Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

Девочки, муж сдал кровь: результаты такие:

ФСГ 5,68 (норма 0,95-11,95); эстрадиола 54 (норма 40-161); тестостерон 21,43 (норма 5,76-30,43); пролактин 237 (норма 73-407). Я правильно понимаю, что если все-более менее в норме, то есть надежда, что наш случай небезнадежен? Или я что-то упускаю, на что внимание обратить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

месяц назад сдали в лаборатории сказали есть в поле зрения, через неделю в клинике ЭКО не нашли, стимулируем всего месяц , не думаю что так быстро поможет, честно говоря и сдать то боимся, ждем до 26 а 29 результат, если тоже 0 то еще месяц стимуляции а если и тогда 0 на биопсию, сказали больше тянуть не будут, у нас тестостерон пониженый, пролактин на верхней границе нормы, все остальное идеально, узи и все такое, помимо уколов пьем бады и витамины по строгому контролю уролога

 

Zhus, У вас все в пределах нормы

 

ZhusУзи делали? У нас когда нибудь были спермики? или вы раньше не проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Zhus, У вас все в пределах нормы

 

ZhusУзи делали? У нас когда нибудь были спермики? или вы раньше не проверяли?

Спермиков не было, вернее после первой нулевой СГ была вторая с 20 млн, но после неё были ещё 2сг с 0 и пришли к выводу, что та была ошибкой лаборатории. На УЗИ пару лет назад ничего криминального не увидели. Была свинка в детстве, но я думала, что это как-то на гормонах должно было тогда отразиться и теперь в недоумении немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhus, Да уж свинка хорошего мало, но вам нужно выяснить есть ли спермики в моче или биопсию сделать

 

Zhus, Меня тоже удивляют ваши гормоны, поэтому и думаю может выброс спермиков идет в мочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhus, Да уж свинка хорошего мало, но вам нужно выяснить есть ли спермики в моче или биопсию сделать

 

Zhus, Меня тоже удивляют ваши гормоны, поэтому и думаю может выброс спермиков идет в мочу?

Спасибо за совет! А как правильно такой анализ мочи называется? И как его правильно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhus, Это я не знаю, у нас другой случай, думаю в любой лаборатории где СГ сдаете можно спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Год назад узнали из спермограммы, что там по 0 (

выяснилось, что варикоцеле, сделали операцию, потом упустили момент и не пили 3 месяца таблетки , после начали пить (тамоксфен, андроз, трентал, мексидол) и вчера получили результат СГ ничего собственно не изменилось.

Диагноз , необструктивная азооспермия , гипотрафия обеих ямчек, гиперпролактинемия, гиперпрогестеромия - букет короче.

Муж паник, говорит что уже ничего не выйдет. я вроде себя настроила, что все судьба значит. но деток то хочется своих. себя я пролечила, у меня все ок.

вот хотелось бы конструктивно послушать ваши советы, у кого было также какие действия предпринимать.

к врачу пойдем через полторы недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте в свои ряды...

Нужен совет где лучше делать микроТезе. Интересуют клиники в Санкт-Петербурге или в Европе.

У нас ФСГ критически завышен, завышен ЛГ, СГ=0

Поставили диагноз гипергонадотропный гипогонадизм...Очень сомневаюсь на счет гипогонадизма, у нас Тестостерон 38,7 да и муж сложен отлично, никаких внешних доказательств. Узи, Трузи, анализы на инфекции - все чисто.

2 года назад была 1 беременность с выкидышем, как объяснил врач из-за угасающего процесса сперматогенеза у мужа.

В общем плакала я плакала, зашла сюда, а здесь нас много...

 

Девочки, муж сдал кровь: результаты такие:

ФСГ 5,68 (норма 0,95-11,95); эстрадиола 54 (норма 40-161); тестостерон 21,43 (норма 5,76-30,43); пролактин 237 (норма 73-407). Я правильно понимаю, что если все-более менее в норме, то есть надежда, что наш случай небезнадежен? Или я что-то упускаю, на что внимание обратить надо?

 

У вас оочень хорошие гормоны! Может где-то спермики при "транспортировке" не проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте в свои ряды...

Нужен совет где лучше делать микроТезе. Интересуют клиники в Санкт-Петербурге или в Европе.

У нас ФСГ критически завышен, завышен ЛГ, СГ=0

Поставили диагноз гипергонадотропный гипогонадизм...Очень сомневаюсь на счет гипогонадизма, у нас Тестостерон 38,7 да и муж сложен отлично, никаких внешних доказательств. Узи, Трузи, анализы на инфекции - все чисто.

2 года назад была 1 беременность с выкидышем, как объяснил врач из-за угасающего процесса сперматогенеза у мужа.

В общем плакала я плакала, зашла сюда, а здесь нас много...

 

 

 

У вас оочень хорошие гормоны! Может где-то спермики при "транспортировке" не проходят?

Если интересуют клиники в европе то езжайте в Бельгию, там хорошо делают ТЕЗЕ, так как собственно в этой стране его начали делать и опыт таких операций более 20 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

новенькая))

история такова...в браке 3 года

в апреле этого года решились и прошли полностью обследование вместе с супругом (ранее все как то отдельно и фрагментами, то врачам не доверядась то одно то второе) у Акулининой и Спектра

результаты не утешительные, азоо

 

после решили до лета взять тайм аут, т.к. шок был потрясающим (честно говоряла грешила на себя, ранее то на пролактин и на матку списывали, Акулинина отмела все эти диагнозы)

позже от своей Г. к которой хожу переодически с 20 лет узнала про Злин, Чехия

прохожу тихонько обследования. Но проблема в том, что обследуют только меня. На мои вопросы что может что нибудь нужно делать мужу, хоть как поддержать лекарствами или еще чем.. врачь отвечает что азоо не лечится и брать деньги за процедуры которые вообще не помогут бессмысленно

всего боюсь и не знаю кому верить :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jan_jan, попробуйте сдать гормоны мужу для начала и сходить к андрологу, возможно простимулировать перед ЭКО, но вам нужен очень профессиональный андролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для начала рассматриваем клиники в Питере. Есть кто делал именно микро-Тезе? Не могу найти ничего, нашла только клинику "Мама" в Москве, где делают эту операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jan_jan, попробуйте сдать гормоны мужу для начала и сходить к андрологу, возможно простимулировать перед ЭКО, но вам нужен очень профессиональный андролог

ну вот андролога прошли Спектр клиника евромед, сдали все анализы, гормоны, инфекции, азф. + пункцию яичников и результат диагноз азоо, с шикарной припиской "не ясной этиологии"

сказали что пункции придатков делать только при эко, когда я уже протоколе буду

 

теперь новая Г. говорит что нужно эко+икси, при процедуре мужу параллельно делать пункцию оттуда взять материал

на мой вопрос если ничего не найдут, говорит сразу нужно готовить вариант с ДС

заранее тоже никак без пункции не узнаешь, как там дела обстоят с материалом. т.к. после пункции в придатках начинаются не обратимые процессы

на другой вопрос что нужно ли мужу как то пролечится что нибудь пропить что б как то шансы увеличить, говорит нет, т..к азоо не лечится (в придатках либо есть, либо нет материала)

 

мучают только меня, мол нужно что у меня все идеально было

 

самое интересное что это 2 разные клиники в разных странах, а метод предлагают один и тот же

Изменено пользователем jan_jan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки, не появлялась давно, уж новая темка...

мы выяснили причину, поехав в Питер, нашей азоо( в нормк все анализы, ничем не болел) - оказалась генетика, есть проблемы в кариотипе.

Решились на микро-тезе, 50/50, что найдут по словам врача.

 

 

Gerdusya, у нас вот особо вариантов не мелькает, в городе есть филиал Ава-Петер Питерской, наш врач андролог очень устроил и меня и мужа...когда пришли к выводу - что обследование на уровне нашего города уже себя исчерпало, он посоветовал врача в Питере. Вот к нему и поедем делать тезе, клиника Скандинавия (либо тот же Ава-Петер).

Изменено пользователем Anast_knv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот андролога прошли Спектр клиника евромед, сдали все анализы, гормоны, инфекции, азф. + пункцию яичников и результат диагноз азоо, с шикарной припиской "не ясной этиологии"

сказали что пункции придатков делать только при эко, когда я уже протоколе буду

 

теперь новая Г. говорит что нужно эко+икси, при процедуре мужу параллельно делать пункцию оттуда взять материал

на мой вопрос если ничего не найдут, говорит сразу нужно готовить вариант с ДС

заранее тоже никак без пункции не узнаешь, как там дела обстоят с материалом. т.к. после пункции в придатках начинаются не обратимые процессы

на другой вопрос что нужно ли мужу как то пролечится что нибудь пропить что б как то шансы увеличить, говорит нет, т..к азоо не лечится (в придатках либо есть, либо нет материала)

 

мучают только меня, мол нужно что у меня все идеально было

 

самое интересное что это 2 разные клиники в разных странах, а метод предлагают один и тот же

Здравствуйте,судя по врачам, знаю из какого вы города, очень хотелось бы у вас узнать про доктора Акулинину, 1-ый приём и так далее (проблема та же, но генез известен), собираюсь идти скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте в свои ряды...

Нужен совет где лучше делать микроТезе. Интересуют клиники в Санкт-Петербурге или в Европе.

 

 

В Петербурге пока нигде. Операционного микроскопа пока что не купила ни одна клиника.

Изменено пользователем Сергей Куликов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,судя по врачам, знаю из какого вы города, очень хотелось бы у вас узнать про доктора Акулинину, 1-ый приём и так далее (проблема та же, но генез известен), собираюсь идти скоро.

 

в Омск ездили специально в эту клинику, что именно Вас интересует? отвечу обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в Омск ездили специально в эту клинику, что именно Вас интересует? отвечу обязательно

Как сама врач?Что нужно на первый приём? И как я поняла с таким диагнозом у мужа лечение не навязывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы закончили лечение назначенное андрологом. Это Прегнил 1500мг 2 месяца и с 3 месяца Менопур вместе с Прегнилом. Плюс Спеман, витамин Е. Да, ФСГ нам с 0,2 подняло лечение до 1, но спермиков как было 0 в эякуляте, так и есть. ЛГ и Тестостерон в норме. Андролог написал - рекомендуется ЭКО+ИКСИ. Честно говоря, я расстроена, была надежда на стимуляцию... Но увы :girl_cray: Завтра пойду в ЖК к гинекологу на разговор о квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В Петербурге пока нигде. Операционного микроскопа пока что не купила ни одна клиника.

Не поленилась, подняла наш Виписной эпикриз от апреля 2015. Мужу делали микро TESE слева и справа. Клиника Скандинавия на Литейном, врач Лебедев МА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня тоже азооспермия :( Гормон ФСГ повышен на уровне 20 или 23. В Питере помоему в АВА-Петер и клиника Мама делает MicroTese.

 

Не поленилась, подняла наш Виписной эпикриз от апреля 2015. Мужу делали микро TESE слева и справа. Клиника Скандинавия на Литейном, врач Лебедев МА.

У вас нашли что нибудь при MicroTese?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! вот и я к вам с азоо. У нас пока только одна СГ -0, сделали Трузи- есть простатит,выявили микоплазму и уреплазму, Сильно завышен ФСГ-27,6(12,4), ЛГ-7,27(8,6).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем Kuf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня тоже азооспермия :( Гормон ФСГ повышен на уровне 20 или 23. В Питере помоему в АВА-Петер и клиника Мама делает MicroTese.

 

 

У вас нашли что нибудь при MicroTese?

В СПб нет клиники Мама, вроде в Москве.

Да, у нас нашли спермики годные для эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас нашли спермики годные для эко.

 

Поздравляю Вас! :)

А мне так страшно сейчас, что у мужа при биопсии не найдется годных или вообще ничего не найдется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...