Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

ВРЕДОЧКА, да, да. Мне назначали тоже антибиотики после процедуры на 7 дней. Забыла уже, хотя это было в декабре. Лечение от хр. эндометрита назначили после гистологии. А если бы подтвердили, что это был полип врач говорила, что нужно гормональное лечение. Какое, я не знаю.

 

айза23, в таблетках актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Победительница, гистология моя еще не готова, сказала врач позвонить в понедельник. Но мой гениколог сказал, что если это полип, то на 3 месяца назначит лечение для того, чтобы новые не образовывались.

В общем я пока в этом не совсем шарю, дождусь гистологии, попаду к генику и тогда отпишусь.

Пролактин тоже сдала, но результата также еще нет. А так интересно как он себя ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я 3 года не заходила в болталку!

В общем, всем привет!

 

У меня история такая. Был повышен пролактин и аднексит был. Аднкксит пролечили в 2012. Прл снижала агалатесом и бромом. Забеременела, сразу отменила агалатес, на 7 неделе бромокриптин. На 16 неделе эндокринолог отправила сдать кровь на пролактин. Он был выше нормы в 2 раза. В итоге выносила и родила дочку. Кормила до 1г10м грудью. Через месяц после окончания гв с единственного па без @#$%&а я забеременела. На 12 нелеле начались схватки с интервалом в 3 минуты. В итоге выкидыш. Чистка. После чистки прошло почти 2 недели. Вчера гинеколог мне сказала, подойти к ней после месячных. Будем сдавать пролактин. Вопрос такой у меня. Как себя ведет пролактин? Может сдать его самой на 5 дц., а потом с результатами идти к Г??? Или все же подождать как она сказала? Не терпится начать планировать снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Узнала я свои результаты и гистеры и пролактина. Гистология показала то, что предполагали. Железесто-фиброзный полип эндометрия. Пролактин упал с 1100 до 220.

Так вот врач мне сказал продолжать принимать бромкрептин только уже по 0,5 таблетки через день, но и назначили мне контрацептив "Силуэт" на 3 мес. в целях лечения. Вот я думаю может попринимать их пару циклов и в бой или придерживаться мнения врачей?

Изменено пользователем ВРЕДОЧКА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!)) Я тут недавно. Моя история такова: уже как 2 года безрезультатно пытаемся забеременеть. Была у нескольких гинекологов. Пролактин был в районе 1100-1200 (норма до 700). Прогестерон ниже нормы. Вначале пол года наблюдала за овуляцией- измеряла базальную температуру, делала тесты. Овуляция по этим методам наступала на 18-20д.ц., мой цикл 32 дня. затем врач назначила бромокриптин пол таблетки 2 раза в день. Пила 4 месяца -пролактин снизился до 100. Но побочные эффекты нарастали. Отменили. Затем я обратилась к гинекологу-репродуктологу. Отправила к эндокринологу. После МРТ с контрастированием (микроаденома не обнаружена) назначен достинекс пол таблетки 2 раза в неделю. Пролактин задавлен очень сильно - 15. Затем доза была снижена - 1/4 2 раза в неделю. Пролактин 23( Ниже нормы). На фоне приема препарата делала фолликулометрию 2 раза- яйцеклетка росла, эндометрий хороший, овуляция наступала. Пообщавшись с другим эндокринологом, она мне сказала, что перед назначением препаратов надо было сдать на фракции пролактина, по ее мнению так как у меня была овуляция, то снижать пролактин не надо было. Это моя физиологическая норма. теперь не знаю что делать. Куда идти, что делать. Извиняюсь за нескладный текст))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ahmalenok, у вас была позднняя О.,тк. пролактин мешал росту фолликов, сейчас должна наладиться средний цикл (у меян лично с 2 мес цикл стал 27-29 дней).Раз был плохой эффект при повышеннои пролактине, значит был повышен плохой мономерный пролактин.

Сколько сейчас цикл на достинексе?

Потом ознакомьте нового Э. с научным исследованием ЭНЦ о увеличении в 3 раза риск ЗБ (ищите выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю достинекс 1/4 раз в две недели,терапевтической дозы не несёт такая дозировка,но если бросить подымается пролактин до 650 при норме лабы 550

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ahmalenok, у вас была позднняя О.,тк. пролактин мешал росту фолликов, сейчас должна наладиться средний цикл (у меян лично с 2 мес цикл стал 27-29 дней).Раз был плохой эффект при повышеннои пролактине, значит был повышен плохой мономерный пролактин.

Сколько сейчас цикл на достинексе?

Потом ознакомьте нового Э. с научным исследованием ЭНЦ о увеличении в 3 раза риск ЗБ (ищите выше)

на достинексе цикл сбился. 25-38 дней. Раньше всегда стабильно 32 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, у меня пролактин 795 во второй фазе был, в первой 369. Повышен кортизол 566. Гинеколог говорит, попить достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю. Не знаю пить или не пить. Вроде бы его назначают при более высоких показателях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на достинексе цикл сбился. 25-38 дней. Раньше всегда стабильно 32 дня)

38-плохо, если часто. 1-2 раз в год-норма.

А ТТГ забыла спросить-какой?

У меня лично нормализовались медленно длина цикла- со средних 40 дней стали на тироксине и бромкриптине сначала 25-35 дней, сейчас в среднем 29 дней (есть и с кистой длинные циклы, и 33 дня с О.)

 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, у меня пролактин 795 во второй фазе был, в первой 369. Повышен кортизол 566. Гинеколог говорит, попить достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю. Не знаю пить или не пить. Вроде бы его назначают при более высоких показателях.

то с ТТГ и О. и длиной циклов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттг- 1.67. Пролактин мономерный - 539. Сейчас я О не отслеживаю, раньше была на 14 день, вторая фаза - 10 дней. Длина цикла 24-26 дней.

 

ФСГ -9,71,

ингибин - 73,5,

Пролактин - 3 раза сдавала - 222 (3 д.ц.) 316 (5 д.ц.), 742 (22д.ц.),

Кортизол - 3 раза сдавала - 285 (3 д.ц.), 354 (5 д.ц.), 561 (22д.ц.),

Получается пролактин и кортизол во вторую фазу повышаются выше нормы.

ЛГ -2.49

Т3 своб -3,9

Т4 своб - 13,8

андростендиол - 8,6

эстрадиол - 199

17-ОН-прогестерон -2,66

ДЭА-SО4 - 8,6 (2 года назад был 5,6)

АКТГ - 13

ГСПГ - 66,8

тестостерон - 0,77

ИСТ- индекс своб. тестостерона - 1,2%

ФСГ - 9,71 (2 года назад был 8,14)

прогестерон - 29,1 (2 фаза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттг- 1.67. Пролактин мономерный - 539. Сейчас я О не отслеживаю, раньше была на 14 день, вторая фаза - 10 дней. Длина цикла 24-26 дней.

Смотрю-последние циклы 22-42 дней-явно сбой. нормы только нужно для пролактина-если 600 -то высоковат, может из за него.

ттг отличный-не из-за него пролактин поднят.

т 4 св нужно нормы-не знаю на память-в верхней тети должно быть для отличного результата

эстрадиолы тоже нормы нужны-они разные могут быть и все остлаьное

фсг высоковат-но нужно в нескольких циклах померять. Возможно, пролактин не дает фолликам расти, и организм фсг повышает в ответ,чтобы вырастить.С другой стороны-высоковат был фсг и 2 г назад-наверное просто такой. АМГ то не сдавали? Кол-во антральных?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амг - 2,0

 

Т4 СВ. норма 9-20

эстрадиол норма 68-1269

у меня фиброаденома в груди и миома в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кому то будет очень полезно... Мне 28 лет, гиперпролактеномия у меня уже 5 лет. При норме 23, у меня от 42 до 56 . Все сопутствующие гормоны норма, МРТ головы( гипофиз особенно важен) - норма, наглядных -внешних признаков гиперпролактеномии нет. Я планирую беременность, естественно узнав, что э то влияет на зачатие, а пошла к доктору, который мне тоже прописл достинек 1\2 2 раза в неделю, 4 таблетки. И сдать анализ, я сдала - ничего не изменилось. Я задумалась, перечитала в интрнете инфы.... и узнала про некий макропролактин , как форму пролактина. Пошла сдала на него анализ, и оказалось, что у меня имеено макропролактин завышен, а это неактивная форма пролактина, которую ЛЕЧИТЬ НЕ НУЖНО !! Просто так работает организм . И всё !! Сдавайте анализ на макропролакти , возможно вам тоже не нужен достинекс !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кому то будет очень полезно... Мне 28 лет, гиперпролактеномия у меня уже 5 лет. При норме 23, у меня от 42 до 56 . Все сопутствующие гормоны норма, МРТ головы( гипофиз особенно важен) - норма, наглядных -внешних признаков гиперпролактеномии нет. И всё !! Сдавайте анализ на макропролакти , возможно вам тоже не нужен достинекс !!!

вот в этом и вопрос, то если есть признаки-нерегулярные циклы, поздняя О., отсутствие О., мастопатия, тут можно не сдавать макропролактин-тут нужно снижение пролактина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом и вопрос, то если есть признаки-нерегулярные циклы, поздняя О., отсутствие О., мастопатия, тут можно не сдавать макропролактин-тут нужно снижение пролактина

 

У меня тоже сейчас нерегулярные циклы, был 27 то 35, теперь 32 (уже как 2 мес),овуляция тоже не всегда , были фолликулярные кисты и ещё апоплексия яичника . Как можно снижать пролактин, не зная какая форма его завышена , активная или вовсе неактивная ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас нерегулярные циклы, был 27 то 35, теперь 32 (уже как 2 мес),овуляция тоже не всегда , были фолликулярные кисты и ещё апоплексия яичника . Как можно снижать пролактин, не зная какая форма его завышена , активная или вовсе неактивная ??

Прекрасно можно снижать, ни разу в жизни не сдавала макропролактин. Хотя проблем нет сдать в Инвитро, которые при превышении пролактина бесплатно обещает макропролактин замерить.

Вам то-анализ рассматривать или добиться регулярной О. и повышения шансов на Б.?

Всю жизнь у меня не было О и циклы по 2 мес при пролактине на верхней границе нормы (600 при норме до 600), зато сейчас О. появилась ежемесячная и циклы стал ив среднем 29 дней (иногда до 33), кисты при ФКМ-рассосались. грудь-перестала болеть.

Вообще при любых нарушениях цикла (а у вас уже в принцип терпимо, но уже не норма), нужно добиваться снижения пролактина ниже середины интервала. ТТГ еще ниже 2.5 следите чтобы был до снижения пролактина.

И еще не забывайте про ЭНЦ и в 3 р выше риск ЗБ при повышенном пролактине.

Насчет апоплексии-не знаю.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас нерегулярные циклы, был 27 то 35, теперь 32 (уже как 2 мес),овуляция тоже не всегда , были фолликулярные кисты и ещё апоплексия яичника . Как можно снижать пролактин, не зная какая форма его завышена , активная или вовсе неактивная ??

приведите нормы лаборатории и свои показатели

Изменено пользователем ver4a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приведите нормы лаборатории и свои показатели

Макропролактин 76 %

( < 40% - отрицательный результат

40 - 60% - пограничный результат

> 60% - положительный результат)

 

Пролактин общий 47.9 (норма до 23,3)

Пролактин мономерный 11,33

Изменено пользователем Юлина Лоран
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такая ситуация,хочу второго ребеночка,полтора года назад была ЗБ,вот недавно делала УЗИ щитовидки,она увеличена,сдала анализы на гормоны щитовидки-в норме,а еще недавно заметила что из левой груди иногда при надавливании появляется капелька,сдала анализ на пролактин,он 32.86(норма 4.79-23.3),и вот мне врач сказала,что это может быть основной причиной,почему я не могу заб,назначили мне МРТ головного мозга,я немного нервничаю.Девченки,может у кого была похожая ситуация,как выс этим справились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был пролактин 1200 (нормы 109-600)

макропролактин 184 (79-347)

и есть надпись - "Имеется присутствие значимого количества макропролактина. После преципитации имунных комплексов результат определения пролактина <40% от исходного. А у вас что написано? и я снижаю пролактин, потому что он должен быть на уровне 300... и я чувствую себя лучше...

странно у вас получается советы раздавать... это не ваш ли вопрос на др. сайте... сразу попала в поисковике... ну прям очень похоже

Если вы не уверены и взяли это из других непонятных ответов - так не нужно тут советы раздавать непонятные

post-235287-0-13232800-1457988981_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жедала МРТ, ничего не обнаружили, потом нескодькл мемяуев пида достинек.Снйчас ничего ни пью, уже 3 года пролактин в норме (сдаю раз в пол года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gold fich, у меня сильно повышен Пролактин.Делали МРТ,все норм,но беременность не наступает.Снижали Достинексом,пока принимала таблетки,пролактин был в норме,через 7 мес.отменила,снова пополз вверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был повышен, тоже была ЗБ, назначали достинекс, хорошо понижает, но после приема опять повысился. Пропила циклодинон, после приема не сдавала, тк заБ, но Б внематочная была, через пол года разрешили бер и получилось сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанная ссылка - моё письмо , вы когда нашли моё письмо на другом сайте , видимо в силу своей стервозности обрадовались сильно находке ещё одного моего письма, раз уж скриншот сделали )))) Или вы запереживали за падение продаж достинекса, если все пойдут сдавать на макропролактин ?

 

Общайся нормально, не дерзи ... и не собирай всякий компромат , который понятен только твоему разуму .... Так какой же умысел имела я при написании письма ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...