Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

 

 

Поздравляю Вас! :)

А мне так страшно сейчас, что у мужа при биопсии не найдется годных или вообще ничего не найдется...

Уффф,, со слов моего репродуктолога страшно первые 6 недель после подсадки, потому что эмбрионы от спермиков, полученных таким способом, часто замирают в развитии((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уффф,, со слов моего репродуктолога страшно первые 6 недель после подсадки, потому что эмбрионы от спермиков, полученных таким способом, часто замирают в развитии((((

 

Я уверенна и у Вас, и у нас все получится. :girl_bye: После стольких усилий, ожиданий и стараний обязано все получиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринВанна, не то, что страшно...шесть недель, это очень круто)))

а долгие :girl_in_dreams: первые две недели...ожидания...ожидание убивает... не понимаешь, надеешься ...веришь......прислушиваешься к себе.....................ждешь...............это вот не с чем не сравнимо, даже сам протокол кажется, не таким убийственным) хотя он просто эмоционально убивает :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, нам сказал врач сдать анализ на кариотип обоим. Я посмотрела цены на сайте клиники у нас в городе: цена 6000р за двоих с фотографией хромосом, а без фото 4800р. Я вот думаю - это фото же необязательно? Врач итак по заключению исследования поймет все ок или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV, ну, да)) ммм..а фото зачем?))

думаю, что не обязательно с фото) :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, я давненько как-то писала про то, что у нас тоже Азоо, но мы были в стадии сбора информации и сдачи анализов, так вот, спустя 3 года полного остутствия спермиков выяснилось, у нас генетическая предрасположенность, поэтому нам только ЭКО с ДС показано. Так что с этой темки мы плавно переходим в тему ЭКО. А вам всем желаю удачи , все в 2015 будут пузатыми. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали клинику АваПетер в Санкт-Петербурге, приедем в сентябре на микротезе. Девочки, к какому урологу записываться на прием? Про Лебедева слышала, ещё сказали Ибрагимов хороший врач,к нему запись побольше. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад узнали что у мужу азоо, про шок и слезы понятное дело, но чем дальше тем страшнее, уже много тут написано всего, если буду спрашивать одно и тоже, извиняюсь( первая спермограмма 0, пошли в маму клинику, пересдали, 0, но в диагнозе криптозооспермия? Как так? Это вроде когда из оочень мало, но у нас то нет... Фсг 19, пролактие на верхних границах, остальное в норме, что это может быть за форма азоо? Что нам светит?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkyK, Криптозооспермия – это одна из форм нарушения нормального состояния спермы. Лабораторно данная ситуация описывается как уменьшения количества сперматозоидов в единице объема спермы. То есть, во время криптозооспермии в поле зрения микроскопа встречается очень мало сперматозоидов.

Не понимаю, какой диагноз? Азоо или..

пересдайте, потому как....не поняла, что у вас и как..0??? или...

 

Eff23, и вам желаю, огромной удачи и скорейшего :tectik::pregnant:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

birdcherrytree,  Спермотозойдов 0, но есть округлые клетки 0,3, Сперматиды 0,1, Может из-за них? Но я сама не знаю что это такое и много их или мало, о чем они вообще свидетельствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkyK, . :think1:наверное из за сперматидов :think1:

Потому, как описывается в википедии, то это - мужские половые клетки на 4-й стадии развития. Обладают гаплоидным набором хромосом. Возникают в результате деления сперматоцитов второго порядка. В результате цикла структурных изменений превращаются в сперматозоиды.

В общем нужно на консультацию к врачу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, девочки! Давно я тут не была, даже домик успели сменить) А мы все анализы собирали. Напомню, что по рез-там 3-х СГ - 0. Гормоны все у мужа в норме, узи тоже, АЗФ тоже все норм, кариотип хороший. Никаких инфекций и т.д. Все хорошо, но спермиков нет. А, и еще совсем недавно узнали, что в раннем детстве болел свинкой, а еще из-за какого-то воспаления в детстве делали обрезание. Подробней ничего не известно.

В общем, на днях вступаю в короткий протокол, одновременно с пункцией делаем открытую биопсию. Если там совсем пусто, то решились на ДС. Но я верю в лучшее, куда ж без этого)

Только боюсь, что могут протик отложить, у меня лейкоциты в цервикальном канале. По остальным анализам все идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, я давненько как-то писала про то, что у нас тоже Азоо, но мы были в стадии сбора информации и сдачи анализов, так вот, спустя 3 года полного остутствия спермиков выяснилось, у нас генетическая предрасположенность, поэтому нам только ЭКО с ДС показано. Так что с этой темки мы плавно переходим в тему ЭКО. А вам всем желаю удачи , все в 2015 будут пузатыми. :Hello:

 

Если не секрет, но какая именно? Далеко не все генетические причины являются показанием к донорской программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девоки и не только девочки)) всем привет!!! Пополняем ваш дружный коллектив.

У нас азооспермия. ...пару раз менялась на криптоспермю.

Гормоны:

Тестостерон 3.06 (3-12)

ЛГ 7.06 (0.6-12)

ФСГ 5.76 (1-8 )

пролактин 179 (105-540)

ТТГ 1.37 (0.23-4)

ГАИ 27.6

сексостерон связывающий 35.55 (20-70)

аптв 30.4 (23-33)

Тестостерон общий 13.3 (5.54-25.17)

альбумин 48.2 (34-48 )

Тестостерон свободный 279 (174-729)

Тестостерон биологически доступный 7.3 (2.29-14.5)

Ингибин В 141.1 (147-364)

ФСГ 11(0.8-13)

Амг 8 (0.49-5.98 )

Есть киста на правом яичке-но в пределах нормы.в 2002 Г варикоцели и водянка оперировали.

Ждем анализы кариотипа. Azf мутаций не выявлено

У меня все в полном порядке.

Все советуют биопсию с целью исследования, и тесе

Задались вопросом какого врача выбрать, куда ехать , где делать. В каком учреждении имеется аппаратура. Рассматриваем любой регион кроме заграницы. Посоветуйте девочки врача опытного в этом плане

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то непонятно, почему 2 раза ФСГ? Вообще гормоны похожи на наши. Варикоцеле фигня оно на азоо не влияет а вот из-за операции водянки может быть обструкция. Короче делайте биопсию, и готовьтесь к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Короче делайте биопсию, и готовьтесь к ЭКО.

 

Согласна. Мы тоже проходили долгое и дорогое лечение при азоо. Фсг мы поправили, было очень низкое, инфекции тоже полечили, прокололи дорогой Менопур с прегнилом, пропили кучу таблеток и БАДов... Но спермики так и не появились. В итоге то же самое написал андролог - рекомендуется биопсия и ЭКО+ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV

Жаль, что стимуляция не помогла. А сколько вы кололи прегнил и менопур? Мы тоже на стимуляции, будем делать биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tajana, мы кололи Прегнил 1500 3 раза в неделю в течение 2 месяцев, потом добавили Менопур 75 на 1 месяц. То есть в один шприц я набирала и Прегнил и Менопур. Получается всего три месяца стимуляции. Пили Бады и витамины. Начитавшись в интернете, что при азоо стимуляция не помогает и нужна биопсия, мы все же решили пройти лечение и уже с чистой душой и совестью идти на биопсию, чтобы потом не думать "а вдруг помогло бы, а мы не стали"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV

Правильно сделали, и фсг того требовал. При низких гормонах как раз нужна стимуляция. Нам доктор посоветовал резко не отменять прегнил, поэтому отменим его уже после биопсии.

А анализ повторно (фсг) после стимуляции не сдавали?

 

 

 

 

Alenka_SV

Sorry, увидела в сообщении, что фсг поправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_SV,

Правильно сделали, и фсг того требовал. При низких гормонах как раз нужна стимуляция. Нам доктор посоветовал резко не отменять прегнил, поэтому отменим его уже после биопсии.

А анализ повторно (фсг) после стимуляции не сдавали?

 

 

 

 

Alenka_SV,

Sorry, увидела в сообщении, что фсг поправили.

 

 

Стимуляция нужна, но толку, к сожалению, она не принесла. Я сегодня звонила в Департамент наш - можем пройти по федеральной квоте, но уже в 2016, а биопсия за свой счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте и принимайте в свои ряды.

Сдано 2 СГ - обе по 0.

 

Анализы на инфекции - чисто

 

Сок простаты: лейкоциты 30-40-50 при норме "единичные"

 

Тестостерон 15,9 l 4,94-32.01

ГСПГ 24,8 l 17.1 - 77.6

 

Ингибин B <2,6 l 10 - 352

Дигидротестерон (DHT) 819,4 l 250 - 990

Свободный тестестерон 11.02 l 3,84 - 34,17

 

ЛГ 1,2 l 1,7 - 11,2

ФСГ 1,8 l 2,1 - 18,6

Пролактин 14,6 l 3,6 - 16,3

Прогестерон 0,82 l < 0,46

Эстрадиол 54,9 l < 51,1

 

Прошу вашего совета, стоит ли что то пытаться в этой ситуации. Врач в этой ситуации хочет назначить курс таблеток и уколы ХГЧ. Денег не жалко, но веры врачам особой нет.

 

На данный момент сам пью:

упаковку Мумие - 50 капсул (индия), - сделан небольшой перерыв

упаковку спеман - 100 шт - начал вторую упаковку.

Витамины Е и Ц.

Сперотон

Изменено пользователем AndreyP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreyP

Язык не поворачивается сказать "добро пожаловать", Здравствуйте.

Пытаться стоит, пониженный фсг и лг- это гипогонадотропный гонадизм, при котором назначают хгч, иногда в сочетании с другими гормональными уколами и таблетками. Лечение может быть длительным. В Вашем ( надеюсь, и в нашем) случае при грамотном подходе возможны естественные беременности, если, конечно нет обструкции.

 

 

 

Alenka_SV

Да уж, делаешь все возможное и невозможное, пусть биопсия принесет Вам долгожданный результат, полный здоровых живчиков!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tajana,

Спасибо, за надежду. Может подскажете хорошего врача в Москве?

А что скажете про Ингибин B ? он сильно ниже нормы.....

Изменено пользователем AndreyP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AndreyP

Неа, в Москве не подскажу. В Харькове - Березная, на форуме у нескольких девочек были естественные беременности после лечения у нее. Возможно заказать скайп- консультацию на сайте клиники.

Про ингибин - многие сейчас говорят, что он не информативен- показать есть ли живчики может только биопсия. Но при пониженных лг и фсг не знаю, насколько она показана.

Нам Б. Сказала ее не делать.

 

 

AndreyP,&nbsp

Но у нас возможна еще и обструкция(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tajana, А нам андролог изначально сказал, что из его практики все кто был с низким фсг и лг делали биопсию и в 90% случаев находили спермики, годные для ИКСИ. Почему же Вам сказали не делать? Врач надеется на стимуляцию? Я, конечно, профан в этом всем, но исходя из нашего опыта стимуляция не помогла. Хотя мы и стимулировались только 3,5 месяца... Конечно, у всех по разному. Очень надеюсь , что вам поможет и все получится

 

Спасибо, за надежду. Может подскажете хорошего врача в Москве?

 

 

Рассмотрите как вариант Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, именно андрологов. Многие хвалят врачей-андрологов из этого центра. Моя знакомая пара наблюдалась там у андролога и делали потом ЭКО - очень довольны всем и отмечали компетентность врачей-андрологов.

Изменено пользователем Alenka_SV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...