыпает. Не понимаю асе ли хорошо??

 

Если у вас 100% ГВ, то помни, вариантом нормы может быть не только частый стул, но и редкий, главное, смотри, что б это не вызывало дискомфорт у ребенка, а именно - сильное тужение, подгибание ножек, резкий плач при попытке пукнуть или показать. Молоко ведь на 98%-вода, иногда ребенок настолько усваивает хорошо все, что каловой массе не из чего формироваться, все выходит с мочой

У моей дочки стула не было по 3 дня, Боже мой, как я переживала, думала рехнусь, но грамотный неонатолог все расставил по полочкам. А ведь могла бы убить кишечник ребенку, следуя советам из поликлиники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он до сих пор не покакал!ночью кушали 2 раза. Щас опять проснулся кряхиит я с ним походила , ножками лягушку поделали, погладила животик... Сейчас снова грудь взял ест и в животике булькает. Блин я с ума сойду. Может эспумизан дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01

 

Он плачет, вернее даже не плачет, а именно орет?

Ты видишь, что он тужится, до багрового цвета?

Изгибается?

Если нет, то с ним все ок.

Зачем давать лекарство там, где оно не нужно. Для колик еще рано, его кишечник не настолько заселился микрофлорой, что б его раздувать до колик начало.

Не параной, спокойная мама нужнее малышу. Корми, гладь животик и все будет.

А в животике булькает - это абсолютно нормально. Тебе от этого больший дискомфорт, чем ему

 

 

 

Изменено пользователем kodya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня выписывают, поедем знакомиться с сестренкой. Созванивались по скайпу, я как её вижу даже сказать ничего не могу. Просто реву((( На выписку, наверно, лучше вообще не красится, боюсь сразу разревусь :D Прививки все сделали, кардио скрининг, слух проверили, остался нам скрининг из пяточка сдать. До 10 сказали не кормить. Надеюсь, что до 10 проспит))

 

lavina20-01, правильно тебе Kodya пишет. На полном ГВ отсутствие стула до 4-5 дней (где-то даже про 7 дней пишут) - норма. При условии, что ребенка это не беспокоит. Если не орет до багрового цвета и ноги не поджимает при этом, то все хорошо у вас ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во что вы одеваете детей дома и на улице сейчас (Москва)? Я сейчас дома одеваю в слип х/б+носочки+тонкой пеленочкой укрываю, а на улицу слип х/б+толстый слип с капюшоном+шапочку+пледик х/б. Последние дни малышка стала чаще просыпаться, раз в час бывает, успокаивается на руках, а в кроватке снова просыпалась. Мама сказала, что это она замерзать начала (после РД одевали намного теплее и ребенок долго спал). Одела теплее и она заснула на 4 часа, а потом еще на 3 после кормления.

Везде читала не перегревать, достаточно только слипа... А сама-то сплю под теплым одеялом круглый год:)

 

P.S. Не представляю я как вы памперсы не меняете ночью))) я своей поменяла в 12, потом при каждом кормлении в 4ч и в 7ч-полный памперс был каках)) не хотела она в них лежать:)

Если какает после кормления, то жду пока сама проснется, не бужу. А так если у меня кормления раз в 2-4 часа, то перед каждым менять приходится...

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, в Москве сейчас, мягко говоря, не жарко. А терморегуляция у ребёнка в таком возрасте развита плохо. Поэтому лучше чуть потеплее одеть. Мы сына, рождённого в начале апреля, одевали потеплее, но открывали на проветривание окно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете насчет того что, когда ребенок сильно орет то у него пупочек вылезти может? Помню в детстве от мамы меня бабушки всегда слышала. Он иногда так кричит (когда переодеваемся) что мне кажется и правда пупок развяжется... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  пупочек может выпячиваться при крике или когда тужиться. Это пройдет, просто мышцы еще слабые и не до конца сомкнулись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Не орет. Посто посыпается как обычно плаксит. Если на ручках поносить и походить с ним то успокаивается. Ладно буду наблюдать дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka

Конечно выпячивает, там же проходит белая линия, слабое место у мышц, это вовсе не означает что грыжа вылезет

Поверь, не развяжется, мышцы окрепнут и все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, а то мне первопроходцу все страшно за что нибудь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari

 

Слип хб, теплый Слип, шапочка, плед флисовый

 

Спасибо девочки, а то мне первопроходцу все страшно за что нибудь :)

 

Охотно верю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет участникам мамской болталки)))

У нас примерно такой же ночной режим с кормлением. Что касается памперса, то я меняю только при наличии "тяжелой артиллерии" в них, тк она не будет спать. В остальных случаях кушаем и спим.

Спим в люльке. Осталась довольна приобретением. Очень удобно, что через сеточку голову ребетенка видно. Не занимает много места рядом с нашей кроватью и мне удобно к ней подходить. Бывает,что днем оставляю у себя спать, но это больше исключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  нас вчера выписали, я дочку увидела, разрыдалась, так соскучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого экс было на какой день хоть лучшеет-то? Я разбитая кляча. Завтра принесут ребёнка а я взять боюсь из-за своего состояния(((

у меня не ЭКС, а ПКС, но очень плохо было 2 первых дня(причем ребенка на второй день отдали уже), хорошо медсестра понимающая попалась,делала сразу двойную дозу обезболивающего, на третий день уже терпимо было, обошлась буквально двумя уколами. А в первое КС на второй день уже ничего не болело почти

когда снимут швы или скобы

мне ничего не снимали ни в первый раз, ни сейчас

 

lavina20-01, у меня сын в РД не какал дня три, тоже очень переживала, потом все наладилось, выкладывай на животик перед каждым кормлением.

Sylvari, мы маловесные, я тепло одеваю, в тепле и спит лучше, на улица в конверте выходим, в чем дома ходим перекладываю в конверт и идем гулять

cbc9cf7ef879.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы показали! Уже не меконий а коричневый стул. Ура! Я от радости чуть ли не расплакалась, так ждала когда он навалит:))животик ему массировала ночью и ножки прижимать. На животик боюсь пока выкладывать тк там пупочек еще не отвалился. А еще мы сегодня первый раз с момента родов выспались- ну я точно. Малыш с 7 до 12 уснул. Я решила не будить и просто расслабилась и спала. Это кайф! Хотя все говорят вырабатывать режим и тд., но когда после роддома ходишь уставший зомби тоже ведь не дело ., правильно ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вышла из роддома в полной уверенности, что у нас будет кормление по требованию. Первые дни просила грудь раз в 3 часа где-то (привыкла к режиму в РД?), ели, засыпали. Потом начала просить и раз в час, и даже чаще. Причем поест нормально и через 40 минут требует опять грудь, даешь, 5 минут сосания, засыпает (или бывает не засыпает даже а дальше продолжает орать) и через час по новой. Соски болят адски при таком режиме, вчера просто чуть не плакала (причем молокоотсосом тоже больно сцеживать, то есть не из-за захвата даже боль). Сегодня даю грудь где-то раз в 2,5-3часа с целью кормления, а в перерывах, если плачет приходится носить на руках, иначе от груди ничего не останется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос про ночные кормления, вы пишите что кормите в кровати и потом все засыпают, а разве не надо ребенка вертикально носить потом? я думала после каждого кормления нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, а что значит требует? это крик так воспринимается, типа как будто грудь просит, и даёшь она сосёт? Это могут быть и колики/газы после 40-1ч после еды. Я в такие беспокойства использую соску, помогает.

 

Сосание вообще ребёнку нужно не только для кормления, но и для успокоения от разных проблем, даже не только от животика, но и например от страха одиночества, от страха тишины, от усталости, от невозможности заснуть.. ой у них сосание это прям лекарство почти от всех "болезней" т к они только этим в животе и занимались :)))))) Можно дать мизинчик пососать, если соски нет рядом.

Также ребёнка можно успокоить шумом воды (они к нему очень привыкли), можно звуки в инете скачать или если вода в доме стоит копейки прям кран открыть :) Также шум уличный успокаивает, шум фена, телевизора, разговоры рядом.. ))))) Шум пробовала вообще? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  да у нас впринципе дома никто специально тишину не создает)) но специально прям шум не пробовала:)

Понимаю, что вот эти сосания груди между полноценными кормлениями как раз для успокоения у нее, просто боюсь соску давать:( у нас же и так проблемы с захватом... Пальчик давали, начинает активно сосать, но не засыпает так и, если вытащить, то продолжает буянить.

 

Кстати, о шуме воды:) мы ее когда подмываем-успокаивается, а как начинаем в полотенце класть, так орать начинает (даже если вода дальше льется).

Изменено пользователем Sylvari
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, Я никогда этим не занималась если честно. Мне кажется, что носить вертикально нужно в том случае, если ты ребёнка перекармливаешь, ну скажем на любой плач даёшь грудь, и он всё время ест-ест, больше чем ему нужно, желудок не резиновый.. и вот чтобы они не срыгивали излишки, просят носить детей. Но я придерживаюсь той позиции, что нужно кормить детей без избытка, т е по графику, тогда никто и срыгивать ничего не будет. Я двоих так откормила, и оценила этот методы вполне себе, у нас вообще никаких срыгиваний не было. Всегда чёткий график, дети отлично приспосабливались, и ели хорошо, и молоко было всегда. Вообще, молодой маме очень тяжело в первые полгода определить где ребёнок плачет от голода, а где просто потому что плачет.. и она почти любой плач готова воспринимать как голод, что, на мой личный взгляд, является ошибкой номер 1. С возрастом ребёночек начинает на любое беспокойство требовать есть грудь.. и это превращается в какой-то замкнутый круг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы пишите теплый слип это махровый слип ?или толстый прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, а много вас там дома ? :) А то бывает мама одна с ребёнком, и дома относительно тихо, и ре часто плачет, потому что нету больше привычной среды. Ночнушку ещё использованную я кладу в кроватку, со своим запахом, это мне знакомая акушерка посоветовала. Но я как и писала до 3х мес. ребёнка держу всегда в самой шумной комнате, но у нас шум всегда - двое детей )) а когда младший был мелкий, а старший уходил на занятия, я включала шум воды/дождя, так как я сама одна не воспроизвожу много звуков, сижу себе спокойно обычно )))) вот и получается как бы тишина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  а расскажи как ты кормишь, пожалуйста. Потому что я поняла, что не хочу, чтоб ребенок требовал вот так грудь каждые полчаса... Я так не выдержу и сверну грудное вскармливание вообще. Но и носить малыша по 1,5 часа с укачиваниями не хотелось бы:(

 

Strawberries,  деткй больше нет, но есть еще несколько человек)) относительно тихо у нас, но разговариваем мы в голос рядом с ней, можем телевизор включать, с улицы шум тоже с детских площадок слышен:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...