Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

После анализа выпить тироксин. Ттг натощак сдавать. Прекращать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В моей "деревне " кажется знать не знают про микро и макро . Есть просто анализ на пролактин и все тут.

В первой фазе по нормам лаборатории пролактин должен быть 200-500, у меня 800.

В этой же лабе буду сдавать анализы второй фазы цикла через пару недель (прогестерон), вот сижу с направлением и думаю : а будет ли лишним во второй фазе цикла на 20-23 день так же сдать и пролактин еще раз? Или это деньги на ветер?

Да, нормы конечно же будут другими для второй фазы, к врачу попаду только после сдачи всех гормонов через недели четыре. Может полезно будет для предварительной диагностики, что посоветуете по своему опыту?

Таки врач направил сдать анализ на Пролактин во второй фазе цикла, с рецептом на Достинекс при выбивании из норм. сдала , получила сегодня результат на руки : 557 при норме второй фазы 200-800. То ли пересдавать , то ли выкинуть из головы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаСелезнева, желаю тебе выкинуть из головы! Пересдай в следущем месяце в началє.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, как вы пьете достинекс? до/во время/после еды?

забыла спросить у врача, не хочу опять по телефону беспокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85, я пью не зависимо от еды. Хотя в инструкции сказано, что во время еды - вроде так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как вы пьете достинекс? до/во время/после еды?

забыла спросить у врача, не хочу опять по телефону беспокоить

я на ночь пью
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85, тоже пью не зависимо от приёма пищи. В основном на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью на ночь, мне так врач мой посоветовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, скажите, вы замечали у себя связь приема достинекса и повышение веса?((((

У меня такой жор начался, как стала его принимать, уже на 1,5 кг поправилась.

Б нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85, принимаю достинекс уже несколько лет, вес постоянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот вес снижается на достинексе, ведь пролактин - гормон беременности, организм думает что ты беременна при повышенном пролактине и начинается готовиться и затариваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите, вы замечали у себя связь приема достинекса и повышение веса?((((

У меня такой жор начался, как стала его принимать, уже на 1,5 кг поправилась.

Б нет

у меня ни на достинексе, ни на алактине никаких особых ощущений, ттт) ни с весом, ни с самочувствием. пью на ночь, пишут-менее ощутимо влияние на организм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я принимаю достинекс второй месяц, особой разницы не заметила в ощущениях...пролактин сбился очень хорошо. А вот ттг высокий, надо будет с эндокринологу идти(( хотя все остальные гормоны щитовидки в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня пролактин 30,5 при норме до 26,7, другие гормоны в норме, график БТ (базальная температура) тоже хороший. Цикл регулярный 33 дня, О - на 19 ДЦ (подтверждена УЗИ). Б не наступает... Один Г говорит, что все хорошо, это моя физиология, т.к. цикл и О "как по часам", другой предлагает корректировать пролактин, говорит, что ЯК может плохо созревать, даже при наличии О. Не знаю, кого слушать, лекарствами боюсь нарушить цикл. Не уверена, что проблема во мне, т.к. у нас ещё отягчено все МФ: олигозооспермия 3-й степени (7,1 млн в 1мл) - думаю, это главная причина...

Может, у кого-то были подобные значения пролактина: принимали ли что-то для коррекции, у кого-то наступала Б без лечения?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сдавала пролактин на 5 д.ц. был в норме 518,5 мМЕд/л при норме до 600. Врач сказала что завышен, сказала пересдать на 21 д.ц. итог 28,3нг/мл при норме до 26,5. По базальной температуре овуляцию не рисует, но на узи овуляция была. но кисты на обоих яичниках. желтое тело со слабым кровотоком.

не получается забеременнеть 2 года, остальные гормоны в норме, трубы проходимы, спермограмма хорошая.

на узи хожу часто, постоянно кисты фолликулярные но овуляция есть.

может ли быть пролактин виновен в том что беременность не наступает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrys_love, циклы нерегулярные у вас-24-27 дней-мешает пролактин, похоже ановуляторные некоторые

ттг какой?

Если о. есть, пролактин не может мешать заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Привет. Иду завтра сдавать пролактин. До первой Б был высокий. Вторая б-выкидыш. Г назначила пока только пролактин. Боюсь жутко( что высокий(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrys_love, циклы нерегулярные у вас-24-27 дней-мешает пролактин, похоже ановуляторные некоторые

ттг какой?

Если о. есть, пролактин не может мешать заБ.

ТТГ 2,56

читала что пролактин ухудшает овуляцию, снижает прогестерон, от того и слабое желтое тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ттг сдайте. пролактин может зависеть от ттг, а может быть и по другой отдельной причине повышен

 

ТТГ 2,56

читала что пролактин ухудшает овуляцию, снижает прогестерон, от того и слабое желтое тело

Высоковат, до 2.5 норма для фертильности, попробуйте калий йодид 2 мес по 200 принимать и пересдайте ттг.

вот это-не знаю, а выложите плиз статью. Ну принимайте во 2-й фазе утрик. Для научности можете до этого сдать пролактин на 5-7 дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, хорошо. Сдам.

В 2012 у меня только пролактин был повышен. Мрт без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это-не знаю, а выложите плиз статью. Ну принимайте во 2-й фазе утрик. Для научности можете до этого сдать пролактин на 5-7 дпо.

 

Девочки, можно я влезу?)

Зачем сразу утрик при повышенном пролактине??? Чтобы принимать утрик, нужно сдать прогестерон на 7-8 ДПО, и иметь по нему отклонение.

 

 

Cherrys_love

Нужно дообследоваться и выяснить причину такого пролактина. Если есть О, нет никаких отклонений, кроме его значения, это может быть элементом нормы (у меня как раз такой случай). И другие гормоны проверьте: если постоянно кисты возникают, нужно сдать, как минимум, ЛГ, ФСГ, эстрадиол на 3-5 д.ц., прогестерон на 7-8 ДПО.

И гормональные препараты (типа утрожестана, который Вам советовали), принимают по результатам анализа только по назначению Вашего Г.

Удачи и скорейших //

Изменено пользователем Nadine0205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrys_love,

Нужно дообследоваться и выяснить причину такого пролактина. Если есть О, нет никаких отклонений, кроме его значения, это может быть элементом нормы (у меня как раз такой случай).

Элемент нормы пролактин, когда цикл регулярный с О., если есть отклонение-значит, мешает, пролактин тормозит рост фоллика-чем затягивает цикл, либо ановуляция-цикл короткий, например.

Про врачей Э. -Г. я очень низкого мнения , от регионов до научных центров, уж я их навидалась за свою ановуляторную жизнь, сделав себе О. регулярную толкьо благодаря себе, головой нужно думать-копать от следствия, а не от анализа-есть проблема с циклом и О. -копать.

 

По поводу анализа-тоже писала, но цикл от цикла может отличаться анализ то, чего у моря погоду то ждать тогда. 7 дпо идеально сдавать, когда идет имплантация эмбриона в среднем.

Прием утрожестана (праджистана) с 16 по 25 д.ц. в среднем (после О.) ничем абсолютно не грозит, кроме случая тромбофилии (может вызывать тромбы). В этом случае заменяют на дюфастон, но в крови он тогда-не определяется.

Более того, дюфастон применяется с лечебной целью в некоторых случаях, например, хронический эндометрит.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я влезу?)

Зачем сразу утрик при повышенном пролактине??? Чтобы принимать утрик, нужно сдать прогестерон на 7-8 ДПО, и иметь по нему отклонение.

 

 

Cherrys_love,

Нужно дообследоваться и выяснить причину такого пролактина. Если есть О, нет никаких отклонений, кроме его значения, это может быть элементом нормы (у меня как раз такой случай). И другие гормоны проверьте: если постоянно кисты возникают, нужно сдать, как минимум, ЛГ, ФСГ, эстрадиол на 3-5 д.ц., прогестерон на 7-8 ДПО.

И гормональные препараты (типа утрожестана, который Вам советовали), принимают по результатам анализа только по назначению Вашего Г.

Удачи и скорейших //

все гормоны сданы, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон - в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все гормоны сданы, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон - в норме.

Они могут быть в норме, но соотношение ЛГ/ФСГ не очень, или эстрадиол низковат (хотя при этом, в пределы нормы укладывается). А Г Вам что говорит по поводу кист постоянных и негулярного цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...