Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Я пила Достинекс по 1/4 1 раз в неделю...2 недели все до аптеки не дойду....но вот сейчас еще думаю так же Достинекс купить или Бромокрептин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сдала анализы на гормоны щитовидки-в норме

сколько ттг?

 

Я пила Достинекс по 1/4 1 раз в неделю...2 недели все до аптеки не дойду....но вот сейчас еще думаю так же Достинекс купить или Бромокрептин?

есть еще берголак, агалатис.

я лично на бромкриптине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ттг?

 

есть еще берголак, агалатис.

я лично на бромкриптине

ттг у меня 0.6(норма 0.3-4)

 

Ирискискиска, а от бромкрептина не плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттг у меня 0.6(норма 0.3-4)

 

Ирискискиска, а от бромкрептина не плохо?

хороший ттг. тогда не знаю, почему пролактин повышен.

побочек нет никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлина Лоран,  у меня сейчас очень високий пролактин а овуляция єсть каждий месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye: Помогите, пожалуйста, советом. Обратилась к гинекологу-эндокринологу с жалобой на коричневые выделения в середине цикла. Поставили диагноз подострый экзоцервицит. Сдавала анализы на скрытые инфекции и на ВПЧ - ничего не обнаружено. На узи сказали, фолликулярная киста яичника. На 23 д.м.ц сдавала пролактин, его результат - 692,9. ТТГ - 0,96. Т4 св. - 19. Врач поставил диагноз гиперпролактинемия и назначила достинекс по 1/2 таблетки раз в неделю (три недели), затем по 1/4 таблетки раз в неделю (10 недель).

Мне 24, месячные с 13, никогда регулярными не были. По результатам узи гинеколог сказала, что у меня ановуляция. Она считает, что у меня нехватка женских гормонов, что в совокупности с высоким пролактином, привело к экзоцервициту и нарушению флоры влагалища (диагноз лейкоцитоз - 80). А также эндометрий в 21 день цикла - 8 мм, врач говорит, что мало, и опять же, возможно, из-за пролактина. Сдавала пролактин 5 лет назад два раза, результаты были около 900 и 800. В то время никак лечить не стала.

Я никогда еще не пробовала беременеть, но планирую в этом году, ближе к осени. Прочитала, что достинекс достаточно сильный препарат. И у меня возник вопрос, применять ли мне его? У меня возникли подозрения, что врач назначил мне его по первому же анализу и при первом же узи. При росте 160 я вешу 40 кг, есть волосатость и проблемы с кожей лица. Заранее огромное спасибо всем, кто подскажет, что мне дальше делать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть волосатость и проблемы с кожей лица.

сдайте тестостерон или спросите подробнее,что сдать в теме СПКЯ.

Возможно, ановуляция как повышенным пролактином, так и повышенными мужскими гормонами вызвана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я его сдавала чуть раньше, был в норме. Как думаете, достинекс мне стоит применять или лучше еще раз сдать пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я его сдавала чуть раньше, был в норме. Как думаете, достинекс мне стоит применять или лучше еще раз сдать пролактин?

если ановуляция и это не СПКЯ и не повышенный ТТГ-конечно снижать. Еще и О. при сниженном проалктине может не сразу появится-я лично полгода ждала

 

да, еще при ановуляции раз в жизни нужно 17он сдать и убедиться, что в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ановуляция и это не СПКЯ и не повышенный ТТГ-конечно снижать. Еще и О. при сниженном проалктине может не сразу появится-я лично полгода ждала

 

да, еще при ановуляции раз в жизни нужно 17он сдать и убедиться, что в норме

Спасибо за ответ :) что-то боязно мне этот достинекс пить :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 11 лет назад пила Бромокриптин. Побочка была ужаснейшая! Меня тошнило просто ужасно и бесконечно! Сейчас принимаю Достинекс-вообще ничего! Никаких побочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все не могу разобраться насчет пролактина.

Пролактин - 742 (норма109-557)

Макропролактин - присутствия значимого количества не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного

Пролактин мономерный -539 (норма 73-347)

Это получается, у меня плохой пролактин повышен, при котором нужно пить достинекс?

Сдавала еще 2 раза на пролактин был 222 и 316. У меня тоже была ЗБ. Может в этом все-таки пролактин виноват?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все не могу разобраться насчет пролактина.

Пролактин - 742 (норма109-557)

Макропролактин - присутствия значимого количества не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного

Пролактин мономерный -539 (норма 73-347)

Это получается, у меня плохой пролактин повышен, при котором нужно пить достинекс?

Сдавала еще 2 раза на пролактин был 222 и 316. У меня тоже была ЗБ. Может в этом все-таки пролактин виноват?

 

У меня пролактин 1500, при норме 100-550

Эндокринолог меня сразу на МРТ отправила.

Установили диагноз - микроаденома гипофиза (небольшая опухоль)

МРТ делали по ОМС, бесплатно.

Назначили Достинекс, по 1/2 таблетки в неделю. Через 2,5 недель пролактин упал до 350.

Напрягла скорость падения пролактина.

Эндокринолог сказала, что необходимо будет пересдать пролактин через месяц, если пролактин еще упадет - будет дозу снижать.

Сказала, что в результате приема Достинекса опухоль рассосется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana.335, я принимала 10 лет Достинекс(в больших дозах!!!!!!!) и опухоль нерозсосалася,всево лиш уменьшилася на 2мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, рентген турецкого седла можно в любой дц делать?

Изменено пользователем delerium85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delerium85, Да можно в любой день дєлать. Но лучше сделать МРТ,потому что рентген мне ничего не показал, а уже на МРТ показало пролактиному 6 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще сколько достинекс можно принимать?кто то принимает длительное время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

айза23,я незнаю сколько времени можно принимать Достінекс, я принимала почти 10 лет, но в последние годы доза была более высока и недержался пролактин,и при повышении дозы пролактин рос. Поэтому я прекратила лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

айза23, принимаю достинекс почти три года. На нем пролактин держится в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все не могу разобраться насчет пролактина.

Пролактин - 742 (норма109-557)

Макропролактин - присутствия значимого количества не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного

Пролактин мономерный -539 (норма 73-347)

Это получается, у меня плохой пролактин повышен, при котором нужно пить достинекс?

Сдавала еще 2 раза на пролактин был 222 и 316. У меня тоже была ЗБ. Может в этом все-таки пролактин виноват?

у вас циклы-22-31 день, и о. скорее всего-нет,, конечно, нужно снижать. ТТг толкьо какой-до 2.5?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, бромокрептин ты пьешь каждый день? По сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТг толкьо какой-до 2.5?

ТТГ - 1,67. А что скажите про макро и мономерный пролактин?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чувствую заболеваю,температура 38 ,можно ли будет сдавать анализ на гормоны через 5 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лутше несдавать,говорят что на пролактин влияєт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите перед тем ,как ттг сдавать вы прекращаете пить тироксин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...