Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Ситуация такова: сдала анализ на пролактин — он у меня 10,86 нг/мл (норма в пределах 4-23). Г говорил что он должен у меня скорее всего не в норме так, как есть небольшие выделения с грудей (это он определил при осмотре). Но по результату анализа — все хорошо. Может анализ не достоверный? Есть какие-то особенности при сдаче? Просто я кушала утром, а на сайтах пишут по- разному: то можно, то нет… Как было у вас? Что посоветуете? Пересдать надо скорее всего?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня так же,пролактин в норме,а выделения бывают. На пролактин влияет очень сильно стресс надо поспать 8 часов,и не быстро идти до места сдачи крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте узи груди и к моммологу сходите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин - очень капризный гормон, даже врачи так говорят. Если не ошибаюсь, его надо сдавать натощак, не волноваться, не нервничать, то есть быть в полном спокойствии. Где-то даже читала, что даже ПА накануне нужно исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 4 дц сдала пролактин 1435!!!((( норма (109-557)...мономерный при этом 1193(....в январе 2015 делала мрт-гипофиза, все в норме...хз из-за чего повышен так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 4 дц сдала пролактин 1435!!!((( норма (109-557)...мономерный при этом 1193(....в январе 2015 делала мрт-гипофиза, все в норме...хз из-за чего повышен так...

ттг какой? тироксин смотрю принимаете-значит ттг был повышен, а он за собой повышает пролактин. Сдайте ттг, и измените дозу и доведите его до 2.5, пролактин если не упадет за ним-частично упадет, полностью вряд ли-более чем в 2 р уже выше нормы-по любому препараты снижающие пролактин нужно принимать. Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2.03 ттг

 

А при повышенном пролактине фсг и лг могут быть тоже повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2.03 ттг

у меня тоже на тироксин ттг в норме, но приходится бромокрипин 0.5 таб. принимать при весе 5о кг (без него пролактин 600 при норме 600, и нет О.) Принимайте достинекс и пр.-по дозе не подскажу. увы. взаимосвязь такая гипотериоз (ттг) с пролактином
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, да, схожу в пятницу к врачу....спасибо) думаю тоже за бромик или парлодел...

Изменено пользователем ღМамღОЛЬк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при повышенном пролактине фсг и лг могут быть тоже повышены?

не. прямо сильно не связаны. Насчет них сходите в тему СИЯ

Косвенно могут быть связаны, пролактин блокирует О. , не растет доминатный фолликул, меньше эстрогена выделятся, организм начинает фсг повышать (раз мало эстрогена и слабый ответ Я.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, да эстроген у меня 189 а норма от 68 и аж до 1200 что ли???

 

Ирискискиска, можно на ты ко мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Если не ошибаюсь, то в этой теме мне говорили,что пролактин 100% снижать нужно, даже если биологически активный в норме. До этого эндокринолог говорил, что не нужно и репродуктолог. Но я решила сама снижать, после того, как схожу к другому репродуктологу, и смотря, что меня там скажут, если эндометриоз, то повременю со снижением.

 

Сходила я к врачу. Эндометриоз у меня не подозревают, но под вопросом аденомиоз. Жду гистеры. Так вот самолечением (снижением пролактина) не пришлось заниматься - врач назначил однозначно снижение по 1/2 таб. в неделю, и через месяц корректировку дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Если не ошибаюсь, то в этой теме мне говорили,что пролактин 100% снижать нужно, даже если биологически активный в норме. До этого эндокринолог говорил, что не нужно и репродуктолог. Но я решила сама снижать, после того, как схожу к другому репродуктологу, и смотря, что меня там скажут, если эндометриоз, то повременю со снижением.

 

Сходила я к врачу. Эндометриоз у меня не подозревают, но под вопросом аденомиоз. Жду гистеры. Так вот самолечением (снижением пролактина) не пришлось заниматься - врач назначил однозначно снижение по 1/2 таб. в неделю, и через месяц корректировку дозы.

ну вот и хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к Г назначила достинекс по 1/2×2 раза в неделю....через 3 мес пересдать.....еще сказала переделать мрт-гипофиза с контрастом, т к в январе 2015 делала без контраста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, очень нужен ваш совет!

Мне назначен достинекс 1/4 раз в неделю. В этом месяце решила сэкономить - вместо достинекса купила бромокриптин. Сейчас сижу читаю аннотацию и не могу понять, как и сколько его принимать? Я думала, что так же и достинекс, а тему прочитала и поняла, что его принимают в бОльшей дозировке. Подскажите, как его принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен ваш совет!

Мне назначен достинекс 1/4 раз в неделю. В этом месяце решила сэкономить - вместо достинекса купила бромокриптин. Сейчас сижу читаю аннотацию и не могу понять, как и сколько его принимать? Я думала, что так же и достинекс, а тему прочитала и поняла, что его принимают в бОльшей дозировке. Подскажите, как его принимают?

как говорится скупой платит дважды, вообще самые действенные это агалатес и достинекс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый//,  бромокрептин что не удобно- его надо пить каждый день, а мы и так столько препаратов принимаем

Мне например бромокрептин не подошёл, на нем пролактин не упал, хотя здесь есть много кому подошёл

По мне так лучше берголак- самый дешёвый аналог достинекса, а пролактин на нем хорошо снижается

2 табл- 200р

8 таблеток-550р

Посмотрите в своём городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к Г назначила достинекс по 1/2×2 раза в неделю....через 3 мес пересдать.....еще сказала переделать мрт-гипофиза с контрастом, т к в январе 2015 делала без контраста...

я согласна с врачом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к Г назначила достинекс по 1/2×2 раза в неделю

 

Зачем такая огромная доза? Мне назначили по 1/2 1 раз неделю. Так пролактин упал с 1400 до 100. Завтра будут корректировать дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Победительница,  у всех индивидуально с пролактином, кто то годами мучается с понижением

 

Сходила к Г назначила достинекс по 1/2×2 раза в неделю....через 3 мес пересдать.....еще сказала переделать мрт-гипофиза с контрастом, т к в январе 2015 делала без контраста...

насчёт мрт-гипофиза с контрастом- это хорошая рекомендация, если есть возможность сделать

А пролактин может лучше после цикла приема пересдать? Пролактин может как сильно упасть, так и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится скупой платит дважды, вообще самые действенные это агалатес и достинекс

Я спрашивала совет конкретно про бромокриптин.

 

Ландыш Серебристый//, бромокрептин что не удобно- его надо пить каждый день, а мы и так столько препаратов принимаем

Мне например бромокрептин не подошёл, на нем пролактин не упал, хотя здесь есть много кому подошёл

По мне так лучше берголак- самый дешёвый аналог достинекса, а пролактин на нем хорошо снижается

2 табл- 200р

8 таблеток-550р

Посмотрите в своём городе

Спасибо! На будущее возьму на заметку данный препарат.

 

Девочки, мой вопрос про бромокриптин в силе! Очень нужен совет. Кто его принимает, откликнитесь.

Изменено пользователем Ландыш Серебристый//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый//,  мои пролактин 500-600

Бромокрептин я пила два месяца:

В первом цикле по четвертинке- в начале цикла пересдавала бромокрептин- результата ноль

Потом перешла по полтаблетке- в начале следующего цикла пролактин поднялся- 730 вроде!!! (До бромокрептина пила мастодинон 3 мес., походу поэтому пролактин через два месяца начал расти)

Потом я перешла на берголак, и по четвертинке в неделю держу в пределах 300

Но это мой случай, знаю девчонок кому помог заБ., может позже отпишуться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый//я вам и сказала что действительно действенные это эти два остальное ерунда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  если препарат Вам не подошёл - это не значит, что препарат ерундовский!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, если препарат Вам не подошёл - это не значит, что препарат ерундовский!

я его и не принимала бы даже, это мнение друзей и людей которые принимали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...